Гость
Статьи
Дол в квартире как …

Дол в квартире как переоформить

Квартира приватизирована
На 5 человек. У каждого 1/5.
Как переоформить её на 2 человек?
Ибо это пиндец.
Старший сын женился, средний сын постоянно в разъездах, младшая дочь на учебе в другом городе.
Родители на пенсии. И если надо что то оформлять, или документы собирать всех собственников, это очень тяжёло, дорого, и долго. А то и вообще нужно личное присутствие. Можно ли как то долю от детей перевести на родителей?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дети не против отдать свои доли, к натариусу дарственные пусть напишут

Гость
#2

У нотариуса пусть каждый собственник сделает доверенность на тех, кто живет в квартире и занимается всеми делами.
Например, родители живут в моей квартире (я единственный собственник), я им сделала доверенность, т.к живу в другом городе. Она стандартная - на управление любыми квартирными делами без права продажи.

Гость
#3

Пусть сходят к своему нотариусу ( в любом городе) и оформят дарственную. Все.
Первый сын маме, второй папе, а дочь напополам маме и папе по 50%

Гость
#4

А зачем это нужно? Почему нельзя остаться каждому при своей доле?

Гость
#5

дарственные оформить. Если конечно дети согласны от своей недвижимости отказаться) просто перевести доли никак, не важно кто проживает в квартире, а кто нет. У всех собственников одинаковые права

Гость
#6

И что уж там такого надо регулярно (!) оформлять? У моей мамы в собственности жильё, у меня тоже. Она имеет от меня стандартную доверенность. За столько лет ни она ни я ничего такого не собирали и не оформляли.
Что-то мутное здесь, с целью отъема долей у детей.-(

Гость
#7
Гость

А зачем это нужно? Почему нельзя остаться каждому при своей доле?

Шоб покрысить)))

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем