Гость
Статьи
Женщина Скорпион + …
Обсуждение закрыто

Женщина Скорпион + Мужчина Рак

Очень интересно знать мнение тех, у кого был такие отношения! Правда ли то, что это удачный союз? Как Скорпионихе справляться с Раком? вообщем всё, всё, всё! )

Лапа
109 ответов
Последний — Перейти
Ринос
#1

В моей практике это пока самый удачный союз. Правда эмоции через край, в основном приходится сдерживать свои, иначе отношения треснут. Сложно с ней и легко.

Лапа
#2

У меня это тоже самый самый союз! но иногда бывают такие проблемы нелепые, из которых потом ссоры возникают! Как лучше объяснить раку, что меня не устраивает?

Ринос
#3

А что вас не устраивает?
У нас 99\% ссор из за какихто недосказанностей или обидняков легких. Но с ее стороны, порой кажется что она сама перцу в отношения подпихивает.

Ринос
#4

У нас часто бывает так действительно,она говорит серьезно а я наблюдаю за хорошенькой недовольной скорпионшей и улыбаюсь...милая такая в такие моменты. Она думает что смеюсь над ней и все заплетается хуже прежнего. Затем уже и я начинаю гореть. Правда ссоры больше нескольких часов не бывают,вечером расставляем дружно все точки над "и", инициатором примирений почти всегда я,даже когда она не права.

Лапа
#5

чаще всего мне просто не хватает внимания! я пытаюсь ему объяснять, что мне хочется чаще видеться, ходить куда-нибудь вместе, а ему кажется, что можно заменить живое общение телефонным или по аське ( вот из-за этого у меня и возникают эмоции, что я ему не интересна, или что-то в этом роде...

Лапа
#6

а вы живете вместе?

Лапа
#7

это верно на 100\%! могу в том, что он меня не обнял перед телевизором увидеть что-то не то! стараюсь в себе это сдерживать, но против характера идти тяжело! )
Вам повезло, что вы вместе живете, мне кажется, для таких людей как рак и скорп это необходимо просто! ) у нас же получается так, что если уж ссора, то может и на неделю затянуться - никто первый шаг сделать не может!

Лапа
#8

еще мне очень интересно, а раки вообще верные?

Лапа
#9

а почему раку так необходимо бывает побыть одному? мой может вообще на несколько дней запереться дома, говорит, ему неуютно бывает...

Ринос
#10

Жаннэт [44066009]
Да скорпионши любят заворачивать взбучки на ровном месте, порой сам удивляюсь откуда во мне столько терпения. Но порой так разозлит что ухх горит земля и небо, тутже выскажу критично все что думаю о ее поведение и тогда слезы на глазах (скорпы вообще не умеют принимать стойко правдивую критику).

Ринос
#11

Лапа [40605543]
Раньше у меня такое было, потомучто с женщинами было некомфортно. Но когда начались отношения со скорпиошей желание пропадать аннулировалось, каждый день с ней и даже не представляю как я смогу заснуть один без нее.

лили была тут
#12

Чтобы он тебя любил, ты должна быть:
- романтичной;
- нежной;
- эмоциональной;
- преданной семье;
- любящей детей.
Чтобы его не потерять, нельзя:
- потешаться над его романтичностью;
- проявлять холодность чувств;
- смеяться над его чрезмерной чувствительностью;
- критиковать его семью;
- слишком часто оставлять его одного.

Лапа
#13

Ринос, повезло вашей скорпионше!! а я так запуталась со своим, что уже и не могу сказать, может ему со мной некомфортно стало... хотя и жить вместе предлагал и чуть ли не семью... Мы сейчас в ссоре, не общаемся уже несколько дней, я попыталась пойти на контакт, вроде пообщались как обычно, но чувствую что-то не то! хотя изначально был не прав он, но я распсиховалась и наверное как-то жестко на его слова отреагировала...

Лапа
#14

лили была тут, в точку! с моей стороны, во всяком случае, так и есть! )))

Ринос
#15

Это мне с ней повезло, терпит мои перепады настроения, задумчивость, порой пессемизм и многое другое. Поэтому ее эмоциональность прощается и давать лишнюю пищу для возникновения ссор я не хочу.

Лапа
#16

а как лучше себя вести, во время таких вот перепадов настроения? не трогать и ждать, пока само пройдет, или лучше пытаться разговорить?

Ринос
#17

Кстати абсолютно верно, одного рака подолгу оставлять нельзя в особенности в моменты ссор, в голову может придти все что угодно. Поначалу я во время ссор также пытался уйти к себе, но скорпа постоянно ставила ультиматум: значит ты настолько разозлен что даже не хочешь быть со мной? Очень здорово. Если переступишь порог, значит я тебе безразлична. Оденешься, постоишь подумаешь и остаешься.

Лапа
#18

а мне иногда сложно давить на него или действовать сложно. Кажется, что наоборот он только больше впадет в свою депрессию от моих нападок. Есть вообще какие-то фразы, которые действуют на раков особо сильно? намеки на то, что если так будет продолжаться, он меня потеряет?

Рс
#19

Мне 27, а девушке 21. А у вашей пары какой возраст?

Жаннэт
#20

15, у меня МЧ- скорпион, а рак-брат и несколько оч близких друзей, и правда, бывает такое, что они иногда пропадают, а потом выясняется, что тупо сидели дома перед телеком с чипсами и футболом) Ноя бы лично очень хотела себе в мужья именно РАКА, уж оч они мне симпотизируют, когда представлю совместную жизнь с ними, они оч сильные в мужском плане и могут меня приткнуть, когда я не права, это меня так и притягивает к ним)))

Киса
#21

Лапа, не стоит переживать из-за смены настроения Рака! даже если он на Вас обижен, посидит немного, обдумает все, отойдет! Дайте ему понять, что он желанный гость и он придет!

Anonymous
#22

Ультиматумы, тебя, Ринос, и погубят. Периодически стоит наперекор делать.

Anonymous
#23

3, подколки, шуточки - способ разрядить обстановку. Говорить на эмоциях - не самое лучшее, что можно придумать.

Лапа
#24

Киса, спасибо за совет, но иногда бывают ситуации, что переживаю сильно!

Лапа
#25

Anonymous 38, понимаю, что на эмоциях ничего хорошего не получится, но когда я успокаиваюсь, мне уже не хочется выяснять отношения, а в результате получается, что проблема просто отодвигается. И, вероятно, для него это знак к тому, что так поступать можно, я все равно прощу...

maska
#26

Что скажете насчет притяжения?Правда ли, что тянет так, что в конце концов все равно что-то будет между вами?

maska
#27

Как удалось найти контакт,завязать отношения?Ведь раки такие нерешительные, а скорпионы гордые...

Лапа
#28

maska, честно скажу, почти сразу поняла, тянет меня к нему еще как! Вообще, раки, если им девушка нравится, сами будут на контакт идти, просто иногда они боятся, если девушка, очень эмоциональная!
Мой по началу сам все делал, это сейчас дурит... а у вас как? какое общение?

Рак
#29

Почитал всех Скорпионок, аж на душе стало приятно -)

Лапа
#30

Мне кажется, вашего рака стоит немного расшевелить, дать ему понять, ЧТО вы хотите! Почему вы его не разговорите? может он просто неуютно себя чувствует, когда происходит такое вот молчание, боится, что вы воспримите его слова не так, как ему хочется! Раки любят, когда комфортно и уютно! У меня бывают ситуации, когда мы ссоримся и приходится его подталкивать к примирению - просто, ненавязчиво, даже иногда через шутки какие-то! Вы давно знакомы?

Лапа
#31

Рак, а что вы имеете ввиду? )))

Ольга
#32

maska, не скажу, что притяжение бешенное. Раков к нам по-моему больше тянет, чем нас к ним. С рыбами и козерогами магнитит гораздо сильнее. Но тепло и симпатия ощущается мгновенно, и взаимопонимание во всём изумительное. Правильно здесь кто-то сказал, что можно разговаривать только глазами и всё понятно без слов.

Лапа
#33

55, а с раками никогда не будет легко и понятно! Мне кажется, это один из их основных магнитических свойств! )) Если воспринимать его поведение как-то логически, никогда не поймешь! За время общения со своим раком, поняла, что у них настолько богат внутренний мир, что иногда они развивают отношения где-то в своих фантазиях, а потом удивляются, а на что же девушка обиделась?! )) При этом, с ними очень тяжело разговаривать серьезно, они боятся таких разговоров! С ними надо действовать не стандартными способами, хочется накричать - скажи приятное, примерно так!

Ольга
#34

Короче - королева+мамочка и ноу проблем!

Ольга
#35

мякго=мягко :))

Лапа
#36

Ольга, ты меня видимо не так поняла! я и имела ввиду, что этого делать не надо, а когда хочется, надо сделать наоборот! )))
Я сама никогда бы на него не накричала, даже ругаться не могу... моя проблема как раз в том, что не могу иногда быть с ним пожестче, а он так просто не понимает, чем я недовольна и чего мне хочется! иногда кажется, что вот я ему вроде и говорю, что меня не устраивает, а он думает, что это я так, как бы между делом сказала!

Елена
#37

Лапа [40605543]
Знаете, может у меня был нетипичный случай... Но зачем с раком справляться? Мой Рак меня на руках все 5 лет наших отношений носил, готов был на край света за мной, как бы я себя ни вела, что бы я ни делала. но нам, скорпионам, неинтересно, когда нас любят такой вот преданной любовью. Расстались. Он оч.долго переживал. Сейчас дружим. Я замужем, он женат. До сих пор считаем друг друга близкии людьми. Я его как брата стала воспринимать уже за год до нашго расставания. О, а был еще один Рак. На 8 лет моложе. Тож влюблен был, но совсем по-другому, но эт от его юношеского максимализма было. Вообще, Рак-Скорпион - сочетание идеальное. Но Раки тоже очень разные бывают. Расскажите про своего подробнее.

Лапа
#38

Елена, мой рак, к сожалению, так себя пока не ведет. Но иногда бывают дни, когда мы можем просто сутки быть вместе дома, обниматься целоваться и больше ничего не делать, ему это особенно нравится! Мы уже на первом свидании понимали друг друга с полуслова, хотя он сам по себе не очень общительный, и всегда говорил, что ему с новыми людьми тяжело. Вообщем, когда только познакомились, отношения замечательные были, влюбилась сразу, хотя мне скорпионихе это не свойственно... Если мы ругаемся, он переживает, но раньше он это показывал, а сейчас старается просто попереживать молча и его тяжело вывести на серьезный разговор. Предлагал мне жить вместе, но на тот момент я была еще не готова к этому, хотела бы сейчас, но эту тему уже не поднимаем. А характер у него в принципе типичный рачий - внешне одно, а внутри глубокий собственный мир, в который он не каждого пускает!

Мася
#39

Вот что мне в наших отношениях не нравится, так это то, что они стоя на одном месте и нет движения вперед! мне кажется, что он свалил ответственность за отношения на меня и я должна решать, что будет дальше!

Лапа
#40

предыдущее мое ))

Ольга
#41

Елена,если конечно не секрет, а с кем вы обрели настоящее женское счастье после надоевшего вам со своей преданной любовью рака? Я тоже начинаю скучать, когда всё монотонно и однообразно (как скорпионка я очень хорошо понимаю, что вы имеете ввиду). Но как по мне всё-таки лучше быть любимой,чем страдать и мучиться самой. Я чувствую себя в безопасности с раком, а с другими мужчинами - нет, хотя заморочек с мужчинами других знаков конечно же больше, и интереснее всё и больше страсти.

Елена
#42

68
Во всем хороша мера, молодой человек! Про битье даже речи нет, для меня мужчина, который может поднять руку на женщину - не просто не мужчина, не человек! Мне, слава Богу. такие в жизни не попадались (ттт). но есть подруги, которые испытывают это на себе. Я их не понимаю, что их держит рядом с этими мужчинами. Скорпионы - знак такой. им не нравится слепое обожание. Очень быстро становится скучно. Гиперопека раздражает! У любого человека должно быть личное пространство. Иногда просто хочется побыть в одиночестве, а человек это не понимает и обижается.

Елена
#43

66 Раки очень безынициативны в отношениях. Я чувствовала себя мужчиной - все должна была решать сама - куда идем, что делаем, это и бесило. Причем я взывала к нему, что бы что-то изменить, но он меня так и не услышал. Какой женщине приятно чувствовать себя мужиком? Кому-то это нравится, наверное. При этом, раки действительно очень хорошо чувствуют скорпионов, этого у них не отнять! Он у меня всегда был как таблетка анальгина, поговоришь с ним и так хорошо становится. Мы до сих пор сохраняем теплые отношения. Я и не говорю, что он плохой или что-то не так. Просто не для меня в смысле любви. Я люблю его, как родственника, как брата. Если любите его, если он вам нужен, чередуйте прохладцу с безумным теплом. И он будет вашим навеки. На край света за вами пойдет! Я до сих пор уверена, что так, как любил меня мой рак, меня не будет любить уже никто и никогда. Муж меня любит, я уверена, но это немного другая любовь. Во всяком случае, это одни из лучших отношений в моей жизни. Смело берите инициативу в свои руки, кстати. Я спрсила потом, когда мы уже перешли в стадию "друзья", ну почему же все должна была придумывать и решать я. А он сказал, что так сильно любил меня, что боялся сделать или сказать что-то не так, боялся ненароком обидеть.

Ольга
#44

Рак, успокойтесь. Очень скоро ваша скорпионша поймёт,как горько ошиблась. Близнецы это вообще не наше. Разве что несколько месяцем или даже лет в любовь поиграть...

Ольга
#45

Елена, согласнав том, что раки безинициативны. Да, иногда это достаёт даже. Но стоит только мне что-то задумать, мой рак всегда меня поддерживает и мгновенно бросается делать всё, что в его силах, чтобы помочь мне осуществить задуманное. Ну кто ещё из мужиков согласен так угождать и "служить" скорпионше? Ой, я прямо купаюсь в этой преданности. А Дева хоть и самостоятельный и прагматичный мужчина, но всё-таки "суховат" для скорпионши (ну в данном случае говорю о себе).

Ольга
#46

А на близнеца скорпионша может клюнуть только по неопытности. Я в их сторону с некоторых пор даже не смотрю... "холодный паяц", скользкий эгоистик, но умён и морально силён, этого у него не отнять. И ты права, Елена, что каждая женщина выбирает то, что больше всего подходит ей. Я не люблю подчиняться, я люблю властвовать. Поэтому для меня лучше мужчины-рака не существует варианта. Рыбки ещё очаровывают, но их лень-матушка (по жизни) и постоянные "улёты" в другие миры всегда ведут к разрушению отношений.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Anonymous
#47

80
Согласна! Близнецы совсем скорпиона не подходят. Рак, хотите совет??? Просто из любви к вашему знаку.

Anonymous
#48

81 Да Девы тоже разные бывают! Они на самом деле очень горячие внутри. просто не выпячивают это наружу. Зато никто и никогда не дарил таких замечательных подарков, все неожиданные (не стандартный набор - серьги, шуба, кольцо, машина :-)), никто так загадочно не ухаживал. На самом деле, когда человек любит, он независимо от знака делает все для любимой.

Елен
#49

81 В предыдущих двух постах -я. И поддерживать будет во всех начинаниях, если любит. И совет очень хороший даст, а уж Дева тем более. У них логика и интуиция офигенные!

Елена
#50

82
Властвовать надоедает быстро. Подчинения - другая крайность. Мне больше по душе пртнерские отношения. Я не готова подчиняться, но готова уступать в каких-то вещах, но того же требую и по отношению к себе.

Предыдущая тема