Гость
Статьи
Частный дом или …

Частный дом или квартира?

Аргументируйте ваш выбор. Не говорите о финансах и обслуживании, пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

А если все зависит именно от финансов и обслуживания????

Гость
#2

Как это не говорить о самом важном и главном ?
Но если без финансов, то пентхаус в развитом мегаполисе, и большой дом на частном острове.

Гость
#3

Все индивидуально. Кому-то дом, кому-то квартира. Бессмысленно обсуждать потребности каждого человека. Ориентируйтесь на свои.

🧦
#4

Питер или Шанхай?
Аргументируйте свой выбор если есть чем.

Гость
#5

Живу в большом городе. В многоквартирном доме на 8 этаже. Напротив - поселок, который состоит из коттеджей. Хочу жить там. Работаю над этим.

Гость
#6

Дом. Ненавижу кучу людей вокруг меня, шумят, топают, орут, носятся по подъезду, с колясками своими, собаками. Тьфу. Живу в квартире, коплю на коттедж и свалю из этого муравейника

Гость
#7

На данном этапе моей жизни - квартира.
В старости - небольшой дом в живописном месте.

Гость
#8

Из практики.
Если не брать за пример какие-то фантастические для РФ случаи, то и дело мелькающие на форуме, о частных домах В ЦЕНТРЕ крупного ГОРОДА, или там хотя бы не слишком далеко от центра, то в 99% случаев дом будет находиться далеко от городской черты. В моем миллионнике, например, самый близкий частный дом, известный мне (у сослуживца) находится в 10 км от границы города. Но даже эти 10 км для него становятся проклятьем, когда ломается машина. Общественного пригородного транспорта у нас практически нет, а такси либо не хотят пересекать границу города вообще, либо заламывают бешеные цены.
Так вот, если обобщить и уйти от темы денег как таковых, то все зависти от образа жизни. Если это работа 5/2, то в доме будете только ночевать и проводить часть выходных. Если же работа удаленная или есть пассивный доход, то дом вполне подходит.
Это мы пока не обсуждаем темы доставки товаров, детей-школьников и их городских друзей, и т.д и т.п.
Скажу лишь, что один из моих родственников, прожив в доме 5 лет (20 км от города) продал его и переехал в городскую квартиру, когда в дополнение к работе 5/2 ребенок у него вырос из детского сада (который был в коттеджном поселке) и пришлось возить его в школу в город. Потом обратно, потом еще добавились секции... Мама там тоже работает, короче, все это оказалось выматывающим геморроем - загородная жизнь. Он говорит, ну ладно, раньше меня просто напрягала мысль, что я по сути дела только сплю в этом самом доме, но сейчас надо постоянно "рвать работу на куски" обоим, ребенок тоже имеет проблемы с тем, что все основные друзья- это одноклассники, живущие в городе, а в поселке детей практически нет, пары живут бездетные в основном. Короче, по его словам, опять за город-только когда удастся найти удаленную работу для обоих (с этим в нашей стране очень все непросто) и когда ребенок вырастет уже до самостоятельной жизни

Гость
#9

Дом...Дом...Дом... Конечно, если квартира как дом почти - супер люкс, можно подумать. Я жила в хорошем доме и это счастье такое. Свое пространство, участок, бассейн. Если вкладываться, то только в дом.

Гость
#10

К 8- опечатка!
"то все ЗАВИСИТ от образа жизни", конечно. А не "зависти"

Гость
#11
Гость

Дом...Дом...Дом... Конечно, если квартира как дом почти - супер люкс, можно подумать. Я жила в хорошем доме и это счастье такое. Свое пространство, участок, бассейн. Если вкладываться, то только в дом.

Поддерживаю 👍🏼

Гость
#12

Дом. Очень много места; нет шумных соседей; можно самому шуметь; можно сделать красивый сад; так же может быть бассейн; тренажёрка в доме - это круто. Хочу жить в подмосковном домике, коплю на свою мечту.

Лизаветта
#13

Для меня только квартира. В дом нужно постоянно вкладывать и вкалывать, вкалывать. Но я выбираю квартиру не поэтому. Не люблю дома, мне в них страшно. Предпочитаю муровейник. Кстати у нас есть загородный дом у родителей. Это все хорошо летом и то работы невпроворот в том же саду, гозоны косить. Зимой это *** - снег, снег, снег. Добираться до работы - только машина, а я не вожу машину, муж едет в другую сторону. Короче для меня квартира.

Гость
#14

дом. Поскольку мне не надо работать. Поскольку у меня штат персонала-от уборки до готовки, включая мелкий ремонт, садовника. Шофер, чтобы привезти продукты, лекарства и т.п. Детей нет-этим свинятам не понравилось бы жить вдали от друзей и радостей цивилизации. Ой, я че, спала что ли?!

Гость
#15

Для меня только дом, вообще не представляю как жить в квартире. Там же соседи повсюду, разговоры, шум, у всех вайфай, а это как известно вредно. Сумасшедший дом. Нет ощущения дома, как будто находишься в каком-то общежитии.

Гость
#16

в бараке тебя сосед алкаш может запросто прирезать или зек только что с зоны вернувшийся может тебя в лифте изнасиловать. так что в бараке жить очень опасно. а главное дорого. в коттедже коммунальные услуги стоят в месяц 1400 рублей. в бараке такой же площади, как коттедж, только коммунальные услуги будут стоить 22 тыс рублей. а ведь в бараке еще нужно и за обслуживание какое-то платить, которое не делается, а деньги исправно сдаются на него. в коттедже ты можешь сама коттедже обслуживать, а можешь деньги, которые ты в бараке отдаешь за обслуживаешь, отдавать садовнику за стрижку газонов, если самой газоны стричь лень. коттедж - это выгодно очень, комфортно, удобно, статусно, престижно. а барак - это нищета, голытьба, алкаши. да и дети твои от алкашей такому научатся, что сын твой в тюрьму садят, а дочь по кругу будут пускать со двора пацаны на последнем этаже многоэтажки, сношае ее взад и вперед.
барак подходит лишь пьяницам, бомжам, тунеядцам, наркоманам, душевнобольным и зекам. это идеальное место для тех, кто предпочитает асоциально-маргинальный образ жизни. в бараках и наркоту продают и закладки делают и водка на каждом углу продается и в каждом подъезде про-стит-ки обслуживают своих клиентов, снимая хаты посуточно. пьяные оргии, поножовщина в бараке тебе обеспечены. если ты нищая бомжиха из деревни, дочь алкаша, то в бараке тебе будет самое место. а если ты приличная девочка, жительница коттеджа или особняка, то в бараке ты никогда не окажешься, потому что те, кто оказываются в бараках - это люди, которые опустились на самое дно.

Гость
#17

да. соседи облучают тебя сотовыми телефонами. а потом у тебя болит голова, вылезают клоками волосы и кожа становится дряблая морщинистая и в 30 лет ты превращается в старуху. вредность в бараке огромная. только за эту вредность никто не платит. да еще и рак от облучения можно заработать.

Гость
#18
Гость

На данном этапе моей жизни - квартира. В старости - небольшой дом в живописном месте.

В старости, как раз, квартира, причем, на первом этаже. За домом следить много и опять же от людей далеко, если что случится

Гость
#19
Гость

дом. Поскольку мне не надо работать. Поскольку у меня штат персонала-от уборки до готовки, включая мелкий ремонт, садовника. Шофер, чтобы привезти продукты, лекарства и т.п. Детей нет-этим свинятам не понравилось бы жить вдали от друзей и радостей цивилизации. Ой, я че, спала что ли?!

Дети рядом. Живут в большом доме

Гость
#20
Гость

В старости, как раз, квартира, причем, на первом этаже. За домом следить много и опять же от людей далеко, если что случится

если ты лишилась рассудка, то только барак. не место таким людям среди приличных людей, живущих в коттеджах и особняках.

Гость
#21
Гость

да. соседи облучают тебя сотовыми телефонами. а потом у тебя болит голова, вылезают клоками волосы и кожа становится дряблая морщинистая и в 30 лет ты превращается в старуху. вредность в бараке огромная. только за эту вредность никто не платит. да еще и рак от облучения можно заработать.

Походу, барачнику в воскресенье опять удалось к интернету просочиться. Или это в честь праздника?

Гость
#22

О, барачник тут как тут

Гость
#23

Ну если с финансами в порядке и обслуживание не проблема, то конечно дом. Большой, удобный, качественный собственный дом с прислугой, это в любом случае лучше квартиры. Нет соседей за стенкой или сверху. Не нужно подъезд и лифт ни с кем делить. Никто не паркуется у тебя под окнами. Все сам решаешь, а не правление дома.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: