Гость
Статьи
Курение на балконе.

Курение на балконе.

Привет!Купили мы наконец-то квартиру с лоджией, кажется,живи да радуйся,,ан нет.Уже два раза приходил сосед и жаловался,что когда я курю на лоджии тянет прям к нему в квартиру.Я в выходной день хожу раза 4(когда на работе ,то только 2 раза), окно всегда открыто!Так вот вопрос,можно ли купить на лоджии своей собственной квартиры и что мне сказать соседу?

Несмеяна
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно курить,шли его лесом

Гость
#2

Не знаю, как по закону, но мне, некурящей, очень тяжко, когда соседка курит в открытое окно. Как будто рядом сидит, всё затягивает в квартиру.

Гость
#3

меня тоже бы дло такое бесит, кури у себя, с,ка, оно всем доставляет.

Гость
#4

Мне кажется, основная наша проблема это "слать лесом" окружающих, неужели невозможен более культурный компромисс?

Гость
#5
Гость

Мне кажется, основная наша проблема это "слать лесом" окружающих, неужели невозможен более культурный компромисс?

какой компромис? *** только себя слышит.

Несмеяна
#6
Гость

меня тоже бы дло такое бесит, кури у себя, с,ка, оно всем доставляет.

В смысле,у себя????а я у кого курю,у тебя что ли?

Гость
#7

Можно. Но, держите огнетушитель на балконе. Закон не регламентирует вредность курения, он регламентирует только пожароопасность. Если сосед с соответствующими органами докажет, что Вы нарушаете пожароопасность - штраф 2т рублей. Все. Так что курите на здоровье, пусть пробует доказать

Гость
#8
Несмеяна

В смысле,у себя????а я у кого курю,у тебя что ли?

ты воняешь куревом, . Все должны это нюхать?

Гость
#9

Курите у себя в квартире. Вот почему те, кто курит, обязательно куда-то выходят, чтоб покурить? Чтоб в квартире не воняло? Так почему должно вонять вашим куревом у ваших соседей?

Несмеяна
#10
Гость

Можно. Но, держите огнетушитель на балконе. Закон не регламентирует вредность курения, он регламентирует только пожароопасность. Если сосед с соответствующими органами докажет, что Вы нарушаете пожароопасность - штраф 2т рублей. Все. Так что курите на здоровье, пусть пробует доказать

Гость,вот низкий поклон Вам!Хоть кто-то по делу высказался👍👏👏👏

Гость
#11

дым же везде не только на твоем сцаном балконе. Соседу скажи, да, я -- маргиналка без мозгов.

Гость
#12
Несмеяна

В смысле,у себя????а я у кого курю,у тебя что ли?

у себя ы кввртире.

Несмеяна
#13
Гость

ты воняешь куревом, полуумная. Все должны это нюхать?

Не нюхай,***!живи в противогазе

Несмеяна
#14
Гость

Курите у себя в квартире. Вот почему те, кто курит, обязательно куда-то выходят, чтоб покурить? Чтоб в квартире не воняло? Так почему должно вонять вашим куревом у ваших соседей?

Да,на воздухе быстрее выветривается.Если курить в квартире,по вытяжке в соседнюю точно попадет.

Матильда
#15

Ой к нам тоже приходил, записки писал. Хоть я и некурящая, у меня курит муж на балконе, но я на стороне курящих. Наш балкон хотим курим хоть кальян. Если соседи такие чуствительные, не нужно жить в многоквартирных домах. Нашего соседа мы игнорировали, отстал в итоге. Единственное могу понять если у человека к примеру астма и он начинает задыхаться и есть угроза жизни. И тут опять же пусть справку тогда предоставит.

Гость
#16

10. Запрещен открытый огонь, т.е. по сути: сосед должен договариться с органами проверки пожарной безопасности,чтобы они Вас ловили за руку, пока Вы курите. Держите на балконе вместе с огнетушителем, банку с водой, куда тут же можно убрать окурок. Доказать, что курите Вы практически не возможно, если нет фото, можно сказать - что к Вам тоже тянет, не знаете от кого

Гость
#17

Я не курю, курит муж и сосед на этажу, поэтому у нас полная идиллия, ну верхних, если что, пошлем куда подальше

Гость
#18
Несмеяна

Не нюхай,***!живи в противогазе

не удивляйся, если тебе противогаз натянут.

Гость
#19
Несмеяна

Да,на воздухе быстрее выветривается.Если курить в квартире,по вытяжке в соседнюю точно попадет.

Открою секрет - если вам говорят. что затягивает в соседскую квартиру, значит НЕ выветривается. Попробуйте курить в квартире, если эффект будет тот же - значит вашим соседям не повезло. Хотя в этом случае сосед может хотя бы закрыть вытяжку (я так сделала), а вот окно, особенно летом, не особо хочется закрывать, а когда при этом соседи дымят тебе в это окно - незабываемые ощущения, хочется поубивать прям их

Гость
#20
Матильда

Ой к нам тоже приходил, записки писал. Хоть я и некурящая, у меня курит муж на балконе, но я на стороне курящих. Наш балкон хотим курим хоть кальян. Если соседи такие чуствительные, не нужно жить в многоквартирных домах. Нашего соседа мы игнорировали, отстал в итоге. Единственное могу понять если у человека к примеру астма и он начинает задыхаться и есть угроза жизни. И тут опять же пусть справку тогда предоставит.

Я тоже некурящая. но терпеть не могу когда курит при мне даже муж, в итоге перешел на Iqos, опять же менее вредно и смрад не стоит в квартире. Надо мужа к более здоровому образу жизни приучать, а не поощрять

Гость
#21
Несмеяна

Да,на воздухе быстрее выветривается.Если курить в квартире,по вытяжке в соседнюю точно попадет.

Не выветривается, затягивает в открытое соседское окно. А вообще, все стали очень озлобленными...

Kelly
#22

Жду не дождусь, когда люди перестанут курить. Эхх задолбали просто. На тротуаре впереди идут курят, приходится обгонять. На остановке/пешеходном переходе тоже рядом стоят курят, приходится отходить подальше. На вызоде из метро тоже курят. Кто-то в туалете курит, что по вентиляции все к соседям. Кто-то на балконе, и все в соседние окна тянет.
Мне вот вообще неприятно это нюхать. У меня болит горло и нос от этого дыма. +в табачном дыме больше вредных веществ, чем в том, что втягивает в себя курильщик.
Хотите портить свое здоровье - делайте так, чтобы других это не касалось.

Гость
#23
Гость

Открою секрет - если вам говорят. что затягивает в соседскую квартиру, значит НЕ выветривается. Попробуйте курить в квартире, если эффект будет тот же - значит вашим соседям не повезло. Хотя в этом случае сосед может хотя бы закрыть вытяжку (я так сделала), а вот окно, особенно летом, не особо хочется закрывать, а когда при этом соседи дымят тебе в это окно - незабываемые ощущения, хочется поубивать прям их

Но они же ничего не нарушают. Многоквартирный дом, тут возмущаться на что то, бесполезно. Внизу могут быть музыканты, будете днями пианино слушать, за стенкой собака, которую одну оставляют на целый день, сверху дети, другие курят на своих балконах.

Гость
#24

если мамка правильно не воспитала, то что поделаешь.

Матильда
#25
Гость

Я тоже некурящая. но терпеть не могу когда курит при мне даже муж, в итоге перешел на Iqos, опять же менее вредно и смрад не стоит в квартире. Надо мужа к более здоровому образу жизни приучать, а не поощрять

А вы уверены в безопасности iqos? Я вот нет. Взрослого человека не переучить коли сам не хочет. Я в принципе против когда посторонние вторгаются в личное пространство. Меня тоже много че не устраивает и мешает из за соседей. Это не значит что я должна ходить и ныть. Требовать нужно когда есть нарушение закона.

Гость
#26
Гость

Но они же ничего не нарушают. Многоквартирный дом, тут возмущаться на что то, бесполезно. Внизу могут быть музыканты, будете днями пианино слушать, за стенкой собака, которую одну оставляют на целый день, сверху дети, другие курят на своих балконах.

Это все понятно, но у курящих на балконе двойные стандарты - самим дышать этим ...овном не хочется, поэтому высовываются из окон и с балконом, а другим значит это типа ничего. Так вот я и предлагаю курящим забаррикадироваться у себя и курить себе в квартиру. Получать так сказать удовольствие по максимуму.

Гость
#27

Хоть шашлыки запретили жарить, плин, кто то еще и жарил на балконах, вот где, наверное, дыма то было.)

Гость
#28

Раньше я сама не верила, когда кто-то жалуется на курение. Я думала, как такое может быть, чтобы из одной сигареты дым может распространиться в чью-то квартиру. А когда у нас в подъезде появился курящий невидимка, убедилась что это такое. Дом 5-этажный, хрущевка. Все соседи уже давно достоверно выяснили виновника с первого этажа. Представьте себе, он в подъезде у входной двери одну сигарету выкурил -и мне, на 5-м этаже в квартире с двумя(!) дверями, нечем дышать от сигаретного дыма. Оказывается это правда. Никогда не думала, что сигаретный дым может обладать такой проникающей способностью - но факт есть факт.

Несмеяна
#29
Гость

Раньше я сама не верила, когда кто-то жалуется на курение. Я думала, как такое может быть, чтобы из одной сигареты дым может распространиться в чью-то квартиру. А когда у нас в подъезде появился курящий невидимка, убедилась что это такое. Дом 5-этажный, хрущевка. Все соседи уже давно достоверно выяснили виновника с первого этажа. Представьте себе, он в подъезде у входной двери одну сигарету выкурил -и мне, на 5-м этаже в квартире с двумя(!) дверями, нечем дышать от сигаретного дыма. Оказывается это правда. Никогда не думала, что сигаретный дым может обладать такой проникающей способностью - но факт есть факт.

Ничего себе 😳😳😳

Гость
#30
Гость

Это все понятно, но у курящих на балконе двойные стандарты - самим дышать этим ...овном не хочется, поэтому высовываются из окон и с балконом, а другим значит это типа ничего. Так вот я и предлагаю курящим забаррикадироваться у себя и курить себе в квартиру. Получать так сказать удовольствие по максимуму.

Ничего, к сожалению, вы не сделаете, как и с автомобилистами. Сама задыхаюсь от выхлопов, ну это мои проблемы, в тайгу не хочется.)

Матильда
#31
Гость

Раньше я сама не верила, когда кто-то жалуется на курение. Я думала, как такое может быть, чтобы из одной сигареты дым может распространиться в чью-то квартиру. А когда у нас в подъезде появился курящий невидимка, убедилась что это такое. Дом 5-этажный, хрущевка. Все соседи уже давно достоверно выяснили виновника с первого этажа. Представьте себе, он в подъезде у входной двери одну сигарету выкурил -и мне, на 5-м этаже в квартире с двумя(!) дверями, нечем дышать от сигаретного дыма. Оказывается это правда. Никогда не думала, что сигаретный дым может обладать такой проникающей способностью - но факт есть факт.

Ого ! у вас обоняние как у собаки! Я серьёзно.

Гость
#32
Матильда

А вы уверены в безопасности iqos? Я вот нет. Взрослого человека не переучить коли сам не хочет. Я в принципе против когда посторонние вторгаются в личное пространство. Меня тоже много че не устраивает и мешает из за соседей. Это не значит что я должна ходить и ныть. Требовать нужно когда есть нарушение закона.

Я уверена что айкос не дымит и у меня в квартире не воняет. И мой муж, как уважающий меня человек, перешел на них. И да - он уверен что они менее вредны. Плюс соседям не дымим. Всем хорошо. Но вам нравится быть пассивным курильщиков - что ж, дело ваше

Очень плохой человек
#33

это особенности проживания в многоквартирных домах, всегда кто-то воняет, шумит, грэмит, стонет, громко ссыт и прочее

Гость
#34

Я беременная от дыма так не страдала, как упоротые зожники. Ну неприятно, но не так, чтоб задыхаться и людей, курящих в своих квартирах, тюкать. Это что-то психическое.

Очень плохой человек
#35
Гость

Я уверена что айкос не дымит и у меня в квартире не воняет. И мой муж, как уважающий меня человек, перешел на них. И да - он уверен что они менее вредны. Плюс соседям не дымим. Всем хорошо. Но вам нравится быть пассивным курильщиков - что ж, дело ваше

вэрить можно во что угодно, в том числе и в то, что вся эта по ебэнь менее врэдна чэм папироска
но то что не так воняет - это плюс

Матильда
#36
Гость

Я уверена что айкос не дымит и у меня в квартире не воняет. И мой муж, как уважающий меня человек, перешел на них. И да - он уверен что они менее вредны. Плюс соседям не дымим. Всем хорошо. Но вам нравится быть пассивным курильщиков - что ж, дело ваше

Я вообще в Москве живу. Тут в принципе свежего воздуха нет. Мы под куполом выхлопов. Дышим этим в пробках каждый день. Подумаешь муж на балконе покурил,пусть это будет самый большой стресс для моего организма.

Очень плохой человек
#37
Гость

Я беременная от дыма так не страдала, как упоротые зожники. Ну неприятно, но не так, чтоб задыхаться и людей, курящих в своих квартирах, тюкать. Это что-то психическое.

меня бэсит, когда по улице впереди идет дымящая ***. выдувает из своих гнилых легких дым вместе с соплями, мокротой и проч и я должэн это вдохнуть
хочэтся подойти и у е бать

Очень плохой человек
#38
Матильда

Я вообще в Москве живу. Тут в принципе свежего воздуха нет. Мы под куполом выхлопов. Дышим этим в пробках каждый день. Подумаешь муж на балконе покурил,пусть это будет самый большой стресс для моего организма.

езди на мэтро, там этого нэт

Оксана
#39

Никакого закона о запрете курения на балконе не принималось! Это были изменения правил противопожарного режима. И соседу скажите, что законом вам не запрещается курить на своем собственном балконе, а что ему там нравится или не нравится – это его проблемы.

Гость
#40
Матильда

Я вообще в Москве живу. Тут в принципе свежего воздуха нет. Мы под куполом выхлопов. Дышим этим в пробках каждый день. Подумаешь муж на балконе покурил,пусть это будет самый большой стресс для моего организма.

Я тоже в Москве. И добавлять себе к выхлопам и прочему добровольно еще и сигаретный дым - спасибо, не надо. Пусть хоть одним неприятным воздействием будет меньше

Матильда
#41
Очень плохой человек

езди на мэтро, там этого нэт

Там есть очэн плохие чэловэки. Я боэюсь.

Матильда
#42
Гость

Я тоже в Москве. И добавлять себе к выхлопам и прочему добровольно еще и сигаретный дым - спасибо, не надо. Пусть хоть одним неприятным воздействием будет меньше

Видите какие мы все разные. И это нормально, хорошо даже!

Гость
#43

Как бы не бомбило у некурящих, курить на балконе закон не запрещает, так что они со своими фи могут идти лесом

Очень плохой человек
#44
Матильда

Там есть очэн плохие чэловэки. Я боэюсь.

так их и на дороге не мэньше

Гость
#45
Очень плохой человек

меня бэсит, когда по улице впереди идет дымящая ***. выдувает из своих гнилых легких дым вместе с соплями, мокротой и проч и я должэн это вдохнуть
хочэтся подойти и у е бать

Я курящих на ходу вижу очень редко. И в теме речь о курении на балконе, а не на улице.

Оксана
#46

А для всех вякающих - курение законом не запрещено в принципе. И даже в аэропортах сейчас возвращают курительные комнаты, уверена, скоро вернут и в сфере общепита. Потому что у курящих - тоже есть права! И закон обязан их защищать! И всякие шизанутики не в праве их нарушать!

Бывалый
#47

Судебный прецедент
В 2017 году российский Верховный суд частично удовлетворил требования истца, подавшего иск в отношении своего курящего соседа. Истец, защищая права своего несовершеннолетнего ребенка, требовал запретить соседу курить на балконе и взыскать с него моральный вред. Суды сначала отказывались удовлетворить подобный иск, однако Верховный суд РФ принял иное решение. Его позиция основывалась на том, что курение на балконе запрещено, когда табачный дым мешает соседям. Решение суда частично удовлетворила требования заявителя и в части взыскания морального вреда.
Источник: http://juresovet.ru/mozhno-li-kurit-na-balkone-svoej-kvartiry/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Матильда
#48
Очень плохой человек

так их и на дороге не мэньше

Да . Но они не дышат мне в лицо.

Очень плохой человек
#49
Гость

Как бы не бомбило у некурящих, курить на балконе закон не запрещает, так что они со своими фи могут идти лесом

по сути и ссать с балкона никто не запрэщает
но не ссут жэ!

Очень плохой человек
#50
Матильда

Да . Но они не дышат мне в лицо.

не езди в давиловэ, уважай сэбя