Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Имеет смысл покупать дачу?

Думаю куда потратить миллион рублей.
Всегда с детства мечтала о собственном домике.
Стоит покупать или нет?
Стоит оно того? Платить взносы в снт ежегодно, косить траву?
Расскажите, владельцы.

Нравится2
Не нравится5
Ответы (24) Ответить
  • Автор купи лучше новый солярис на автомате.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Готовы работать на земле? Покупайте. Нет? Лишний геморрой.

Нравится0
    Не нравится0
  • ПРОХОЖИЙ

Готовы работать на земле? Покупайте. Нет? Лишний геморрой.

А зачем работать на земле? Расскажите. Сажать ничего не буду

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А сорняки? Замучаетесь выковыривать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Модно и не сажать, но за травой ухаживать надо, поливать, косить, листву осенью убирать . В принципе если плодовых деревьев не будет, а только трава и цветы, то не так и хлопотно

Нравится0
    Не нравится0
  • Это моя мечта. Только я хочу сама выращивать некоторые овощи, зелень, ягоды. Без химикатов как магазинное гов...нище. Делать себе салатики из того что сама вырастила.... мммм 🍅 🥔 🌽

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Без вас вырастет. Трава, а то и боевиков, замечаетесь выкашивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я купила дом в феврале прошлого года. Не как дачу, а вообще жить. Из реального такого прям гемора было проведение нормального отопления. Летом участок не трогала практически, чтобы понять, а что вообще у меня тут растет: обнаружила вишню, две груши, яблоню, виноград, хмель, чистотел, сирень и всякое разнотравье, которое зовут сорняками. Всю это зеленело, цвело, вполне органично смотрелось вместе с буквально в двух шагах имеющимся лесом... Поэтому я так думаю, что даже каким-то "правильным газоном" заморачиваться не стану. В тех рамках, что у меня огорожены под зеленые насаждения, хоть крапива на щи, ей-богу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Январская

Я купила дом в феврале прошлого года. Не как дачу, а вообще жить. Из реального такого прям гемора было проведение нормального отопления. Летом участок не трогала практически, чтобы понять, а что вообще у меня тут растет: обнаружила вишню, две груши, яблоню, виноград, хмель, чистотел, сирень и всякое разнотравье, которое зовут сорняками. Всю это зеленело, цвело, вполне органично смотрелось вместе с буквально в двух шагах имеющимся лесом... Поэтому я так думаю, что даже каким-то "правильным газоном" заморачиваться не стану. В тех рамках, что у меня огорожены под зеленые насаждения, хоть крапива на щи, ей-богу.

СНТ или деревня?

Нравится0
    Не нравится0
  • На покос травы можно приглашать чурков за 500 рублей. Дача - это классно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну мы же не знаем ваших потребностей и реальных данных. Я купила уже 15 лет назад. И счастлива. По выходным езжу, но в основном хожу в лес. А цветочки многолетние и так растут. Немного ухаживаю. Но у меня самое лучшее место в Лен.области.

Нравится0
    Не нравится0
  • перед покупкой поговори с соседями. в некоторых товариществах с дачников регулярно взымают поборы, вывоз снега, мусора, ремонт дороги, трансформатора, всего чего угодно. за год кругленькая сумма. по мне так лучше купить частный домик в деревне

Нравится0
    Не нравится0
  • Январская

СНТ.

Не напрягает взносы платить и собрания?

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас ДНТ, практически весь поселок живет там постоянно, никто ничего не растит, у всех на территориях газоны и сосны вековые, так как поселок в лесу. Красота необыкновенная. В квартире бываем редко, только когда нужно в городе остаться с ночевкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валентина С.

Не напрягает взносы платить и собрания?

У нас официально СНТ, а по факту деревня деревней, хоть и практически пешком от Москвы. Собраний на моей памяти еще не было, улучшения решаем конкретно своей улицей и на своей улице. Взносы у нас какие-то чисто символические из-за этого, за вывоз мусора вроде...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас ДНТ, практически весь поселок живет там постоянно, никто ничего не растит, у всех на территориях газоны и сосны вековые, так как поселок в лесу. Красота необыкновенная. В квартире бываем редко, только когда нужно в городе остаться с ночевкой.

Завидую!!! Тоже хочу такую красоту!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я купила землю в дмитровском районе в прошлом году. Снт. Взносы *** напрягают, периодически бунт, что председатель нас найобывает. От мкад 65 километров, ехать в пробках часа 3-4. Это не нравится. В общем всяких пакостей уже повидала, то электричество проводила полгода, то теперь с газом запарка... Пока не сильно жалею, так как хочу двухэтажный дом с деревянной мансардой) в детстве у моей бабушки была дача, а там был дом как сарай. Решила, как вырасту-заведу себе собственный дом. Денег уже в стройку и обустройство влила немеряно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас ДНТ, практически весь поселок живет там постоянно, никто ничего не растит, у всех на территориях газоны и сосны вековые, так как поселок в лесу. Красота необыкновенная. В квартире бываем редко, только когда нужно в городе остаться с ночевкой.

Это не Кратово случайно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, построить ХОРОШИЙ одноэтажный дом ~40²м будет стоить ~1'5 миллионов ₽. Дальше считайте сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему нет? Я ощущаю кайф. Твой уголок. Летним ранним утром сорвать ягодку, понюхать розу, увидеть близко кукушку ..
    Работы много, косить с ума сойдешь. Плюсов больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Январская

Я купила дом в феврале прошлого года. Не как дачу, а вообще жить. Из реального такого прям гемора было проведение нормального отопления. Летом участок не трогала практически, чтобы понять, а что вообще у меня тут растет: обнаружила вишню, две груши, яблоню, виноград, хмель, чистотел, сирень и всякое разнотравье, которое зовут сорняками. Всю это зеленело, цвело, вполне органично смотрелось вместе с буквально в двух шагах имеющимся лесом... Поэтому я так думаю, что даже каким-то "правильным газоном" заморачиваться не стану. В тех рамках, что у меня огорожены под зеленые насаждения, хоть крапива на щи, ей-богу.

Значит, это у вас такое лесное СНТ и у всех так, не огороды. Если дача не такая, а обычное СНТ, где огороды, то там давно не разнотравье лесное, а огородные сорняки, бурьян в народе. Это вам не лесная травка. Они прут выше человеческого роста, с мощным стеблем, фиг потом выкосишь или вырвешь, корень многометровый путает везде и лезет к соседям. Ещё одуванчики моментально засевают все огороды вокруг. Таких соседей дачники мягко говоря, не любят, ваши сорняки зас...ирают их огороды. Мои родители выкапывают постоянно бурьян и одуванчики, садят газонную траву, регулярно стрегут газон косилкой, куча работы, и это только трава, не овощи. Берите в СНТ, где у всех лес и нет огородов или готовьтесь работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я только двумя руками за дачу, но только если не покупать ее для того, чтобы приезжать туда и два дня пахать, как рабы. Вся работа должна быть автоматизирована и занимать минимум времени. ну и конечно что-то с этой дачи иметь. Кто для отдыха покупает дачи, а кто еще для чего-то. Я лично совмещаю, мы любим не только на природе отдыхать, но и хочется деткам свежих овощей и фруктов. Поэтому садим все, а в работе помогает техника Champion. на огороде мы не упахиваемся. Максимум уделяем пару часов в день, хорошая зарядка) А с помощью техники все работы быстрее идет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да, если с техникой - то конечно лучше. Я тоже за то, чтобы не упахиваться в усмерть. На природу же выезжать хочется для отдыха, а не чтобы дальше себя добить) Конечно, чтобы что-то вырастить, надо и труд приложить. Но почему бы его не облегчить, если есть возможность. Тоже покупаем такую технику, но в планах еще очень много)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом