Гость
Статьи
имею вопрос к женщинам …

имею вопрос к женщинам и мужчинам под знаком Рыбы

не знаю, как быть. Мой друг - рыба, чем-то обидел девушку-рыбу. надуться-то она надулась, но вдруг начала опять ему глазки строить. При этом утверждает, что не может ему доверять. Для чего копья ломать тогда? Предлагала ей поговорить с ним- не идет на это. Чего хочет - не пойму. Друга я люблю, но я его старше, ему бы семью создать, а он и от меня не уходит и к ней не бежит. Говорит, не понимает ее. А мне-то как с ними быть? Терплю все это пока. Но голова уже пухнет. Помогите, бога ради

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мстить она хочет, самооценку повысить.

фее
#2

легко попасться в сети рыбы - не легко выбраться из них... рыбы сами не знают чего хотят, их не понять порою. я рыба - глазки строить обожаю ;)

Гость
#3

Рыбки любят лапшу на уши повешать) На самом деле рыбы-очень любят флиртовать) Им это даже больше нравится, чем строить серьёзные отношения) Вот.

Тоже Рыбы
#4

***..корона-то не жмет, селедка? Сети у нее, ага. Рыбы еще часто занимаются самообманом, я такая-сякая, типа вижу там кого-то насквозь... Не в рыбе дело, а в человеке. Она-тупая, ты - себя не ценишь, парень - тряпка. Усе.

фее
#5
Тоже Рыбы

***..корона-то не жмет, селедка? Сети у нее, ага. Рыбы еще часто занимаются самообманом, я такая-сякая, типа вижу там кого-то насквозь... Не в рыбе дело, а в человеке. Она-тупая, ты - себя не ценишь, парень - тряпка. Усе.

не, не жмёт. в самый раз! ))

Тоже Рыбы
#6

Ну-ну, живи до поры в иллюзиях. Достроишься глазки - трахнут где-нибудь в темном переулке. Зато ты вся такая воздушная... с сетями ***..))

Злой Монстрик
#7

ужассс,рыбки.я в ужассе.в темном переулке...страшно наверное?А мне еще страшней будет,Если меня изнасилуют какие-нибудь три плохих девушки-рыбки,заведут в подворотню и трахнут.Мне так страшно,ужассс.

Гость
#8
Гость

Рыбки любят лапшу на уши повешать) На самом деле рыбы-очень любят флиртовать) Им это даже больше нравится, чем строить серьёзные отношения) Вот.

есть такое дело.)) думаю, что будет мстить.

Скалярия
#9

Да ЧТО уж тут не понять-то?..

"Если женщина хочет отказать, она говорит: "Нет". Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили." (Альфред Мюссе).

...Он её обидел, она и "подулась" - "для порядкУ", как и положено настоящей леди - "не спускать обиды "на тормозах". ЕМУ бы "положено" САМОМУ - "осознать, прийти и извиниться"... а он этого не делает!.. (Мдяяя... на всех леди ЖЕнтьменов явно не хватает!.. Сидит, как пенёк, мальчик инфантильный!.. Привыкли, что всё обычно женщина "разруливает" (мама, бабушка, учительница... теперь вот - обиженная ИМ девушка сама, оказывается, должна идти мириться. Я в шоке, дорогая редакция! ;)) ) ОН ЖЕ её обидел, НЕ ОНА - его!..

Как там, у Кристины Орбакайте: "Я уходила, чтобы ВОЗВРАТИТЬСЯ!" ;))

А "глазки строит" - потому что дОрог он ей;но поняла, что сам он (ЖЕнтльмен, блин!) с места не сдвинется!.. Вот и (глубоко вздохнув) решила - "придётся - самой". А он ТАК И НЕ ВРУБАЕТСЯ - что на этой стадии (хоть сейчас! когда "глазки строятся") - надо АКТИВНОСТЬ ПРОЯВИТЬ. Вот тупой!.. (Ну, сразу, конечно, она возможно его не простит (ей же тоже надо "компенсацию получить", за полученную обиду. ;)) Но, мы, Рыбы - добрые и отходчивые (если в душе к человеку что-то еще осталось; вот если совсем не осталось - тогда - ФСё, кердык!..). В общем, сценарий такой: немножно "подыграть" друг другу и - "мир и дружба"!.. (Но БОЛЬШЕ так не делать! (не обижать, в смысле...)). ;))

Скалярия
#10

...А чтобы снова "начать доверять" после такого "удара под дых", как обида, нам действительно очень трудно восстановить доверие. Требуется время и ВАШЕ "бузупречное поведение" по отношению к ней - как доказательство того, что "всё осознал, и такого больше не повторится". Мы просто ИЗНАЧАЛЬНО доверяем очень сильно (может, больше, чем следовало бы), поэтому, когда наше доверие обманывают - труднее "восстановиться".

Скалярия
#11

ред.: бУзупречное = бЕзупречное.

#12

10 Да... . "ВАШЕ безупречное поведение" - это относится, само собой, к "мальчику" (а не к автору). Это уж я "как бы - напрямую" адресую ему "пожелания". ;))

#13
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Мстить она хочет, самооценку повысить.

ТО есть это какая-то стандартная ситуация с ее стороны?)

#14

Ну, вот... . Скалярия - это Я. ;))))))

(Но тема-то ПРО РЫБ! А Скалярия - самая "что ни на есть - РЫБА"!.. Аквариумная!..) ;)))))))))

#15
С└Р╣Р╣

легко попасться в сети рыбы - не легко выбраться из них... рыбы сами не знают чего хотят, их не понять порою. я рыба - глазки строить обожаю ;)

Простите, а вы по году, случаем, не обезьяна? Страшно хочется девчонку понять, а никак не могу

#16
Р╒Р╬Р╤Р╣ Р═С▀Р╠С▀

***..корона-то не жмет, селедка? Сети у нее, ага. Рыбы еще часто занимаются самообманом, я такая-сякая, типа вижу там кого-то насквозь... Не в рыбе дело, а в человеке. Она-тупая, ты - себя не ценишь, парень - тряпка.

Усе.

Почему тупая? Она странная я бы сказала, я то Лев, что думаю, то и говорю. А здесь черти что какое-то

Скалярия по имени Ингрид
#17
Пытаюсь

Р?Р║С?С?С?

Мстить она хочет, самооценку повысить.

ТО есть это какая-то стандартная ситуация с ее стороны?)

Ёпрст!.. Да ПОМИРИТЬСЯ она хочет!.. А он - тормозит!.. (((((

#18
Р╒Р╬Р╤Р╣ Р═С▀Р╠С▀

Ну-ну, живи до поры в иллюзиях. Достроишься глазки - трахнут где-нибудь в темном переулке. Зато ты вся такая воздушная... с сетями ***..))

А вы часом не обезьяна?Она у нас обезьяна. И вот все, что я о вас читала, сходится не во всем, я уж подумала, может, дело в годе?

#19
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостьРыбки любят лапшу на уши повешать) На самом деле рыбы-очень любят флиртовать) Им это даже больше нравится, чем строить серьёзные отношения) Вот.есть такое дело.)) думаю, что будет мстить.

Да что ж такое-то. вы уже второй, кто говорит именно так...

#20
Р║Р╨Р╟Р╩С▐С─РёС▐

Да ЧТО уж тут не понять-то?..

"Если женщина хочет отказать, она говорит: "Нет". Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили." (Альфред Мюссе).

Беда в том, что мне того не надо. Чтоб они сходились-то. Я ее,к несчастью, не люблю. я люблю его, паразита. Он от меня уходить не хочет, люблю, мол, да люблю. а я же все вижу. мне б к одному концу, чтоб все это пришло. и еще, я не хочу, чтоб она его обидела. он сам вовсе не мстительный

...Он её обидел, она и "подулась" - "для порядкУ", как и положено настоящей леди - "не спускать обиды "на тормозах". ЕМУ бы "положено" САМОМУ - "осознать, прийти и извиниться"... а он этого не делает!.. (Мдяяя... на всех леди ЖЕнтьменов явно не хватает!.. Сидит, как пенёк, мальчик инфантильный!.. Привыкли, что всё обычно женщина "разруливает" (мама, бабушка, учительница... теперь вот - обиженная ИМ девушка сама, оказывается, должна идти мириться. Я в шоке, дорогая редакция! ;)) ) ОН ЖЕ её обидел, НЕ ОНА - его!..

Как там, у Кристины Орбакайте: "Я уходила, чтобы ВОЗВРАТИТЬСЯ!" ;))

А "глазки строит" - потому что дОрог он ей;но поняла, что сам он (ЖЕнтльмен, блин!) с места не сдвинется!.. Вот и (глубоко вздохнув) решила - "придётся - самой". А он ТАК И НЕ ВРУБАЕТСЯ - что на этой стадии (хоть сейчас! когда "глазки строятся") - надо АКТИВНОСТЬ ПРОЯВИТЬ. Вот тупой!.. (Ну, сразу, конечно, она возможно его не простит (ей же тоже надо "компенсацию получить", за полученную обиду. ;)) Но, мы, Рыбы - добрые и отходчивые (если в душе к человеку что-то еще осталось; вот если совсем не осталось - тогда - ФСё, кердык!..). В общем, сценарий такой: немножно "подыграть" друг другу и - "мир и дружба"!.. (Но БОЛЬШЕ так не делать! (не обижать, в смысле...)). ;))

#21

ой, этож как так вышло-то? смотрю на предыдущий пост))

Скалярия по имени Ингрид
#22

20 Ну, Ваш-то интерес понятен. ;)) Однако, Вы просили "помочь её понять". Вот я и попыталась... . (КАК это видится со стороны Рыбы). :))

#23

Он не тупой, он ее тоже изучает. своей вины перед ней не чувствует, говорит ничего не делал. Посидели, по душам не раз говорили а она чего-то сама себе решила. Ах, да, она решила со своим парнем разбежаться, сказала ему, что влюблена в моего друга. парень пошел отношения выяснять, а мой ему прямо сказал, мол, не любит она тебя и я ее не люблю, и за то, что она себе надумала, не отвечаю. вот как дело было

#24
Р║Р╨Р╟Р╩С▐С─РёС▐ Р©Р╬ РёР╪Р╣Р╫Рё Р�Р╫РЁС─РёР╢

20 Ну, Ваш-то интерес понятен. ;)) Однако, Вы просили "помочь её понять". Вот я и попыталась... . (КАК это видится со стороны Рыбы). :))

нет,нет, я поняла. Спасибо.они рождены с разницей в несколько дней, ну и года, конечно, разные. я даже не знаю, что делать. Оставить все как есть, или шаги какие-то предпринимать. запуталась совсем

Скалярия по имени Ингрид
#25

23 )))))) Ну, да... . Ситуация как раз в стиле Рыб. Эмоции-чувства захватили; а если ЭТО с Рыбой произошло - она способна "напортачить". Вон, и отношения со своим парнем решила разорвать... .

Но поначалу-то я ситуацию несколько по-другому представляла (что Рыба - это девушка Вашего друга; что они поссорились, и он переметнулся к Вам, "утешения искать"). Значит, фактически, они друг другу - "никто", просто знакомые?.. (за исключением того факта, что ОНА в него влюбилась). Ну, тогда проблема и выеденного яйца не стОит!.. Если ЕМУ на неё пофих.

Здесь главное внимание должно уделяться не её "строящимся глазкам", а чувствам Вашего друга. ЧТО он к кому испытвает. ЭТО более важно!..

#26

что касается активности, он ее не отталкивает, хочется ей обниматься - обнимет, в щечку поцелует, надо поговорить - поговорит.Она твердит, мол, все так сложно, но что сложно - не говорит. Однажды я не выдержала и спросила напрямую, чего она хочет от него? Юлила, юлила, потом выдала, что ему не доверяет. Повторюсь, я - лев. если я не доверяю,то, во-первых, выскажусь по данному поводу,объяснив все, во-вторых, если внятных объяснений не получу, забуду напрочь от этом человеке. Аздесь же - полная *** какая-то

#27

Ха! честно сказать, очень бы хотела понять. Сегодня с утра сказала я ему, что если и любит он меня, то как друга, отношениям нашим с разной степенью накала уже 6 лет. внимания больше днем он уделяет ей, ласковые слова ей, и все объясняет тем, что хочет в ней разобраться. вечером все чудесно, люблю, целую, меня, в смысле. утром все сначала.так вот, совершенно спокойно я ему сказала, про эту дружескую любовь. он давай убеждать меня в обратном. ну как быть с этой заразой воображения?

Скалярия по имени Ингрид
#28
Пытаюсь

нет,нет, я поняла. Спасибо.они рождены с разницей в несколько дней, ну и года, конечно, разные. я даже не знаю, что делать. Оставить все как есть, или шаги какие-то предпринимать. запуталась совсем

Ну, "предпринимать" шаги или нет - это неизвестно (т.к. ситуацию (всю) по паре постов до конца не поймёшь (главное - ЧТО испытывает "мальчик" к обеим женщинам).

Но что я несколько уяснила, по отношению к мужчинам "вообще", так это то, что они очень боятся и предпочитают "убегать" от "напрягов", придирок, ревности на пустом месте. В общем, женщина должна приносить радость. ;)) Он должен с ней расслабляться; ему должно быть "легко и тепло" рядом с ней. А поэтому, уяснила: не надо их "грузить"!.. Особенно, по мелочам. Но это не значит, что крупный "косяк" надо оставлять без внимания. О ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупном промахе (который Вас обижает) надо сказать, и так, чтоб "мало не показалось". Чтоб понял. Но только спокойно, уверенно и без крика. И, если не хотите с ним окончательно расставаться, в конце отметить, что "хоть ты и накосячил, но мне ты все равно очень дорог".

(ЩАс, возможно, в меня "полетят тухлые помидоры" - за утверждение, что "мужчин не надо "грузить", но... ;)) ...говорю это как бы "с точки зрения мужчины", "изнутри". Просто САМА ВИДЕЛА, как чувства одного знакомого мужчины (НЕ моего) к одной девушке охлаждались постепенно ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО. Из-за разборок не по делу... .)

Так что, "больше пофигизма"!.. ;)) И уверенности в том, что Вы - вообще, Добрая Королева и Неземной идеал с земными преимуществами. ;))

#29

28)) Спасибо))Согласна, грузить нельзя. только мы эмоционально очень друг на друга настроены. чувствуем все. если я вдруг весела, он тут же понимает, что я скрываю свое душевное состояние или , как минимум выпила успокаивающее. Да и как сказать, по делу разборки или нет? верить в то, что он просто пытается ее понять? и не обращать на эти прикладывания к груди внимания? Блин, наверное, я слишком ревнивая

Скалярия по имени Ингрид
#30

27 Да В СЕБЕ он разбирается, а не в ней... . ((

Вашим отношениям уже 6 лет. А мужики падки на всё "новое". Эмоции, возможно, всколыхнулись. (Он же тоже - Рыба!.. блин!.. (( ну и мутный это знак!.. сами от себя страдаем!..)

Вам совет - ни в коем случае не сидите "с кислой миной" и... может быть, как-то "обновить себя"?.. Ну, "переключить его внимание" на себя. Только не "доставать" его этим, а... ну, как бы "самой по себе" показать ему "издалека", что Вы - Звезда, еще та... . ;)) Ну, там - "новые друзья", "новые увлечения", "новая внешность"... . Но и про Рыба тоже не забывать (без внимания к нам мы склонны делать вывод, что на нас "неплевать"; и поэтому - "уплываем"... потому что "кому не нужны мы, нам тоже не нужен").

И вообще, можно "между строк", завуалированно, пропихивать ему мысль, что "старый друг - лучше новых двух". И - что потерять такого человека, как Вы - это будет "наидебильнейшая дурость" с его стороны. (только не "в лоб", в - "в обход, в обход...".) ;))))

#31

30)))))))))))что в себе, так это точно. анализирует других махом, себя же.... я ж все его уловки знаю, знаю, когда врет, когда выдумывает, когда стыдно, когда обидно,но убедить его в этом))невозможно. все не так, говорит, и своими словами мне только что мною сказанное впуливает)))

#32

30. Пойду стрижку сделаю, на фитнесс собираюсь который год, все отговаривает.... Плохо то, что вы, рыбы, обладаете одной чертой - вот вроде и знак не сильный, и сами всегда и в себе, и в других сомневаетесь....Но если влезли в душу, так это, по-моему, на всю жизнь. С ума с вами сойдешь.... Я ведь все, чем занималась, бросила, так как он напрягаться начинал, что, мол, тебе со мной неинтересно, да?)))ужас, как все восстанавливать, ума не приложу(((

Скалярия по имени Ингрид
#33

ну, может, ОДИН РАЗ, твердо сказать ему, что то, что он "пытается разобраться в другой девушке" - ранит Вас. Но что "всё зависит от него: и больно Вам сделать может ОН, и "вылечить" Вас, сделать счастливой - тоже - только ОН". Рыбы же - жалостливые, и имеют повышенную чувствительность к "боли" (хоть своей, хоть чужой - чужую они тоже воспринимают острее, чем другие люди, в силу своей повышенной чувствительноси и воспиимчивости). Но только - один раз!.. А в остальном... все, сказанное в посте 30 - остается в силе. ;))

Ващи отношения за 6 лет, возможно, стали более "спокойными", привычными. А Рыбы - люди эмоциональные. Их хлебом не корми - дай каких-нить эмоций и "драматизма". Вот почему он "пытается в ней разобраться"?.. Возможно, потому что "почуял" (как вампир - "свежую кровь" ;)) ), что "там" - запахло эмоциями. "Там" - "всё сложно", "девушка страдает, разбираясь в себе". А Рыбе (типичной, конечно) - "только дай" кому-нить посострадать или помочь. Вот он "там" и "завис". Так дайте же ему "драматизма" со своей стороны!.. ;)) Эмоций. Только не депрессивного. А, примерно так... "я тоже от этой ситуации страдаю", но... я - Звезда, и вообще - Мечта и лучший в мире человек. Ко мне люди тянутся!.. ;))

Ах!.. "Страдающая Звезда"... но скрывающая свои чувства за звёздной оболочкой... только "чуть-чуть можно разглядеть" - это так привлекательно для Рыбы!.. ;)) "Она идёт по жизни, смеясь..." (помните песню Макаревича?). ;)) В общем - внимание, эмоции - на себя!.. ;)) А уж "способы"... думаю, Вам они лучше известны. Вы же своего Рыба лучше знаете. ;))

Скалярия по имени Ингрид
#34
Пытаюсь

30. Пойду стрижку сделаю, на фитнесс собираюсь который год, все отговаривает.... Плохо то, что вы, рыбы, обладаете одной чертой - вот вроде и знак не сильный, и сами всегда и в себе, и в других сомневаетесь....Но если влезли в душу, так это, по-моему, на всю жизнь. С ума с вами сойдешь.... Я ведь все, чем занималась, бросила, так как он напрягаться начинал, что, мол, тебе со мной неинтересно, да?)))ужас, как все восстанавливать, ума не приложу(((

Ага, а ПРИВЛЕКЛИ-то Вы его - ИМЕННО ЭТИМ!.. )) А теперь - "успокоился", что "лошадка - в стойле"; ничто его "безопасности" не угрожает... а ЭМОЦИЙ-то не хватает!.. Вот и потянуло "на новые пастбища"!..

Нам, Рыбам, абы-кого не надо, нас интересные люди привлекают!.. Личности. Так что, восстанавливать - "чем занималась", думаю, надо. Но ПОСТОЯННО говорить ему, как он Вам дорог и нужен. Т.е. "я - личность со своими увлечениями и внутренним миром; но этой личности ты очень нужен и ИНТЕРЕСЕН". В общем, "с улыбкой делать по-своему...". ;)) Чтобы "шевелился", "не успокаивался"... . ;))

#35

Черт, черт, черт...Да я тут, исходя из вашего поста, достаточно наглупила...и плакала, и грустила, и выговаривалась(((( ситуация-то у меня хуже, чем я описала:я старше его, да еще и замужем. Я отпустить его, молодого, пытаюсь, а он не дает сам. вот сказал бы мне, мол, все, рассиаемся. так нет. начинаю гордая ходить, ты меня оттолкнуть хочешь, чем обижаешь, если грустная - раздражается, что я элементарных ситуаций не секу. достало. получается, ходишь по лезвию ножа. и обижать его не хочется, так как без меня, без нашего дома он себя брошенным чувствует. и самой никакой жизни нет...

Скалярия по имени Ингрид
#36

Насчет того, что Рыбы - знак не сильный... . Здесь немного в другом дело. Рыбы - знак мягкий, приспосабливающийся (вода - принимает форму сосуда), НО (!!!) - НЕсжимаемый!.. Т.е. "под давлением" Рыба может уходить от прямого столкновения ("принимать форму сосуда"), но вот вода - вещество практически НЕсжимаемое по своим физическим свойствам и строению молекул. Т.е., какую бы "форму" Рыба не принимала - ВНУТРИ она всегда останется при своём мнении. Поэтому воздействовать на Рыб "прямым давлением" - дохлый номер!.. Эта "вода" будет "в форме сосуда", пока нет других условий, но как только будет можно "выплеснуться на волю" - тут же покажет, что ничто в ней на самом деле не изменилось: она несжимаема и несгибаема!..

Так что сила Рыб - именно в этом. Это не сила Овна (к примеру), который "проявит силу" "с шашкой наголо" и всё снесёт на своем пути. Это - внутренняя сила.

#37

34))попробую. Вот интересно, если меньше ему глаза мозолить, по делам каким-нибудь бегать, в гости ходить и при этом говорить ему, что он мне нужен, что любим, это что-нить изменит?куска времени на него отведенного ему всегда не хватало, ему все время твое нужно, без остатка. Понимаете, он не врубается, дурак, что ему уходить надо, искать другого., в смысле другую, жизнь свою устраивать. точнее все это он понимает, но я ему словно равновесие какое-то даю, покой, которого он боится, что больше не найдет.нашел все в одном флаконе:и друга, и любовницу, и мамочку, и теперь боится этот флакон потерять.

#38

36)) я это знаю, он не слабый мужчина. в вашей слабости, на мой взгляд и есть ваша сила. вот муж у меня близнец - сильный человек, решительный, сказал-сделал. вот в его силе его слабость и скрывается. сильные не могут показывать своей слабости, до конца будут силу свою доказывать. мне их, сильных, жаль. Я львица, но часто уступаю, иначе нельзя. и подстраиваться умею, хоть и не рыба. умела раньше и лицо держать, и слез моих никто не видел. а этот пришел и все поломал, бастионы надо возводить, а я уже и разучилась

Скалярия по имени Ингрид
#39

35 Тээээк... . "Всплыли новые факты"... . Вы - замужем, но не за ним, я так поняла?.. А при чем тут тогда - "наш дом"?.. Что-й то непонятно: у Вас - два дома?.. С мужем и с Рыбом?.. ))

...Но, если Вы замужем, и "периодически отпускаете друг друга, не хотЯ при этом отпустить"... . Видимо, вы ОБА понимаете, что привязаны друг к другу, но реальное будущее (совместное) - вещь призрачная. Особенно, если Вы не хотите в своей жизни ничего менять (насчет замужества) - и он это понимает; а Вы опасаетесь, что он - моложе Вас, и это может в дальнейшем "создать проблемы". По-моему, у вас обоих есть соменения в возможности совместного будущего (на разумном уровне), но "сердечная привязанность" есть; и ее не так легко разорвать. Он это понимает... возможно, устал от состояния неопределенности (а это САМОЕ мучительное состояние, мне уж можете поверить! ; )) ). Так что, возможно, пытается с девушкой-Рыбой "разрубить этот Гордиев узел", "принудительным путём"... . Схватился за неё как за "возможность". Потому что находиться в "подвешенном состоянии", терпеть его можно определенное время (хоть это и нелегко); но потом наступает "предел" (ты просто "измучиваешься вконец"). И когда понимаешь, что "будущего, скорее всего, нет" - пытаешься как-то выпутаться из этого "запутанного клубка". Просто, чтобы морально легче стало. Обрести хоть какую-то стабильность. Хоть и "со знаком минус".

А Вы-то сами - знаете, чего хотите?.. КАК бы чтобы развивалась эта ситуация?.. Чтобы всё продолжалось точно так же неограниченно долго?.. (ну, так ОН может этого не выдержать). Или - что-то поменять в своей жизни (а он - в своей)?.. У Вас, самой, есть решение?..

Скалярия по имени Ингрид
#40

Проблема в том, что Вы "и хотите, и НЕ хотите его отпускать".

А он РАЗУМОМ всё понимает. Поэтому и пытается "выпутаться".

А что отношения в Вами - для него это - "тыл", это правда. Мы, Рыбы, любим чувствовать себя "защищенными". Что мы кому-то нужны. Мы от этого увереннее!.. ;))

Но Вы тогда уж САМИ должны определиться: "хотите" или "НЕ хотите". Он действует так, как и "должно быть". Когда человек понимает, что "там" (с Вами) - всё иллюзорно. И перед ним стоит невеселый выбор: либо всю жизнь болтаться в подвешенном состоянии, в любовниках у замужней женщины; либо - "оторваться". Т.к. стабильность рано или поздно становится необходимой почти для всех мужчин. А у ж для ранимых Рыб, особенно!..

#41

Да в том и беда, что нету... Наш дом - это дом мой и мужа. тут очень непростая ситуация. у нас все построено так, что каждый в принципе вполне свободен. никто никому не принадлежит. это у нас с мужем так. так что с этой стороны все без проблем. они только кажутся неразрешимими в силу своей нетрадиционности. ему как-то понравилась девушка, мы об

этом говорили, но у него времени на ухаживания нет. я вообще хотела бы чтобы он влюбился, чтобы понял или вспомнил что ли как это бывает. я про мужа. Мальчик.. все верно вы пишите, примерно в этом состоянии он и находится. и мне его до сердечной боли жаль. , вот только почему бы ему меня то не отпустить на все четыре стороны? взял б и разорвал все.и самому легче и мне сподручней

#42

понятно, значит ждать от него действий нет смысла....когда его отталкиваешь, бывало такое, заканчивается все тем, что он начинает пить, этого я боюсь. мы говорили о его женитьбе, знаете, о чем просил? чтобы мы его не отталкивали и не бросали. меня просил, конечно. чтоб все было по-прежнему, не в смысле интимности, а хотя бы вообще. но, боюсь , и интимность никуда не денешь, а как мне потом с этой его женой общаться?может, конечно, потом этого самого тыла ему и не надо будет, если его там ему изобразят? гипотетически, я могла бы уйти от мужа, но для чего мальчику-то это? ему дети нужны...четр бы все это побрал. так хочется, чтоб все было по-нормальному, а все через пень-колоду

Скалярия по имени Ингрид
#43

41 Ну, понятно... . )) Хотите, чтобы финальную точку поставил ОН. ;)) Да, так легче. Но "отдавать жалко", т.к. есть привязанность и: "моё, не отдам!" ;)) Обычная женская реакция... . Но, если "подвешенность" (которая Вас устраивает) будет и дальше продолжаться, то рано или поздно он эту точку поставит. Ну, когда измучается вконец... . Когда уже "ничего не надо, только б в "дурку" не попасть...".(( Ну, годом раньше, годом позже... . Еще годик-другой друг другу "крови попьёте...".

Вам надо вот с чем определиться: ЧТО Вам дороже?.. Этот человек (Рыб), его счастье и душевное спокойствие?.. Или - "свои интересы"?.. И отдавать себе в этом отчёт. Трезвый.

Если - ОН, тогда... наверное, придётся пожертвовать собой, и отпустить его на все четыре стороны, уже ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

Если - "свои интересы", тогда... "ждите", когда Рыб "дойдет до точки" самостоятельно. (Вы имеете право и на то, и на другое решение; я никого не осуждаю.)

Но с мужем у Вас, на мой взгляд, странные отношения... . "Никто никому не принадлежит"... да, наверное, такие фразы хороши, поначалу, "для привлечения внимания". (Мужчин все же привлекают женщины, которые не слишком за них цепляются.) Но потом, в семье... не знаю, я как-то несколько по-другому представляю себе семью. Это именно - где-то "принадлежим друг другу" и у нас есть друг к другу опеределенные обязательства. А так... на мой взгляд, больше похоже на "деловое сотрудничество".

А Рыб Вам предлагал кода-нибудь что-нибудь конкретное?.. Изменить свою жизнь с ним и ради него?..

Скалярия по имени Ингрид
#44
Пытаюсь

понятно, значит ждать от него действий нет смысла....когда его отталкиваешь, бывало такое, заканчивается все тем, что он начинает пить, этого я боюсь. мы говорили о его женитьбе, знаете, о чем просил? чтобы мы его не отталкивали и не бросали. меня просил, конечно. чтоб все было по-прежнему, не в смысле интимности, а хотя бы вообще. но, боюсь , и интимность никуда не денешь, а как мне потом с этой его женой общаться?может, конечно, потом этого самого тыла ему и не надо будет, если его там ему изобразят? гипотетически, я могла бы уйти от мужа, но для чего мальчику-то это? ему дети нужны...четр бы все это побрал. так хочется, чтоб все было по-нормальному, а все через пень-колоду

Знаете, на мой взгляд, он боится потерять "ваш дом" и ваше общение, потому что боится почувствовать себя никому не нужным и одиноким. Но, если он найдет "что-то" своё, у него отпадёт нужда искать тепла у чужого очага.

Но, пока Вы его не отпускаете, найти ему это сложнее. Но и разорвать САМ он боится (по вышеизложенным причинам). Возможно, нужен "переходный период". Например, Вы говорите ему: "ищи себе "своё"; мы тебя не отталкиваем, но, как найдёшь - я, обещаю, что передам тебя "с рук на руки". И в этот "переходный период" - никакой ревности, никаких цепляний по мотивам "моё! не отдам!" (а у Вас ЭТО сейчас и наблюдается). Только САМОЙ надо быть к этому готовой ("передать"); и отдавать себе отчёт в своих словах и действиях. Решила - так решила. Как бы больно не было.

А когда у него самого появится свой "теплый дом", он не будет уже нуждаться в Вашем. Мы - Рыбы - люди "домашние"... ;)) ...как кошки, "привязываемся к СВОЕМУ месту". ;))

#45

обязательства у нас есть, но на деловое сотрудничество это тоже похоже. Рыб спрашивал меня об этом. я сказала, что могла бы уйти, но возраст, общая работа,некоторое нездоровье мужа, то, что мама рыбы это не вынесет, он к ней очень привязан, меня останавливают. он боится одинокой старости, а я другой ему не дам. с логикой у меня все в порядке, вот с эмоциями - загон. я просто не могу ему ответственность за все это на себя повесить. да и понимаю я, что это ему просто не надо. посему пока с ума схожу я. я хочу, чтоб он был счастлив, мне просто надо как-то его разлюбить!!!!!!!но я не знаю как

Скалярия по имени Ингрид
#46

Полюбить кого-нибудь другого. )) Мужа, например... . )) Если "приглядеться повнимательнее"... может, "здесь" еще есть что-то "неразгаданное" и не исчерпан еще "источник вдохновения"?.. ;))

Но это - РЫБУ - "ничего этого не надо" (в смысле: перемены Вашей жизни, совместной жизни с Вами, и - "как пойдет, так пойдет")???.. Тогда... "вампирчик" он, пожалуй... . (( "Подпитывается" Вами, а сам ничего отдать не хочет. Удобно. Комфотно. Уверенно. А вот "давить на жалость"... это у нас, Рыб - "профессиональное". ;)) Кого хочешь разжалобим... . ;)) Нет, нельзя сказать, что мы не страдаем. Страдаем при этом, и даже очень. Но... если САМИ при этом не готовы к "решительным шагам", чтобы ИЗБАВИТЬСЯ от страданий, тогда - это очень напоминает поведение "вампирчика"... . (( И еще, вот это упоимнание, что, когда его оталкивают, он начинает пить. Признак слабого мужчины. Привык все возникающие проблемы НЕ РЕШАТЬ и РАЗРУЛИВАТЬ, а - "бегать" от них... . Выпил, расслабился и - "проблемы как бы почти и нет". (Знаю, о чем говорю - есть подобные опыт: весь мозг вынес!) (((( РЕШЕНИЕ, сдается мне, САМ, он вряд ли примет. Такие мужчины "принимают решения" только когда "там" их "отфутболят", а "здесь" - быстренько приберут к рукам. Причем, дама будет действовать решительно, практично; и "все организует сама", процентов на 80. "Решения" за них принимают другие. Если "другие" колеблятся, то... так и будет многие годы "болтаться, как бревно в проруби"... и всем "жалиться" на свою несчастную жизнь. Говорю не просто так, а из опыта. "Было дело"... только знак был НЕ Рыбы, другой... . ;))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Скалярия по имени Ингрид
#47

"Ожидаемое поведение" от человека, который "мучается, но хочет избавить всех от страданий", решительными действиями, по-моему, такое: "Уходи от мужа, переезжай ко мне; маму я подготовлю (насколько возможно), поговорю с ней; насчет возраста не беспокойся: как пойдет, так и пойдет - лучше 10 лет - с любимой, чем всю жизнь - с НЕлюбимой".

Если говорил что-то примерно такое, то - "заслуживает того, чтобы к нему прислушаться". Ежели "просто страдает" (не пытаясь ДЕЙСТВИЯМИ разрулить ситуацию) - "вампирит", только и всего. Мужчина (да и любой человек, но мужчина - особенно) - определяется ПО ПОСТУПКАМ. По действиям!.. Способен на действия ради любимой, даже в ущерб себе - это одно. Ежели - "просто ноет"... так и будет ныть всю жизнь. "Подставляя" (по большому-то счету) тех, кто рядом.

Но Вам, "вблизи", больше виднее: к какой "категории" Ваш Рыб относится - к "первой" или ко "второй"!.. ;))

#48

Cкалярия по имени Ингрид, вы с таки смакованием всё рассписали)). ещё кое кого напомнили стилем написания)

Скалярия по имени Ингрид
#49

А я и не скрываюсь... . Чуть выше - мой "официальный ник". ;))

Гость
#50

49) извините, что резко скрылась. не хотела на работу идти, но пришлось. вы мне очень помогли. если зайдете еще, буду рада.выйду утром

Следующая тема