Гость
Статьи
Невозможность жизни в …

Невозможность жизни в хрущевках

Шум, топот, грохот, слышен каждый пук соседей с любого этажа.
Когда уже снесут эти избушки на курьих ножках и построят нормальные добротные дома со звукоизоляцией?

Эльза
23 ответа
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Их уже построили вообще то :) Только у 99.8% населения нет денег на такие квартиры стоимостью 15-25-35 миллионов рублей

Эльза
#2
Дядя Серёжа

Их уже построили вообще то :) Только у 99.8% населения нет денег на такие квартиры стоимостью 15-25-35 миллионов рублей

Нет! Я снимала в новостройках. Тоже самое! Топот над головой адский! Каждый шаг как кувалдой по голове!! Никакой звукоизоляции вообще!

Дядя Серёжа
#3
Эльза

Нет! Я снимала в новостройках. Тоже самое! Топот над головой адский! Каждый шаг как кувалдой по голове!! Никакой звукоизоляции вообще!

Тогда частный дом.

Гость
#4

Хорошая звукоизоляция только в сталинках и то не во всех, а в тех, где пол с песочной отсыпкой, воздушной подушкой и деревянными лагами.

Гость
#5
Дядя Серёжа

Их уже построили вообще то :) Только у 99.8% населения нет денег на такие квартиры стоимостью 15-25-35 миллионов рублей

так у этих 99,8% населения никаких денег нет ни на какие квартиры. а те квартиры, в которых они живут, являются бесплатным государственным социальном жильем для малоимущих барачного типа. то есть все эти 99,8% населения по сути должны под мостом и в земляках жить. государство сжалилось над этими людьми и пустило их пожить в социальном жилье, которое позже нищим уже разрешило государство оформить в частную собственность, чтобы снять с себя бремя по содержанию этого жилья. теперь нищие сами за содержание жилья платят, устанавливая тарифы на содержание. но у нищих денег на содержание нет, потому содержится жилье на сущие копейки, которые ни на что не хватает. оттого бараки эти бесплатные и государственных с каждым годом ветшают и становятся непригодными для проживания.

#6

Современные дома сделаны из такого г0вна и палок, что хрущевки по сравнению с ними просто дворцы.

Гость
#7
Хам

Современные дома сделаны из такого г0вна и палок, что хрущевки по сравнению с ними просто дворцы.

современные дома построены из современных строительных материалов по современных технологиям.

Эльза
#8
Хам

Современные дома сделаны из такого г0вна и палок, что хрущевки по сравнению с ними просто дворцы.

Кстати, да. Вот меня это тоже удивляет. Зачем строить изначально гов...но картонное? Я раз так заехала в классную модную (свиду) новостройку. Чуть не свихнулась там за месяц. Сбежала роняя тапки.. Такой же жуткий топот и грохот сверху, слышимость болтовни соседей, так ещё и непрекращающийся ремонт отовсюду.. новострой же.. ужас.. Да ещё и чувство какой-то токсичности.. вот не знаю.. у меня там голова 24/7 болела. Мне кажется, сильно они экономят на материалах, все самое дешманское.. в этом плане уже лучше хрущевки

Эльза
#9
Гость

современные дома построены из современных строительных материалов по современных технологиям.

Ахахаха 😂😂😂 И Дед Мороз тоже существует!!

Гость
#10
Эльза

Кстати, да. Вот меня это тоже удивляет. Зачем строить изначально гов...но картонное? Я раз так заехала в классную модную (свиду) новостройку. Чуть не свихнулась там за месяц. Сбежала роняя тапки.. Такой же жуткий топот и грохот сверху, слышимость болтовни соседей, так ещё и непрекращающийся ремонт отовсюду.. новострой же.. ужас.. Да ещё и чувство какой-то токсичности.. вот не знаю.. у меня там голова 24/7 болела. Мне кажется, сильно они экономят на материалах, все самое дешманское.. в этом плане уже лучше хрущевки

в хрущев-кой бомжатиной воняет. а в новострое воняет отделочными материалами, которые нынче используют для отделки помещений. когда запах выветрится от этих материалов, тогда и вонять ничем не будет. но когда запах выветрится, тогда уже бомжатиной начнет вонять, как воняет в хрущевках. но в хрущевках коммунальные платежи гигантские, оттого что бараки хрущевские построены по старым технологиям и энергоэффективность в них нулевая.

Гость
#11

да и в хрущевках уэе контингент своеобразный уже сформировался. это одинокие сумасшедшие старики и старухи, алкаши, бомжи, наркоманы, зеки. все бараки хрущевские насквозь гнилые и пропитаны они таким смрадом, что жизнь в них кажется невыносимой. живя в бараке, человек начинает сходить с ума. в бараках полно игроманов, токсикоманов, телефономанов, интернет-зависимые, в бараках живут про-ститут-ки, которые клиентов принимают, снимая посуточно отсеси. а сколько чу-ро-к в бараках живет? да бараки хрущевские наполовину из чу-ро-к состоят, у которых по 15-20 детей. а это вечный плачь, вой, топот.
современные бараки лучше тем, что в них молодежь в основном живет, но молодежь эта нищая. все закредитованы. родители целыми днями на работе пропадают. дети предоставлены сами себе. образуются из детей банды малолетних преступников и хулиганов. девочек в юном возрасте лишают девственности и ликвидности. мальчики скуриваются, спиваются, становятся алкашами и наркомана. все нищие, рваные в лохмотьях ходят. зато во дворе иномарка стоит в кредит за 500 тыс рублей. и живущие в новых бараках считают себя успешными и могут даже позволить себе раз в 5 лет в турцию летать на самолете, где они в луже спермы, менстры, блевотины, гноя купаются и на обо-сранным простынях в дешевых гостиницах, на которых спидозные сифилитики сношали друг друга в очко спят. в общем зрелище не для слабонервных. да и живут в этих новых бараков выходцы из старых бараков, то есть люди крайне необразованные и невоспитанные, любящие после тяжелового трудового дня хорошенько прибухнуть или посмолить папироску, травя ей всех соседей.

#12
Хам

Современные дома сделаны из такого г0вна и палок, что хрущевки по сравнению с ними просто дворцы.

+1000))Года четыре назад у нас сдали два новых жилых микрорайона,построенных якобы по современным строительным технологиям с применением передовых стройматериалов,ага!😆Через полгода мы по региональным новостям наблюдали развеселое веселье:у людей прорывало трубы,взрывались розетки и трескались стены,звукоизоляция там тоже нулевая(была в гостях у знакомой).Апогеем было обрушение у кого-то ванны с третьего этажа на второй😣Благо никто не пострадал.Так что жителям этого микрорайона хрущевки бы раем показались.

Гость
#13
Тина

+1000))Года четыре назад у нас сдали два новых жилых микрорайона,построенных якобы по современным строительным технологиям с применением передовых стройматериалов,ага!😆Через полгода мы по региональным новостям наблюдали развеселое веселье:у людей прорывало трубы,взрывались розетки и трескались стены,звукоизоляция там тоже нулевая(была в гостях у знакомой).Апогеем было обрушение у кого-то ванны с третьего этажа на второй😣Благо никто не пострадал.Так что жителям этого микрорайона хрущевки бы раем показались.

все было реализовано в таком виде, в каком было запроектировано. новые жильцы стали переделывать все под себя. стали сами влезать в водопроводные сети, в канализационные, в отопительные системы. в результате всего этого система, рассчитаная на работу десятилетиями, стала выходить из строя уже спустя непрожолжительного времени. виной всему стали горе-умельцы, которые своими кривыми руками стали разрушать барак. бараки, построенные по старым технологиям настолько просты, что сломать их доволно сложно, даже если очень захотеть. для обслуживания старого барака нужен сантехник и электрик. для обслуживания современного барака нужен ИНЖЕНЕР, который разбирается в современных технологиях. так что дело тут не в бараке, а в кривых руках, которые разрушают бараки, портя ОБЩИЕ системы жизнеобеспечения бараков.

Гость
#14
Тина

+1000))Года четыре назад у нас сдали два новых жилых микрорайона,построенных якобы по современным строительным технологиям с применением передовых стройматериалов,ага!😆Через полгода мы по региональным новостям наблюдали развеселое веселье:у людей прорывало трубы,взрывались розетки и трескались стены,звукоизоляция там тоже нулевая(была в гостях у знакомой).Апогеем было обрушение у кого-то ванны с третьего этажа на второй😣Благо никто не пострадал.Так что жителям этого микрорайона хрущевки бы раем показались.

зукоизоляция и должна быть нулевая. это же барак. хочешь хорошую звукоизоляцию, тогда делай сама ее себе в барачном отсеке. бараки возводятся, как временное жилье. никто и не думает жить в них постоянно. но находятся те, кто в бараках задерживаются надолго. но они со временем привыкают ко всем тяготам жизни в бараке и сношающий за стеной про-сти-тутки сосед-алкоголик кажется вполне себе обычным явлением. и дети, растущие в таких условиях, привыкают к такой барачной жизни. другой жизни все эти люди не видели никогда. ну разве, что по телевизору. а телевизоры в бараках, как водится, САМЫЕ БОЛЬШИЕ.

Гость
#15

а вот библиотек в бараках нет. да и о каком чтении, образовании может идти речь, если ты не можешь в бараке сосредоточиться и уже к обеду устаешь от всего этого шума и облучения сотовыми телефонами, которыми тебя соседи облучают. барачные жители обречены на нищету.

Ujcnmm
#16
Гость

зукоизоляция и должна быть нулевая. это же барак. хочешь хорошую звукоизоляцию, тогда делай сама ее себе в барачном отсеке. бараки возводятся, как временное жилье. никто и не думает жить в них постоянно. но находятся те, кто в бараках задерживаются надолго. но они со временем привыкают ко всем тяготам жизни в бараке и сношающий за стеной про-сти-тутки сосед-алкоголик кажется вполне себе обычным явлением. и дети, растущие в таких условиях, привыкают к такой барачной жизни. другой жизни все эти люди не видели никогда. ну разве, что по телевизору. а телевизоры в бараках, как водится, САМЫЕ БОЛЬШИЕ.

в нашем доме запрещено заниматься сексом после 23

Эльза
#19
Гость

Так нищеброды их хрущей успокаивают себя что не хватало им деньги на новострой)))

Не спорю.. чисто внешне новострой привлекательней, выглядит свежее. В подъездах не так стремно, есть камеры. Чисто, светло.. Но! Главная проблема остаётся абсолютно неизмененной - отсутствие звукоизоляции как таковой. В России и Украине просто все делается через ж...опу. Хрущёвка это гов..но, а новострой - точно такое же гов...но, просто посыпанное слегка блестками чтобы чисто внешне выглядело симпатичней. Но гов...ном оно от этого быть не перестаёт. Жить что там что там из-за соседского топота, грохота невозможно.

Гость
#20

Автор я хрущевки же бывают не только панельные, но и кирпичные. Кирпич намного лучше

#21
Гость

Так нищеброды их хрущей успокаивают себя что не хватало им деньги на новострой)))

Не знаю кто там себя чем успокаивает,у меня квартира в кирпичном новом доме,там со звукоизоляцией все в порядке😊У мужа квартира в чуть более старом доме,звукоизоляция похуже,но не так,чтоб слышать каждый чих и каждое слово.

Гость
#22

Я живу в монолитном доме-новостройка, полная тишина, никого не слышу, звукоизоляция отличная, есть у меня в собственности и хрущевка, там толщина стен в два кирпича, вообще тишь, так что дом дому рознь.

Анна
#23

Не понимаю этих мучений, если сейчас можно взять в Подмосковье нормальный частный дом. Мы собираемся в коттеджном поселке "Белая Руза" в ипотеку брать. Там ипотека от застройщика, ежемесячный платеж выходит меньше, чем снимать квартиру.