Гость
Статьи
Хочу пообщаться с …

Хочу пообщаться с эзотериками на разные темы

Привет. ЭЗОТЕРИКИ!!! а у вас есть своя ветка? Очень хочу пообщаться с вами на разные темы. Последнее время много книг читаю на тему души, вечности, жизни, смерти, хочется с кем-то обсуждать, а вокруг никто этим не интересуется. Где вас найти на вумане?

Светлая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аматуе?!

Ёжа
#2

Я не именно эзотерик, но такие штучки интересуют. Больше с точки зрения психологической. Балуюсь и осознанными снами, и медитациями, и еще какими-то вещами, которые сама открыла еще много лет назад, что-то между аутотренингом, медитацией, релаксацией, внушением и недойогой, просто кайфую от этого реально, очень приятно! Если хотите, пишите 304309124. :))) кстати, кайфовать могу научить, ощущения офигенные! Одного друга научила, теперь напару тащимся без веществ!

Ёжа
#3

Основано на концентрации, воображении, самовнушении, дыхательных приемчиках, а также мелких, почти незаметных физических движениях. Реально вызвать классный релакс с супер ощущениями во всем теле, а так же может накрыть "волной" и торкнуть! Таким образом можно и вызвать ощущение тепла и согреться в холод и даже поднять температуру тела! Проверяли.

Маргарита
#4

Ёжа, а расскажите пожалуйста здесь как "кайфовать", очень уж захотелось попробовать)

#5

Да давайте покайфуем вместе!)

Гость
#6

если интересно пообщаться на эзотерические темы серьёзно, а не только "покайфовать", давайте контакты, тут писать глупо...

Аликс Вэнс
#7
Гость

если интересно пообщаться на эзотерические темы серьёзно, а не только "покайфовать", давайте контакты, тут писать глупо...

меня вот тоже больше серьезный аспект интересует, нежели эти подростоквые "покайфовать"

есть кто увлекается астралом и в общем духовным развитием в широком смысле?

Алинка
#8

а у меня вопрос к тем, кто этим занимается. У меня друг этим занимался очень серьезно (выходы в астрал и тд.). Потом у него крыша немного поехала. Лечился он в психушке. Вроде выличился..А потом через год жизнь самоубийством покончил(.Хотя предпосылок внешних к этому не было. Может ли это быть связано к его увлечением?

Аликс Вэнс
#9
Алинка

а у меня вопрос к тем, кто этим занимается. У меня друг этим занимался очень серьезно (выходы в астрал и тд.). Потом у него крыша немного поехала. Лечился он в психушке. Вроде выличился..А потом через год жизнь самоубийством покончил(.Хотя предпосылок внешних к этому не было. Может ли это быть связано к его увлечением?

может принимал доппинг какой? или предрасположенность была? псих болезни? а вообще запросто может поехать крыша, если серьезно увлечься. тк это меняет сильно мировоззрение.

#10
Алинка

Потом у него крыша немного поехала. Лечился он в психушке. Вроде выличился..А потом через год жизнь самоубийством покончил(.Хотя предпосылок внешних к этому не было. Может ли это быть связано к его увлечением?

Не может, а точно. Открыв врата восприятия (по Хаксли), путем практик, ваш друг снизил защитные фильтры, что сдерживают бессознательное (подсознательное). Оно хлынуло, и.. крыша поехала - это еще мягко сказано. Был, видимо, не готов к таким опытам. История частая. Еще есть термин - метафизическая интоксикация, когда человек с головой уходит в эти дела, потихоньку теряет связь с реальностью... И тоже едет крыша. )

Алинка
#11

доппинг не принимал 100 %. Просто так непонятно почему(. Семья очень благополучная. Остался сынок маленький и жена.

интуиция
#12

я такие темы люблю.

10.Т а с каких книг лучше начинать? ЖЕЛАТЕЛЬНО С НАЗВАНИЯМИ И АВТОРАМИ.

#13

надо будет - и книги найдутся сами, и авторы. )

Гость
#14

Ёжаааа, учи нас кайфовать!

6, для настоящих эзотериках не в падлу общаться где угодно. Для доморощенных только в интимной обстановке, потому как на свету их эзотерические измышления улетучиваются. Не проходят проверку. :)

Гость
#15

Бытие философии Платона - если не считать того, что Платон, повидимому,

совершил огромную, невероятно смешную ошибку, отделив Бытие от становления и

идентифицировав его с математической абстракцией Идеи. Бедняга, он никогда

так и не cмог увидеть букет цветов, сияющих своим внутренним светом и едва

ли не подрагивающих под напором значимости того, чем они заряжены; так и не

смог воспринять вот чего: то, что и роза, и ирис, и гвоздика так интенсивно

обозначали, было никак не большим и никак не меньшим, чем то, чем они были -

мимолетностью, которая все же была вечной жизнью, непрестанной гибелью,

которая одновременно была чистым Бытием, связкой крошечных уникальных

частностей, в которой по какому-то невыразимому и все-таки самоочевидному

парадоксу должен был видеться божественный источник всего существования.

Я продолжал смотреть на цветы, и в их живом свете я, казалось, заметил

качественный эквивалент дыхания - но дыхания без возвращений к начальной

точке, без повторяюшихся приливов, одного лишь неостанавливающегося потока

от красоты к еще более возвышенной красоте, от глубокого к еще более

глубокому значению.

Ёжа
#16

Короче, так. Расслабиться хорошенько можете? Не просто лечь и не дергаться, а хороший такой релакс, еще, больше, сильнее, пока не будет ощущения тяжести, а затем легкости, как будто вы тут и не тут. Это один способ. И вот так при расслаблении представляешь вниманием концентрацией, что по тебе проходит такая мягкая теплая волна, как бы разминаешь этим теплом все мышцы, чтобы они плавились. как воск. Очень приятное ощущение, балдеж нереальный! На медленном выдохе как бы с упором, так - хаааа! - прогоняем эту "волну". Не спеша, выдерживаем этот поток, прогоняем по всему телу. Чтобы оттаивало качественно. Сначала концентрацию можно с плеч, расслабляем так, разминаем, опускаемся. И так проходим сверху донизу. Очень приятное ощущение тепла и кайфа! "Гонять волну" просто офигенно, причем даже сильнее не когда уже расслабишься, там уже спокойный релакс, а именно в процессе этого "оттаивания".

Ёжа
#17

Другой способ. Полного релакса и не надо. Аналогичным образом "прогоняем волну", но более коротко и с усилием, как бы посылаем в нужное место, например, в солнечное сплетение - хха! Как бы нагоняем нервное возбуждение. Да это оно, видимо, и есть. Видимо, при этом есть и физические движения, но могут быть и незаметны, это такое как бы напряжение мышц сверху вниз, внешне не видно, как толчок, явно напрягаться не надо, больше вниманием. Как бы прокачиваем эти "точки", например, чато ощущение идет от спины, от груди, от живота, может быть также от плеч или от горла, а редко даже от низа живота или поясницы. Мне удобно использовать для этого "точки" - по "чакрам". И вот так нагоняешь ощущение, это как нервное возбуждение, усиливаешь - и хоп, как торкнет, как током слегка! Хотя внешне остаешься неподвижен, разве что иногда можешь чуть податься вперед. Очень классное ощущение "торка"! Просто тащусь с этого! А бывает, как разойдешься, это "нервное возбуждение" словно "горит" внутри, супер так! держится так ровно...таким приятным теплом, и словно как "вкус", который чувствуешь телом, такой сладковато-кисловатый...

Ёжа
#18

Так называемый "астрал" - это не другой мир. а явление, более известное под названием осознанный сон! И это явление совершенно нормальное, бывает у многих, просто большинство не придают значения и относятся как к обычному сну. И у меня бывает. Можно и специально вызывать. Главное - не зацикливаться ЧЕРЕСЧУР на этой мистике, вот так как раз свихнуться и можно! Здравый смысл нам на что? Да, такое есть, интересно, но зачем полностью уходить от реального мира в мир грез! Да, такое явление, которое называют "астралом", существуют, но это просто мистический термин, а по сути - фокусы наших мозгов, игры разума! А наше подсознание может отчебучить еще то, похлеще любого кино будет, интересненько!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#19

кул! буду пробовать, спасибо, Ёжи!