Гость
Статьи
Общажный "рай"

Общажный "рай"

Первый курс, живу в общаге, но и на данный момент успела себе нервов помотать изрядно.
Я тихий и мягкий человек. Но, увы, соседки абсолютная противоположность. Одна вечно попрекает меня в без порядке, хотя и сама бывает его устраивает, посуду долго не моет, вещи может не убрать на место. Но это только цветочки, вторая он парней на ночь водила (хорошо хоть только спали), подруг своих вечно приводит, что не выспаться, не поучится спокойно нельзя.
Вот загорелись они завести животное - кота, тем что нельзя у нас даже рыбок держать, устав таков. Думала закрыли уже эту тему, но нет - завели. Пока что меня нет там, но как приеду нужно будет как-то набраться смелости и выступить против, но не знаю как. Раз уже отдувалась из-за них, ещё раз не хочется. + не хочу жить с котом, вечно убирать за ним, да и сметать его шерсть с одежды и посуды не горю желанием.
Могут громко музыку включить, зная, что мне плохо или что я учусь. Как сплю говорят громко, и так, и по телефону. Буханки могут устроить, тем что рано вставать на следующий день. А о том, что ужимают я вообще молчу.
Знаю, что и я не подарок, но я хоть не веду себя как они. Дай им повод, они все на меня сбросят и сделают виноватой. Понимаю, что нельзя давать себя в обиду и нужно характер показать, но как-то не могу. Дома, в своем городе - да, а в общаге вообще нет. Как быть, если им скажи, а без толку? Хотя мы на равных правах в комнате и учитывать должны мнения всех.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни как. Эти мразоты так и будут жить,только съезжать.

Гость
#2

Снимите комнату в квартире

Гость
#3

Вы изначально проявили себя терпилой, теперь они этим пользуются. Ответственность за кота повесят на вас. Сейчас нет никакого толку с таким быдлом разговаривать. Выход один - снять жильё. Поговорите с другими девушками с потока/группы, может кто согласится жить вместе.

Гость
#4

По моему вы просто зануда

Артур
#5

Попросите заведующего вас переселить в связи с тем, что вам мешают соседки. Думаю должны пойти навстречу.

#6

Ой, у меня было тоже самое ( я сейчас на 5 курсе) чего только не было. Тоже приехала в Москву тихой и не конфликтной, но потом до меня доперло, что этот путь - провальный. Запомните золотое правило общаги и вообще жизни: " Лучшая защита это нападение ". Приезжаете из дома и с порога высказываете им свои претензии. Хотите кота? Пожалуйста, только в съемной квартире. Хочешь чистоту? Пожалуйста, только на мою территорию твое желание не распространяется. Хочешь е_быря привести? Да без проблем, ток в хостеле. Для музыки есть наушники. И надо действительно прям с гневом говорить, не обязательно орать, но чтоб до них дошло. И всегда, когда начинают делать то, что не нравится, вы не должны терпеть, иначе они опять на шею сядут. Пригрозите комендантом, что пожалуетесь и их выкинут из общаги, раз они устав нарушают. Если ничего не поможет, требуйте переезда в другую комнату.

Zombie Cat
#7

Ну я бы стуканула в кампус, что соседи нарушают устав: держат кота, и типа поэтому вы хотите другую комнату. Есть шанс, что их попросят на выход из общаги.

Кира
#8

У меня было так же. Спасло только переселение и просто попался хороший зам декан. Потом был урод , который не хотел меня селить вообще, приезжали родители , дали взятку..
Вам лучше переехать к подружкам. Держитесь. Общага это лотерея

#9
Сва

Ой, у меня было тоже самое ( я сейчас на 5 курсе) чего только не было. Тоже приехала в Москву тихой и не конфликтной, но потом до меня доперло, что этот путь - провальный. Запомните золотое правило общаги и вообще жизни: " Лучшая защита это нападение ". Приезжаете из дома и с порога высказываете им свои претензии. Хотите кота? Пожалуйста, только в съемной квартире. Хочешь чистоту? Пожалуйста, только на мою территорию твое желание не распространяется. Хочешь е_быря привести? Да без проблем, ток в хостеле. Для музыки есть наушники. И надо действительно прям с гневом говорить, не обязательно орать, но чтоб до них дошло. И всегда, когда начинают делать то, что не нравится, вы не должны терпеть, иначе они опять на шею сядут. Пригрозите комендантом, что пожалуетесь и их выкинут из общаги, раз они устав нарушают. Если ничего не поможет, требуйте переезда в другую комнату.

Спасибо вам за совет. Всегда старалась высказываться, если что-то не нравится, но они умело выкручивались. К примеру, музыку чуть тише сделают, 1000-у раз говорили за кота, уже и с девочками познакомились, которые за кота получили, а видимо это им ничего не говорит.

#10
Гость

Ни как. Эти мразоты так и будут жить,только съезжать.

Жалко съезжать, ведь мы сделали ремонт в комнате, мебель свою завезли, одним словом много денег вложили. Не хочется родителей напрягать с этой волокитой

#11
Артур

Попросите заведующего вас переселить в связи с тем, что вам мешают соседки. Думаю должны пойти навстречу.

Много денег и нервов потратили на ремонт, мебели. Не хочется родителей напрягать, дорога не близкая...

#12
Гость

Снимите комнату в квартире

Увы, на данный момент, финансовое положение не позволяет. Не могу пойти работать, по крайней мере на первом курсе.

Аля
#13

А нельзя ли кота использовать как способ выселить их из комнаты ?Кто вам эти клуши? Приехала, сразу к коменданту, "у меня тут кот какой то в комнате".
Для вдохновения посмотрите фильм "Любка". Как там уголовница, котрая пристроилась работать няней и наглую соседку по коммуналке гоняет.

"-Это настоящее хулиганство!
-Ты, теть, не знаешь, что такое настоящее хулиганство, а будешь вопить я тебе активно продемострирую"
-- У ребёнка пневмония. Убедительно прошу: в доме не курить, а то прибью…

#14
Аля

А нельзя ли кота использовать как способ выселить их из комнаты ?Кто вам эти клуши? Приехала, сразу к коменданту, "у меня тут кот какой то в комнате".
Для вдохновения посмотрите фильм "Любка". Как там уголовница, котрая пристроилась работать няней и наглую соседку по коммуналке гоняет.

"-Это настоящее хулиганство!
-Ты, теть, не знаешь, что такое настоящее хулиганство, а будешь вопить я тебе активно продемострирую"
-- У ребёнка пневмония. Убедительно прошу: в доме не курить, а то прибью…

Они мне одногруппницы😂 Тем не менее, спасибо большое за совет

#15

Кому интересно - расскажу. Приезжает автор в общагу, а там ... кот. И родителей вмешали, но ничего не помогло, ибо им не куда деть того несчастного кота.
Они воспитаны по одним законам, автор - по других.
Совет всем, кто когда либо переедет в общагу : 1) Лучше если ваши соседи будут НЕ одногруппники.
2) Показывайте свой характер сразу же
3) Никого не бойтесь, стучите, вам всегда откроют
4) Не унывайте, радуйтесь тому, что это на год/полгода/месяц и скоро закончится

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем