Гость
Статьи
Хотят выгнать из …

Хотят выгнать из квартиры.

Я несколько лет встречаюсь с мужчиной. Он женат. Планирует развод. На мое имя он купил квартиру, где мы будем потом жить. Но случилось страшное - его жена узнала об этом. С момента покупки квартиры прошло полгода. Она хочет через суд забрать ее у меня. В квартире также прописан и проживает ребёнок 2 лет этого мужчины. Мне страшно. Адвокат говорит, что типа будем на него подавать в суд за прошедшие 2 года алименты, если докажет, что квартира была куплена в браке, и в долг алиментов претендовать на часть этой квартиры. Более того, мне давить, что в покупке участвовали мои средства тоже.
Так плохо год начинается. Подскажите, насколько вероятно, что ЭТА ... меня с ребёнком выгонит из нашей квартиры?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А адвоката Вам мало?
Надо как форум проголосует?

Гость
#2

Забрать не сможет, всё приобретенное в браке делится пополам. Вот и вашу квартирку поделят попопам. Это в теории, ибо что-то там вы написали, что купил на ваше имя... это как, кстати?. А на практике нужно договариваться, судя по всему, хахаль твой денежный, есть что делить, на улице не останетесь.

Гость
#3
Гость

А адвоката Вам мало?
Надо как форум проголосует?

Надо, чтоб успокоили. Адвокату нужно просто денег срубить с нас. А тут разные люди, с разным жизненным опытом. Которые, если что, могут дать реально работающие советы.

Moire
#5

Если мужчина оплачивал квартиру наличкой, то можно расслабиться. Если переводом по счетам, то да, отсудят. Что он сам говорит? Или сидит, поджав хвост?

Бармаглот
#6

Ну так то жёнушка права. Налицо мнимая сделка. В браке. Полквартиры жёнушки. Выгнать, может, и не выгонит. Но муженька подоит. И нервишки попортит

Гость
#9
Гость

Забрать не сможет, всё приобретенное в браке делится пополам. Вот и вашу квартирку поделят попопам. Это в теории, ибо что-то там вы написали, что купил на ваше имя... это как, кстати?. А на практике нужно договариваться, судя по всему, хахаль твой денежный, есть что делить, на улице не останетесь.

Там все сложно. Долго очень объяснять.
А как купил на мое имя. В течении года делал денежные переводы на мою карту, а потом сходили и оформили сделку на меня. Я собственник.
И вот адвокат сказал, что раз делал денежные переводы мне, то она имеет право оспорить сделку.
Но она пока не знает, как он мне дал денег. В суд ещё не подавала, пока просто узнала про все это. Собирается подать в суд.

Бармаглот
#10
Гость

И в ч0м же ее мнимость, например?

Ну, например, такие сделки должны совершаться по согласию обоих супругов. В данном случае согласия супруги не было. Наоборот, в известность она поставлена не была. Фактически оформление квартиры, купленной на совместные семейные деньги, на любовницу осуществлено с целью скрытия факта покупки от супруги и увода квартиры из совместно нажитого имущества.
Так что она в полной мере имеет право требовать признания договора недействительным, либо включения квартиры в состав подлежащего разделу имущества

Гость
#11
Бармаглот

Ну так то жёнушка права. Налицо мнимая сделка. В браке. Полквартиры жёнушки. Выгнать, может, и не выгонит. Но муженька подоит. И нервишки попортит

А что делать?

Бармаглот
#12
Гость

Там все сложно. Долго очень объяснять.
А как купил на мое имя. В течении года делал денежные переводы на мою карту, а потом сходили и оформили сделку на меня. Я собственник.
И вот адвокат сказал, что раз делал денежные переводы мне, то она имеет право оспорить сделку.
Но она пока не знает, как он мне дал денег. В суд ещё не подавала, пока просто узнала про все это. Собирается подать в суд.

Гы. Тогда все проще. Взыскание суммы переводов в качестве неосновательного обогащения

Бармаглот
#13
Гость

А что делать?

Готовиться к переезду в менее комфортные условия. Ну, или надеяться, что оставшегося имущества хватит, чтобы покрыть квартиру и удовлетворить жену

Гость
#14
Гость

Там все сложно. Долго очень объяснять. А как купил на мое имя. В течении года делал денежные переводы на мою карту, а потом сходили и оформили сделку на меня. Я собственник. И вот адвокат сказал, что раз делал денежные переводы мне, то она имеет право оспорить сделку. Но она пока не знает, как он мне дал денег. В суд ещё не подавала, пока просто узнала про все это. Собирается подать в суд.

Всё, квартира пополам, других вариантов не будет, 10. Бармаглот объяснил подробно. Не осуждаю и не поддерживаю вас, но как-то уж совсем вы примитивно квартирку купили, прозрачно до наивности...

Гость
#15
Бармаглот

Ну, например, такие сделки должны совершаться по согласию обоих супругов. В данном случае согласия супруги не было. Наоборот, в известность она поставлена не была. Фактически оформление квартиры, купленной на совместные семейные деньги, на любовницу осуществлено с целью скрытия факта покупки от супруги и увода квартиры из совместно нажитого имущества.
Так что она в полной мере имеет право требовать признания договора недействительным, либо включения квартиры в состав подлежащего разделу имущества

То есть, ей положена максимум часть? А при разделе имущества, если нет общих детей, не влияет, кто больше зарабатывал? И делится ли наследство? Не знаете ли?

Гост
#16
Гость

Там все сложно. Долго очень объяснять.
А как купил на мое имя. В течении года делал денежные переводы на мою карту, а потом сходили и оформили сделку на меня. Я собственник.
И вот адвокат сказал, что раз делал денежные переводы мне, то она имеет право оспорить сделку.
Но она пока не знает, как он мне дал денег. В суд ещё не подавала, пока просто узнала про все это. Собирается подать в суд.

Автор, пусть он просто напишет расписку, что должен вам денег задним числом.
И типа это он переводил вам долг.

Гост
#17
Гость

То есть, ей положена максимум часть? А при разделе имущества, если нет общих детей, не влияет, кто больше зарабатывал? И делится ли наследство? Не знаете ли?

Наследство не делится , наличие детей не важно .

Бармаглот
#18
Гость

То есть, ей положена максимум часть? А при разделе имущества, если нет общих детей, не влияет, кто больше зарабатывал? И делится ли наследство? Не знаете ли?

По общему правилу делится пополам, если не было брачного договора. Наличие детей не влияет на размер доли. Пополам подлежит раздел всего имущества. А не каждой единицы. Например, если у супругов в совместной собственности две равнозначные квартиры, каждому супругу достается по квартире, а не по доле в каждой квартире.
Наследство и иное имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, из разделяемого имущества по общему правилу исключается.

Гость
#19
Гость

То есть, ей положена максимум часть? А при разделе имущества, если нет общих детей, не влияет, кто больше зарабатывал? И делится ли наследство? Не знаете ли?

:))) У вас точно есть адвокат? Он что, только молча берёт деньги, даже банальные вещи не рассказывает, азы не растолковывает?

Гость
#20
Гост

Автор, пусть он просто напишет расписку, что должен вам денег задним числом. И типа это он переводил вам долг.

Некоторые зануды это ещё мошенничеством называют. И привлекают уже по УК РФ.

Гость
#21
Гость

Там все сложно. Долго очень объяснять. А как купил на мое имя. В течении года делал денежные переводы на мою карту, а потом сходили и оформили сделку на меня. Я собственник. И вот адвокат сказал, что раз делал денежные переводы мне, то она имеет право оспорить сделку. Но она пока не знает, как он мне дал денег. В суд ещё не подавала, пока просто узнала про все это. Собирается подать в суд.

Ну так и скажите что алименты перечислял на карту. Ребенок надеюсь его??

Гость
#22
Гость

А что делать?

Автор говорите что деньги ваши.

Гост
#23

Автор, квартиру оформленную на ваше имя никто не отберёт. Тут вам чушь написали.
Все на что может надеяться жена вашего любовника, это каким то образом обязать отдать вас половину тех платежей , которые вам любовник переводил.
Но вы можете с любовником просто написать долговую расписку задним числом .
Причем тут квартира вообще не понятно.

Гост
#24
Гость

Некоторые зануды это ещё мошенничеством называют. И привлекают уже по УК РФ.

Чушь. Как можно доказать мошенничество.
Должен был и все . Брал взаймы

Гость.
#25

Ну все, сушите сухари. Это мошенничество. За такое могут и срок впаять. Любовник прятал совместные деньги и совершил незаконную сделку. Ответит за все, а вы соучастник, поскольку на ваше имя оформляли. Уголовная ответственность вам светит, тут уж не о квартире надо беспокоиться, о свободе.

Карла
#26

выгонит, правильно сделает

Гость
#27

Вообщем так автор говорите что деньги переводил ребенку в счет аликов. Своему ребенку он обязан по любому. Бейте на этот факт. А уж что вы на них купили никого не касается.

Гост
#28
Гость.

Ну все, сушите сухари. Это мошенничество. За такое могут и срок впаять. Любовник прятал совместные деньги и совершил незаконную сделку. Ответит за все, а вы соучастник, поскольку на ваше имя оформляли. Уголовная ответственность вам светит, тут уж не о квартире надо беспокоиться, о свободе.

Бред сивой кобылы

"Тип-топ" +лЯля
#29

А что мешает оформить липовый договор займа задним числом?
Типа муж брал деньги и тупо возвращал долги? Откуда у Вас эта сумма была тоже можно придумать по желании. Если есть хоть какой то свой заработок. Никто не заберёт Вашу квартиру. Собственник вы и там прописан несовершеннолетний.
Мужу в любом случае ппц... А квартиру можно спасти.

Гость
#30
Гость.

Ну все, сушите сухари. Это мошенничество. За такое могут и срок впаять. Любовник прятал совместные деньги и совершил незаконную сделку. Ответит за все, а вы соучастник, поскольку на ваше имя оформляли. Уголовная ответственность вам светит, тут уж не о квартире надо беспокоиться, о свободе.

Не надо чушь писать. У мужика алиментные обязательства и если ребенку жить негде отец тоже обязан позаботится что бы ребенок на улице не жил.

Гост
#31

Если бы ваш любовник перевёл средства на счет продавца квартиры , еще можно было его подтянуть , но вы совершили куплю продажу квартиры , оплатили сама. Квартира ваша, можете на х всех слать.
Все на что может надеяться жена, это как то с вас поиметь половину тех денег , что вам переводил ее муж. Это максимум .
Причем тут сделка с квартирой

Гость
#32
Гост

Чушь. Как можно доказать мошенничество. Должен был и все . Брал взаймы

:)))) такими хитрозадыми переполнены зоны-поселения по 159-й, но имеющим возможность откупиться казенная кроватка с ватным матрасом заменяется штрафом

Гост
#33
Гость

:)))) такими хитрозадыми переполнены зоны-поселения по 159-й, но имеющим возможность откупиться казенная кроватка с ватным матрасом заменяется штрафом

Влажные фантазии

Гость
#34
Гость

Не надо чушь писать. У мужика алиментные обязательства и если ребенку жить негде отец тоже обязан позаботится что бы ребенок на улице не жил.

Пусть законспектирует и расскажет эту веселую байку в суде - там ведь судья-лошок сидит, обвести его вокруг пальца как два пальца об асфальт.

Гость
#35
Гость

Пусть законспектирует и расскажет эту веселую байку в суде - там ведь судья-лошок сидит, обвести его вокруг пальца как два пальца об асфальт.

Причем тут лошок,. мужик по закону ребенку должен.

Гость
#36
Гость

Вообщем так автор говорите что деньги переводил ребенку в счет аликов. Своему ребенку он обязан по любому. Бейте на этот факт. А уж что вы на них купили никого не касается.

Там переводы больше его заработной платы 😢
Мне очень страшно. Меня, что, реально посадить могут? А ребёнок?

Гост
#37
Гость

Там переводы больше его заработной платы 😢
Мне очень страшно. Меня, что, реально посадить могут? А ребёнок?

Ты больная ? Тебя тут троллят жырные тролли .

Гость
#38
Гость

Там переводы больше его заработной платы 😢 Мне очень страшно. Меня, что, реально посадить могут? А ребёнок?

Автор никто вас не посадит. Говорите деньги переводил на содержание ребенка и вас в декрете. Оплачивал беременность и роды. К вам вообще претензий нет. Если и взыщут то только с мужика, если еще взыщут. Что сомнительно.

Гость
#39
Гость

Там переводы больше его заработной платы 😢 Мне очень страшно. Меня, что, реально посадить могут? А ребёнок?

Автор, предлагаемые комментаторами "умные" советы - это подстрекательство к мошенничеству, подделке документов, не ведитесь на них. В этом случае никто вас никуда не посадит, не придумывайте, просто суд разделит имущество (квартиру или деньжата) каким-либо способом и всё, по нулевому варианту разойтись уже не удастся, в минусе по-любому будете.

Гость
#40

Автор не слушайте никого, сейчас алименты можно сразу заплатить за несколько лет, можно в виде недвижимости алики. Это все официально по договоренности с матерью ребенка. Никто к вам претензий иметь не будет и ничего не отберет.

Гост
#41
Гость

Автор, предлагаемые комментаторами "умные" советы - это подстрекательство к мошенничеству, подделке документов, не ведитесь на них. В этом случае никто вас никуда не посадит, не придумывайте, просто суд разделит имущество (квартиру или деньжата) каким-либо способом и всё, по нулевому варианту разойтись уже не удастся, в минусе по-любому будете.

Бредище.
Какая подделка документов, иди на х тролль

Гость
#42
Гост

Бредище. Какая подделка документов, иди на х тролль

Снизойду до убогого, просвещайся:
1) 16. Гост "Автор, пусть он просто напишет расписку, что должен вам денег задним числом. И типа это он переводил вам долг."
2) 21. Гость "Ну так и скажите что алименты перечислял на карту."
3) 22. Гость "Автор говорите что деньги ваши."
4) 23. Гост "вы можете с любовником просто написать долговую расписку задним числом ."
5) 27. Гость "автор говорите что деньги переводил ребенку в счет аликов."
6) 29. "Тип-топ" +лЯля "А что мешает оформить липовый договор займа задним числом? Типа муж брал деньги и тупо возвращал долги? Откуда у Вас эта сумма была тоже можно придумать по желании"
7) 38. Гость "Говорите деньги переводил на содержание ребенка и вас в декрете. Оплачивал беременность и роды. "
8) 40. Гость "сейчас алименты можно сразу заплатить за несколько лет, можно в виде недвижимости алики. Это все официально по договоренности с матерью ребенка."

Все эти события места НЕ имели. Впрочем, тема очевидна и мною закрыта, с тупорылыми спорить бесполезно.
Автор, будьте осторожны с подобными "советами", это чистой воды уголовщина.

Гост
#43
Гость

Снизойду до убогого, просвещайся:
1) 16. Гост "Автор, пусть он просто напишет расписку, что должен вам денег задним числом. И типа это он переводил вам долг."
2) 21. Гость "Ну так и скажите что алименты перечислял на карту."
3) 22. Гость "Автор говорите что деньги ваши."
4) 23. Гост "вы можете с любовником просто написать долговую расписку задним числом ."
5) 27. Гость "автор говорите что деньги переводил ребенку в счет аликов."
6) 29. "Тип-топ" +лЯля "А что мешает оформить липовый договор займа задним числом? Типа муж брал деньги и тупо возвращал долги? Откуда у Вас эта сумма была тоже можно придумать по желании"
7) 38. Гость "Говорите деньги переводил на содержание ребенка и вас в декрете. Оплачивал беременность и роды. "
8) 40. Гость "сейчас алименты можно сразу заплатить за несколько лет, можно в виде недвижимости алики. Это все официально по договоренности с матерью ребенка."

Все эти события места НЕ имели. Впрочем, тема очевидна и мною закрыта, с тупорылыми спорить бесполезно.
Автор, будьте осторожны с подобными "советами", это чистой воды уголовщина.

На х иди. По факту эти переводы и есть добровольные алименты отца ребенка. Докажи иное

Таня
#44
Гость

Там переводы больше его заработной платы 😢 Мне очень страшно. Меня, что, реально посадить могут? А ребёнок?

Вас сейчас бывшие жены еще не так напугают. Нашли, кого слушать.

Гость
#45

Автор мой вам совет сходить к нотариусу и подписать соглашение что такие то суммы тогда то тогда то были переведены вам в счет алиментов и вы к отцу ребенка претензий не имеете. Соглашение подписывать реальным числом а не задним. И усе.

Гость
#46
Гость

Автор мой вам совет сходить к нотариусу и подписать соглашение что такие то суммы тогда то тогда то были переведены вам в счет алиментов и вы к отцу ребенка претензий не имеете. Соглашение подписывать реальным числом а не задним. И усе.

Типа «на будущее»? Адвокат не предупредил, что так тоже можно. Спасибо

Гость
#47
Гость

Снизойду до убогого, просвещайся: 1) 16. Гост "Автор, пусть он просто напишет расписку, что должен вам денег задним числом. И типа это он переводил вам долг." 2) 21. Гость "Ну так и скажите что алименты перечислял на карту." 3) 22. Гость "Автор говорите что деньги ваши." 4) 23. Гост "вы можете с любовником просто написать долговую расписку задним числом ." 5) 27. Гость "автор говорите что деньги переводил ребенку в счет аликов." 6) 29. "Тип-топ" +лЯля "А что мешает оформить липовый договор займа задним числом? Типа муж брал деньги и тупо возвращал долги? Откуда у Вас эта сумма была тоже можно придумать по желании" 7) 38. Гость "Говорите деньги переводил на содержание ребенка и вас в декрете. Оплачивал беременность и роды. " 8) 40. Гость "сейчас алименты можно сразу заплатить за несколько лет, можно в виде недвижимости алики. Это все официально по договоренности с матерью ребенка." Все эти события места НЕ имели. Впрочем, тема очевидна и мною закрыта, с тупорылыми спорить бесполезно. Автор, будьте осторожны с подобными "советами", это чистой воды уголовщина.

Пункт 22) и 27) В чем видите противоречие?? Мужик дал деньги на своего ребенка так как должен ему. Деньги перешли автору и стали ее. И что в том криминального??

Гость
#48
Гость

Типа «на будущее»? Адвокат не предупредил, что так тоже можно. Спасибо

Не возбраняется и таким образом платить алики. Или не в курсе что можно сразу за несколько лет заплатить?? Кстати была на форуме юрист по семейным делам Кобруша. Муж ей дал в счет аликов крупную сумму и она купила студию для сына. Подписали соглашение и все довольны.

Гость
#49
Гость

Пункт 22) и 27) В чем видите противоречие?? Мужик дал деньги на своего ребенка так как должен ему. Деньги перешли автору и стали ее. И что в том криминального??

В вашем воображении. Мужик, будучи в браке, купил квартиру на свои деньги, оформив её, в тайне от жены, на другого человека - это факт. Остальное - домыслы. Пусть всё доказывает в суде, никаких проблем (спойлер - ничего не докажет). Вот только толкать автора темы к лжесвидетельству и уж тем более к мошенническим действиям - совершенно ни к чему, она и так, очевидно ведь, довольно простая женщина. Аукнется и очень сильно.

Гость
#50
Гость

Не возбраняется и таким образом платить алики. Или не в курсе что можно сразу за несколько лет заплатить?? Кстати была на форуме юрист по семейным делам Кобруша. Муж ей дал в счет аликов крупную сумму и она купила студию для сына. Подписали соглашение и все довольны.

Перед этим он тоже купил для любовницы квартиру в тайне от жены?