Гость
Статьи
как оградить себя от …

как оградить себя от дурного влияния

Всем привет!.Хочу узнать,как оградить себя от дурного влияния. Есть подруга-пессимист по жизни. Все у нее всегда плохо. Но ощущение,что и другим она желает того же. Говорит всем вечно про свои способности,предвидение и т.д. Даже про конец света)))
Я понимаю.что все это бред,но эти ее разговоры где то видимо откладываются в душе.
К слову скажу,что в основном все мои неприятности всегда от нее. Я понимаю,что лучший вариант не общаться,но так просто общение совсем не прекратить..да и бывает с человеком интересно. Все мои знакомые считают ее не от мира иной.
Но я знаю и это видят многие,что она завистлива. Когда у меня отношения она этому никогда не порадуется....у нее самой их естественно нет....последний раз в нетрезвом состоянии ..на нее опять нашли пророчческие видения и такой чуши мне наговорила...и замуж то я не выйду.и растить ребенка буду одна и .и этот то плохой.. тот то мне не подходит и всев таком духе и т.д...ну как такое вообще можно говорить подруге? согласитесь?...вообщем сплошной негатив...прошу вас как то по комментировать...и посоветовать...всем заранее спасибо.

Мара
7 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Мда, был у меня такой знакомый - вечный нытик, все плохо, мы все умрем, какой смысл жизни... Я сначала отфыркивалась, но потом заметила, что и сама потихоньку становлюсь нытиком... Прекратила знакомство полгода назад, а это влияние заканчивается только сейчас..

Лучше нафиг таких пессимистов - сами в дерьме и Вас туда же затянут

Мара
#2

вот и я это понимаю,но совсем прекратить отношения не получается...и вообще боюсь,что вот так построю без общения с ней новую жизнь...а потом встретимся и опять все втар-тарары полетит...((

Гость
#3

"совсем прекратить отношения не получается"

На самом деле это отговорка, есть что-то, что вам нравится в этом общении.

Если бы действительно хотели себя обезопасить, давно бы прекратили любое взаимодействие

- вы говорите бывает интересно, а вы подумайте, это "интересно" стоит ваших потом пессимистичных дум?

золотой телец
#4

одно из главных правил успешной и приятной жизни - порвать с людьми у которых негативный настрой, это на самом деле очень заразно, мало кто умеет противостоять, нужно быть прямо непробиваемым по характеру, найдите успешных, довольных жизнью подруг...но можно и продолжить общение с этой, просто пропускайте мимо ушей чернуху, сосредаточтесь на том, что вам интересно в этом человеке, мне помогает, кстати еще поменьше рассказывайте о себе, жалуетесь на зависть, надо сделать так чтобы люди меньше знали о вас, общение может быть интересным и без этого, а вам уверенность что никто не помешает - да никто просто говорить не будет о вашей личной жизни не то что делать прогнозы)я скрытный в этом плане человек и ничто меня не пробьет, ничье нытье, я знаю что все только от меня зависит

Мара
#5

спасибо вам за советы...отговорка бывает одна,бывают моменты что мне нес кем общаться и вот тут появляется она...совсем не умею быть в одиночестве...

Гость
#6

Дорогая Мара, тут надо поработать над собой))На самом деле все просто, надо научиться получать удовольствие от такой компании как мы сами)Вы же самый дорогой себе человек, и в вас много интересного не только для других, но и для себя.

Успехов вам)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#7

Вы сама значит пессимистка, где-то в глубине души. Иначе бежали бы от нее роняя тапки. Вам же с ней бывает и уютно, значит одного поля ягоды.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем