Гость
Статьи
Раки. Правда такой …

Раки. Правда такой ужасный знак зодиака?

прочитала столько негатива про этот знак. очень расстроилась. вот несколько из тысяч подобных высказываний: "Рак один из самых тяжелых знаков с психологической точки зрения. У Раков, хотя это не всегда и видно, самое сильное эго, от чего они и страдают, протому как избавиться от него, или хотя бы ослабить его контроль для них огромная проблема. Я сама ракиня. Раздражают: тормознутность - медлительность в принятии решений, чрезмерная наивность, неумение ответить на грубость и колкости, неумение контролировать свои эмоции - это самое ужасное!, все время загоняются, на изменение настроения легко могут повлиять слова, как в худшую сторону, так и в лучшую. Мы слишком много думаем, мы прячемся частенько в свое логово, страх иногда загоняет нас в тупик, но это уже зависит от воспитания, от семьи идет, мне кажется. Мы можем сильно "загрузиться" и ходить мрачнее ночи, нам трудно побороть себя и стать пофигистом по отношению к чужим мнениям, словам, эмоциям. Слишком мечтательны, могут очень долго жить своими иллюзиями. минусы: перемены настроения (от холодной замкнутости до энергичной открытости), нерешительность, мнительность, но главное - слабость, неумение и нежелание ввязываться в конфликты (когда это надо), неумение отвечать на колкости колкостями (за исключением случаев, когда у меня подходящее гиперактивное настроение), комплексы (раньше по пустякам, теперь проблема в самом жизненном пути), крепкий консерватизм, затупившийся ум, и до фига ещё других недостатков...Согласны лм вы? есть ли у раков хоть какие-то преимущества??

Абрикосина
717 ответов
Последний — Перейти
#1

правда..придумают вечно какую-то ***, сами от неё пугаются и иб..т этой хренью всем уши,кто готов их слушать.

Гость
#2

все,что вы перечислили чистая правда.я раков за это не люблю,но сам факт такой вашей самокритичности меня радует,значит не все с вами так плохо:) обычно раки натворят дел,а потом делают морду ящиком типа ничего не было,а кто старое помянет-тому пасть порву.чего было бы проще,сказать-извини,прости,у меня настроение часто меняется,сама не пойму почему так произошло,мне очень жаль!тк ведь нет-ни в жись не извинятся!

#3

а я замужем за раком)

#4

а мой рак понял, что главное извини сказать..правда не понял, что извини надо говорить, когда осознал свою вину и больше не буду.

А он направо и налево извини и опять за старое.*****

Луна
#5

Изысканные мы,вот что!Я про девушек.

#6
лаУра

а мой рак понял, что главное извини сказать..правда не понял, что извини надо говорить, когда осознал свою вину и больше не буду.

А он направо и налево извини и опять за старое..сцукооо

+1)

бессоница
#7

Да, согласна с описанием раков, они такие недоверчивые и если что-то решили, то переубедить тяжело.и что-то напридумает про тебя, выоды какие-то делает, была у меня сильная любовь с одним в течении 5 лет, придумает себе что-то, сбежит, потом ищет, из другого города припрется, бегает, бегает, потом опять 25, еще годик, приехал, ты лучше, ты мне нужна, я наконец это понял, а я-то уже и замужем, так что поплакал и опять уехал уже навсегда, а что нельзя было уже жениться 5 лет назад, дети уже бегали бы. Зато раки очень добрые, красиво ухаживают, в принципе очень теплые воспоминания, кабы взял вовремя замуж, думаю жили бы душа в душу, но он долго думал, психологичемки очень сложный знак

#8

Чувствительная, романтичная,женственная (любит заботиться о своем здоровье и красоте), прекрасная мать (из всех знаков - этот инстинкт наиболее выражен),обычно хорошо готовит,бережливая,преданая, очень часто с хорошей интуицией,может пожертвовать многим ради блага близких (тут пахнет даже благородством:)), способна совершить героический поступок.Знает цену деньгам и умеет их "считать" (обычно раки бедными не бывают).Вот вам плюсы, Автор.

И не заморачивайтесь по поводу своих задиакальных минусов - а то вы уж совсем какие-то ужасы про себя пишете - вы, наверное, как типичный рачок - чересчур критично себя видите! Да и после прочтения некоторых комментов (из серии "раки" это г, а вот все вокруг просто повидло) вы себя лишний раз будете утверждать в тех негативах, что себе приписали. Люди вас воспринимают так, как вы им на то позволяете. Не пишите больше о себе так! Подумайте о своих плюсах - и гордо задирайте голову. В конце-концов какая есть -такая есть. На фиг вам мнение форума? Вам это надо? Будут вас здесь сейчас здесь кормить байками из склепа с какими-нибудь дурацкими выводами.

Автор - сделайте первый шаг навстречу к позитиву- поверьте в себя, а не гнобите. В природе существует правило гармонии: все минусы уравновешиваются плюсами и наоборот. Поэтому если кто-то будет вам утверждать, что при всех ваших минусах нет плюсов - можете смело открыть досель ему неведомую правду про то,что он идиот.

Гость
#9

они умны и обаятельны,а в отстальном сада маза

#10

задиакальных = зОдиакальных, ну не считая интерпункции:) - ночное время дает в кость :))

Гость
#11

самые ужасные -это рыбы. раки вообще лапочки по-сравнению с рыбами

#12

Просто не стоит лезть в это тем, кто на это не способен.

ракиня
#13

Госпидя! Напишут же....Вот она - великая сила внушения.Читаем гороскопы, а потом подстраиваем их под себя или себя - под них.Ну, я -тоже рак.И что? Автор ,из вашего описания мне подходят только отдельные высказывания.Но, опять же, эти же высказывания соответствуют характерам моих подруг,родных знакомых,которые не "раки" по гороскопу.Что касается мнительности,то , на мой взгляд, раки в этом плане даже соперничать не могу со скорпами.По крайней мере, с тем скорпами, которых знаю я. Кто-то тут написал что-то про "тупость " или "притуплённость ума" у раков --улыбнуло и даже рассмешило.На память пришли образы нескольких знакомых овнов, к которым я могла БЫ с уверенностью отнести данное определение.:)Я- человек творческий профессии, дольно-таки успешна на этом поприще, и уже поэтому никак не могу согласиться с этим высказыванием в свой адрес.Без ложной скромности.:)))Всю жизнь была окружена кучей друзей, поклонников.Причём,друзей, как показала жизнь, настоящих.И сама всегда ценила и ценю настоящую дружбу.Да, у нас хорошая интуиция -это правда.Но надо уметь использовать её во благо себе и окружающим, а не делать из неё ступеньку к состоянию паранойи.:)Мы чувствительно -тоже правда.Но это, скорей всего, во вред нам самим , а не окружающим.Опять же, я не расписываюсь за всех раков, а говорю только о себе. Я вообще не люблю напрягать людей своими проблемами и переживаниями,но никогда не откажу в помощи и поддержке тем, кто в этом нуждается.Мы влюбчивы-да.Но уже если любим,то любим.В общем, народ, многое зависит не от знака зодиака, как такового, а от среды, в которой человек вырос и воспитывался,от общей культуры ,от образования и жизненных интересов.А будь я такой, как лписали выше, вряд ли я добилась бы того, чего добилась в жизни..и не только , точнее, просто не только в плане материальном, а , скорее, как личность, как человек, включая сюда и роль жены, и матери своих детей.:)))

Не кисель
#14

Бывший парень - рак. Противный был, чувствительный такой, все мне мозг проедал, что у меня до него кто-то был. Зарабатывать не умел, белоручка хренова. ФУ! Для меня знака зодиака хуже нет. Жутко боялась, что дочь моя родится под этим знаком зодиака - сроки подходили. Но дотянула до Льва и рада, хотя это глупо, конечно.

ракиня
#15
Не кисель

Бывший парень - рак. Противный был, чувствительный такой, все мне мозг проедал, что у меня до него кто-то был. Зарабатывать не умел, белоручка хренова. ФУ! Для меня знака зодиака хуже нет. Жутко боялась, что дочь моя родится под этим знаком зодиака - сроки подходили. Но дотянула до Льва и рада, хотя это глупо, конечно.

Вы меня простите , пжлст, но Вы себя саму как оцениваете , если можете вот так походя охаять миллионы людей , родившихся под этим знаком ? И всего лишь потому, что Вам попался когда-то какой-то лузер , оказавшийся " раком"? :)А у меня , например , есть приятель "лев" - тоже жуткий белоручка и непризнанный "гений", счиатющий , что мир его не понимает и не ценит.

Абрикосина
#16

Легка на помине и Ракиня, спасибо ВАМ огромное. за надежду. а то что я так распереживалась-так видимо я 100% рак))

Гость
#18

мужчины раки - фууууу(((

девушки - нормальные

Наталья
#19

Я по знаку рак.

Эго развито действительно сверсильно, я чувствую эту огромную силу в себе. Отлично развита интуиция.

Я не мнительная, на мелочах не зацикливаюсь, настроение меняется нечасто. Чувствую себя весьма цельной личностью, меня не раздирают непонятные сомнения и прочее.

По поводу комплексов -не страдаю этим. Весьма гибкая по отношению к другим людям, не пытаюсь никого переделывать, ломать..

Люблю нежность, комфорт,романтику, свой дом.Люблю интересное общение))

Гость
#20

Раки обидчивы, чуть что - уходят в точку. Но скорпионы еще гаже, во всех отношениях. Раки по сравнению со скорпами - просто зайчики!

#21

У меня первый парень был Раком. Его преимущество было в том, что он офигенно играл на гитаре в группе .поэтмоу я на него и запала. А потом оказалось ,что секс тоже супер.

А минусов было гораздо больше, чем два. Самые плохие - пьяница ужасный и ревнивец.

Миа
#22

Я рак, но честно говоря, не люблю этот знак зодиака. Точнее понимаю раков, но долго с ними не могу общаться, т.к. у нас возникают конфликты из-за того, что мы сильно одинаковые. С мужчинами-раками дружу, мы прекрасно находим общий язык, но половина моих знакомых раков слишком ветреные и для с/о они не готовы, да и не привлекаем мы друг друга в сексуальном плане, опять же из-за своей схожести.

Ну а теперь про сам знак. ТО, что вы описали - очень многое из этого верно. Но все эти черты характера можно легко исправить. Например, в детстве у меня было много комплексов, сейчас же почти не осталось, ну совсем немного, также как и обидчивость и мнительность. Мне кажется, теперь уже меня очень сложно обидеть, потому что научилась чихать на чужое мнение. А вот то, что настроение меняется постоянно - это да, т.к. на нас влияет луна. И с этим ничего не поделать. Про "подумать и загрузиться" вы точно написали )))

Гость
#23

Ну сравнили мужчину рака и женщину рака! Абсолютно два разных типа. Все отрицательные черты, что обсуждаются на этом форуме - это про мужчин. Зачем женщины раки берут их на свой счет, не понимаю.

мимолетная
#24

я по гороскопу рак,могу про себя сказать,что самое неприятное в этом факте то,что Как и одноименный зверь привыкла прятаться в "панцирь",временами переклинивает и я замыкаюсь..причем бывает из-за мелочи,например не с той ноги встала,не так посмотрели в автобусе,не то сказали..Вот это действительно Большой минус,а в остальном все поддается корректировке))

Bliss
#25

Правда.

Не кисель
#26

Есть и хорошие люди раки, ничего не скажу. Вспомнила и парня одного отличного и девушку, но почему-то плохие примеры лезут в голову чаще. Вот, например, коллега по работе была - рак. Обидчивая такая ужасно. И всем в кабинете было от нее плохо. Чуть не так скажешь, не в таком тоне, другое слово и пр. все бойкот всем на месяц. Терпела нас бедная терпела и уволилась.

Лапка Б.
#27

мужчины и женщины этого знака совершенно разные. . вставлю свою летпу из гороскопов (уж очень у меня негативное отношение к ракам, уж простите)

Рак

Вся-Из-Себя-Разнесчас тная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь.

Отмазки: "Ты меня вынудил!"

Лапка Б.
#28

Рак 22 июня ≈ 22 июля

Боюсь показаться предвзятой, но - гаже Рака нету знака По крайней мере, для меня. Рак - мнительное 4мо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дро_чил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я?" При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как п@дла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой.

Еб@тbся любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с г0вном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пи3деть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов - они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.

Capoerista
#29

первый ответ- супер. Хахаха.

Я самый типичный представителъ этого знака и должна сказать,что оченъ многое правда. Где-то прочитала такое: " излюбленный способ мести Рака- это уйти одному ночъю в мороз без шапки..чтобы всем стало плохо" :)

Вообше, главная черта Рака- это пессимизм и обидчивость. Противненъкий знак!Меня саму уже достали перемены настроения, никогда не знаю с какой ноги я с утра встану.

Гость
#30

Правда, почитайте "Про самых тяжелых мужчин" ветку, там все расписано

человек
#31

бл.....яяяя вот чешите одно слово бабы.... все мы разныееее а дерьма так его если поискать то у всех через край но зачем в него лезть хотя нет кто то без него обойтись не может есть же бактерии которые им питаются)))))

Таьяна
#32

присите что так вот вторгаюсь, просто начиталась коментариев и аж жудко стало.Я сейчас беременна,рожаю в конце июня, т.е. ребеноккк рак девочка.Подскажие пожалуйста что в детстве самое главное для этого знака?Как не наделать ошибок в воспитаеии и выростить достойного предсавителя этого знака :)

Таьяна
#33

извините за ошибки :) буквочки западают :)

Гость
#34

правда что девушки раки *** и эгоистки?

Алиса
#35

Татьяна,

самое главное для девочки рака - поддерживать ее и прививать с ранних лет уверенность в себе. Почаще говорите, что она самая-самая красивая, самая-самая умная и самая-самая талантливая, природная мнительность и неуверенность в себе позволит ей быстро откинуть "самая-самая" и на выходе получиться гармонично развитая личность)) И еще, поддталкивайте ее к действиям, именно к делу, а не останавливайтесь на словах, потому что намечтать раки могут на целый трехтомник, а вот встать и реально заставить себя что-то сделать, чего хочется, но боязно, с этим начинаются проблемы. Так что приучайте своего рачка к действиям и обязательно поддерживайте!!! Но помните, Татьяна, раки очнеь привязаны к матерям и зачастую это им может помешать принимать собственные решения и жить своей жизнью. Поменьше критики (если только аккуратной) и не бойтесь перехвалить ее! Это лев от излишней похвалы способен полностью дизориентироваться в жизненном пространстве, а рак - всегда сам себя раскритикует в пух и прах, поэтому вы, как мать, должны этот баланс востанавливать!

И вообще, я считаю, вам повезло) Детки-рачки будут вас очень любить, настоящие лапочки) А еще они в общей массе (подчеркиваю - в общем) прилежные и старательные, в школе проблем по крайней мере с девочкой быть не должно. Мальчики - совсем другой разговор.

Гость
#36

У меня то,что обычно принято матерью называть(уж извините,много лет ее так не называю-язык не поворачивается),родилась под знаком Рак...ну что вам сказать...Пьющее,запойное,умственно отсталое существо,не умеющее себя вести(поведение напоминает зоновские замашки),неверная жена(мужу сифилис принесла,я в свое время,будучи 8-9-месячным ребенком чем только не переболела через нее,там от хламидиоза до стрептодермии,это когда язвы на теле) и неверная подруга(вечно у своих приятельниц мужей уводила)сейчас у нее даже приятельниц нет(хотя есть одна соседка,которую муж выгнал из дома за то,что "была плохим примером для сына"),я всегда ее стыдилась,а теперь дошло до того,что делаю вид,что она мне не родственница...Детства у меня не было,потому как каждый день(с 5-ти лет была жестоко избиваема,причина-вплоть до плохо помытых полов,видишь ли размазала,а не помыла....ребенку 5 лет,йопть...)и наказанием за такие провинности было привязывание к батарее на сутки без воды и еды...а сама в кабак,потом приводила в дом того,кто ее поил,естественно,того,что происходило далее никто не стеснялся(так что,откуда дети берутся я знала уже в 5-6 лет).Засранка редкостная,НУ ОЧЕНЬ НЕЧИСТОПЛОТНА!Будет в грязи,как свинья валяться и *** *** свою жирную поднимет,чтоб прибраться,потому как по ДТВ идет передача для дебилов...как называется не помню,ну в общем,там неверных супругов какие-то псевдодетективы "на чистую воду выводят",еще "мы" очень любим Дом-2.Короче,уборка у нее только по праздникам,когда есть вариант,что придут гости.Моется примерно раз 3-4 недели,зубы тоже чистит раз в месяц...ну,воняет,говорю,сходи в душ,почему я эту тошнотворную вонь должна нюхать-то?!-обижается...а херли обижаться-то?не допускай до такой степени,что у других сил нет терпеть!

Гость
#37

Стираю ТОЛЬКО руками-после нее в машинке брезгую.Далее...Пытается,что называется,"строить" своего мужа,а когда он ее нах посылает=-меня,осле тоо как и я ее послала-в буквальном смысле бьет в стену и в холодильник кулаками,при этом из пасти вылетают такие матерные выражения,что я в 15 лет такое постыдилась бы произнести в слух(мне 29)...я ей сколько раз говорила:сходи ты к психиатру,ну явно маниакально-депрессивный психоз напоминает!нет,говорит,у меня с головой все нормально!пц.Я уж молчу про выражение этой морды в течении 6-ти дней из недели(уж извините,по другому не назовешь):все ей явно обязаны подчиняться,а они не гнутся под нее(((что ж за несправедливость такая!Сколько раз говорила ей:для того,чтоб руководить,нужно иметь талант образование управленца...не доходит до нее...ну,умственное развитие примерно 16-17-летней сцыкушки...да и то,прилично воспитанный подросток себе таких фривольностей не позволит...

Гость
#38

Ну,не всю свою жизнь я вам выложила,но все равно-спасибо,что прочитали...немного полегчало.Таких позорище же никому не расскажешь...

Гость
#39

У меня работе две сотрудницы раки по гороскопу. Задолбали уже своей повышенной тревожностью и семейственностью. Только и разговоров целыми днями о своих дочках, внучках...во что они оделись, куда ходят, где учатся, на телефоне целый день висят все домой названивают...все то у них плохо постоянно, а вдруг - то случится, а вдруг - это((( сил уже нет их выносить, а чуть их прижмешь, что нужно на работе работать, а не личные проблемы обсуждать, так такие обиды начинаются, могут и больничный взять запросто и плевать им на работу, главное это их многочисленная семейка, ужас на..(

Гость
#40

Ненавижу. Болтун, врун патологический, к тому же больной на голову. Имеет кучу баб, всех называет подругами. Тащится от малолетних ***. Нормальные бабы от него шарахаются. Агрессивен, оскорбляет всех направо и налево, прикрываясь затронутой гордостью. Пьет как лошадь и гордится этим. Не мужик, а скорее истеричная баба. Короче полностью подтверждаю фразу "Гаже рака, нету знака"!

natka
#41

Я рак и я себя люблю.А плохими или хорошими люди бывают всех зодиакальных знаков.Разве нет ревнивых,истеричных,неверных и тому подобных,например, овнов ,козерогов,львов и так далее.Прочитайте внимательно о других знаках,тогда не будете судить о себе так строго.Минусы есть у всех,кроме бога,конечно,на то мы и люди.Так что не забивайте себе голову всякой ерундой,а просто любите и уважайте свой знак,равно как и другие знаки.

Ракинюшка
#42

Я ракиня чистой воды. Середина знака. обидчивы мы до потери пульса, ревнивы, собственницы, верные, отличные матери и хозяйки, но настроение действительноо скачет по 10 раз в день.Интуиция у нас и чувствтельность потрясающие. Как и мнительность. Но мы доверчивые, роматичные. Мы преданные дети. Мой знак не простой, но и не сложнее других. В целом, я горжусь тем, что я такая, хотя и нелёгкая.:)

Скульптор
#43

Хрена себе тут дебилов собралось.

Скульптор
#44

Ракиня.

*** стыд.

Катя
#45

не трогать раков своими грязными руками!!!!!!

Гость
#46

неумение ответить на грубость и колкости, неумение контролировать свои эмоции - это самое ужасное"- я Лев и у меня тоже самое. Но не все Раки такие, а у меня точно акц. или как там его в каком-то водном з. типа Рыб или рака. Автор, не парьтесь! Я считаю, что у раков самих море комплексов, а вот Тельцы- у них суперэго, которое они еще и всем навязывают, они очень тяжелые люди (по крайней мере для меня). С типичными девушками раками очень даже познавательно общаться.

Татьяна
#47

Классный знак зодиака, особенно женщины.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ракобег
#48

Я не знаю вы каких-то раков-дегенератов втречали в своей жизни.Да, мы обидчивы, зато очень отзывчивы и преданы.А коллеги действительно не переваривают, но только не за обидчивость, а за ответственность,которую сами не могут дать начальству на своём рабочем месте. Я себя очень люблю.

Светланка
#49

Не буду отрицать, что в раках есть хорошие качества. Но все те, с кем мне приходилось и приходится общаться просто невыносимы! Причем и люди нормальный вроде бы, но сразу возникает нерпиязнь и не понятное не желание общаться. У меня еще и мама рак, в детстве постоянно конфликтовали. Возможно потому, что я овен. А у овнов обычно с раками дружбы не получается, всегда на иголках.

не ГОРДАЯ львица
#50
Ракинюшка

Я ракиня чистой воды. Середина знака. обидчивы мы до потери пульса, ревнивы, собственницы, верные, отличные матери и хозяйки, но настроение действительноо скачет по 10 раз в день.Интуиция у нас и чувствтельность потрясающие. Как и мнительность. Но мы доверчивые, роматичные. Мы преданные дети. Мой знак не простой, но и не сложнее других. В целом, я горжусь тем, что я такая, хотя и нелёгкая.:)

Не хвастайтесь. У вАс больше развита мнительность.