Гость
Статьи
Домашний очаг

Домашний очаг

Что значит хранить домашний очаг? Что значит создавать уют и атмосферу в доме?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Голубой рассвет
#1

Шторки повесить и мущщинку обхаживать от и до по приходу домой.

Гость
#2
Голубой рассвет

Шторки повесить и мущщинку обхаживать от и до по приходу домой.

А если серьёзно, отбросив личные недовольства? Хотя скорее всего я не получу вменяемого ответа от вас.

#3

Это значит создавать уют не только в помещении, но и в самой семье. Женщина задает тон отношениям, хранит мир и спокойствие в них, создает атмосферу, при которой ее семья отдыхает, приходя домой, чувствует себя комфортно и защищено. Мужчина защищает семью физически, а женщина духовно. Не зря все божества, охраняющие жилище, были женского пола. Это символ.
Многие женщины сейчас со мной не согласятся, ибо имеют свою точку зрения по поводу того, кто и что делает в семье, но моя такова

Гость
#4
Тигра

Это значит создавать уют не только в помещении, но и в самой семье. Женщина задает тон отношениям, хранит мир и спокойствие в них, создает атмосферу, при которой ее семья отдыхает, приходя домой, чувствует себя комфортно и защищено. Мужчина защищает семью физически, а женщина духовно. Не зря все божества, охраняющие жилище, были женского пола. Это символ.
Многие женщины сейчас со мной не согласятся, ибо имеют свою точку зрения по поводу того, кто и что делает в семье, но моя такова

Это при условии что муж тоже заинтересован в семье, хотя бы уважает жену и считается с ней. Если же она ему надоела, раздражает- да хоть что она делай.

#5
Гость

Это при условии что муж тоже заинтересован в семье, хотя бы уважает жену и считается с ней. Если же она ему надоела, раздражает- да хоть что она делай.

А зачем с таким мужчиной жить? Мучить себя?

Гость
#6
Тигра

А зачем с таким мужчиной жить? Мучить себя?

За семью держаться. Тем более для большинства людей норма орать друг на друга, оскорблять- какое уж тут уважение и очаг.

Гость
#7

Если про уют в доме - то вы сами, автор, сможете дать себе ответ на данный вопрос, если вспомните посещение разных жилищ. В одной квартире вам комфортно, а в другой - напряг и тяжелые ощущения. Это не зависит от дороговизны ремонта и люстр с позолотой.

#8
Гость

За семью держаться. Тем более для большинства людей норма орать друг на друга, оскорблять- какое уж тут уважение и очаг.

К сожалению, вынуждена признать, что такое сплошь и рядом. А подобное притягивается подобным. Ну не верю я, что умная, воспитанная и образованная женщина выберет себе в спутники нарцисса-дебошира! Ладно в 17 лет влюбиться и с дуру так вляпаться, но взрослой... Не понимаю...