Гость
Статьи
"Инструкция по …
Обсуждение закрыто

"Инструкция по эксплуатации Скорпиона" -3... Овенка, Юля, Независимая и все-все-все....Есть кто живой? :).

Не нашла любимую тему...:( Очень грустно...Давно сюда не заходила в силу различных обстоятельств, но раньше когда заглядывала на форум всегда читала эту темку, т.к. сроднилась с участницами за долгое время прибывания здесь...Девочки, если кто-то на этом форуме ещё бывает давайте поболтаем...Как у вас складывается жизнь? Куда делась старая темка? Как у вас сложились отношения с вашими Скорпионами? Очень хочу вас здесь "увидеть"...

Апрельская
607 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А почему именно по эксплуатации? Что скорпионов именно использовать можно, прямо не люди, а инструменты-машины....а ведь их понять можно! Ранимые они очень... Если любят, то боятся признаться в чувствах, потому что не знают относятся ли к ним искренее, - проявите чувственность и любовь в ним...но а если Вы хотите их использовать, то ведь опять же им даете возможность еще больше потом сомневаться в дргуих девушках и в их искренних чувствах. Если не любят, то или не проявляют внимание, или играют.... тут уж сложно..но так многие мужчины....только у скорпов все в 100 раз все качества, и мужчкие и скорпионьи умножаются...

Апрельская
#2

Аноним, спасибо за мнение, но речь была о другом... Некоторое время назад здесь была тема с таким названием. Лояльность и уместность этого названия обсуждать я не хочу - не я создавала ту тему. Скажу только, что некоторые её участники были мне близки, интересны и приятны. К сожалению тема пропала, видимо исчерпав себя, или же, возможно, участники просто общаются между собой в привате и не на этом сайте...Мне очень жаль что так случилось и я хотела бы узнать об их дальнейших судьбах, рассказать как складываются мои отношения и что происходит нового в жизни...Видимо, попытка моя не удалась и они либо здесь уже не бывают, либо не имеют желания возобновлять общение...

Фишка
#3

Апрельская, ОЧЕНЬ рада за тебя, очень! У меня нет детей, но я знаю, что их рождение круто меняет всю жизнь. Почему закрылась старая тема, - не знаю, зато появилось много других о скорпах. У меня все хорошо, даже очень хорошо. И он не скорпион, он мне даже по гороскопу не подходит, а я счастлива :) Всего тебе наилучшего, Апрельская, и легких родов! Поздравить загляну :)

Апрельская
#4

Урааааа! Народ подтягивается :)) Двечонки, так рада вас видеть, т.е. читать...:) Юль, а почему "почти"? Хотя совсем идеально ни у кого не бывает, я со своим тоже иногда так цапаюсь, что чуть не до развода дело доходит :)) Один раз даже вещи ему собрала, так довёл...Наверное, когда все слишком хорошо - тоже плохо...А что Скорп? Совсем-совсем не общаетесь? Очень рада что у тебя всё хорошо сложилось...:) Козеры - они хорошие :)

Юлия
#5

Апрельская, ну сложный путь мы прошли с козером) долго притирались) про Яну недавно видела ссылку, вроде как ее тема. http://webwomen.ru/?ForumView&ID=3796556. о, не поленилась, нашла

Апрельская
#6

Юль, это Яна???? Ужас какой то...Нет, я слушала что у них были проблемы подобного плана но была почему то уверена что они их давно решили...:( Оказывается, ошибалась...Юль, а ты своего бывшего Скорпиона совсем-совсем забыла и не вспоминаешь? Я просто помню как ты его любила и страдала по его вине...Сейчас совсем от него излечилась? Козеры говорят, отцы хорошие - своих детей обожают...Ребёночка не планируете ещё?

Апрельская
#7

Маечка, мы 6 лет уже вместе...женаты скоро 4 года как...Столкновения? Чаще всего из-за его неумения смотреть сквозь пальцы на недостатки (ни мои, ни его собственные - ему надо что бы все было идеально, и он, и я, и боюсь, ребёнку привьёт комплекс "отличника" не успеет тот на своет появиться ), и из-за моего желания делать все по своему, настоять непременно на своём, порой даже вопреки логике... Сама понимаю головой что не права - а признать это не могу...Я же Баран - упрусь рогами и всё, не сдвинешь...Он меня жалит - я его бодаю...Так и живём. Сейчас кстати намного проще стала относиться к его стремлению к иделу :) Да и вообще притёрлись как то...Уже знаем что друг другу надо... Кстати, что ОЧЕНЬ радует, так это то что сейчас для нас не проблема стала просить друг у друга прощения и мириться. Раньше это была сверхсложная задача для обоих :) Сейчас после самых бурных скандалов легко можем сказать друг другу - "я люблю тебя, прости, я был(а) не прав(а)". Да и вообще как то решили совместно, что как бы мы не скандалили, что бы не говорили друг другу - мы муж и жена. Одно целое. В горе и в радости. Что бы не случилось - мы вместе. Жить стало намного легче :)

льв╧
#8

Юля!!! как рада за тебя!!! я тоже живу со своим Рыбом , Скорпион сначала пытался драться, теерь дружим семьями))) у него девушка Козерог)))

Anonymous
#9

Козерожка, а солько у вас времени ушло? ну с тех пор как вы с ним начали?

Козерога
#10

Сейчас где-то год и девять с момента знакомства. Но у нас всё закрутилось с первого дня, как-то оба запали одновременно. Сколько, правда, я слёз пролила, нанервничалась. Хотя, вот как многие пишут, что они любят пропадать на время, у меня такого не было. Он всегда был на связи. Бывало, что не звонились дня четыре-пять, но редко.

Yana
#11

Апрельская: Во-первых: ПОЗДРАВЛЯЮ! Дети - это такое чудо! И терпения конечно с двумя хвостатыми! :)

Yana
#12

Во-вторых: Овенка - это я. Тема, которую дала Юля - моя. В-третьих: "Да и вообще как то решили совместно, что как бы мы не скандалили, что бы не говорили друг другу - мы муж и жена. Одно целое. В горе и в радости. Что бы не случилось - мы вместе. Жить стало намного легче :)" Очень созвучно мне и нам. После всего пережитого, мы решили, что мы есть и ето первостепенно, остальное подрехтуем в процессе. Пока не поженились. Обсуждаем детали, имеем разногласия, потому тормозимся. :))) За три года стали оба качественно другими людьми. Ну ты знаешь, как оно со скорпионом, умирать и рождаться заново каждый раз. :)

Yana
#13

И вообще: рада, что темка опять ожила, хотелоась бы в ней побольше позитива. Очень рада увидеть знакомые лица. Фишка особый приветик!

Anonymous
#14

расскажите как они на Вас женяться??? Как остаться с ним, или чтобы он остался со мной? Как у Вас э
то доходит до свадьбы. Как показать ему чувства, или он сам все сделает?

Телёнок
#15

Ааааа!!! Представляете..Тут почитала ваши советы, решила забыть его, стала заниматься своими делами.Где-то вычитала, что скорпионы не любят, когда девушки плачут им в желетку о том, что у них всё плохо. Решила везде поставить статус ( где есть он) "самая счастливая", и что вы думаете? .. Он написал. Его манера разговора была совершенно иной, чем раньше. Видимо чего-то боится чтоли... Волнуется за меня) .. Даже в конце разговора, добавил " Береги себя пожалуйста" ...

роковая
#16

Козерожечка:))) Сто лет тебя не слышала! Очень рада, что внутренние мучения прошли. И рада, что они тебя чему-то научили. Ничто не проходит бесследно :) Я это тоже поняла:) И ни о чём не жалею. Я только знаю, что мой скорп периодически наблюдает за мной.. за моей жизнью, ему интересно как же я ТАМ без него:)

В непонятках
#17

И где же инструкция по эксплуатации?

Маечка
#18

В непонятках- наивная душа, откудова?:)

best_natali
#19

Когда были вместе, ревновал ужасно, даже знание того, что когда-то до него любила кого-то другого его выбивало из колеи. Потом "подрос", даже извинялся за свои претензии. Маечка, я так же думаю, как и ты, и это позиция логичного человека. Но насколько я вижу из моих отношений со Скорпионом, и читаю в форумах, их поведение далеко не всегда логично, или просто нам, смертным, их не понять. То, что пишет Наташка, на 95\% это моя история. Разве логично, когда МЧ признается тебе в любви, говорит, что ты его мечта, и тут же уходит...... а потом возвращается, будто и не уходил, и снова пропадает. Во всех форумах читаю, что они постоянно то приходят, то уходят. Девочки, кто замужем за Скорпионами, расскажите, ваши Скорпионы тоже постоянно то уходили, то возвращались?

Маечка
#20

best_natali -развели... возможно. По сути как ответила так и ответила. Но раскрываться и говорить им правду не стоит. Иначе бы мучился, думал, пытался понять.. им это нравится. Я вот просто по складу своего характера вечно подкидываю такие задачки, но у меня это видимо в крови. Я замужем за скорпионом. И по моим отношениям могу сказать что они никогда не уходят от женщины когда она им нужна. Наоборот- стараются заполнить все ее жизненное пространство. Даже если не хочешь рускать скорпиона в свою жизнь, стоит только оставить ему мааленькую щелочку и скоро он будет везде. В жизни, в смсках, телефоне, и т.д... Так что не стоит искать подводные камни в его исчезновениях. Как по моему любого мужчину в такой ситуации нужно гнать в шею, а не принимать обратно с распростертыми объятисями. Только если он проявит себя, будет добиваться и что-то доказывать стоит подумать а не смилостивится ли. Мой скорп вот с гордостью вспоминает как он меня однажды "вернул".

Yana
#21

Апрельская: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как роды прошли? Как себя чувствюют малыш, мама и папа? :))) И конечно, как назвали?

Ольга
#22

С мужем по-разному конечно, а с сыночком насчет необыкновенной связи не заметила, но нарадоваться на папку не может это точно, папка тоже, связывает их наверно то, что оба характерные, очень уж все по своему надо делать, воспитываем, очень интересно наблюдать, это ты права.

Ольга
#23

Полина привет, очень рада знакомым "лицам", дочка сначала трудно привыкала, не могла свое место найти, теперь все устаканилось, играет с ним как никто из нас, все ж таки ребенок, хотя усиленно из себя взрослую уже строит (11 лет все же). Как твои дела, где твой или уже не твой скорпиоша (так много у других девчонок поменялось).

Маечка
#24

Апрельская- а расскажи какой твой муж и какие у вас взаимоотношения. Сколько времени вы проводите вместе, как часто он звонит, чем занимаетесь по вечрам дома? (ну сейчас понятное дело у вас маленький, а раньше?)

Новенькая
#25

угу, только подумаешь о нем, как он тут же звонит... мистика

Полина
#26

Апрельская, очень хорошо всё описала. Иногда думается что с ними без большой потери "крови" вообще невозможно (судя по количеству именно таких "кровавых" пар). Я сама сей час не перестаю удивляться тому как мы срослись..Три года почти вместе. Два из них- сплошные стрессы и успокоительные с моей стороны, нервы и похудания с его. Зато сей час действительно всё как вы с Маечкой говорите - только подумала- он уже делает и наоборот.

Апрельская
#27

Маечка, про отдых...на самом деле, не помню такого...Были периоды когда мы начинали отдаляться друг от друга. Либо по причне сильной обиды, либо какое то непонимание возникало между нами - он уходил в себя, я гордо молчала...Однако всегда это заканчивалось одинаково - в итоге один из нас не выдерживал, вызывал другого на разговор, разборки, выяснение отношений...слёзы, примирение, и ещё большее сближение, т.к. оба осознавали после каждой ссоры ещё больше как мы нужны друг другу.

Маечка
#28

Апрельская- про ссоры очень согласна. У нас после них тоже сильный накал эмоций и всплеск чувств.

Апрельская
#29

Маечка, знаешь, я поняла что им нужны эти ссоры именно для того что бы понять насколько сильно человек для них важен и дорог. Именно по интенсивности боли от ссоры, от потери они понимают как сильно любят. Для других наверное дико, но у Скорпов так - "мне больно, значит я жив", это про них. Лёгкая, "беспроблемная" женщина им не нужна - с ней они перестанут чувствовать любовь во всех её проявлениях. А вот когда бой, слёзы, дикие страсти и примирения до обморока - это самое то что надо :) Без эмоций они не могут. И ещё, очень много проблем на первых этапах от их недоверия. Т.е. страх отдать всего себя "не той" женщине. Поэтому такая бурная реакция на ерунду - не так посмотрела, не то сказала - все, трагедия. Надо учить их понимать вас правильно, но это к сожалению только со временем приходит.

Апрельская
#30

Полина, а вы женаты? Просто удивительно насколько всё похоже...А ты сама кто по гороскопу?

Полина
#31

Апрельская, я думаю что эти ссоры, страсти для будующего. Что бы потом не наступать на те же грабли, что б запомнилось как было больно обоим, и не повторялось. Учеба постоянная. это не ради эмоций у нас. Ради эмоций- у него есть очень острый язык, который на меня действует безотказно)))И если больно (мне или ему, а зачастую нам обоим) - это значит "я совершенствуюсь". Мне сей час вспоминать смешно как я раньше пугалась его эмоциональных вспышек. Сей час меня ничем не испугаешь, да и он стал гораздо спокойнее... Мы женаты, да. Я Близнецы, ближе к Раку

Полина
#32

Апрельская! ППКС! Надо же -разные люди, обстоятельства и так всё схоже!!! Очень красочно всё рассказала. 5 баллов

best_natali
#33

Апрельская, спасибо за искренний ответ, читала как-будто о себе и своем скорпе, тв. ощущения и переживания мне оч. близки, мои чувства абсолютно тождественны твоим. Хотела еще спросить: сколько времени прошло пока вы притерлись, если я правильно поняла таких "проблем" сейчас у вас уже нет?

наташка
#34

Девочки, всем привет! Я решила вычеркнуть своего скорпа из памяти! Надоело!Но, к сожалению, сказать легче,чем сделать...И я снова здесь...Мы сейчас практически не общаемся с ним, поздравила его с ДР,пол дня пыталась дозвониться,телефон был выключен.Дозвонилась только на следующий день.Сказал,что был пьяный,сидели мужской компанией,не хотел разговаривать.Мне впринципе, все равно, где и с кем он был. Сухо поздравила и попрощалась, и тут же мне начинает названивать его лучший друг, который с ним 24 часа в сутки. Постоянно мне звонит, ничего не предлагает, но спрашивает где я, с кем, что делаю и тд. Я вот не пойму, зачем он это делает, то ли мой его просит, то ли по своей инициативе. Я вообще не понимаю цели всего этого.Если я ему не нужна (судя по его пренебрежительному отношению), то зачем он позволяет своему другу это делать?

Anonymous
#35

Девочки, а Ваши мужчины реально Вас добивались? Мне кажется скорпионы трусливы, и такие робкие, хоть и напор есть... иногда мне кажется, что он и добиваться не умеет, или ждет от меня чего- то....или на его взгляд видимо уже кажеться, что он сделал достаточно...даже думаю, что он любяит, чтобы само в руки шло... сидит, ждет чего-то...

Ольга
#36

Большинство скорпов именно это и делают, сидят и ждут когда наиболее терпеливые девушки их начнут добиваться, а на стадии ухаживания они вообще себя как красно девицы ведут (скоромные все такие), и когда вы поверите, что он такой белый и пушистый, весь такой легко управляемый, он вам покажет свой характерец, мало не покажется.

Люся
#37

Anonymous [34962819] Трусливы, еще как. Добиваться - немного не их стиль. Почему-то считают, что могут отделываться загадочным видом, а Вы, как жертва, сами приползете))Считаю, что все эти пропадания-маскировки всего лишь инсценировка чего-то, чего они сами до конца никогда не понимают)) Не воспринимайте на свой счет никто, что-то настроение веселое.

Люся
#38

а был еще один - "мастер завоевания"! некоторые помнят мою историю, с ПетрВасильичем. гордился страшно, думая, что знает, что хочет женщина (с). Сначала было интересно (скорее, льстило), а потом эти непрекращающиеся звонки, каждодневный контроль да и просто мозоление глаз (книжек он читать не любит, кино смотреть не знает, чем еще заниматься по вечерам?) банально надоело. параллельно с истериками и заламываниями рук стало просто невыносимо. послала. счастлива))))

Натали
#39

а него неизвестно = на него неизвестно

Михаил
#40

Как я хочу вас ненавидеть
Как я хочу, но не могу
Заставили меня вы улыбаться
Надежду подарили мне на миг
Был счастлив даже я, но не на долго
Сейчас вы сделали мне больно
Тоска в душе и в сердце боль
А может быть наоборот
Хотя какая разница теперь
Я захотел в обманчивую страсть поверить
И в этом есть ошибка и вина моя
Мне горестно осознавать всю эту ложь подаренную мне
Мне больно думать о разочарованье
Мне больно жить и верить в чудеса
Не скоро я смирюсь с сомненьями и мнимою утратой
И почему легко я обманулся?
Не скоро я отвечу на вопрос
Мне хочется любить, дышать и верить
Нет не убит Я не потерян!
Я буду жить! Любить! Творить!
Вот так вот девушки бывает.)

Anonymous
#41

Да сказать западло :) а обещал как? сразу или вы его уговаривали напоминали пилили...

Я Anonymous [34962819]
#42

Вчера приснился сон, что я на кровати, в какой-то комнате. Пришел он с работы, в хорошем настроении, присел на кровать, ко мне, что-то мне сказал и уснул тут же, на кровати. Сегодня приснился сон, я зашла к нему в гостиничный номер - а он один на кровати спит. Зову его по имени. Спит. Думаю, специально не отзывается, и не показывает вид. Притворяется, наверное. Вышла из номера. Сама себе удивилась, как это я так зашла в номер к человеку.... потом какая-то девушка мне рассказала, что за долгое время поняла, что он ловелас и донжуан еще тот!(?) Знаю, что кровать ничего хорошего не предвещает

Полина
#43

Вот помню на старой ветке очень многие недоумевали по поводу "пропаданий". Я в свою очередь тоже недоумевала. У нас всё было так: он звонит- говорит скучаю, отвечаю, что взаимно - назначаем встречу. Потом я даю знать что скучаю- назначаем встречу, или он объясняет почему сей час не может, и назначаем встречу попозже. Но вообщем - желание проводить друг с другом как можно больше времени было всегда- это и реализовывали. У нас была одна проблема - я хотела быть ЕГО женщиной со всеми сопутствующими, он на это долго не решался- сомневался во мне и в себе. Я обижалась, переживала, в конечном счете всё сводилось к одному: "Как так меня такую хорошую и он не хочет, да кто он такой" и понеслось...Печально, что так много времени ушло на сбивание с меня спеси, на превращение меня в НОРМАЛЬНУЮ женщину, которая умеет любить кого то ещё кроме себя...Если пропадает, значит не хочет во всех смыслах..Не зовет быть вместе- значит тоже этого не хочет..может быть ПОКА. Как у меня было)))

новичок
#44

я сюда как ни загляну - тишина... даже посоветоваться не с кем(

Anonymous
#45

Вспомнила его фразу. Мне она показалась странной если тебе это НАДО! А не сообразила спросить А тебе НАДО меня видеть?

Anonymous
#46

ты сама так решила", "ну, если ты так хочешь" если тебе это НАДО
Это не значит трусость или что вы там еще придумали. Просто являясь по своей сути реалистом данный человек не хочет брать ответственности больше чем ту за которую он действительно может отвечать качественно.
И вообще Скорпион Эгоист отвечает только за свои поступки и за свои решения. Если же он начинает сомневаться в качестве обеспечения ответсвенности, то он сразу намекает, что я с себя ответственность снимаю. Лично я не считаю , что это плохо по известным причинам конечно)))
Я к примеру сразу говорю это твое решение и если в пачке денег не будет достовать нескольких купюр, то это было твое решение а не мое.
Отвечай за себя прежде всего.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

новичок
#47

у меня куча вопросов! я хочу разобраться, запуталась... на знаю что делать(((

Апрельская
#48

новичок: "КАК мне себя вести..." - вести себя как его друг. И только. Не в коем случае НИКАКИХ намёков на сближение и пр. При заигрываниях с его стороны делаете изумлённые глаза: "Как??? Мы же ДРУЗЬЯ?!" и пресекаете накорню. Ещё совет -избегайте с ним разговоров о личной жизни, и своей и его. Т.е. если у вас есть поклонники не вздумайте это ему рассказывать и старайтесь удержать его от словесных излияний о его подружках (если конечно, он допустит такую бестактность). Т.е. придерживайтесь жесткой позиции только ДРУЖБА и ничего больше. Если начнёт вести провокационные речи в духе:"Я скучаю, мне без тебя плохо" отвечайте - "Ты САМ этого хотел." Я ведь так понимаю, расстаться была его идея? Тогда ни в коем случае не делайте попыток вернуться сами. Он ушёл - он пусть сам и возвращается, если захочет. А вы можете лишь подумать - принимать его обратно или нет. Держитесь с ним естественно и по дружески. Я понимаю, что не смотря на расставание, вы не чужие друг другу, поэтому ничего нет страшного в том, если вы будете делится с ним своими переживаниями, успехами и т.д. Но! Держите всё же лёгкую дистанцию. Т.е. не в коем случае не надо строить из себя Снежную Королеву, но он должен чётко знать что у вас есть теперь своя жизнь, в которой ему нет места. Т.е. если, к примеру, зовёт вечером в кафе, вы имеете полное право отказаться без объяснения причины - он просто ДРУГ и вы не обязаны ему отчитываться где вы и с кем проводите время, так же ставить его в известность о своих планах и пр. Вобщем - он расставил позиции, вы придерживайтесь из очень чётко и неотступно. И никакого "дружеского секса", упаси Вас бог.

новичок
#49

а сама я могу ему по-дружески встречу предложить???

Апрельская
#50

теперь к вопросу: как его вернуть. Как я уже писала - вернуться может только он сам, а уж никак не вы должны его просить вернуться. Если он так настойчиво хочет быть вашим другом я думаю, чувства с его стороны всё же пристутствуют - Скорп не станет тратить время на человека который ему безразличен. Скорее всего, это вариант ╧2, т.е. любит, НО....Что то в вас не соотвествует его идеалу женщины и отношений...Почему он вас бросил? Чем это аргументировал? Не знаю конечно вашей ситуации, но я бы на вашем месте, оставаясь с ним другом просто начала потихоньку показывать ему, что я изменилась...что во мне появилось что, чего ему не хватало...Если конечно, он не требует невозможного. Если объяснять примитивно и на пальцах, к примеру, вы разошлись, т.к. ему не навился ваш стиль одежды (пример абстрактный, так что не судите строго, просто хочу донести суть). Так вот, допустим, вы любите ходить в спортивных штанах и кроссовках, а его возбуждают леди в юбках и на каблуках. Не стоит конечно поспешно облачаться в вечернее платье и дефилировать перед ним в этом наряде с томным видом, но можно иногда и приодеться, как бы невзначай, давая ему понять, что вы это делаете уже не ради него - отношений то уже не вернёшь. Просто поняли что вам действительно такой стиль одежды идёт и сменили имидж...:)) Ну вот, примерно что то в этом роде...