Гость
Статьи
Вы бы сняли такую …

Вы бы сняли такую квартиру? если... (или может кто сдавал?)

Поделитесь опытом, пожалуйста. Вы бы сняли квартиру, в которой остаётся жить хозяйский кот?? да-да, котик)) при этом аренда в два раза ниже! в качестве компенсации - низкая плата, но и приглядывать и кормить кота надо и наполнитель и пр. (за счет потенциального арендатора). кот самый обычный, старенький уже. Если с котом что плохое случится, аренда поднимается до обычной цены.
Хозяйка уезжает жить в другой город за много тысяч км, кота к сожалению нет возможности взять с собой((((
квартира новая, чистая, ранее не сдавалась, все для комфортной жизни имеется, въезжай и живи, скучно не будет - есть котейка. да еще такой момент, котика будет приходить проведать подруга хозяйки.
Может кто из форумчан сдавал таким образом свою квартиру или истории подобные знает, расскажите как было, пожалуйста, какие могут быть нюансы.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Супер. Кот - не собака, с ним гулять не надо и лапы мыть каждый раз после прогулки. Покормил, попоил, латок почистил и всё ок, ещё и плата в 2 раза меньше.

Гость
#2

Я бы на такие условия с удовольствием согласилась)))

Гость
#3

естественно, арендатор должен быть любителем животных, без аллергии. кого лучше выбрать, одинокую женщину или с ребенком?

Возьму ник
#4
Гость

естественно, арендатор должен быть любителем животных, без аллергии. кого лучше выбрать, одинокую женщину или с ребенком?

Одинокую. Ребенок будет кота тискать.

Фио
#5

Одинокую или с ребенком лет от 6-7, девочкой, чтоб над котом не издевалась.

Гость
#6
Гость

естественно, арендатор должен быть любителем животных, без аллергии. кого лучше выбрать, одинокую женщину или с ребенком?

С ребенком. Шоб плата арендная быстрей поднялась.

Гость
#7

Нет, не сняли бы и нет, не сдали бы.

Злюка
#8

С удовольствием бы снимала с котейкой, люблю котиков.
По поводу подруги - что значит будет приходить проведать?
Раз в месяц по согласованию не вопрос, чаще - извините нет, у мня своя жизнь.

Гость
#9
Гость

Нет, не сняли бы и нет, не сдали бы.

почему? обоснуйте

Гость
#10
Гость

естественно, арендатор должен быть любителем животных, без аллергии. кого лучше выбрать, одинокую женщину или с ребенком?

С ребёнком. Ей и так тяжело, а тут такое подспорье в виде уменьшеной платы.
А одинокая ещё не известно, чем там займётся.

Гость
#11
Гость

почему? обоснуйте

Нах мне чужой кот и нах арендатору чужой кот. Вы за него ответственность несете.

Фио
#12
Злюка

С удовольствием бы снимала с котейкой, люблю котиков.
По поводу подруги - что значит будет приходить проведать?
Раз в месяц по согласованию не вопрос, чаще - извините нет, у мня своя жизнь.

Вот-вот, это тоже надо обдумать.
Понятно, что и кота могут выкинуть или голодом морить, проверять вроде как надо. Но и квартирантам такие проверки на кой?
Лучше вам, автор, вашего кота отдать в хорошие руки. Ну, или усыпить на худой конец. Все равно он будет скучать по вам. Да и квартирант окажется ли еще порядочным...

Гость
#13

Не возможности у хозяйки нет, а желания забирать старое животное.
Одно дело снимать жилье с молодым котом или среднего возраста, другое со старым и проблемным, в любой момент лечение может встать в бешеные бабки. И допустим кот долго болел, житель много вбухал в лечение, но кот умер, и аренда сразу поднимается до неизвестного размера, который взбредёт хозяйке в голову..
Схема на лохаа, не сильно выгодная арендатору.

Гость
#14
Злюка

С удовольствием бы снимала с котейкой, люблю котиков.
По поводу подруги - что значит будет приходить проведать?
Раз в месяц по согласованию не вопрос, чаще - извините нет, у мня своя жизнь.

Ага кота повесили, проверки, санэпиднадхор может ещё. Бросила , так бросай, у него будут новые хозяева.

Гость
#15
Фио

Одинокую или с ребенком лет от 6-7, девочкой, чтоб над котом не издевалась.

Ахах 6-7-10 как раз тот возраст когда кота можно не просто мучать , а с выдумкой.

Moire
#16

Прекрасный вариант для тех, кто любит животных. Но с детьми не сдавайте, дети убьют квартиру и затискают кота. Кого-нибудь одинокого или семейную пару, у которых дети уже взрослые, живущие самостоятельно.

Гость
#17
Moire

Прекрасный вариант для тех, кто любит животных. Но с детьми не сдавайте, дети убьют квартиру и затискают кота. Кого-нибудь одинокого или семейную пару, у которых дети уже взрослые, живущие самостоятельно.

Старую одинокую кошатницу можно

Гость
#18

Заберите кота с собой. Я вот своего тоже увезла за много тысяч километров . Коту 10 лет. Летел тремя самолётами, ничего страшного. Сделали прививки, паспорт,международный сертификат и вперёд . Даже представить не могу, что я бы оставляла его на незнакомых людей. Даже друзья и знакомые хотели забрать его себе, но меня такие предложения только обижали.

Гость
#19

Я лю животных, но на такую сделку не согласилась бы. Не сняла бы с чужим котом и своего бы кота не отдала на таких условиях. Вернее ни при каких условиях не отдала бы чужому человеку своего котея даже на время.

Гость
#20

думаю много кто согласился бы на аренду ниже рыночной стоимости, а кота можно выпустить на свободный выпас или увезти подальше от дома и сказать что сбежал или помер. Это вам на заметку.

Злюка
#21
Гость

думаю много кто согласился бы на аренду ниже рыночной стоимости, а кота можно выпустить на свободный выпас или увезти подальше от дома и сказать что сбежал или помер. Это вам на заметку.

По условиям, если кота нет- стоимость тут же растет, так что е прокатит.

Skul
#22

У меня так друг приобрёл прекрасного кота, потом переехал уже с ним. Оба счастливы.

Гость
#23

Я да. Котов люблю, аллергии нет, уход за ним минимален: наполнитель сменить, да покормить. ну может вычесать раз в неделю. Это не собака, с которой и в снег и в дождь 2 раза в день гулять надо, а потом еще купать. Если у вас неприятие котов, то конечно не стоит снимать такое жилье

Гость
#24

знакомая так жила в отличной квартире с котиком. но если честно, она все-таки не слишком хорошо о нем заботилась. нет, не обижала, котик жив-здоров, но могла полениться вычесать котейку, у того колтуны.
если и сдавать так, то просто нужно быть увереным, что человек ответственный и кошатник. я бы своего котика так не оставила, сердце бы извелось как он там

Гость
#25

Я бы не сняла такую квартиру. Это ответственность за чужое животное. И хозяйка кота может в любой момент перестать давать деньги на корм и лечение. Тогда что с ним делать? А если умрёт, то как высоко повысится цена квартиры. Ещё эти проверки кота и меня, как я там ухаживаю за ним. Уехать в отпуск не получится, заночевать у друзей на сутки тоже мимо. Да и шерсть от кота, уборки больше.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем