Гость
Статьи
В шоке! Однушка 35 …

В шоке! Однушка 35 тыс. в Москве и это Бибирево!!!

Рассматриваем с мужем переезд в Москву. И в шоке от цен на аренду. Окраина Москвы (недалеко от метро), какое-то Бибирево с косметическим ремонтом 35-36 тыс. Если вариант лучше, то там же, 40 тыс. Что …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какое-то Бибирево и Алтуфьево - одна из немногих (а может и единственная) окраина, где на конечной не засаживаются люди из городов спутников и эти станции в центр всегда свободны, без пробок из людей. И да, это Москва, хочешь жить тут - плати бабосики или трясись в общественном транспорте или отращивай жёпу в замкадных пробках.

Тс-с-с.... не надо рекламировать, понаедут потом, ну их нах.

#52
Инфантильная лентяйка

Автор, советую округу речного вокзала, метро сходненскую. Митино, ЗАО, ЮЗАО

аахаха, я работала в районе Речвокзала, по сравнению с Новогиреево это чистилище.
Как вообще человек, переживший Речвокзал, может замечать недостатки других раЁнов.
П.С. Кроме Выхино. Там еще хуже.

Гость
#53
Гость

так и шли бы мимо, если что-то не устраивает, но нет, все хотели эту квартиру снять, и с детьми и семьями. А вообще, лучше сначала завысить цену, чтобы отпугнуть всяких маргиналов и сомнительных личностей. а потом понравившимся арендаторам предложить скидку. замечу, что это все еще без комиссий и агентов, плюс за последний месяц аванс - полцены. Повторю: хорошие квартиры стоят дорого и их можно найти.

Зайдите на любой шмотошный рынок, сейчас они правда все гордо именуются торговыми комплексами, но не суть, и попробуйте скажите понаехавшей торгашке, что товар дороговат. В лучшем случае скрючит недлвольную рожу, мол, ну, а что вы хотите, такие цены. Зато эта же мадам будет искать квартиру у метро с наилучшими условиями и нагло возмущаться почему ей не хотят сдавать за 3 копейки

Гость
#54
Принцесса-мильонщица

экология прекрасная в Москве... примерно нигде, муравейник понятие растяжимое, ЖК Алые Паруса тоже муравейник, для меня ключевое - что быстро можно доехать, новостройки + цена. Я первую квартиру там купила. Ну если автор может купить особняк в ЦАО, лишенный всех перечисленных вами минусов, то я знаю прекрасный на Бауманской. А так советую Третьяковскую и Трубную, конечно.

Прекрасный особняк на Бауманской - окнами на ТТК, конечно же?

#55
Гость

Прекрасный особняк на Бауманской - окнами на ТТК, конечно же?

вот сразу видно, что вы не граф.
Прямо на ул Бауманской, заглублен, так как перед входом прекрасный старый парк.
Еще в парке ВДНХ стоит какой-то памятник архитектуры, особняк-заброшка, можно прицениться. Ггг.

Гость
#56

Вот и я офигела от цен и не осталась в Москве, с вычетом оплаты за квартиру зп почти такая же как в моем городе получается.

Гость
#57
Принцесса-мильонщица

вот сразу видно, что вы не граф. Прямо на ул Бауманской, заглублен, так как перед входом прекрасный старый парк. Еще в парке ВДНХ стоит какой-то памятник архитектуры, особняк-заброшка, можно прицениться. Ггг.

Это точно, не графья мы, до сих пор лапти щами хлебаем... На ВДНХ интересный был бы вариант, я б приценился, но до метро на самом деле пешком минут 20, а то и больше, топать... далеко и долго, а муниципального транспорта на самой территории нема.

Гость
#58
Инфантильная лентяйка

Автор, советую округу речного вокзала, метро сходненскую. Митино, ЗАО, ЮЗАО

А у автора есть деньги на Западный и Юго - Западный округа?

Гость
#59
Принцесса-мильонщица

медведково это конечная рыжей? Ну не Ж мира..., но сфинктер москвы. Автор, а я все равно посоветую вам Новогиреево или Новокосино - во-первых, недорого, во-вторых, короткая ветка метро - меньше 20 минут и ты в центре, в-третьих, все поезда новые, в-четвертых -много новостроек, можно найти недорогую квартирку абсолютно новую.

Медведково и Бибирево примерно одно и тоже. Новокосино, это вообще за МКАДом, Реутов уже.

Гость
#60

Автор еще даже не начинающий москвич и не догадывается, что жилье не рядом с работой, но дешевле на 5-10 тысяч будет отрабатывать по 2 часа в день минимум в увлекательной дороге до работы. Каждый месяц. Лет 10 или больше пока не сморщится.

#61
Гость

А у автора есть деньги на Западный и Юго - Западный округа?

я тоже в восторге от местных комментов.
Автор обалдевает от цен в какой-то с.р.а.ни за краем географии, ей советуют Крылатское ))

#62

а вообще у меня есть гилти плежэ - я читаю циан, ищу варианты всякие и просто развлекаюсь.
Попадаются такие объявления - ох**еть. Недавно видела аренду части уютного строительного вагончика за 25 тыс., вагончик стоял на электрозаводской вроде ))) То есть жизнь, по крайней мере что касается московской аренды - сильно богаче нашей фантазии )))

Гость
#63
Принцесса-мильонщица

Попадаются такие объявления - ох**еть. Недавно видела аренду части уютного строительного вагончика за 25 тыс., вагончик стоял на электрозаводской вроде )))

Отличный вариант для почасовой сдачи. Никаких соседей и жалоб от них.

Гость
#64

Блин, я была бы счастлива платить 35 за жилье! В Лондоне только комната в квартире стоит в 2-3 раза дороже.

Гость
#65
Принцесса-мильонщица

аахаха, я работала в районе Речвокзала, по сравнению с Новогиреево это чистилище.
Как вообще человек, переживший Речвокзал, может замечать недостатки других раЁнов.
П.С. Кроме Выхино. Там еще хуже.

На Речном сейчас тоже 35 стоит, от меня жильцы с, езжали и не могли дешевле найти.
Если нужно 30, то сейчас это студии 22м м. Коммунарка, там реально пешком до метро дойти, но сами посмотрите сколько на метро в центр ехать. Ещё Некрасова, м. Лухмановская такие же маленькие студии. Реутов около метро очень дорогой, если за станцией только 5ки смотреть.
Вообще по ценам делаю вывод, что много людей в Москву рванул, но не могло же так все подорожать, один скачок был осенью, последний после Нового года.

Вика
#66

всегда были высокие цены в Москве, особенно если возле метро (даже если оно в *** мира на окраине). А вы как думали? приедете из региона и по 10тыс.р. будете квартиру снимать?

Мужик сорокалетний
#67
Гость

На Речном сейчас тоже 35 стоит, от меня жильцы с, езжали и не могли дешевле найти. Если нужно 30, то сейчас это студии 22м м. Коммунарка, там реально пешком до метро дойти, но сами посмотрите сколько на метро в центр ехать. Ещё Некрасова, м. Лухмановская такие же маленькие студии. Реутов около метро очень дорогой, если за станцией только 5ки смотреть. Вообще по ценам делаю вывод, что много людей в Москву рванул, но не могло же так все подорожать, один скачок был осенью, последний после Нового года.

В ивановском однуху свою перед н.г. сдавал. За 30+счетчики ушла влет, я ещё арендаторов выбирал и морду воротил... Хотя почти 20 мин пешком до м.Новогиреево, квартира 30 метров и по состоянию слегка причесанный бабушатник. Так что да, цены ого-го сейчас....

Гость
#68
Принцесса-мильонщица

аахаха, я работала в районе Речвокзала, по сравнению с Новогиреево это чистилище.
Как вообще человек, переживший Речвокзал, может замечать недостатки других раЁнов.
П.С. Кроме Выхино. Там еще хуже.

А что не так с Речным? Знакомая только что сдала там квартиру, однушка без балкона, три остановки от метро,

но полный ремон, окна, двери, всё новое, метель, холодильник, стиралка. Хотела за 30, знакомая риэлтор смеялась в голос от такой цены. В итоге сдала за 40 плюс коммуналка. Сдала за один день, народ валил валом.

НикГость
#69

В Борисово снимали вот только в том году за 30тр, 5 мин от метро. Ищите

НикГость
#70
Гость

За 30 в подмосковье можете найти, где нибудь рядом с электричкой. У метро нет таких цен давно.

☆☆☆☆☆ у нас в МО за 25-30 с новым ремонтом сдают, до электрички 20-25 мин пешком, скоро станцию перенесут побоиже, будет 10 мин ходьбы, цены снова подрастут

НикГость
#71
Голлум

Поищите на Циане. Вбейте критерии и поставьте авторассылку при появлении новых предложений на вашу почту. Авось что адекватное и найдете. Не снимайте в районах, которые содержат оптовые рынки, вокзалы и заводы (По сути, все, что находится на востоке (включая северо/юго восток) и в центре -Таганка и т.п.). Преступность и плохая экология - два бича Москвы в этих районах. Всегда читайте отзывы о районе, в котором планируете снять квартиру. По соотношению цена/качество оптимальны Юго-Запад и Северо-Запад.

☆☆☆☆☆☆☆
вот давайте не придумывайте уж. 9 лет прожиди в Марьино-Борисово, прекрасные районы с красивым парком, много тц, хорошие кафе/рестораны, на Братиславской детский городок сделали загляденье, клирики рядом.

Инфантильная лентяйка
#72
Гость

А что не так с Речным? Знакомая только что сдала там квартиру, однушка без балкона, три остановки от метро,

но полный ремон, окна, двери, всё новое, метель, холодильник, стиралка. Хотела за 30, знакомая риэлтор смеялась в голос от такой цены. В итоге сдала за 40 плюс коммуналка. Сдала за один день, народ валил валом.

С ним все так, люблю речной)

Инфантильная лентяйка
#73
Принцесса-мильонщица

аахаха, я работала в районе Речвокзала, по сравнению с Новогиреево это чистилище.
Как вообще человек, переживший Речвокзал, может замечать недостатки других раЁнов.
П.С. Кроме Выхино. Там еще хуже.

Кому что, я нежно люблю речной) И мне там все нравится. И главное нет полигона Кучино, МСЗ и прочих прелестей.

лунная
#74

Автор, вы как с неба упали. Не переживайте. Не только вы, но и мы, местные москвичи, из которых далеко не все олигархи, стонем от этих цен. Принято считать, что москвичи не снимают квартиры в своем городе. я вам так скажу, мы с радостью снимаем с мужем, потому что у нас на семью три квартиры. но во всех этих квартирах живут наши родные. И жить с бабушкой или мамой, как и с сестрой и ее свекровью - увольте, нет! В ипотечное ярмо лезть смысла нет, так как бабушка. к сожалению. не вечна. снимем уже 11 лет. стараемся не считать, сколько денег вложили в аренду. а то станет плохо.

лунная
#75

А некоторым москвичам вообще н по карману наша Москва - у меня есть школьная подруга, она работает преподавателем-дефектологом и стотысячных зарплат у нее нет. Ипотеку в Москве она себе позволить не может. И поскольку у ее семьи одна 4-х комнатная квартира и куча братьев-сестер. она плюнула и взяла ипотеку на стройку ... где-то под Петергофом, Ленинградская область. Вот так человек. который родился и вырос в Москве, из-за цен на жилье нацелился в будущем на Питер. Говорит. буду жить на природе возле красивого города и получать московскую пенсию, если с пенсией не кинут. А сама снимает комнату с подругой в Новогиреево. 20 тысяч + ку. Так вот под Петергофом можно взять однушку в стройке за 2,5 млн, тогда как во всяких ново-Молоково и даже в Некрасовке меньше 5 млн нет смысла даже туда лезть.

Гость
#76
Гость

А что не так с Речным? Знакомая только что сдала там квартиру, однушка без балкона, три остановки от метро, но полный ремон, окна, двери, всё новое, метель, холодильник, стиралка. Хотела за 30, знакомая риэлтор смеялась в голос от такой цены. В итоге сдала за 40 плюс коммуналка. Сдала за один день, народ валил валом.

Б лин, я свою в Реутово, 15 мин пешком до метро, новострой, евро ремонт 2 года, 53 метра сдаю за 32+ счетчики. У меня еще не просто дом, там от предприятия начальству давали квартиры, есть 2х уровневые, консъерж конечно, видеонаблюдение, подземная парковка-описываю, чтобы понятно какие соседи живут.
Но арендаторы нормальные, платят вовремя и как то жалко, хотя понимаю, что цена 38-40 тыс+счетчики (

Гость
#77
Голлум

Поищите на Циане. Вбейте критерии и поставьте авторассылку при появлении новых предложений на вашу почту. Авось что адекватное и найдете. Не снимайте в районах, которые содержат оптовые рынки, вокзалы и заводы (По сути, все, что находится на востоке (включая северо/юго восток) и в центре -Таганка и т.п.). Преступность и плохая экология - два бича Москвы в этих районах. Всегда читайте отзывы о районе, в котором планируете снять квартиру. По соотношению цена/качество оптимальны Юго-Запад и Северо-Запад.

На востоке на месте бывших заводов сейчас стоят жилые комплексы. Преступность очень низкая. Информация ваша - из 70-х годов.

Гость
#78
Инфантильная лентяйка

Ага, один из худших по экологии (полигон Кучино, заводы), муравейники, что же вы советуете, элитная форумчанка, наша)

Какие заводы? Большие парки в Новогиреево есть, заводов с начала 90-х нет. Про полигон Кучино только вы знаете, похоже. Я тут больше 20 лет живу, с Аэропорта переехала, ни о каком Кучино не слыхала. Новогиреево и Перово - единый, самый зеленый и уютный район Москвы.

Расмус
#79

Ващет в мск цены реально завышены на аренду чего угодно. Два разных фактора сразу говорят об этом. Во всем мире аренда равняется примерно половине или даже 1/3 медианной зарплаты в регионе. (Она всегда ниже т.н.средней з/п) Для москвы медианная з/п это примерно 45 тыс. рупий. Ну вот 23 рубля было бы типичной ценой на однушку. Но этого нет. И еще: доходность собственника от сдачи в аренду в среднем по миру составляет 2-3% годовых. То есть для квартиры стоимостью 6 млн рупий обычная цена при такой доходности составила бы 15 тыс/мес + коммуналка + амортизация. То есть примерно те же 22 тыщи за однушку. Хехе. Методы расчета разные, а результат один - цены заметно завышены. Не важно почему это происходит. Больная страна. Больные люди.
...
По коммерческой недвижимости все еще хуже. И магазины и рестораны и производства все переплачивают в 2 раза минимум по сравнению с ценами в любых местах на планете.
...
помню жду я телочку у моста влюбленных в Люцерне. И от нечего делать смотрю предложения по аренде квартир в витрине местного агенства. И обнаруживаю, что в богатейшей стране мира аренда прекрасной квартирки с видом на озеро с лебедями стоит на треть меньше, чем я плачу за просто приличную двушку с видом на занюханный сад Эрмитаж и Петровку 38. Ну как так? На дворе был 12 или 13 год. При этом надо понимать что в Швейцарии зарплаты всех подряд всегда в разы были выше чем, самые большие зарплаты москвичей в самые жирные годы. А сравнительные цены ниже.

Гость
#80

Спасибо, всем! Все ответы прочитала. Мне казалось, что стоимость подобной квартиры будет 25 тыс.

НикГость
#81
лунная

Автор, вы как с неба упали. Не переживайте. Не только вы, но и мы, местные москвичи, из которых далеко не все олигархи, стонем от этих цен. Принято считать, что москвичи не снимают квартиры в своем городе. я вам так скажу, мы с радостью снимаем с мужем, потому что у нас на семью три квартиры. но во всех этих квартирах живут наши родные. И жить с бабушкой или мамой, как и с сестрой и ее свекровью - увольте, нет! В ипотечное ярмо лезть смысла нет, так как бабушка. к сожалению. не вечна. снимем уже 11 лет. стараемся не считать, сколько денег вложили в аренду. а то станет плохо.

☆☆☆☆☆☆
мда.... ждать смерти бабушки.... нет слов

НикГость
#82
лунная

А некоторым москвичам вообще н по карману наша Москва - у меня есть школьная подруга, она работает преподавателем-дефектологом и стотысячных зарплат у нее нет. Ипотеку в Москве она себе позволить не может. И поскольку у ее семьи одна 4-х комнатная квартира и куча братьев-сестер. она плюнула и взяла ипотеку на стройку ... где-то под Петергофом, Ленинградская область. Вот так человек. который родился и вырос в Москве, из-за цен на жилье нацелился в будущем на Питер. Говорит. буду жить на природе возле красивого города и получать московскую пенсию, если с пенсией не кинут. А сама снимает комнату с подругой в Новогиреево. 20 тысяч + ку. Так вот под Петергофом можно взять однушку в стройке за 2,5 млн, тогда как во всяких ново-Молоково и даже в Некрасовке меньше 5 млн нет смысла даже туда лезть.

☆☆☆☆☆☆
А что ей мешало взять в Подмосковье? Мы свою брали почти за 3 млн, если смотреть дальше, то можно и за 2,5 найти

Гость
#83

30-35 - этот нормальная цена для квартиры с хорошим ремонтом далеко от центра (спальный район) и не в пешей доступности от метро. Близко от метро и центрее будет 40 и выше. А что вы хотели, это Москва. Зарплаты не такие, как в регионах. Когда оба супруга работают, нормально снимать вскладчину. Одному тяжеловато.

Дефлоратор
#84

Работать там где много платят жить там где мало берут и копить на квартиру вот и весь секрет жизни в Москве.
А лучше иметь бабушку здесь. Одинокую.
в прямом и переносном смысле.

Гость
#85
НикГость

☆☆☆☆☆☆ мда.... ждать смерти бабушки.... нет слов

Почему ждать? Не ждать, а понимать, что брать ипотеку на 50 лет смысла нет, потому что бабушка не доживет до 150 как ни крути. Это жизнь

Гость
#86
Гость

Почему ждать? Не ждать, а понимать, что брать ипотеку на 50 лет смысла нет, потому что бабушка не доживет до 150 как ни крути. Это жизнь

Что же за хоромы что ипотека на 50лет? Берут на 20, покрывают за 10 обычно, некоторые за 5 успевают.

Гость
#87
Гость

Что же за хоромы что ипотека на 50лет? Берут на 20, покрывают за 10 обычно, некоторые за 5 успевают.

Тем более они уже 11 лет снимают, могли бы уже и ипотеку закрыть, но смерти бабушки видимо ждать легче. Желаю старушке прожить максимально долго)

Julia Spiczkaya
#88

Бибирево модный район - назван в честь Джастина Бибера)
А по сабжу, так это еще дешево. За 30 можете конечно найти в Капотне-Печатниках-Текстилях, но далеко от метро и во рту будет вкус как после изжоги) Что сказать - зарабатывай больше. Или вJOBывай или уJOBывай.

Гость
#89

Это ещё дёшево, бибирево вполне приличный район. Вы бы ещё цены на покупку посмотрели, не только аренду и сравнили со своими. Хорошо бы все, кто пишет о зажратых москвичах тоже приехали и посмотрели, какая тут жизнь дорогая. А то возмущаются от незнания.

Гость
#90
Adeline

Да, такие тут цены. Вы что, за 10 тисяч хотите? Знаете, таких глупых арендодателей нет, есть спрос (а недалеко от метро он будет) - есть такая цена. Можете варианты в Подмосковье рассмотреть.

Эти московские цены на аренду еще относительно дешевые.

Почему?

Потому, что слишком высокие цены на покупку жилья.
В мировой инвестиционной практике справедливой считается цена квартиры равной сумме 10-ти летней сдачи в аренду.

В Москве за 10 лет сдачи в аренду точно не отбить стоимость квартиры.

Следовательно, и цены на квартиры неоправданно дорогие, и аренда достаточно дешевая.

Поэтому, по сути, инвестировать в жилье Москвы и невыгодно, как с целью сдачи в аренду, так и с целью перепродажи.

#91
Инфантильная лентяйка

Автор, советую округу речного вокзала, метро сходненскую. Митино, ЗАО, ЮЗАО

В ЗАО транспортная доступность не очень. В Можайском например вообще метро нет.

НикГость
#92
Гость

☆☆☆☆☆☆ мда.... ждать смерти бабушки.... нет слов

Почему ждать? Не ждать, а понимать, что брать ипотеку на 50 лет смысла нет, потому что бабушка не доживет до 150 как ни крути. Это жизнь

☆☆☆☆☆☆
на 15 вполне, потом бабушкиец квартиру детям

Сергей
#93
Автор

Рассматриваем с мужем переезд в Москву. И в шоке от цен на аренду. Окраина Москвы (недалеко от метро), какое-то Бибирево с косметическим ремонтом 35-36 тыс. Если вариант лучше, то там же, 40 тыс. Что с ценами? Это сколько ж нужно зарабатывать?

Вы же всё едете и едете в Москву. Знаю многие семьями приезжают, мама и две дочки например, снимают квартиру на троих, работают за 30-49 тыщ. Личной жизни никакой, целыми днями на работе, но это больше, чем в родном городке. Так и проживают всю жизнь в крепостном рабстве.

Гость
#94
лунная

А некоторым москвичам вообще н по карману наша Москва - у меня есть школьная подруга, она работает преподавателем-дефектологом и стотысячных зарплат у нее нет. Ипотеку в Москве она себе позволить не может. И поскольку у ее семьи одна 4-х комнатная квартира и куча братьев-сестер. она плюнула и взяла ипотеку на стройку ... где-то под Петергофом, Ленинградская область. Вот так человек. который родился и вырос в Москве, из-за цен на жилье нацелился в будущем на Питер. Говорит. буду жить на природе возле красивого города и получать московскую пенсию, если с пенсией не кинут. А сама снимает комнату с подругой в Новогиреево. 20 тысяч + ку. Так вот под Петергофом можно взять однушку в стройке за 2,5 млн, тогда как во всяких ново-Молоково и даже в Некрасовке меньше 5 млн нет смысла даже туда лезть.

Ну, и что? Вы думаете в провинции у всех есть деньги на жильё? Я полно знаю кто с родителями до старости живёт, с ребёнком втроём в однушке, а то москвичи думают,что у нас такая же зп , а просто цены ниже. При чём некоторые на 2 работах крутятся,а что толку, если на одной платят 15, на другой 20

Гость
#95
Гость

Спасибо, всем! Все ответы прочитала. Мне казалось, что стоимость подобной квартиры будет 25 тыс.

Интересно, откуда у вас такая стоимость взялась? Живу в Обнинске это не Московская область, до Москвы электричкой 1ч 50 минут, аренда квартиры 15-17 т р + коммуналка( это именно квартиры , а не дгт и не общежитие, которые в объявлениях тоже квартирами называют).Так меня недавно один москвич добил, говорит, а я видел что предлагают квартиры за 5 тр снять, интересно, где он такое видел, если только комнату в общежитии, которые туалет общий в коридоре.Я сама сдаю и снимаю, поэтому в курсе цен. А фантазеры есть оказывается и среди москвичей, сам он за 70 тр квартиру сдаёт, а у нас хочет за 5 тр найти

Julia Spiczkaya
#96

А что вы хотели? даже не надейтесь на понижение. Прошли халявные времена.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем