Гость
Статьи
Этикет

Этикет

Всем доброго дня! Вы предлагаете гостям тапочки? Да, нет, почему?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, всегда
1. пол холодный.
2 . Иногда не идеально чистый.
А вдруг человек в тонких или белых носках?!

Гость
#2
Гость

Да, всегда
1. пол холодный.
2 . Иногда не идеально чистый.
А вдруг человек в тонких или белых носках?!

И я всегда. У меня специально куплены по несколько пар мужских и женских домашних тапочек. А вот мы ходим в гости, молодые (30+-) нам не предлагают. Не воспитывали их, ввидимо. Только старшее поколение заботится.

Гость
#3

Обычно ,если иду в гости, беру тапочки себе и мужу с собой. Дома у меня тоже есть "гостевые" тапочки, но предлагаю я их только близким.

Гость
#4
Гость

И я всегда. У меня специально куплены по несколько пар мужских и женских домашних тапочек. А вот мы ходим в гости, молодые (30+-) нам не предлагают. Не воспитывали их, ввидимо. Только старшее поколение заботится.

У меня тоже )

Гость
#5
Гость

Обычно ,если иду в гости, беру тапочки себе и мужу с собой. Дома у меня тоже есть "гостевые" тапочки, но предлагаю я их только близким.

Иногда тоже беру с собой. Но мне кажется неудобным ходить в своих тапочках по чужому дому. Однако, если люди сами не догадываются, то придется так и делать.

Гость
#6

Русским - да. Иностранцам - нет, это мовитон в Европе

Гость
#7
Гость

Иногда тоже беру с собой. Но мне кажется неудобным ходить в своих тапочках по чужому дому. Однако, если люди сами не догадываются, то придется так и делать.

У меня с точностью до наоборот, мне неудобно надевать чужие тапочки :) По этикету, как раз тапочки НЕ предлагают. Но мне кажется всё зависит от степени близости гостхозяев.

Гость
#8
Гость

Русским - да. Иностранцам - нет, это мовитон в Европе

МовЕтон

гостья
#9

Если иду в гости,то обязательно беру запасные туфли ,если в вечернем платье,если посиделки с подругами на кухне,то мягкие балетки

#10

Нет, пусть проходят в уличной обуви или снимают ее - как им удобно. Кухня совмещена с прихожей

Гость
#11
Искусственный Интеллект

Нет, пусть проходят в уличной обуви или снимают ее - как им удобно. Кухня совмещена с прихожей

Странно - ходить по кухне в уличных туфлях. Я бы даже сказала - бред.

#12
Гость

Странно - ходить по кухне в уличных туфлях. Я бы даже сказала - бред.

Ничего не странно, полы помыть не проблема как бы

Гость
#13

Фуу,гостевые тапки - рассадник грибка!
Нет, дома не предлагаю и сама в гостях не пользуюсь,брезгую

Гость
#14
Гость

Фуу,гостевые тапки - рассадник грибка!
Нет, дома не предлагаю и сама в гостях не пользуюсь,брезгую

Можно постирать после гостя с мылом. Не думаю, что гости приходят к Вам ежедневно,
чтобы это было так сложно.
Просто всем плевать на своих друзей, зачем заботиться о чьём-то комфорте?..

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем