Гость
Статьи
Каковы мужчины-весы в …
Обсуждение закрыто

Каковы мужчины-весы в семейной жизни

Уважаемые женщины ,поделитесь пожалуйста своим опытом. Какие из мужчин-весов получаются мужья и отцы? На сколько они ответственны и вообще,"семейный" ли это знак?
Мужчины-весы, ваше мнение было бы особенно ценным. Присоединяйтесь.:)

Ру
122 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

у меня муж весы. мне кажется они просто созданны,что быть мужьямии рости детей!

Ру
#2

3,конечно я не буду впадать ни в какие крайности. Просто мне бы хотелось знать, с какими ,так скажем,"характерными" трудностями мне придется столкнуться в будущем .

Юльчик
#3

Я была замужем за мужчиной-весами.Прожили 6 месяцев. Это кошмар. Когда выходила замуж тоже сомневалась. показался какой-то не такой. Он ужасно реагирут на критику, все рассказывал маме (как узналось потом). Зависим от окружающего мнения, подвержен влиянию, вспыльчив, мог ударить. Но не смотря на это он помогал все по дому и был общителен со всеми-это единственный плюсы, которые меня и держали около него 6 месяцев. Он даже решения не мог принимать сам, хотя когда встречались предпосылок к этому всему не было. В общем после свадьбы он стал другим человеком. У моей подруги история копия!!!!

Летняя
#4

Марион, прочитала вас и подумала, а ни я ли это написала:) Можно вопрос? А ваш Телец вас ни чем не раздражает. В смысле, есть у него качества, типа обидчивости повышенной и т.д.?

Юльчик
#5

Согласна с Марион

яяя
#6

Тельцы,конечно, мужчины, что поделаешь, но скука страшная, зациклены на благосостоянии, а как от него кайф получить не знают. Папа - весы, прожил с мамой 40 лет, она на все глаза закрывала, детей не воспитывал, в дом нес , что осталось от развлечений. Его , конечно, и мама любила, и мы дети, как не любить - праздник, но я такого мужа бы не хотела. Во взрослой жизни поняла, что не додал. Но он думает, что идеальный муж и отец.

Марион
#7

Летняя, Юльчик, весы неисправимы : ) Неумение принимать решения - это притча во язытцах. Любой вопрос - от мелочи - до покупки квартиры или отпуска - лежит на жене. А уж разводной - это что-то. Друзья, бабы, родственники - могут развести на что угодно и когда угодно, будь то пьянка, гулянка, подвезти, перевезти и т.д. В этом случае семья отходит на второй план. Очень поверхносты в отношении к семье, люимой (про детей не скажу - не успели завести). Вспыльчив, да. Помогает по дому -да, с Тельцом отлынивание от приготовления еды не пройдет. И правильно Юльчик сказала - легки в общении с окружающими, мои родственники и знакомые обожают его. Но одно дело очаровываться в общении - другое дело жить : ) Летняя, Телец обидчив, тонкочувствующий, но вытянуть хоть слово о причинах обид - очень сложно. Этим раздражает. Упрям до крайности. Но!!! Во всем можно договориться лаской и душевностью (в смыле, проявив их). И он СТАБИЛЕН!!! Если с ним что-то обговорить - на это можно рассчитывать. С весами такое не пройдет - выскажешь ему обиды, он согласится, извинится, но сделает так, как захочет (например, может не прийти домой и зависнуть на гулянке - а что поделаешь, друзья уговорили) : )

Юльчик
#8

такое ощущение что мы все обсуждаем одного и тогоже человека)))

Марион
#9

: ) Летняя, хоть здесь топик не про Тельцов, но может, наши посты помогут автору сравнить весюка с другими мущщинами? : ) Мой тоже очень ласковый, порядочный, стабильный и ответственный. Ответственный за свою семью (что мне оч. импонирует и не напрягает), в меру за друзей - тоже меня ни разу не коснулось, и конечно, за любимую. Летняя, обидчивость - это да, проблема. Причем иногда кажется, что по пустякам сущим обижается. Вот вчера, например, обиделся, что я на его вопрос "какое купить масло" сказала "да покупай какое хочешь". Вроде как я проявила безразличие к нашим с ним совместным делам : ) Надо разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать. И еще -время. Чем больше мы встречаемся, тем меньше поводов для обид. И знаете, Летняя, нужно его очень прочувствовать, им проникнуться, понять его "утонченность", понять, что он чувствует очень тонко и вместе с тем очень глубоко, что каждая мелочь, связанная с любовными отношениями, для него очень важна. И тогда все пойдет как по маслу, уверяю Вас. Особенно, если вы вспомните своего бывшего весюка и сравните его с тельцом - тогда не надоест : ))

яяя
#10

17 Марион, как красиво ты пишешь, я, как папа Весы, но женщина, все обо, надо как то , чтоб мой мужчинка прочитал ненавязчиво.

Стрелочка
#11

У меня мужчина-Весы. Ну что тут скажешь. Все нужно напоминать, иногда подгонять, иногда просто делать за него. Очень простой и "я не думал, я просто делал". Приходится все разжевывать, как маленькому. Частенько бывает просто эгоистом, достаточно взрывной, а иногда даже грубый. Зато с окружающими вседа душка и зайчик. Любит умолчать чего-нибудь, но я его все время палю. Ревнивый, ленивый, игривый. Но никогда не откажет, если я захочу шоколадку или у меня порвались штаны или просто увидеть хочу. Тяжело, но всегда можно найти компромисс.

Марион
#12

Кстати, для всех и специально для Летней - в весами очень легко выяснять отношения и перетянуть на свою сторону. Они наобещают все, что угодно, причем очень искренне. Другое дело, что весы часто не выполняют договоренностей. Весы поверхностны, и не мучаются сантиментами по поводу бывших отношений, как Тельцы. А вот с Тельцом выяснение отношений чревато... Да и к бывшим отношениям они привязаны, весы же этим не страдают нисколько.

Anonymous
#13

У меня муж весы. Много пишут, что не может сам принять решение. У нас все наоборот. Всегда сам принимает решения. Покупка квартиры, машины, ремонт все на нем. Правда любит погулять (не без этого). Если нужна помощь друзьям - в первых рядах помогающих. Компанейский. Но дома бывает иногда очень злым и агрессивным. Зависит от настроения. Приходится подстраиваться. Все-таки я думаю, что знак зодиака не при чем, все равно все люди разные.

Anonymous
#14

Я бы не сказала, что в ВЕСАМИ очень легко выяснять отношения. Всегда все так вывернет, что я остаюсь виноватой. Может, конечно, это со мной только так.

Марион
#15

Ха-ха, аноним, вам, вероятно, не приходилось выяснять отношения с тельцом : )

Марион
#16

26, Ага, весы легко продавить, причем способы самые разные действуют - уговоры, увещевания, угрозы, слезы : )Но также легко он подвержен манипуляциям со стороны "врагов" семьи - друзей-раздолбаев, тревожных теток, недоброжелательных к жене родственников и просто незнакомых людей : )))

Марион
#17

Кстати, нерешительность его очень ярко проявляется в отношениях, когда их нужно закруглять. А это уже опыт моих знакомых - вот все их не устраивает, а они колеблются и колеблются. Однако если решение принять за них (например, о разводе, как в случае со мной) - переживать особенно потом не будут. Правильно о них сказали, что весы легко женятся и также легко расходятся. А еще часто подвержены слабостям, что мы только не пережили: и пьянство, и игроманию, и стритрейсерство, про комп. игры и гулянки вообще молчу : ). Кстати, слабости эти после свадьбы и стали вылезать. Я весюков совсем не очерняю, они, в сущности, очаровашки, не злобные, не тяжелые, милые. Но к семейной жизни, как правило, НЕ ПРИГОДНЫ. На абсолютность вывода, разумеется, не претендую, сужу токмо из своего опыта Кстати, у всех мужчин весов, которых я встречала, очень аппетитные пухлые сексуальные попки, это что-то : )))

Anonymous
#18

Мужчины весы в семейной жизни очень удобны: как только вы набираете вес у него загорается красная лампочка

Марион
#19

Стрелочка, а чем я вас напугала-то? : )Наоборот говорю - милейшие люди эти весы Я бы не сказала, что они очень взрывные. Если весюка не трогать и не напрягать - они тихие и спокойные. Сами никогда конфликты не провоцируют. У нас конфликты все от меня исходили, мне не нравилось его отношение к семье, его пьянки-гулянки и неприходы домой. :

Стрелочка
#20

Не... такого нет, может из-за молодости... а вот пиление за безответственность случается:( Ну не могу промолчать, когда человек элементарного не может, особенно когда по 150-тому кругу обговариваете с ним все.

Anonymous
#21

Весы
Весы - сентиментальны и нежны.
Покладисты. Со многими дружны.
Тактичны и уравновешены.
Поступки их продуманы и взвешены.
Великодушны, Очень деловы.
Живут, почти всегда , "от головы".
Нет - сердце есть,но главное не в нём,
Он чувствам подчиняется с трудом.
Весы есть мост от Девы к Скорпиону.
А образно от буйства до закона.
Ведь Дева - разум, Скорпион - желанья,
Весы - вот совершенство мирозданья.
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.
Болтлив и своеволен. Жуткий сплетник.
Зато великолепный собеседник.
Вергилий, Ференц Лист, Дидро,
Уайльд, Джордж Гершвин и Бриджит Бардо,
Эйзенхауэр, Лермонтов, Ницше, О.Нил,
Мастрояни - который весь мир покорил.
Из слабостей его - короткое дыханье,
Физически он слаб, Недомоганье.
Отсутствие энергий, и под старость,
Его ждёт сплин и жуткая усталость.
Но жизнь легко проходит у Весов -
Сплошной завесой из прекрасных снов.

Ру
#22

Спасибо всем большое за информацию!:)) А про тельцов для меня тоже очень актуальная тема. Так как до моих весов я встречалась именно с тельцом! И именно его закрытость и постоянная обидчивость, а так же не желание обсуждать накопившиеся проблемы в отношениях и послужили основным фактором для нашего разрыва. Очень для меня тяжелый знак-Телец. Хотя, может быть просто не совпадение темпераментов .Я-стрелец.

Летняя
#23

Ру \%) а мне вот Телец после 11 лет с Весами кажется просто праздником каким-то. Я и забыла с Весами, что мои желания кого-то интересуют, более того, что кто-то может в лепешку расшибиться, лищь бы эти мои желания (зачастую идиотские) исполнить!

Летняя
#24

Ру, Весы, они прекрасные собеседники, с ними интересно, на людях они само очарование, но... они за все свои промахи и ошибки отигрываются на самых близких (обычно на жене). И делают это очень жестоко.

Бегим
#25

Весы - неисправимые философы. Они очень умны. Если они и болтливы, то по крайней мере, (из моего огромного опыта общения с мужчинами-весами)они очень вдумчивы и разумны. Бывает, что они не слишком разговорчивы, я бы даже сказала, что основная их черта - это не разговор, а мысль. Весы очень много размышляют о жизни и всех ее составляющих, они могут даже не говорить об этом. Весы зачастую нуждаются в более сильной партнерше, так как быстро насыщаются разгаданной загадкой. Весы очень свободолюбивы, не переносят давления. Всегда делают так, как хотят, но на конфликт первыми никогда не пойдут. В глубине души они немного эгоисты, а еще очень тщеславны: самое главное для них - это чтоб их оценили. И чаще всего они делают что-то не ради спасибо, не ради выгоды, а ради оценки. Весы очень много анализируют, не идут на риск, если не уверены. В общении с окружающими они идеальны, но придя домой, они срывают свое раздражение на самых близких или на тех, кто им предан. Но им всегда везет: они прекрасно знают о собственных недостатхах, при этом умело их скрывают или придают им некий шарм, на что многие дамы легко ведутся.

Diana
#26

Все, что сказала Марион в 6 сообщение - сущая правда! Пропойца и гуляка. При всех увещеваниях и просто табу на этих двух сферах деятельности умудряется раз в месяц стабильно уйти поиграть в билльярд на пару часиков, а вернуться под утро. И боится страшно, но делает.
И удерживает меня только моя Девичья верность (даже на знаю, сколько это может длиться? всю жизнь?). Каждый раз для меня предпоследний, вот, уже семь лет... А в своё время был парень Телец - на руках носил, а я носом воротила! Вот, теперь Весы меня исправляют, как и полагается по карме. А за того у кого обратная тенденция - могу только порадоваться! И, конечно же, всё зависит от человека, тем не менее, мой подходит на всё 100\%. И решения никогда не может принять, а потому и действовать никогда не начнет, только философствует... Нет, ему доверия. Только на несколько дней! А как дойдет до гулянки - гори все синим пламенем...

Стрелочка
#27

К тому же, не знаю, как задницы, а вот взгляды у Весов... м... один взгляд и колени сгинаются напополам)))

An.41
#28

Ру, ну что вы всяких там дев занудных слушаете! Вот вам и стрелочка, и я написали, что хорошо нам с весами! Гармония,любовь и взаимопонимание! А девы пусть вскяких раков себе ищут, да тельцов заловить пытаются-вот и будет и им щастье!

Стрелочка
#29

48, и если он такой неказистый, зачем вы замуж за него вышли? Неужели до брака он был совершенно другим?

Ру
#30

Интересно, что очень часто пишут о любви весов к выпивке. Они действительно такие в этом отношении слабенькие?:)

Стрелочка
#31

Мой вообще не пьет.

Стрелочка
#32

И друг мой Весы тоже совсем не пьет.

Ру
#33

Мой тоже не пьет совсем:)
Но часто читаю о них что-то типа:вот уходит на всю ночь с друзьями .Приходит пьяный. Ничего не может с собой поделать, т. к. слабохарактерный, мямля и пр.
А я вот не могу сказать, что мой- мямля! Наоборот даже! Решения ,правда, долго принимает.:( Но целеустремленный очень.Пробивной.
Откуда пошел такой устойчивый стереотип ,что весы-тряпки...?

Anonymous
#34

http://inosmi.ru/translation/240557.html

Anonymous
#35

У меня папа Весы - очень заботливый , сентиментальный, любит природу и обожает детей, иногда бывает сгоряча обидит, но очень отходчивый. А вот парень Весы-это для меня загадка. Сегодня он меня любит, потом месяца на 2 пропадает. Думаешь, ну всё, наверное, забыл. и только так подумаешь, он снова объявляется. Очень робкий и частенько хамит ( такая защитная реакция). Вот и думайте

Марина
#36

у меня муж весы. мне кажется они просто созданны,что быть мужьямии рости детей!

Anonymous
#37

У сеня муж - Весы. По*уист, хотя он называет себя "уравновешенным". Эта уравновешенность (по*уизм) иногда очень бесят. Проявляется практически во всем:он уравновешенно) реагирует на на то, что капает вода из крана, что забыл завести будильник, забыл пропуск, забыл купить то, что я просила, забыл почистить пылесос,уснул с включенным телеком и светом. Его реакция: ну подумаешь, забыл, что тут такого страшного.

Anonymous
#38

То есть, если сейчас все скажут, что весы замечательные семьянины, вы свяжете свою жизнь с мужчиной-весами, а если окажется, что все они козлы, по мнению большинства, вы наплюете на чувства и пошлете человека куда подальше. Правильно я вас понимаю?

Ру
#39

3,конечно я не буду впадать ни в какие крайности. Просто мне бы хотелось знать, с какими ,так скажем,"характерными" трудностями мне придется столкнуться в будущем .

Про Это
#40

у меня муж-весы. Лапочка-зайчик!! Не нарадуюсь!!!

Марион
#41

Ха-ха, абсолютно не подходящий для семейной жизни знак, пофигист, не умеющий принимать решения, раздолба Склонен к бл"ству, именно по причине того, что уговорить его может кто угодно на что угодно Развелась, собираюсь замуж за Тельца - вот это мужчина!

Юльчик
#42

Я была замужем за мужчиной-весами.Прожили 6 месяцев. Это кошмар. Когда выходила замуж тоже сомневалась. показался какой-то не такой. Он ужасно реагирут на критику, все рассказывал маме (как узналось потом). Зависим от окружающего мнения, подвержен влиянию, вспыльчив, мог ударить. Но не смотря на это он помогал все по дому и был общителен со всеми-это единственный плюсы, которые меня и держали около него 6 месяцев. Он даже решения не мог принимать сам, хотя когда встречались предпосылок к этому всему не было. В общем после свадьбы он стал другим человеком. У моей подруги история копия!!!!

Летняя
#43

Марион, прочитала вас и подумала, а ни я ли это написала:) Можно вопрос? А ваш Телец вас ни чем не раздражает. В смысле, есть у него качества, типа обидчивости повышенной и т.д.?

Юльчик
#44

Согласна с Марион

яяя
#45

Тельцы,конечно, мужчины, что поделаешь, но скука страшная, зациклены на благосостоянии, а как от него кайф получить не знают. Папа - весы, прожил с мамой 40 лет, она на все глаза закрывала, детей не воспитывал, в дом нес , что осталось от развлечений. Его , конечно, и мама любила, и мы дети, как не любить - праздник, но я такого мужа бы не хотела. Во взрослой жизни поняла, что не додал. Но он думает, что идеальный муж и отец.

Марион
#46

Летняя, Юльчик, весы неисправимы : ) Неумение принимать решения - это притча во язытцах. Любой вопрос - от мелочи - до покупки квартиры или отпуска - лежит на жене. А уж разводной - это что-то. Друзья, бабы, родственники - могут развести на что угодно и когда угодно, будь то пьянка, гулянка, подвезти, перевезти и т.д. В этом случае семья отходит на второй план. Очень поверхносты в отношении к семье, люимой (про детей не скажу - не успели завести). Вспыльчив, да. Помогает по дому -да, с Тельцом отлынивание от приготовления еды не пройдет. И правильно Юльчик сказала - легки в общении с окружающими, мои родственники и знакомые обожают его. Но одно дело очаровываться в общении - другое дело жить : ) Летняя, Телец обидчив, тонкочувствующий, но вытянуть хоть слово о причинах обид - очень сложно. Этим раздражает. Упрям до крайности. Но!!! Во всем можно договориться лаской и душевностью (в смыле, проявив их). И он СТАБИЛЕН!!! Если с ним что-то обговорить - на это можно рассчитывать. С весами такое не пройдет - выскажешь ему обиды, он согласится, извинится, но сделает так, как захочет (например, может не прийти домой и зависнуть на гулянке - а что поделаешь, друзья уговорили) : )

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Anonymous
#47

Ды,а у меня всё нормально и деньги зарабатывает,и время на семью находит.Так что у всех по разному.

Anonymous
#48

Юльчик, вы не за моим бывшим были замужем :). точная копия. ему жена-мать нужна, а не жена-женщина :))))

13
#49

и отец у меня такой же... Для других все сделает, но для дома-семьи!!! ну если только это не для любимой свекрови...

Летняя
#50

Марион, как вы точно про Тельца: обидчивый, но вытянуть слово о причинах обид очень сложно! Марион, у меня бывший муж Весы (копия вашего), а сейчас замуж зовет Телец. Он хороший, надежный, ласковый. С тем, что упертый я легко мирюсь, упертость лаской снимается на раз. Но то, что мне всегда приходится сглаживать его обидчивость - пугает. Сама я лев, и боюсь что сглаживать мне в какой-то момент надоест. С этой обидчивостью можно что-то сделать?

Предыдущая тема