Гость
Статьи
Когда успеваете …

Когда успеваете убираться дома?

В течение недели возвращаюсь домой поздно и уже без сил. Либо на работе задерживаюсь, либо иду куда-то ещё. В выходные отсыпаюсь, встаю, неспешно завтракаю, собираюсь и иду гулять. Прогуливаюсь, иду в кино, в кафе, на выставку, на обратной дороге захожу в тц и продуктовый. Прихожу опять уставшая. Бардак копится, максимум пропылесошу вечером, посуду помою, раковину почищу. Вещи разбрасываю, но всегда знаю что где лежит. А так вроде хочется порядка дома и уюта, да и гостей не стыдно позвать. Как вы справляетесь?

Ти 9
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала убиралась помощница по дому. Когда вышла замуж - муж, он дома работает и обожает чистоту. Я и уборка - вещи несовместимые, я спец на кухне

#2

У меня тоже так было, а сейчас уборка в приоритете. Потому что бардак в квартире порождает бардак в моей голове
Смотрю мотивирующие видео на уборку и выбрасываю лишние вещи, чтобы убирать было легче и не приходилось во время процесса переставлять их с места на место

Гость
#3

Я столько не работаю. Работаю по полдня. На неделе пылесосит робот, по мене необходимости потом сама пылесошу шкафы и углы. Примерно через день-два протираю все, и пол тоже.
Вот кухню ненавижу, но там муж помогает.

Гость
#4

Полную уборку делаю каждые три дня. Вещи не разбрасываю, поэтому везде порядок. Не трачу выходные на бесцельные скучные шатания по тц и кафе, когда дома срач стоит.

Гость
#5

Вы два выходных каждую неделю с утра до вечера шатаетесь по улицам, кафе и кино? Реально? И каждый день на рабочей неделе приходите заполночь, а если не заполночь, то после работы опять куда-то идете? Шутите что ли?

А прийти с работы и 5 минут пропылесосить, потом задрав ноги сесть на диван и отдыхать не комильфо?

Гость
#6

вообще-то автор не писала, что «шатается по тц». Это нормально- выходные проводить где-то. Мы тоже семьей обычно выделяем один выходной на гуляния. Больше просто не получается. Я б и два выделяла, но ребёнок учится, да тренируется первый выходной.

Гость
#7

Хотя, автор, если б дома было мило и уютно, часть времени вам бы захотелось провести и там)

Гость
#8

И кстати если вы все-таки пылесосите, моете посуду и чистите раковину :), то почему вы считаете что не убираетесь в доме? Вещи перестаньте раскидывать и вполне нормально у вас все

Гость
#9
Гость

вообще-то автор не писала, что «шатается по тц». Это нормально- выходные проводить где-то. Мы тоже семьей обычно выделяем один выходной на гуляния. Больше просто не получается. Я б и два выделяла, но ребёнок учится, да тренируется первый выходной.

Она написала что в выходной весь день ходит везде да так, что потом уставшая опять приходит. Ну я понимаю в кино можно сходить, ну еще куда-то, но не целый же день по городу мотаться, чтоб уставать в свой же выходной

Гость
#10
Гость

Она написала что в выходной весь день ходит везде да так, что потом уставшая опять приходит. Ну я понимаю в кино можно сходить, ну еще куда-то, но не целый же день по городу мотаться, чтоб уставать в свой же выходной

Вообще-то и целый день мотаться тоже можно. И делать это с радостью. И даже устать и, придя домой, не портить впечатление уборками и ещё чем-то.
Мы даж еду по воскресеньям не готовим, заказываем, чтоб вообще ничем себя не напрягать и сохранить настроение выходного нормальное, отдыхательное)

Гость
#11

Автор, ну не любите Вы убираться, примите уже эту данность. Наймите уборщицу и не парьтесь. С чего Вы взяли, что женщина, прям, обязана убираться )) странно. Жизнь одна, каждый делает, что хочет

Гость
#12

Ой, автор, если бы я одна жила, то тоже не убирала бы, в этом бардачке есть свой кайф, не хотите, не нужно, никто этого не видит.
Я сама уборку не люблю, но как вышла замуж, то раз в неделю на выходных убирала, а вот как родился ребенок, то, блин,каждый день нужно и игрушки складывать и пылесосить и за ребенком везде убирать что пакостит. Если сейчас не убирать, то квартира как после попытки ограбления. Так что, живите пока что спокойно если вам лично так хорошо)

Гость
#13

В субботу утром пока не уберусь из дома не выхожу. Среди недели пылесощу и пыль вытираю. Мне не комфортно жить в свинарнике.

Гость
#14
Гость

Вообще-то и целый день мотаться тоже можно. И делать это с радостью. И даже устать и, придя домой, не портить впечатление уборками и ещё чем-то. Мы даж еду по воскресеньям не готовим, заказываем, чтоб вообще ничем себя не напрягать и сохранить настроение выходного нормальное, отдыхательное)

Ну видимо каждому свое. Я конечно тоде могу в выходной куда-то сходить, но не целый день и не КАЖДЫЕ выходные - просто полениться дома ничего не делая и никуда не выходя - этого всю рабочую неделю ждешь. Но не знаю сколько времени должна занимать уборка чтоб прям так не найти время за два дня, как Автор

Гость
#15

Живем вдвоем с мужем, работаем. убираем в субботу утром. Но у нас реально чисто если даже например убрать раз в 2 недели, то тоже ничего)))
если вы автор работаете целыми днями - кто мусорит у вас дома? )))
вещи не разбрасываем, посуда моется по вечерам после ужина - к сожалению посудомойки у меня нет, мою посуду в перчатках - многолетняя привычка.
Уборка занимает час-два максимум в неделю.
Вот готовка занимает намного больше времени но - еда это здоровье поэтому готовим несложную но стараемся свежую и качественную пищу.

Гость
#16
Гость

Ну видимо каждому свое. Я конечно тоде могу в выходной куда-то сходить, но не целый день и не КАЖДЫЕ выходные - просто полениться дома ничего не делая и никуда не выходя - этого всю рабочую неделю ждешь. Но не знаю сколько времени должна занимать уборка чтоб прям так не найти время за два дня, как Автор

Просто вы наверно одна живете).
У нас если не свалить на целый день, и особенно на вечер, он превратится «щас я все на завтра поглажу, -приготовлю, -а ты уроки все сделал?-ой надо бы уж и обед на завтра сразу сварить..». Так что в воскресенье все в принудительном порядке из дома вытряхаются, до изнеможения.
Но я уже писала выше, что по полдня работаю, поэтому успеваю и отлежаться и прибраться.

Гость
#17

А есть женщины, как моя подруга, они могут даже после работы драить до блеска всю квартиру, им это в кайф, успокаивает их это что ли... поэтому не стоит осуждать никого, все мы разные.
Автор, я так поняла, просто все раскидывает и полы редко моет). Надо ей просто гаджет новый для мытья полов. В меня новый домохозный гаджет всегда вселяет желание какое-то время активно его эксплуатировать)))

Гость
#18

Жена каждую субботу убирается в нашем двухэтажном доме. Я помогаю пылесосить и убираюсь периодически в спортзале. После пылесосания я уезжаю на природу до обеда,а жена продолжает уборку. Денег достаточно в семье,чтобы нанять и кухарку и уборщицу,но мы не хотим никого нанимать. Считаю,что вркмени на уборку может не хватать только у тупых и неумеющих планировать время.

Гость
#19
Гость

Она написала что в выходной весь день ходит везде да так, что потом уставшая опять приходит. Ну я понимаю в кино можно сходить, ну еще куда-то, но не целый же день по городу мотаться, чтоб уставать в свой же выходной

Причем после работы она куда то ходит, все выходные километры наматывает по тц, ради чего? Не понятно. Отрабатывает шагомер наверное.

Гость
#20

У нас однокомнатная квартира, так что проблем с уборкой нет, раз в неделею вдвоём делаем генеральную уборку, за час справляемся.
В будние дни он моет посуду и поверхности кухонные, а я стираю и раскладываю шмотки.
В середине недели ещё разок пылесосом прохожусь, а он полы моет.
Получается каждый из нас пару часов в совокупности тратит на уборку, не так уж и много.
Квартира конечно не до блеска вычищена, но жить можно.

Гость
#21
Гость

Жена каждую субботу убирается в нашем двухэтажном доме. Я помогаю пылесосить и убираюсь периодически в спортзале. После пылесосания я уезжаю на природу до обеда,а жена продолжает уборку. Денег достаточно в семье,чтобы нанять и кухарку и уборщицу,но мы не хотим никого нанимать. Считаю,что вркмени на уборку может не хватать только у тупых и неумеющих планировать время.

То есть вы там гуляете на природе, а она драит 2 этажа? Да уж... огонь время спланировал

Гость
#22

Ну не целый день в тц, вы что. Самое главное в выходной поспать - сплю до 12, иногда до 13. Встаю, пока приготовлю завтрак, пока приму душ, соберусь, приведу себя в порядок (все не спеша) - уже 14.30. Оставаться дома убираться или застать хоть немного светового дня? Конечно, иду на улицу. Планы разные. То в подругой встретиться, то свидание, то маникюр, то косметолог. По будням чаще вечером могу сходить к врачу или на тренировку. Через 1-2 приходится готовить.

Автор
#23

Ну или бывает, что с работы ухожу в 20-21. Пока доеду до дома - лишь бы в подушку упасть. Какая тут уборка

Гость
#24
Гость

То есть вы там гуляете на природе, а она драит 2 этажа? Да уж... огонь время спланировал

да мужик - гений таймменеджмента))) вот его жене повезло то как! "они" не хотят никого нанимать))

Гость
#25
Гость

То есть вы там гуляете на природе, а она драит 2 этажа? Да уж... огонь время спланировал

Я все работы по дому делаю в будни. А в субботу помогаю только с пылесосом,ну и раза два-три в год она делает генеральную уборку и тогдда без моей помощи никак,ведь есть окна высотой семь метров и нужно снять и после стирки опять повесить шторы .

Гость
#26
Гость

Я все работы по дому делаю в будни. А в субботу помогаю только с пылесосом,ну и раза два-три в год она делает генеральную уборку и тогдда без моей помощи никак,ведь есть окна высотой семь метров и нужно снять и после стирки опять повесить шторы .

Только не говорите, что вы и семиметровые шторы стираете в стиралке)).
А шириной окна сколько, позвольте спросить?

Гость
#27
Гость

Я все работы по дому делаю в будни. А в субботу помогаю только с пылесосом,ну и раза два-три в год она делает генеральную уборку и тогдда без моей помощи никак,ведь есть окна высотой семь метров и нужно снять и после стирки опять повесить шторы .

"Денег достаточно в семье,чтобы нанять и кухарку и уборщицу,но мы не хотим никого нанимать."
супер

Гость
#28
Гость

Только не говорите, что вы и семиметровые шторы стираете в стиралке)).
А шириной окна сколько, позвольте спросить?

Не знаю ширину. Высота этих окон в два этажа,так как они в холле дома. Стираем в хтмчистке. У нас же городок малееький,поэтому владелец химчистки -мой друг,девчонки там тоже меня знают и жену,поэтому ,мгновенно стирают,сушат,гладят.

Асти
#29

Вам автор работу надо менять, чтобы не задерживаться до 20-21

Гость
#30

Посудомойка+ робот пылесос + помошница по хозяйству. Не люблю я убираться и не собираюсь тратить на это свое время.

Гость
#31
Гость

Ну не целый день в тц, вы что. Самое главное в выходной поспать - сплю до 12, иногда до 13. Встаю, пока приготовлю завтрак, пока приму душ, соберусь, приведу себя в порядок (все не спеша) - уже 14.30. Оставаться дома убираться или застать хоть немного светового дня? Конечно, иду на улицу. Планы разные. То в подругой встретиться, то свидание, то маникюр, то косметолог. По будням чаще вечером могу сходить к врачу или на тренировку. Через 1-2 приходится готовить.

Это все прекрасно и понятно, но не думаю, что за 7 дней невозможно выделить на уборку 1 час. Вы я так поняла одна живете - что там особо убирать-то? Другое дело что лень - сама такая, но иногда надо себя заставлять

Гость
#32

Автор у вас там что 120 квадратов и семейство из 7 человек? Если живёте одна на 30 или 40 квадратах, то на уборку от и до у меня уходит максимум 2 часа, если просто прибраться минут 45. Раз в неделю уж можно выделить время. Я обычно вечером после работы придираюсь. Раз в неделю, редко 2 раза, с 7-8 вечера до 9 примерно. Вы просто лентяйка и жлоб. Самой неохота на уборщицу жалко денег. Ну живите в хлеву

Гость
#33
Гость

Автор у вас там что 120 квадратов и семейство из 7 человек? Если живёте одна на 30 или 40 квадратах, то на уборку от и до у меня уходит максимум 2 часа, если просто прибраться минут 45. Раз в неделю уж можно выделить время. Я обычно вечером после работы придираюсь. Раз в неделю, редко 2 раза, с 7-8 вечера до 9 примерно. Вы просто лентяйка и жлоб. Самой неохота на уборщицу жалко денег. Ну живите в хлеву

Лень это единственная причина,других причин не может быть по определению.

Гость
#34
Ти 9

В течение недели возвращаюсь домой поздно и уже без сил. Либо на работе задерживаюсь, либо иду куда-то ещё. В выходные отсыпаюсь, встаю, неспешно завтракаю, собираюсь и иду гулять. Прогуливаюсь, иду в кино, в кафе, на выставку, на обратной дороге захожу в тц и продуктовый. Прихожу опять уставшая. Бардак копится, максимум пропылесошу вечером, посуду помою, раковину почищу. Вещи разбрасываю, но всегда знаю что где лежит. А так вроде хочется порядка дома и уюта, да и гостей не стыдно позвать. Как вы справляетесь?

Во-первых, чисто не там где много убирают, а где не сорят. Во-вторых, мы в будни не пропадаем где-то, а добираемся до дому во вменяемое время. В-третьих, заведите хорошие привычки:
- каждый день или через день по полчаса тратить на уборку/наведение порядка
- взятые вещи - ВСЕГДА класть на их место.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем