Гость
Статьи
Полезные советы

Полезные советы

Девочки! Давайте делиться полезными советами по экономному домоводству. Я вот носочки рваные не выбрасываю, а слаживаю в пакетик. Потом пыль ими вытираю.

Хозяюшка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно из пластиковых бутылок сделать тапочки.

Грымза
#2

Мое главное открытие - если при мытье волос использовать шампуня в два раза меньше , чем раньше , от этого ничего не изменится , волосы промываются также хорошо и флакона хватает на больший промежуток времени в два раза .

Черный принц
#3

Если крышка мультиварки изнутри загрязнилась, налейте внутрь литр воды, киньте туда кусочек лимона и (в идеале) кусок корки еще какого-то цитруса и минут на 15 оставьте покипеть, затем просто протрите крышку.

Черный принц
#4

Чтобы цвет плова вышел аппетитным, до процесса готовки раскалите масло, на котором будете готовить, в казане и некоторое время обжаривайте там кости и ребрышки, надо чтобы масло немного потемнело (это ваще мое суперсекретное ноу-хау, от сердца для вас оторвал буквально).

Гость
#5

Жидкая горчица отлично смывает жир ,придает блеск и скрип посуде. Чтобы отбелить кастрюли и ковшики, прокипятить воду с лим. кисотой. Легко мыть окна водой с крахмалом, потом чистой тряпкой- блеск и без разводов.Придать блеск кафелю -вода с добавлением бальзама для волос.

Гость
#6

[quote="Черный принц" message_id="71283900"]Чтобы цвет плова вышел аппетитным, до процесса готовки раскалите масло, на котором будете готовить, в казане и некоторое время обжаривайте там кости и ребрышки, надо чтобы масло немного потемнело (это ваще мое суперсекретное ноу-хау, от сердца для вас оторвал буквально).[/quote

А дым коромыслом?

Черный принц
#7

[/quote А дым коромыслом?[/quote]
Надо контролировать процесс

Гость
#8
Хозяюшка

Девочки! Давайте делиться полезными советами по экономному домоводству. Я вот носочки рваные не выбрасываю, а слаживаю в пакетик. Потом пыль ими вытираю.

А как же прихваточки из старых трусиков? Экономная вы стали Хозяюшка и изменили прихваточкам???? :) Это же была ваша визитная карточка на этом форуме )

Хозяюшка
#9
Гость

А как же прихваточки из старых трусиков? Экономная вы стали Хозяюшка и изменили прихваточкам???? :) Это же была ваша визитная карточка на этом форуме )

За прихваточки спасибо)
А их с ситца надо шить?

Гость
#10

Вообще не заморачиваюсь на бытовой экономии, но вот стало жалко, что продукты пропадают, так что просто перестала впрок закупаться, покупаю свежее и готовлю на разок.

Гость
#11
Хозяюшка

За прихваточки спасибо) А их с ситца надо шить?

ага ссица, ну это смотря какие трусики были :)

Гость
#12

Знаю как казаны отбелить, покупаете клей бумажный жидкий, терёте хоз.мыло на тёрке, в большой ёмкости греете или кипятите в ней казан, в общем это моя мама знает, я не знаю. Может на ютубе есть, он как новый становиться. Там ещё есть как сделать из жалюзей обои, красивые такие.

Гость
#13

Про носочки это жесть автор, купите себе нормальную тряпку. Или полотенце кухонное, когда старое станет.

Гость
#14

Мне вот интересно - те, кто пишет Слаживаю носочки, они вообще в школе учились????

Хозяюшка
#15
Гость

Мне вот интересно - те, кто пишет Слаживаю носочки, они вообще в школе учились????

Не зacиpaй мою тему, yбoгaя. Тут люди этими как их - лайфкаками делятся.

Алиса
#16

Лучше всего мыть посуду пищевой содой и сухой горчицей, отмывает абсолютно всё, особенно жир и чайный налет от чая на белых кружках.
Хлеб лучше печь самим, только на закваске.

Алиса
#17

Ещё вспомнила: если нет возможности сразу помыть посуду,то заливаю её водой, чтобы она не засыхала , так легче и быстрее потом отмыть.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем