Гость
Статьи
Мужчина-Скорпион …
Обсуждение закрыто

Мужчина-Скорпион возвращаются, если бросил сам?

Мы были вместе 7 лет. Все было - и страстная любовь, и страшные ссоры. Я - дева,кстати. И бесчисленое количество раз бросала его сама, максимум -на месяц, потом понимала, что страшно без него плохо и все возвращала. Теперь он ушел сам. Сказал, что устал. Я отпустила, конечно. Переживаю ужасно. Так он поступил впервые, чтобы сам.. Думал он недел 2 наверно. Сначала забрал часть вещей, когда я спросила, почему, ответил, что просто так. Потом после очередной разборки собрал все до конца и ушел. Через 2 недели заезжал отдать деньги, как будто не знал, за что ему уцепиться, как остаться, но я додавила, не стала бросаться ему на шею, он придумал нелепый повод позвонить, я дала нужную информацию и все. Молчим. Месяц прошел. Он может отменить свое решение и вернуться? Поддержите, обнадежьте...

Олька
260 ответов
Последний — Перейти
...хрень залетная...
#1

..***... ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО ВМЕНЯЕМОГО М.СКОРПИОНА!!!!....

Автор
#2

1, я тысячу раз перед ним унижалась, не смогу больше. Если нужнвы отношения, то пусть сам все вернет, раз сам решение принял! Сколько можно мне это делать?

Anonymous
#3

вернется,вернется,скорпионы внутри очень-очень ранимые,он выдерживает паузу. Держитесь,автор....придет он и больше уважать будет)

Anonymous
#4

а мой не вернулся! Тоже гордая была.... Сейчас женат, воспитывает двух замечательных детей, а я так пока и не замужем.....

Anonymous
#5

2,я одного знаю, но вам не покажу...это мой муж:)

Caxap
#6

moй скoрп никoгдa пeрвый нe пoзвoниt. и нe придet mириtься. хotь пotom и скaжet чto oчeнь скучaл.

Скорпион по асценденту
#7

Есть такая поговорка: Девы не бросают, от Дев избавляются. Молодец Скорпион, что хватило сил избавиться от Девы. Девы - самый конченный знак. Автор, и кому ты теперь нужна со своим ДЕРЬМОМ?

Anonymous
#8

9, интересное отношение. А почему конченный?

Anonymous
#9

ой, меня данный вопрос тоже интересует... правда официально меня не бросили, а просто исчезли с горизонта... и встречаемся мы всего-ничего... Но интересно тоже, возвращаются они или нет)

тучка
#10

возвращаются...кто бы не был виноват...

Юльчик
#11

А еще психологи утверждают, что мужчины никогда не уходят "в никуда".Независимо от знака зодиака... Хотя...попробуйте теперь вы на его место (найдите повод позвонить, спросить что-то). Дайте теперь ему возможность сохранить "лицо", но при этом не цепляйтесь за него. Повод не должен предполагать односложного ответа (тем самым даёте ему проявить чувства истинные). В идеале это должна быть личная встреча, только по его глазам вы поймёте есть ли у вас шанс.

Олька
#12

Я не хочу навязываться, и единственное, что могло бы меня устроить - если бы он пришел и открыто скзал, что хочет вернуть меня, а не играть в переглядки, которые можно растолковать недвусмысленно. Мне даже показалось, что он просто хотел напоследок оставить о себе приятное впечатление.

Олька
#13

и еще, хотелось бы сказать, что в ЭТИ отношения я вкладывала гораздо больше души, чем он, всегда находила компромисс, закрывала глаза на многое, прощала.. так что тут вопрос еще в том, что может ли человек, МЧ-скорпион, отойдя в сторонку, вдруг понять, что ему было на самом деле хорошо со мной, что я была готова на все, лишь бы ему было хорошо,и его чувства бы обновились.

...хрень залетная...
#14

...как женщины любят сохнуть по мудакам!!!.... хлебом, ***, не корми.....

Юльчик
#15

Держись, солнышко, ты ведь можешь! Ты ведь теперь всё можешь!!! Семь лет со скорпионом это не фигушки в форточку показывать.Общение с ними закаляет, становишься сильнее, мудрее.

Олька
#16

Юльчик, спасибо, дорогая!:)) Ты, я вижу, не понаслышке знаешь, что это за люди!

Юльчик
#17

Олька, ты когда-нибудь читала Курпатова Андрея(у него ещё передачи по ТВ были). Передачи никогда не смотрела, когда подруга принесла книгу почитать, очень удивилась (подруга-то хорошая)... Прочитала, удивилась, прочитала ещё раз. Интересные знаешь-ли вещи пишет.А про скорпионов, так они вокруг меня одни и есть. Папа, подруга, шеф, любимый-все скорпиошки. Так и живу. А с ними никогда не знаешь что дальше, не познать до конца.

Олька
#18

Юльчик, не читала Курпатова, но вот как раз передачи с его участием смотрела. Но я психолог по образованию, поэтому многие вещи могу подметить, увидеть суть. Но тут как раз случай, где никакие знания не помогут. Из разряда - чем хуже, тем лучше. Поняла, что его одно проймет - мое полное равнодушие и молчание. Броситься на шею, прийти опять самой - значит проиграть эту игру, уверена, что это все же игра, а не окончательный разрыв. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Anonymous
#19

Олька, ты психолог! Это замечательно! Я всегда мечтала стать психологом, но... Довольствуюсь лишь книгами по популярной психологии (Правдина, Курпатов, ещё пара иностранных авторов ). В сети нашла книгу "Мужчины с Марса женщины с Венеры" Джона Грея, собираюсь почитать... Скажи, дорогая, а в жизни тебе помогает образование психолога? И что ты думаешь про перечисленных авторов?

Юльчик
#20

Олька, сообщение 27,моё. просто забыла подписаться...

Oleh
#21

нужно жить не с тем с кем хочешь жить, а без того без кого не сможешь жить..

Юльчик
#22

Можно, конечно, попробовать... Может даже и получится. Можно истязать себя ещё тысячами разных способов только жизнь одна. Нужно всего- навсего научиться получать удовольствия от общения с собой, стать себе подругой, мамой и т.д. САМОДОСТАТОЧНОЙ... Только после длительного общения со скорпионом, реабилитационный период очень длительный. Их невнимание обжигает, жалит... Не просто следовать вашему совету Oleh...

Олька
#23

Юльчик, я тоже слышала много про "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"..Тоже собираюсь почитать:)Недавно читала хваленый "Парадокс страсти", в принципе, неплохая книжка, только немного недолюбливаю этот американский стиль изложения, с кучей примеров из жизни и постоянным резюмированием изложенного:))Знаешь,самое интересное, что мой парень так и остался для меня загадкой, которую никак не разгадать:))

Олька
#24

Самодостаточности учусь, поскольку самое ценное для меня сейчас - это внутренняя автономия, и самое на данный момент недостижимое состояние:( 99\% мыслей - о том, что будет. Уверена, он тоже переживает, но не так,как я

Юльчик
#25

Конечно, не так как ты... Ему гораздо сложнее переживать, он ведь мужчина. Мы, женщины, можем пустить слезу,учинить скандал с битьём посуды,на ветке обсудить проблему. Короче, выпустить пар. Мужчинам(особенно, скорпионам)это сделать очень сложно. Им же прежде всего нужно сохранять имидж "каменного сердца" и "ледяного взгляда". Порой кажется, что они вообще ничего не чувствуют, а потом понимаю, что такие же люди как и все, даже жалко их становится скорпиошек моих. Сегодня с папой поссорилась (мягко сказано), с моей-то эмоциональностью... Ушла, разрыдалась...подумала... и пожалела его. А как же иначе, он ведь не может разрыдаться, ударить меня не может, а как быть с эмоциями... Кстати сказать: не встречала ещё скорпионов способных поднять руку на женщину... им это не нужно, они знают много способов, как сделать больно без физического контакта. Думаю, Олька, ты понимаешь о чём я...

я
#26

Я сама сейчас в таком же положении. Ещё в четверг всё было отлично, в пятницу не отвечал на звонки, смс и до сих пор ничего не изменилось. Не знаю, что делать со скорпом в таких ситуациях. Вопрос к скорпам: вы все не любите празники, или это только у моего такой пункт?

Юльчик
#27

Мой родной папа никогда не поздравлял меня С Днём Рождения (даже просто на словах).

Девочка- Ракушка
#28

Девочки, и я к вам:)А мы вот уже полгода друг друга возвращаем:((((я Рак, он Скорпик, соотвественно.

Девочка- Ракушка
#29

Ст

Девочка- Ракушка
#30

ой, сорри. Хотела написать, что часто вижу союзы Скорп и Рак- почему так;)?

я
#31

Юльчик, сам он к своим празникам относится точно так же: просит, чтобы его не поздравляли..

Юльчик
#32

Я Вот видишь,а ты трагедию на пустом месте разыгрываешь... Надо осторожненько как-то выведать у него тайну такого отношения к праздникам.

Олька
#33

да, про праздники - в точку! сколько мне расстройств эта его особенность принесла:) в мой день рождения всегда ближе к вечеру звонил, мог начать разговор о том - о сем, о делах, о погоде, потом в конце уже, как бы между прочим.. поздравляю! и как-нибудь так общими фразами о том, чтобы все было у тебя хорошо и т.п. Я трубку всегда вешала, и в слезы... и думала, ну все, держись, на твой день рождения не жди от меня пылких поздравлений!!! но конечно к концу октября оттаивала и по-человечески его поздравляла..

Юльчик
#34

Олька, ты вернулась! я рада.

Йолка
#35

Возвращаются еще как :) только нужно ли вам это счастье.. меня так достали эти игры, что несмотря на свою большую любовь к нему, решила что с меня хватит :) Не поверите - без скорпа началась настоящая жизнь, без унижений и постоянного чувства вины. Теперь вот сижу и думаю, нафига я с ним вообще связалась в свое время :)) Кругом полно нормальных мужчин, которые и праздники любят, и не будут бесконечно терзать тебя подозрениями.

Юльчик
#36

Девочки, привет! Добрый день! Погода у нас потрясающая: солнышко так пригревает, небо изумительно-голубое, снег совсем растаял... Настроение превосходное... Да здравствует жизнь вовсех её наилучших проявлениях!!!

Олька
#37

Юльчик, ты такой позитивчик:)) Ты в Мосвке живешь?

Юльчик
#38

Нет. Я с Урала. А ты в Москве? Олька, как ты?

SONA
#39

56/ ..как я вас понимаю... сама влюблена в М.Ск. .... а он - не звонит, не пишет, как-будто меня для не го не существует..... тоже бью чебя по рукам, чтобы ему не позвонить, или не послать смс-ку........ тоже мечятаю о нем ;)))))....

SONA
#40

57... а так все красиво начиналось: внимание с его стороны, ухаживания, совместные походы по ресторанам, прогулки ;)).... а потом человек просто взял и исчез...даже не успели до поцелуев дойти.... грустно...

Олька
#41

ну.. я сегодня все-таки не выдержала. написала ему смс: Грустно:(. А потом еще одну о том, что он мне снится каждую ночь и что мне плохо без него. Никакой реакции... Потом я решила, что так я и буду продолжать писать, а он не будет реагировать, и буду я как в эмоциональной ловушке.. И написала ему, что обещаю больше ему не писать. И все. И стерла его номер. А поскольку он его недавно сменил, то я его не помню наизусть....

Anonymous
#42

Вот это,Олька, ты правильно сделала. Своими действиями дала понять ему, что он тебе нужен, а теперь его очередь, он должен сам пройти свою половину пути к сближению. Да и у тебя не будет больше соблазна позвонить или отправить сообщение. Так держать! Ты просто умничка!!!

Юльчик
#43

Олька, зайчик, ты фильм "Секрет" смотрела? Как он тебе?

Юльчик
#44

У меня со своим отношения неофициальные. Позвонила-приехал, не позвонила-не приехал. Но я постоянно чувствую, что он у меня есть, т.е. незримое присутствие его. Лет пять назад делал предложение- отказала... Потом подумала, всё распланировала(куда поедем в свадебное путешествие, сколько детей будет), позвонила... А он уже ЖЕНАТ (думала долго). Но мы встречаемся в общем 10 лет. Он мне помогает, когда мне нужна помощь. Меня не смущает, что у него семья и двое детей. Они хорошо обеспечены, да и папу я отнимаю у них раз в неделю на 1-2 часа. У меня есть дочь-не его, замуж я не хочу. Всё меня устраивает в этом. Хотя мой не типичный скорпион, он на границе знаков родился. Есть в нем что-то от стрельца. Вы можете меня осуждать-это ваше право, но мне очень захотелось поведать вам свою историю.

SONA
#45

Олька. Держись, девонька.... ты очень смелая, ведь сказать то, что ты чувствуешь к человеку - это очень отважный поступок, особенно женщине и первой!... ;))....я пока не могу себе этого позволить...мучаюсь.....

SONA
#46

Юльчик. ...я считаю, что от жизни надо брать все самое лучшее, что она дает, и если тебе эта связь приносит удовольствие, и твоему партнеру тоже (даже не смотря на то, что он женат), значит надо это брать от жизни по-полной!!!!!...и наслаждаться этими мгновениями!!!!!!...... ;))))))).......

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Олька
#47

странные они все-таки.. только сказала, что обещаю не писать, только хотела стереть его и из аськи... пишет! ерунду , прадва, всякую, ни о чем, но сам факт.

Ира
#48

Юльчик, у меня ситуация один в один с вашей,тоже встречаюсь иногда со скорпом женатым уже почти 5 лет, но хотя я вижусь с ним раз в 1-2 недели я ощущаю его присутствие буквально телепатически,с другими мужчинами я виделась каждый день но какая то пустота была, а тут совсем обратное.

Лидочек
#49

Вот и я так живу:((( Сама своими руками разрушила наши отношения. измучала его, он ушел. а теперь я без него умираю.Плохо то, что он не насовсем ушел, то есть периодически объявляется, но меня теперь моя гордость клинит...Запутаалсь...

Вот
#50

Возвращаются! Мой меня бросил сам,а через четыре года,когда я про него уже напрочь забыла,вернулся.Умолял,прощения просил и все такое.Уже два года вместе,предлагает замуж,любит до фанатизма- иногда самой страшно...