Гость
Статьи
Хорошо ли хранить …

Хорошо ли хранить отрезанные волосы?

Я когда-то срезала приличную длину волос, и решила сохранить косичку на память. Кто-нибудь знает может есть какая примета на этот счет? Хорошо это или плохо хранить волосы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
polina
#1

как можно всего боятъся?

гость
#2

что-то новое... скорее выкидывать в древности на руси считалось плохо. Потому что волосы -это сила

#3

а я выкинула.зачем хранить всякий мусор?зачем вообще их хранить.

Alouette
#4

храню пару локонов детей, когда им исп. год

Ёжа
#5

Когда-то была такая традиция, невесте отрезали девичью косу и клали в сундук, а теперь уже жена надевала женский головной убор, коса же хранилась многие годы. Но это всего лишь старинный обычай и сейчас нет смысла хранить отрезанные волосы! Если хотите - оставьте, не хотите - выбрасывайте, никаких примет сейчас по этому поводу нет, да и логически подумать, ничего не будет ни от хранения, ни от выбрасывания!

Гость
#6

До сих пор коса где-то лежит.

Виктория
#7

Вообще говорят волосы нельзя вбрасывать, ведь они содержат в себе полную информацию о их хозяине. Лучше их сжечь конечно. Я смываю их.А почему нельзя хранить не знаю. Все говорят нельзя, но никто не знает почему. У меня куча конвертов с волосами разных цветов. Сейчас ужасаюсь: неужели я была такого цвета!)))

Гость
#8
гость

что-то новое... скорее выкидывать в древности на руси считалось плохо. Потому что волосы -это сила

СвободноеИмя

а я выкинула.зачем хранить всякий мусор?зачем вообще их хранить.

Алина
#16

А можно ли держать дома волосы умерших??? Отрезала прядь волос у прабабушки перед смертью, лежат с 2003 года, раньше не задумывалась, а сейчас как-то мысли приходят,а вдруг из-за этого проблемы.

Анна
#17

У меня пробабушка, волосы умерших своих детей хоронила вместе с ними, а одной дочке забыла похоронить (их у нее было 16 детей), так после пошла и закопала, на мамин вопрос "зачем?" ответила "так надо" и тайна умерла вместе с ней, вот так.

Гость
#18

могут разпололстись длинные тараканы, они ночь просыпаются

Гость
#20
Алина

А можно ли держать дома волосы умерших??? Отрезала прядь волос у прабабушки перед смертью, лежат с 2003 года, раньше не задумывалась, а сейчас как-то мысли приходят,а вдруг из-за этого проблемы.

Алина

А можно ли держать дома волосы умерших??? Отрезала прядь волос у прабабушки перед смертью, лежат с 2003 года, раньше не задумывалась, а сейчас как-то мысли приходят,а вдруг из-за этого проблемы.

Гость
#21

Тараканы???

Стилист
#22

Так продайте, натуральный волос, особенно славянский ценится, зачем выбрасывать деньги :)

Корица
#23

Волосы и ногти используются в магии, поэтому в старину волосы с гребешка бросали в печь, чтобы никто не соблазнился во вред (подруги или соседки).

Наталья
#24
Гость

До сих пор коса где-то лежит.

вы не хотите продать косу?

Наталья
#25
Автор

Я когда-то срезала приличную длину волос, и решила сохранить косичку на память. Кто-нибудь знает может есть какая примета на этот счет? Хорошо это или плохо хранить волосы?

Если у вас лежит коса, может рассмотрите вопрос продажи?

Альпен
#26

а я свои волосы с расчески собираю в пакет, а потом на даче сжигаю

Гость
#27

я ездию к бабушке на каждые каникулы и она мне каждый раз отрезает по клочку и хранит их зачем ?Не знаю колдует штоль на меня

Linara
#28

Мне подруга отрезала волосы теперь хранит в чехле

Алёна
#28
Алина

А можно ли держать дома волосы умерших??? Отрезала прядь волос у прабабушки перед смертью, лежат с 2003 года, раньше не задумывалась, а сейчас как-то мысли приходят,а вдруг из-за этого проблемы.

дура ты..извини конечно..если прабабушка тебя любила она тебе наоборот помогать будет..и волосы отрезанные у ЖИВОГО человека, это не волосы умерших..даже если потом человек умер..это волосы ЖИВОГО человека..уменя вот умерда и мама и бабушка и есть косы отрезанные они были еще молодыми..так я радуюсь что у меня хоть это часть есть! представляете их как бы нет, они на небушке, а у меня есть часть их телесности которая никогда не сгниет и не умрет..получается что они живут со мной

Алёна
#29
Наталья

Если у вас лежит коса, может рассмотрите вопрос продажи?

знаете чем отличались раньше дворяне от простолюдинов, дворяне имели вещи и ценности моральные, которые они никогда и ни за какие деньги не продадут, а челядь способна все продать , даже церковь в которой раньше молились...горжусь тем, что у меня дворянские гены, и у меня в отличие от прочих есть вещи переданные от пра пра - иконы, посуда, книги, которые я за миллиард не отдам..и даже волосы - это вообще, как себя продать..вы соображаете - волосы - самый сильный носитель ИНФОРМАЦИИ..вам не страшно что вашу шевелюру будет носить другой человек? ужас

Людмила
#30
Алёна

знаете чем отличались раньше дворяне от простолюдинов, дворяне имели вещи и ценности моральные, которые они никогда и ни за какие деньги не продадут, а челядь способна все продать , даже церковь в которой раньше молились...горжусь тем, что у меня дворянские гены, и у меня в отличие от прочих есть вещи переданные от пра пра - иконы, посуда, книги, которые я за миллиард не отдам..и даже волосы - это вообще, как себя продать..вы соображаете - волосы - самый сильный носитель ИНФОРМАЦИИ..вам не страшно что вашу шевелюру будет носить другой человек? ужас

Гость
#31
Алёна

дура ты..извини конечно..если прабабушка тебя любила она тебе наоборот помогать будет..и волосы отрезанные у ЖИВОГО человека, это не волосы умерших..даже если потом человек умер..это волосы ЖИВОГО человека..уменя вот умерда и мама и бабушка и есть косы отрезанные они были еще молодыми..так я радуюсь что у меня хоть это часть есть! представляете их как бы нет, они на небушке, а у меня есть часть их телесности которая никогда не сгниет и не умрет..получается что они живут со мной

Вообще бред полный!И та дура и ты дура :-)

Гость
#32
Алина

А можно ли держать дома волосы умерших??? Отрезала прядь волос у прабабушки перед смертью, лежат с 2003 года, раньше не задумывалась, а сейчас как-то мысли приходят,а вдруг из-за этого проблемы.

Нельзя

Гость
#32
Стилист

Так продайте, натуральный волос, особенно славянский ценится, зачем выбрасывать деньги :)

Ну, купите. У меня две косы-срезы моих волос. Не крашеные. 56см.Купите))))В чем проблема? Продам, если что....

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#35
Алёна

дура ты..извини конечно..если прабабушка тебя любила она тебе наоборот помогать будет..и волосы отрезанные у ЖИВОГО человека, это не волосы умерших..даже если потом человек умер..это волосы ЖИВОГО человека..уменя вот умерда и мама и бабушка и есть косы отрезанные они были еще молодыми..так я радуюсь что у меня хоть это часть есть! представляете их как бы нет, они на небушке, а у меня есть часть их телесности которая никогда не сгниет и не умрет..получается что они живут со мной

У меня от мамы её косичка осталась, ни как не могу выбросить...

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем