Гость
Статьи
Однокомнатная и машина …

Однокомнатная и машина или двухкомнатная?

Стоит выбор между однушкой плюс покупка недорогой машины, или двушки. Бюджет 2млн, половина будет в кредит или ипотеку.
Проживание без семьи и партнёра в данный момент.
Как лучше поступить? Что посоветуете

Jine
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше двушка, а потом машина.

Гость
#2

Однушка и машина

Гость
#3
Гость

Лучше двушка, а потом машина.

Когда потом?
За одну квартиру ипотеку замучится платить.
А машина- это тоже расходы.

М
#4

Машину проще потом купить. Лучше пусть сразу будет квартира.

Гость
#5

Если вы девушка, то однушка и авто.

Первый снег
#6

Двушка вторую комнату сдавать почасовой, копить на машину.

Гость
#7
Гость

Когда потом?
За одну квартиру ипотеку замучится платить.
А машина- это тоже расходы.

В крупных городах можно прекрасно ОТ обойтись. Поэтому лучше двушка, хорошая просторная.

Гость
#8
Первый снег

Двушка вторую комнату сдавать почасовой, копить на машину.

Так вы койкоместо в своей комнате можете с таким де успехом сдавать))

Гость
#9
Гость

В крупных городах можно прекрасно ОТ обойтись. Поэтому лучше двушка, хорошая просторная.

Согласна.
Но вполне может быть автор- автолюбительница🙄
Погонять любит...

Гость
#10

Общественный транспорт- это как-то ....как в тюрьме строем на прогулку.

Гость
#11
Гость

Согласна.
Но вполне может быть автор- автолюбительница🙄
Погонять любит...

Ну, если любит, то тогда однушка и машина. Ну, и если детей не планирует в ближайшее время, ну или вообще их не планирует.

Гость
#12
Гость

Ну, если любит, то тогда однушка и машина. Ну, и если детей не планирует в ближайшее время, ну или вообще их не планирует.

Те, кто любит машины, вряд ли помешаны на детях.
Мне кажется это несовместимо.
Разные полушария мозга задействованы.

Да и глупо рожать для себя.

Гость
#13
Гость

Те, кто любит машины, вряд ли помешаны на детях.
Мне кажется это несовместимо.
Разные полушария мозга задействованы.

Да и глупо рожать для себя.

Не могу об этом рассуждать, ни машины, ни дети, ни люди меня не увлекают.

Гость
#14
Гость

Не могу об этом рассуждать, ни машины, ни дети, ни люди меня не увлекают.

А я люблю Латтэ с карамелью)

Гость
#15
Гость

Те, кто любит машины, вряд ли помешаны на детях.
Мне кажется это несовместимо.
Разные полушария мозга задействованы.

Да и глупо рожать для себя.

Рожать для себя действительно глупо. А если женщине не нужен ребенок, то мужик непонятный в ее квартире и машине ей тем более нах ер не сдался.

Гость
#16
Гость

В крупных городах можно прекрасно ОТ обойтись. Поэтому лучше двушка, хорошая просторная.

Двушка это такой же простор, как однушка. Если нужно реально много пространства это дом или квартира от хотя бы 4 комнат и выше с коридорами, балконами или верандами.

Гость
#17

Я бы двушку купила. Жилье всегда в приоритете. Да и выручить может двушка в трудные времена. Всегда жильца подселить можно. А так пока одна можно гардеробную организовать. А что машина, это металлолом. Ее всегда купить можно а вот жилье не всегда.

Гость
#18
Гость

Рожать для себя действительно глупо. А если женщине не нужен ребенок, то мужик непонятный в ее квартире и машине ей тем более нах ер не сдался.

Рожать нужно только для себя, а не для мужа, для общества и так далее. Вопрос лишь в том, что на это нужно много сил, времени и денег, если есть, то в добрый путь, но все же стоит растить детей в полных семьях, меньше шанс вырастить дегенерата.

Гость
#19
Гость

Двушка это такой же простор, как однушка. Если нужно реально много пространства это дом или квартира от хотя бы 4 комнат и выше с коридорами, балконами или верандами.

Для одного человека двушка более чем достаточно, и гостей пригласить с ночёвкой, и вещи есть куда положить, и фитнесом позаниматься, и просторов полюбоваться.

Орхидея
#20

Сейчас такси недорого, а авто это бензин, страховка, штрафы, ремонты непредвиденные + посуточная оплата за парковочное место на ночь за 150 р. или аренда подземного гаража за 4500 р. а это тоже дорого. Лучше своя просторная квартира. В одной будет спальня, в другой гостинная.Это минимум для одного человека.

Гость
#21
Гость

Я бы двушку купила. Жилье всегда в приоритете. Да и выручить может двушка в трудные времена. Всегда жильца подселить можно. А так пока одна можно гардеробную организовать. А что машина, это металлолом. Ее всегда купить можно а вот жилье не всегда.

Вы бредите. Чем она выручит? Жить где будете?
Тогда уж лучше однушку и еще однушку или гостинку. В первой жить, вторую сдавать.
Жить вместе с квартирантами это наверное та еще мозгоипля и дискомфорт. Хотя для каких-то бабуль экстравертов может и нормально.

#22

Без особой необходимости машину брать в кредит верх глупости

Орхидея
#23

Кстати авто это риски повреждения или уничтожения, угона и она каждый год падает в цене. Вы можете попасть в авариюдаже не являясь виновницей.
Наблюдала как при под езде на перекресток молодежь на скорости просто вьехали во впереди стоящий автомобиль девушки. Или другая женщина ехала к жениху из другого города по трассе, не споавилась на скол зкой жороге и вьехала в грузовик. Итог- перелом таза, сотрясение мозга, искусственная кома. Авто- это опасно.

Гость
#24
Орхидея

Сейчас такси недорого, а авто это бензин, страховка, штрафы, ремонты непредвиденные + посуточная оплата за парковочное место на ночь за 150 р. или аренда подземного гаража за 4500 р. а это тоже дорого. Лучше своя просторная квартира. В одной будет спальня, в другой гостинная.Это минимум для одного человека.

Гостиная одному человеку нужна только если он алкаш(ка) или ***(н), устраивать попойки, посиделки, групповухи. Нормальному человеку после и до работы нужен отдых.

Гость
#25
Гость

Для одного человека двушка более чем достаточно, и гостей пригласить с ночёвкой, и вещи есть куда положить, и фитнесом позаниматься, и просторов полюбоваться.

Опять про гостей с ночевкой? На хре на гости с ночевкой? У вас каждый день ночуют? Нафи г таких гостей. Пусть ночуют у себя дома. Или мужиков водите?

Гость
#26
Гость

Опять про гостей с ночевкой? На хре на гости с ночевкой? У вас каждый день ночуют? Нафи г таких гостей. Пусть ночуют у себя дома. Или мужиков водите?

Вы как-то слишком кидаетесь на людей. У вас бешенство? Не хочу заразиться, так что удачи.

Гость
#27
Гость

Опять про гостей с ночевкой? На хре на гости с ночевкой? У вас каждый день ночуют? Нафи г таких гостей. Пусть ночуют у себя дома. Или мужиков водите?

Да, в двкшке мужика можно завести😃
А в однушке перегрыземся

Гость
#28

Двушка конечно, а ещё лучше без ипотеки. Но это если живёте в центре. Если в тьму таракань, то без машины не обойтись. С другой стороны зачем нужно жилье в таком месте. Его ж потом ни продать

Гость
#29
Гость

Да, в двкшке мужика можно завести😃
А в однушке перегрыземся

Мужичка, мужчинку , бохатыря...

Гость
#30
Гость

Вы бредите. Чем она выручит? Жить где будете?
Тогда уж лучше однушку и еще однушку или гостинку. В первой жить, вторую сдавать.
Жить вместе с квартирантами это наверное та еще мозгоипля и дискомфорт. Хотя для каких-то бабуль экстравертов может и нормально.

Не надо цепляться к словам. Речь идет о крайних обстоятельствах, вы это понимаете?? . Никто от них не застрахован.

Гость
#31
Гость

Двушка конечно, а ещё лучше без ипотеки. Но это если живёте в центре. Если в тьму таракань, то без машины не обойтись. С другой стороны зачем нужно жилье в таком месте. Его ж потом ни продать

Сдавать можно погранцам как минимум....
У них зарплаты хорошие

Гость
#32
Гость

Вы как-то слишком кидаетесь на людей. У вас бешенство? Не хочу заразиться, так что удачи.

***?
Это ты кидаешься на мужиков и устраиваешь гулянки дома. Я просто уточнила, что не все люди такие. Не забывай предохраняться и не бу хай так много, гостеприимная 😏

Гость
#33

Еще однуху я планирую купить в городе возле какого-нибудь универа.

Гость
#34
Гость

Да, в двкшке мужика можно завести😃
А в однушке перегрыземся

Мужчина в своем доме не нужен. Можно встречаться в кафе или у него, если он настолько нужен.

Гость
#35

Две однушки. В одной жить, вторую сдавать.

Гость
#36

Либо одну однушку, потом подкопить, купить подержаную машину (если хочется) и еще одну однушку.

Гость
#37
Гость

Мужчина в своем доме не нужен. Можно встречаться в кафе или у него, если он настолько нужен.

Все панятна 😑

Гость
#38
Гость

***?
Это ты кидаешься на мужиков и устраиваешь гулянки дома. Я просто уточнила, что не все люди такие. Не забывай предохраняться и не бу хай так много, гостеприимная 😏

А ваше какое собачье дело??

Космос
#39

ипотеку не надо.вы просто не представляете,что это такое.не вижу бюджета на ремонт,знаете сколько он сейчас стоит,или в бетоне будете жить? Лучше однушку,но без долгов.О машине вообще забудьте,пока жилья в собственности нет.Машина пусть у мужчины будет.

Гость
#40

Автор кто из моих знакомых сразу купил двушку никто не пожалел и не продал а кто взял однушки все их продали и вложились в большее жилье. Но это жилье стало ОБЩИМ еще и с мат.капиталом. Так что я сразу ЗА двушку.

Орхидея
#41
Гость

Для одного человека двушка более чем достаточно, и гостей пригласить с ночёвкой, и вещи есть куда положить, и фитнесом позаниматься, и просторов полюбоваться.

Много++++
В спальне будет стоять кровать с хорошим матрасом, а в гостинной диван, кторый можно например разложить, если гости приедут с ночевкой.
Также в гостинной можно заниматься фитнесом по тв или флешке, т.о. экономить на зале.
А для авто еще шины нужно покупать летние и зимние( стоят дорого) и где то их хранить. Если дома то они тяжелые их самой затаскивать- нужно мужчину прость, а если где то в шмномонтажке, то придется платить за хранение. Поэтому я думаю что личное авто это неоправданные расходы и нужда в нем возникает только с появлением ребенка.

Гость
#42

Что тут думать? Двушку однозначно! Квартира это ликвидное вложение денег. Всегда можно обменять на меньшую с доплатой или в крайнем случае нужды сдать вторую комнату и получать доход.
А машина теряет 20% стоимость выехав 10 метров за ворота автосалона. И машина дешевеет с каждым часом и требует постоянных расходов. Были бы лишние деньги или авто было остро нужно для работы- другой вопрос.

Гость
#43
Гость

Автор кто из моих знакомых сразу купил двушку никто не пожалел и не продал а кто взял однушки все их продали и вложились в большее жилье. Но это жилье стало ОБЩИМ еще и с мат.капиталом. Так что я сразу ЗА двушку.

Я тоже первую однушку продала и пришлось расширяться. В итоге два ремонта, куча расходов. Лучше 3-хх комнатная сразу, если молодая девушка. Большая вероятность, что будет семья. Это бабкльку можно отследить в однушку, она уже семью не заведет.

Гость
#44
Гость

Я тоже первую однушку продала и пришлось расширяться. В итоге два ремонта, куча расходов. Лучше 3-хх комнатная сразу, если молодая девушка. Большая вероятность, что будет семья. Это бабкльку можно отследить в однушку, она уже семью не заведет.

2-х комнатная

Гость
#45

Конечно, однокомнатная и машина!!! Девушке не нужно думать о том, как обеспечить семью жильем, это мужская задача. А машина дает огромную свободу, общественный транспорт - дно

Гость
#46

Смотря , где квартиру берете, какая транспортная доступность. Если с транспортом все хорошо, то двушку. А если что такси будете брать.

Гость
#47
Орхидея

Много++++
В спальне будет стоять кровать с хорошим матрасом, а в гостинной диван, кторый можно например разложить, если гости приедут с ночевкой.
Также в гостинной можно заниматься фитнесом по тв или флешке, т.о. экономить на зале.
А для авто еще шины нужно покупать летние и зимние( стоят дорого) и где то их хранить. Если дома то они тяжелые их самой затаскивать- нужно мужчину прость, а если где то в шмномонтажке, то придется платить за хранение. Поэтому я думаю что личное авто это неоправданные расходы и нужда в нем возникает только с появлением ребенка.

Что так сложно-то, мне колеса в подарок при покупке достались, я их временами в багажнике просто хранила, если прям негде, а так в кладовке или на балконе. И даже в голове не приходило, что надо кого-то просить их вытащить, не такие уж они и тяжелые, если тачка не крузак конечно

Орхидея
#48
Гость

Что так сложно-то, мне колеса в подарок при покупке достались, я их временами в багажнике просто хранила, если прям негде, а так в кладовке или на балконе. И даже в голове не приходило, что надо кого-то просить их вытащить, не такие уж они и тяжелые, если тачка не крузак конечно

Они же резиной воняют и на балконе становится нечем дышать. Не откроешь его толком. Это тогда нужно вакуум создать.
Возить в багажнике это дополнительный износ автомобиля, + доп. затраты на бензин + они стук противный издают на кочках или ямках
как будто в багажнике кто то есть. Дороги то у нас часто в колдобинах.

Гость
#49

А две однушки никак?

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы