Гость
Статьи
в туалете не …

в туалете не набирается вода

неделю снимаю квартиру в новостройке на 5 этаже, вода в туалете плохо смывалась, но всё-таки смывалась. а вчера перестала набираться вообще, естественно ничего не смывается. я покрутила что-то, подёргала, вода набирается, потом начинает стекать. и так каждый раз. что это может быть и как решить эту проблему? сразу вызвать сантехника или сообщить в управляйку?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кажется у вас сломался сливной бачок. Вопрос серьёзный. Вызывайте мчс.

Гость
#2

Арматуру для бачка и работу сантехника,наверно, придется оплачивать (у меня так). Поэтому есть смысл сообщить владельцу квартиры, чтобы вычел из арендной платы. Хотя это не дорого, может и не заморачиваться.

Асти
#3

Управляющая компания этими вопросами не занимается. Все что ломается внутри квартиры (кроме стояков) - ваши проблемы. То есть сантехника вам пришлют по вызову, но придется заплатить

Гость
#4

Сначала сантехника, есс-но. Он должен дать консультацию о причине. УК же не диагност.

Гость
#5

Тоже снимаю в новостройке и такая же фигня. То набирается, то нет. Поэтому поняла, что дело не в бачке и не в том что воду отключили, как в начале подумала. Вообщем унитаз не пришпандорили намертво к полу как в советских домах и видимо что то отфигачивается. Пошевелите унитаз чуть чуть, просто силой нажимая руками или коленом и смотрите на счетчик холодной воды (у меня в туалете стоят) или на шум набираемой воды, пошла вода или нет. Мне это помогло.

гость
#6

1.Откручивай (против часовой) кнопку на крышке.
2.Снимай крышку с бачка.
3.Смотри куда гибкий шланг от труб в бачок входит.
4.Вот эту хреновину и шевели. 99%, что по трубам всякий шлак вымывался и закупорил дырку. Перекрывать воду, разбирать и чистить. На словах не объяснить. Тут только видео поможет. Немецкое)))

Автор
#7
гость

1.Откручивай (против часовой) кнопку на крышке.
2.Снимай крышку с бачка.
3.Смотри куда гибкий шланг от труб в бачок входит.
4.Вот эту хреновину и шевели. 99%, что по трубам всякий шлак вымывался и закупорил дырку. Перекрывать воду, разбирать и чистить. На словах не объяснить. Тут только видео поможет. Немецкое)))

да вроде понатыкала что-то 😂 и нормально стало сейчас всё

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем