Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Экономия на бытовой химии.

Экономия на бытовой химии.
Заглянула я в шкафчик с бытовой и ужас. Все заставлено. Одна вредная вонючая химия ещё и стоит денег.
В советские время как то справлялись без жидкостей Дл мытья полов и иного. Правда была в доступности та же сода непищевая которой нет.
Как то делают вручную гель для мытья посуды, содой по идее можно заменить сыпучие порошки если насыпать в ёмкость с рассыпателем.
Но наверное надо самодельный делать там крышечки для гранул.

Нравится2
Не нравится2
Ответы (17) Ответить
  • Золой еще можно мыть, песком, хозяйственным мылом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Горчица ещё от жира хорошо промывает, я посуду ей иногда мою и голову, и маска и шампунь. Только не ждите что она будет пениться

Нравится0
    Не нравится0
  • Уже давно не покупаю бытовую химию.
    Посуду мою содой.
    Стираю шампунем

Нравится0
    Не нравится0
  • Ума

Уже давно не покупаю бытовую химию. Посуду мою содой. Стираю шампунем

А вы моете посуду и стираете руками?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы моете посуду и стираете руками?

да

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дома порошок стиральный ,не вонючий ,не очень дорогой .Средство для мытья посуды,пемолюкс ,доместос полы мою,того же порошка немного добавляю и все прекрасно моется.Остальное, пустая трата денег .Сода в магазине продается .

Нравится0
    Не нравится0
  • А ещё можно экономить воду и стирать в проруби. Посуду мыть речным песком.)

Нравится0
    Не нравится0
  • да ладно какие там траты на бытовую химию. Вот женские штуки для ухода на это целое состояние уходит, купила прокладок и зубную нить - 500р, зарядник для бритвы - 500р, лак для волос, средство для очищения лица - 500р. Шампунь, бальзам, термозащита для волос - 1200р. итого 2700, а это считай еще ничего не купила.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня из всей бытовой химии: средство для мытья посуды, стиральный порошок, пемолюкс для раковин, антижир для плиты и доместос для унитаза. Это много? Всех средств хватает надолго, поэтому не считаю, что много трачу на них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня из всей бытовой химии: средство для мытья посуды, стиральный порошок, пемолюкс для раковин, антижир для плиты и доместос для унитаза. Это много? Всех средств хватает надолго, поэтому не считаю, что много трачу на них.

а зачем вам антижир для плиты, пемолюкс хорошо плиту драит! Или у вас стекло?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а зачем вам антижир для плиты, пемолюкс хорошо плиту драит! Или у вас стекло?

Да, варочная панель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да ладно какие там траты на бытовую химию. Вот женские штуки для ухода на это целое состояние уходит, купила прокладок и зубную нить - 500р, зарядник для бритвы - 500р, лак для волос, средство для очищения лица - 500р. Шампунь, бальзам, термозащита для волос - 1200р. итого 2700, а это считай еще ничего не купила.

И сколько фигни всякой. Зачем вам бритва с зарядкой? Сроду такого не имела. Все можно в розетку пихануть. Плюс я так понимаю это раз и насовсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вместо средства для мытья посуды и полов прекрасно и пол зуется туалетной мыло. В сср его не было, но не в том дело. Это иллюзия что оно удобнее, на самом деле место занимает много, нужно каждый раз его перевернуть и выдавить. А мыло ставлю в мыльн ЦК на рукомрйник, потёр его и эффект тот же если не лучше. Кому воняет, или некрасиво, хотя последнее продукт маркетинга, можно большое туалетной использовать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И сколько фигни всякой. Зачем вам бритва с зарядкой? Сроду такого не имела. Все можно в розетку пихануть. Плюс я так понимаю это раз и насовсем.

зарядник это лезвие а не батарейки.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так:
    1. Пароочиститель
    2. Раствор лимонной кислоты
    3. Раствор: вода + спирт + ефирное масло.
    Для уборки все) пароочиститель заменяет 90% всей химии. Да и убирает гораздо ефективнее.
    .
    Для ППМ покупаю органику, стираю обычным порошком, но планирую переходить на мыльные орехи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я спокойна, у меня ровно 1 порошок для цвнтного белья, 1 для белого, 1 ваниш, одно жидкое Ласка для черного и 1 для шерсти, 1 пшикалка для стекол, 1 фэйки и один доместос, еще средство для легкой глажки и для мытья люстр и ковров. Покупаю все строго по необходимости, не с запасом, та же фигня с косметикой , парфюмерией и Тд, все строго по 1 шт и без фанатизма, равнодушна к этому, не скупаю все подряд.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня средство для мыться посуды, мыло, стиральный порошок, сода, хлорка. Все. Посуду мою средством и содой. Поверхности на кухне, плиту и т. д мылом. Полы, туалет с хлоркой или просто водой. Стираю порошком.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом