Гость
Статьи
Идеи для мытья окон

Идеи для мытья окон

Всем привет. Недавно переехали в новую квартиру, чему я безумно рада!!! Большая, светлая, с большими окнами в пол, как всегда мечтала. Но только мыть мне эти окна очень страшно. Хоть второй этаж, но все ровно боюсь упасть. Муж нормально не помоет, да и некогда ему, а нанимать кого-то, пока не хочу . Девочки, посоветуйте пожалуйста какой -нибудь лайфхак, что бы эффективно и безопасно. Буду очень благодарна )))

Мира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже второй этаж. 4 больших окна. Мать страшно, из за того что упадешь, только поначалу. После первого падение, я перестала бояться и не падаю.

Лапша
#2
Гость

У меня тоже второй этаж. 4 больших окна. Мать страшно, из за того что упадешь, только поначалу. После первого падение, я перестала бояться и не падаю.

...просто улыбаюсь всегда

Сумрак
#3

Есть такая штука на магнитах типа треугодьника, одгу часть вы за окно ( она ещё с веровочуой на руку если отлепиться тоив низ не падёт) а вторая часть у вас со стороны квартиры, и вот этот магнит с тряпкой хорошо моет ( не царапает) в али экспрессе видел три штуки по мощности разные на новые пластиковые окна 1, стекольные, и больше. Взял самый мощный, норм, для окон. Вышел на балкон помыть эти, вот тут сложновато стало пришлось больше силы прикладывать чтобы магнит сдвинуть. Так что набирайте в поисковике мытье окон на магнитах или как то так там увидите и поймёте.

Гость
#4

Нанимать не хотите, а самой страшно? Ну не знаю, верёвкой что-ли объвязывайтесь.

Гость
#5

Я мыла специальной шваброй для мытья окон. Принцип, как с дворники на машине, сначала убирается пыль, а потом убирается вода.

Гость
#6

Есть такие штуки с длинными ручкамидля мытья окон, на швабрыюу похожие.

сервант с хрусталем
#7

Я мою шваброй для окон. Она легкая, вращается, на нее надевается тряпка из микрофибры, разводов не оставляет.

Черный принц
#8

Помню, переезжали когда, я еще школьником был, в нашу квартиру заселилась одинокая женщина. И месяца не прошло, как она вешала белье и упала со второго этажа. Сильно покалечилась очень.

Гость
#9

У нас тоже для этого швабра такая для окон - удобно, быстро, безопасно. Но у меня муж все равно снаружи моет, не совсем это легко физически. Что за любовь мужа за ребенка выставлять - в смысле нормально не помоет? ))

Гост713
#10
Гость

У меня тоже второй этаж. 4 больших окна. Мать страшно, из за того что упадешь, только поначалу. После первого падение, я перестала бояться и не падаю.

После 7-го падения рекомендую в Яндексе набрать "инвентарь для уборки окон". Есть телескопички и насадки к ним. Раньше 7-го не стоит покупать. Только после.

Гост713
#11
Сумрак

Есть такая штука на магнитах типа треугодьника, одгу часть вы за окно ( она ещё с веровочуой на руку если отлепиться тоив низ не падёт) а вторая часть у вас со стороны квартиры, и вот этот магнит с тряпкой хорошо моет ( не царапает) в али экспрессе видел три штуки по мощности разные на новые пластиковые окна 1, стекольные, и больше. Взял самый мощный, норм, для окон. Вышел на балкон помыть эти, вот тут сложновато стало пришлось больше силы прикладывать чтобы магнит сдвинуть. Так что набирайте в поисковике мытье окон на магнитах или как то так там увидите и поймёте.

Эта беда не помогает при пакетах 2-3х. Только с одним пакетом (для меня только лоджии).

Сумрак
#12
Гост713

Эта беда не помогает при пакетах 2-3х. Только с одним пакетом (для меня только лоджии).

Так я и говорю их три вида. У меня дома 2х камерные, самая мощная и дорогая, помыла их легко, а вот для 1 камерной оуазалось слишком мошной, мнлгт сид приходилось вкладывать ( в иделаюе нужны 2, олга мощная штука и одна для 1 камерных)

Гость
#13
Мира

Всем привет. Недавно переехали в новую квартиру, чему я безумно рада!!! Большая, светлая, с большими окнами в пол, как всегда мечтала. Но только мыть мне эти окна очень страшно. Хоть второй этаж, но все ровно боюсь упасть. Муж нормально не помоет, да и некогда ему, а нанимать кого-то, пока не хочу . Девочки, посоветуйте пожалуйста какой -нибудь лайфхак, что бы эффективно и безопасно. Буду очень благодарна )))

большие окна в офисах. а в домах окна маленькие для уюта. с большими окнами уют не чувствуешь, живешь за стеклом и не ощущаешь себя в безопасности. в офисах окна моют профессиональные мойщики окон, промышленные альпинисты.

Мурло
#14
Гость

Всем привет. Недавно переехали в новую квартиру, чему я безумно рада!!! Большая, светлая, с большими окнами в пол, как всегда мечтала. Но только мыть мне эти окна очень страшно. Хоть второй этаж, но все ровно боюсь упасть. Муж нормально не помоет, да и некогда ему, а нанимать кого-то, пока не хочу . Девочки, посоветуйте пожалуйста какой -нибудь лайфхак, что бы эффективно и безопасно. Буду очень благодарна )))

большие окна в офисах. а в домах окна маленькие для уюта. с большими окнами уют не чувствуешь, живешь за стеклом и не ощущаешь себя в безопасности. в офисах окна моют профессиональные мойщики окон, промышленные альпинисты.

то то современные стильные уютные дома исключительно с огромнейшими окнами либо полностью стеклянными стенами

#15

Такая "швабра с губкой" на ручке. Отлично получается и никакого риска!

Гость
#16
Мурло

большие окна в офисах. а в домах окна маленькие для уюта. с большими окнами уют не чувствуешь, живешь за стеклом и не ощущаешь себя в безопасности. в офисах окна моют профессиональные мойщики окон, промышленные альпинисты. то то современные стильные уютные дома исключительно с огромнейшими окнами либо полностью стеклянными стенами

это мода, которая приходит и уходит, а ты остаешься жить в таком жилье, которое просматривается со всех строн и все имеют возможность за тобой наблюдать. никакой приватности. ладно, если ты в усадьбе жила и вокруг тебя не было бы никаких соседей. тогда можно было бы лепить стеклянные стены везде, чтобы ты могла видами наслаждаться.

Гость
#17

полезная штука, уже год пользуюсь, минимального мыльного расствора хватает

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы