Гость
Статьи
Стрелец разлюбил можно …

Стрелец разлюбил можно ли вернуть его любовь

Помогите пожалуйста советом. Не могу собраться, плачу постоянно на работе, в метро. Не могу успокоиться. Встречалась со Стрельцом 4,5 года. Мне 28 лет, ему 23 года сейчас. Он подошел на улице чтобы познакомиться. Я сразу же увидела, что маленький мальчик и решила по приколу познакомиться. Познакомились... влюбилась так что жить без него не могу. Он как то сразу же стал настаивать на том, чтобы стали встречаться. Через месяц подарил кольцо и познакомил с родителями. За первые 2 года ни разу не поссорились. А сейчас он предлагает сделать паузу в отношениях. Говорит что в нем что-то сломалось , видимо ушли чувства. А я его люблю до безумия. Это мои первые отношения, мой первый мужчина. Он делал мне предложение 2 года назад, но я предложила пока подождать, потому что предложение было сделано через месяц после смерти его отца и я подумала, что предложение сделано на эмоциях.Я узнала что он много общается с разными девушками, флиртует с ними. Начала злиться и отношения окончательно испортились. Он перестал отвечать на мои звонки. А вчера в первые со мной поговорил. Сказал что видимо ушли чувства, давай сделаем паузу. Я похудела на 3 кг, от переживаний, разговаривала с его мамой она говорит он переживает ничего не ест похудел на 6 кг, дома не бывает. Сказала чтобы я некоторое время ему не звонила. Ничего не поделаешь если ушли чувства. Но что мне делать не помогает ничего ни психолог ни успокоительные средства. Я не могу без него жить. Я хочу быть с ним. Я не видела его уже целый месяц. У меня болит каждая клеточка в теле. Можно ли вернуть его любовь? Как это сделать? Он предложил мне встречаться с его другом...я чуть с ума не сошла от боли. Помогите пожалуйста.

Надежда
158 ответов
Последний — Перейти
Яночка
#1

А вы кто будите по гороскопу?

Гость
#2

жесть!!! автор,милая,безумно жаль вас

и боль каждой вашей клеточки понятно любой женщине,которая пережила расставание

я не думаю,что есть смысл бороться за мужчину,который так себя ведет по отношению к вам? если вы подумаете,серьезно ли вы xотите быть сним?? или просто вы xотите,чтобы эта всепоглащающая боль ушла???

я была в вашей ситуации почти один в один,и маман его мнетакие же слова говорила,но я все равно вернула его,потому что только так мне не было больно и только так я могла жить

знаете,оказалось зря! это было убогой тратой времени!

надо перетерпеть,переболеть! все у вас будет xорошо,xоть вам сейчас так и не кажется

#3

Надежда, Стрельцы часто говорят что-то не подумав. Например, по какой-то причине он для себя решил, что вам надо расстаться. Часто это не имеет отношения к любви. Просто решил и всё. И поспешил сообщить об этом вам.

Это не значит, что он разлюбил. Это значит, что у него какое-то временное помутнение. Надо просто узнать причину. Это может быть возраст (в вашем случае), отсутствие денег (невозможность обеспечить женщину их сильно угнетает, впрочем, как и любого другого мужчину) или ещё какая-то придуманная сгоряча точка несовместимости. Мой тоже мне пару раз заявлял, что нам лучше расстаться, избегал встреч и звонков. Но потом сам был рад, что я звонила, приезжала и делала вид, что ничего не произошло. Так и говорил: "Кому-то из нас же надо быть мудрее".

Важно понять, что ему стукнуло в голову. Надеюсь, что это не другая женщина.

Но честно говоря, если б я провстречалась с человеком 4.5 года, я бы не задавала таких вопросов. Это срок. По истечении которого уже знаешь человека, как облупленного. И расставание с бухты-барахты спустя 5 лет выглядит по меньшей мере странно.

Саша
#4

я так полагаю,что вы родились в год собаки,а парень в год Кота...в восточном гороскопе это очень крепкий союз...так что надо наверное держаться за парня,он тоже наверняка страдает,может там его что-то подтолкнуло на такие слова или кто-то,кто против ваших с ним отношений:(((

а нужно просто бороться за эти чувства и эмоции,потому что без них мы можем превратиться в роботов..

Кочерыжка
#5

У меня муж стрелец, я уже готова его пристрелить, тихо ненавижу.

Так бы ответила
#6
Кочерыжка

У меня муж стрелец, я уже готова его пристрелить, тихо ненавижу.

Есь за что их стрелять, Вы полностью правы.

Так бы ответила
#7

Автор, благодарите Бога, что освободились от этого молоденького паренька. У него еще по крайней мере 1000 баб будет, нафига Вам такие ненормальные заморочки с этим кобельком?

Поверьте мне, следующий любовник будет лучше.

И ради какого-то там мальчонки не стоит так убиваться, он одной капли Ваших слез не стоит, тем более даже своего друга Вам предложил - дурак еще тот, мозгов совсем нет.

Так что в первую очередь себя берегите, любите, холите и уважайте. Хорошо, что теперь свободная.

Все у Вас наладится, через год-два будете вспоминать и 100% даю, сама себе скажете - Вот *** была, ради кого и чего так себя изводила?!?!?

Надежда
#8

Большое спасибо Вам за поддержку. Я написала от отчаиния, потому что уже не знаю куда идти за советом, куда бежать. Я дева. Во всех гороскопах написано, что мы не совместимы со стрельцом. Но были 2 фантастических года, которые забыть невозможно. Потом он неожиданно сказал, что нужно сделать паузу. В течение 8 месяцев мы почти не виделись,но он звонил каждый день, а потом он пришел ко мне на день рождения как нив чем ни бывало. И я стала вновь самой счастливой женщиной. Сейчас же ситуация другая. Он не звонит. Говорит о том, что нельзя войти в одну реку дважды, вазу не склеишь и тому подобное. Я хочу быть с ним. Я говорю ему что люблю, предлагаю не склеивать вазу, а создать новую. Он отвечает что ничего уже сделать нельзя. Как мне достучаться до него. Да у нас большая разница в возрасте. Но этого никто не замечает тк я выгляжу очень молодо, даже моложе его. Да я зарабатываю в несколько раз больше него, но никогда об этом не говорила, да и не обращала внимание. Я работаю в банке. Среди клиентов куча поклонников разного возраста, разного достатка. Но никто мне не нужен кроме него. Он говорит, что мне нужно выходить замуж. А он не готов. Я понимаю, что он не готов. Поэтому и отказалась в первый раз выходить за него.Мы оба сейчас не готовы к браку. Мы учимся в аспирантуре, работаем Что значит возможно пропали чувства, как их можно вернуть? Сейчас разговаривала с его тетей ( я уже добралась до всех его родственников). Она говорит, что его не нужно трогать. Не звонит и ты не звони. А я боюсь, что мы отдалимся и появится другая. Я сойду с ума. Мы обычно перед сном рассказывали друг другу о том как прошел день, о планах на завтра и так каждый вечер в течение 4,5 лет. Я сейчас не могу уснуть. Зачастую даже снотворное не помогает. Это ужасно не видеть его, не слышать его голоса, не чувтсвовать тепла его тела. Днем еще более менее, а вечером начинается такая боль тоска что хочется умереть.

Надежда
#9

Вот сижу вся такая успешная: престижная работа, аспирантура, куча сертификатов, наград, дорогая одежда....но зачем мне все это. Я не понимаю зачем я к этом стремилась если нет счастья.Что мне ему сказать, как переубедить, что сделать.

Кочерыжка
#10

Желаю тебе, Надежда, побыстрее излечиться от этого недуга под названием "любовь к стрельцу".

Надежда
#11

Я боюсь остаться одна.: тяжело переживаю неудачи в личной жизни. Я очень сильная и морально и физически в учебе на работе. Но вот чувства... я сломалась. Уже пропускаю учебу, беру отгулы на работе. В 13 лет меня пытались изнасиловать в результате первые отношения с молодым человеком у меня появились только в 24 года и то платонические. Я ему поверила, потому, что он был искренен, не испорчен. Он очень хотел отношений, любви. Так почему они не нужны ему сейчас??? Очень трудно найти человека в жизни на которого ты можешь положиться, доверять. Вот я рядом я такой человек. Что я сделала не так, в чем я виновата.

Гость
#12

Надежда, он просто комплексует рядом с вами. Это понятно из того, что вы о себе рассказали.

Так бы ответила
#13

quote="Надежда"]Вот сижу вся такая успешная: престижная работа, аспирантура, куча сертификатов, наград, дорогая одежда....но зачем мне все это. Я не понимаю зачем я к этом стремилась если нет счастья.Что мне ему сказать, как переубедить, что сделать.[/quote]

Не дурите, у Вас сейчас химия в голове, гормоны и секс разум накрыли.

Запомните, совсем вероятно в этой жизни быть с таким мужчиной, с которым и телу хорошо, и умом подходите. Этот паренек не Ваш, на накручивайте себя зря, Вы достойны более лучшего партнера.

Не опускайтесь до такой степени, что даже родне его досаждаете.

Не судьба. Смиритесь и переключитесь на другое.

Идите в фитнес, крутите педали, поднимайте, выжымайте, бегайте, плавайте - это поможет.

Поверьте - Вас ждет более лучшее впреди. С этим мальчиком все уже закончилось, отпустите его с миром, пожелайте ему добра, не привязывайте его силой, не мучайте, раз любите, отпустите.

Вам за это воздастся.

Кочерыжка
#14

Надежа, ну во первых - ты не одна, ты просто, слава богу освободилась от тряпичного уродца. Во вторых, никогда не говори: я дура такая сякая, я виноватая что-то сделала не так. Это не ты дура, это он недоразвитый не может тебя понять. Это не ты что-то делаешь не так, это он вообще ничего не может сделать путного. Никогда не принижай себя и тем более не произноси это вслух при постороних.

Людмила
#15

Милая девушка, у вас еще все впереди.Не стоит из-за стрельца так переживать.У них очень сложный характер - не всякая выдержит. А еще они очень невыдержанные и прагматичные.Я год встречалась с стрельцом - и все было замечательно. Как только стали жить вместе, сразу начались сложности - претензии, ревность ко всему,нравоучения и т.д.То ссорились, то мирились и так продолжалось 5 лет.В итоге я от него ушла и не жалею об этом ни капельки.Не стоит себя так изводить. Я точно так же переживала, как и вы.А сейчас мне об этом даже и вспоминать странно - не пойму, что же в нем было такое, чтобы так влюбиться.А у вас еще будет и новая любовь, и счастье.

Кочерыжка
#16

О точно,как заметила Людмила, стрельцы любят учить и давать советы. Считают себя святее Папы Римского.

---
#17

Надежда, я понимаю, что сейчас вы меня не услышите и не поверить, как и я не верила подобным словам некоторое время назад. Но это действительно так - время лечит. Как это ни банально звучит. Восемь месяцев назад я тоже рассталась с человеком, которого очень любила. Сейчас даже не могу представить, как пережила лето. Очень тяжело было. Сейчас, коенчно, еще люблю. Разлюбить не так просто. Но можно научиться жить. Снова улыбаться, снова общаться с друзьями, нормально работать. Не забудете, конечно, если так все серьезно, но легче будет определенно. Как говорится, дайте времени время. Расслабтесь, скажите себе, что время покажет и расставит все на свои места. Может имеет смысл дать себе какой-то срок, в течении которого вы не будете звонить ему, его родственникам, не будете искать встреч. А если через это время (установите достаточно длительный срок, хотя-бы пару месяцев) вам будет все так же плохо, попробуйте еще раз. Это чисто психологический прием. Самообман. Через пару месяцев можно дать себе еще пару месяцев, а там гляди, и отпустит... ))) Мужайтесь.

Надежда
#18

Большое спасибо. Головой я все понимаю, но сердце...я хочу любить и быть любимой.Я боюсь что как и прошлый раз буду переживать данную ситуацию в течение многих лет. с каждым разом все страшнее доверять. Я уже очень агрессивно реагирую на попытки по ухаживать за мной.Я не хочу чтобы до меня дотрагивался другой мужчина. Одна мысль об этом вызывает отвращение

Кочерыжка
#19

Пока и не недо, чтоб кто-то дотрагивался.Поболеть надо, но на растоянии.

Людмила
#20
Кочерыжка

О точно,как заметила Людмила, стрельцы любят учить и давать советы. Считают себя святее Папы Римского.

Да уж советами он меня замучил.Все говорил, что есть правильные вещи, а есть неправильные и конечно же то, что я делаю - все неправильно.Он редко считался с моим мнением, зато любил навязывать свое.Но все же у меня нет на него обиды. Просто мы очень разные люди,в жизни важно совпасть характерами.Жалко потраченных лет.

Людмила
#21
Кочерыжка

Пока и не недо, чтоб кто-то дотрагивался.Поболеть надо, но на растоянии.

Согласна на 100 %.Вы молодец! Очень здравомысляще рассуждаете!

Гость
#22
Надежда

Вот сижу вся такая успешная: престижная работа, аспирантура, куча сертификатов, наград, дорогая одежда....но зачем мне все это. Я не понимаю зачем я к этом стремилась если нет счастья.Что мне ему сказать, как переубедить, что сделать.

Бывают же аткие дур ы. Вы еще тут поплачьте, что Вам все это не нужно! Эгоистка, помоги тем, у кого нету и десятой доли Ваших накоплений. Извиняюсь, если резковато.

не ГОРДАЯ львица
#23
Людмила

Да уж советами он меня замучил.Все говорил, что есть правильные вещи, а есть неправильные и конечно же то, что я делаю - все неправильно.Он редко считался с моим мнением, зато любил навязывать свое.Но все же у меня нет на него обиды. Просто мы очень разные люди,в жизни важно совпасть характерами.Жалко потраченных лет.

УЖС! Еще одна. Представляю, чтоб какой-то шибзик не считался с моим мнением, так еще и НАВЯЗЫВАЛ (!) свое. Уже это причина не то что НЕ быть- вообще не иметь дела с человеком.

просто я
#24

а мне особенно понравилось то,что он якобы так сильно переживает,что дома постоянно не бывает...Ага.испереживался...как же!!!Много девушек у него и он много флиртует??Ну вот вам и ответ...У него много новых девушек на все согласных.А вас держит как запасной вариант. Вот и все.

Счастливая
#25

Мда, автор, переклинило вас! Терпите - вот мой совет. Я тоже дева. У меня было подобное. Он тоже был стрельцом. Бросил меня в тяжелейший период моей жизни, мне буквально нечего было есть. Я выбралась. Сейчас ничего кроме брезгливости к этому человеку не испытываю. Даже жаль его. А вы, правильно девочки написали, себя не цените. Вам сейчас не родственников его надо обзванивать, а выбивать клин клином. Тем более, пишите, поклонников хватает...

Гость
#26

Я поддерживаю автора, но все кто так жестко оскорбляют парня... Вы ж его не знаете, да, любовь проходит и разница в возрасте сейчас дает о себе знать. И в материальном достатке. Лучше уж разойтись, чем получить униженного и язвительного мужчину рядом, постоянно психующего на этой почве.

Надежда
#27

Большое спасибо что пытаетесь мне помочь. Я и не ожидала, что так много отзывчивых людей. Что касается помощи другим. Я пытаюсь в меру своих возможностей. Несколько раз бывала в детских домах, перечисляла средства на операции деток. Но ...я не миллионерша. Да я могу себе позволить что-то большее чем мои родители, родственники...но это все я сделала сама. Я много училась, работаю с 16 лет. Моя первая зарплата была 90 центов в час, я работала моделью на выставках, стояла на ногах по 8 часов по выходным чтобы заработать себе на курсы для поступающих в университет и постепенно со временем стала продвигаться. Но это все заработанное трудом, бессонными ночами. Все это было очень тяжело и единственное что мне помогало в последние несколько лет это отношения с моим молодым человеком. Я черпала сила из них. Я все ждала что он закончит университет, поступит в аспирантуру, найдет работу и у нас будет крепкая семья.Я думала, что нам нужно встать на ноги, повзрослеть и все будет.Я совершенно не ожидало такого. Я его действительно люблю. Думаю он потерял ко мне интерес как к женщине, он иногда говорил, что ему не нравятся мои деловые костюмы, что я выгляжу очень строго. А я не обращала на это внимания. Я попробую взять себя в руки. Не знаю нужно ли ему звонить на 23 февраля или лучше исключить общение полностью. Я хочу вернуть его, я быть с ним.У меня нет что называется женской хитрости, рассудительности. Я чувствую себя сейчас на уровне развития маленькой девочки, мне плохо и я плачу, а что нужно сделать чтобы исправить ситуацию не знаю.

Надежда
#28

Я боюсь больше не полюбить. Это чувство испытываю впервые. Это такое счастье любить, обнимать любимого человека. И как же больно быть отвергнутой. Ни одни ухаживания, свидания, игра в кошки мышки как я это все называю не приносят столько счастья только дают подпитку самолюбию. Для меня сейчас нет ничего дороже его подарков, кольцо которое он мне подарил дороже мне всяких бриллиантом. И я носила его с такой гордостью. Снова вечер и чувства обостряются, снова режущая боль. Может быть есть какое-нибудь лекарство чтобы выпить и хотя бы приглушить эту боль.Была в церкви пока не помогло. Удивляюсь откуда столько слез. Глаза превратились в маленькие красные щелочки.А слезы все льются и льются. Подскажите, пожалуйста, позвониь ему на 23 февраля или не нужно?

Гость
#29
Надежда

гляжу очень строго. А я не обращала на это внимания. Я попробую взять себя в руки. Не знаю нужно ли ему звонить на 23 февраля или лучше исключить общение полностью. Я хочу вернуть его, я быть с ним.У меня нет что называется женской хитрости, рассудительности. Я чувствую себя сейчас на уровне развития маленькой девочки, мне плохо и я плачу, а что нужно сделать чтобы исправить ситуацию не знаю.

Если Вы чувствуете себя на уровне развития маленькой девочки- поищите кого-нибудь другого, но не Стрельца. Он с ВАми возиться не будет, если его раздражают даже Ваши деловые костюмы, подумайте, какие претензии он начнёт предъявлять в дальнейшем! Открою Вам секрет- все Стрельцы не прочь в первую очередь замечать, придумывать изъяны.. То есть, если женщина будет ходить в слишком открытой и соблазнительной одежде- она уже (как выразился один Стрелец) не самого тяжелого поведения. Они коллекционеры.. Не ленитесь, посмотрите, что они пишут на ветках про свое видение отношения с женщинами... Секс идет на первом месте и... спортивный интерес! Только Стрельцы-мужики могут так выражаться. При всем этом догматизме и прагматичности из них при небольших женских усилиях выходят отменные подкаблучники!

Не вздумайте поздравлять его с 23 февраля, сами подумайте он этого вообще заслуживает? Можно ли на него положится, держит ли он свое слово, обещание. Дело не в женской хитрости, а в том, что с типичным Стрельцом не будет уверенности и спокойной семейной жизни, которая мне кажется Девам нужна. Тем более Вам с таким трудом доставались деньги, Вы столько времени потратили, чтобы полностью САМОЙ сделать карьеру. Наоборот нужно быть осторожнее.

стрельчиха
#30

я тоже считаю поздравлять не нужно и вообще лучше пропасть на время с его горизонта пусть подумает разберется в себе итд. через какое-то время удивите его каким-либо образом и он не должен видеть ваше кислое лицо! нужно руководствоваться разумом, а не эмоциями и НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ ему сейчас думаю это только ухудшит ваше положение никаких сюси-пуси, а наоборот придумайте ему какой-либо стимул по достижению чего-либо опять же в легкой форме как-то так думаю

Риша
#31

Автор, если Вы ещё читаете, я хочу рассказать Вам свою историю.

Много лет назад у меня была красивая любовь с мужчиной, который был по гороскопу стрелец. Вы знаете, как они умеют ухаживать, как умеют влюбить в себя женщину. Отношения длились четыре года. Потом он в один прекрасный день объявил мне, что хочет пожить отдельно, разобраться в себе. Для меня это был, конечно, шок, но я приняла его решение. Мы стали жить отдельно.

И дальше, как в страшном сне. Я попала в жуткую аварию, врачи вытащили буквально с того света, шансов, что меня довезут до больницы не было никаких. Но Бог мне помог, меня каким-то чудом довезли. И всё равно, никто не давал гарантий, что я выживу, а если выживу, что буду нормальным человеком (среди прочего была тяжелейшая черепно-мозговая). Наверное, у меня авторитетный ангел хранитель, но я выжила и кроме шрамов ничего не напоминает сегодня о тех событиях. Мою машину после аварии оттащили на штраф площадку, сколько она стояла на дороге до этого - никто не знает, но из неё пропала крупная сумма денег, которую я везла в тот день от заказчика. Хорошо, что на меня не подали в суд, хотя как можно подать в суд на человека, который лежит при смерти. Короче говоря, когда я шатаясь, вышла из больницы, на мне висел громадный долг. Понятное дело, кто украл - не нашли, да и не искали особо.

Мужчина, который ещё за месяц до этого всего клялся мне в вечной любви, не пришёл ко мне ни разу! Хотя был в курсе, что произошло. Он не пришёл и тогда, когда я по уши в долгах, питалась буквально одним хлебом. У меня не то, что на таблетки не было денег, на реабилитацию, у меня нечего было есть. Я прошла самый настоящий ад. Сейчас страшно вспоминать. Словами не опишешь. И самое страшное - я всё время его ждала. А он где-то жил, встречался с женщинами, весело проводил время.

Сейчас прошло 7 лет, у меня всё наладилось, отдала долги, раскрутила своё небольшое, но стабильное дело. Есть любящий мужчина.

Риша
#32

И что Вы думаете? Год назад появился этот горе-любовник. Нашёл мои телефоны, звонит, пишет мне в соц. сетях, ломится ко мне домой. Я вначале так обалдела, как можно быть таким бесстыжим?? Как? А он говорит - я искал себя, разбирался. Зато теперь я понял, что мне нужна только ты. Вот неужели он правда думал, что я с визгом кинусь ему на шею, как будто не было этих лет ада?

Автор, я не говорю, что зодиакальный знак в полной мере определяет характер, но послушайте истории знакомых, почитайте форумы. Практически каждая вторая история на тему низости и подлости - это про стрельца.

Автор, миленькая. Вы его разлюбите. Пусть это будет своего рода прививкой от таких как он. На будущее. Зато потом Вы обязательно встретите любящего Вас мужчину. По-настоящему любящего. А не того, которому "нужно время". И благодаря этому негативному опыту, Вы будете ценить то, что Вам пошлёт Бог впоследствии.

Сил Вам!

Людмила
#33
не ГОРДАЯ львица

УЖС! Еще одна. Представляю, чтоб какой-то шибзик не считался с моим мнением, так еще и НАВЯЗЫВАЛ (!) свое. Уже это причина не то что НЕ быть- вообще не иметь дела с человеком.

Я так и сделала, просто ушла от него и все. Считаю, что была дурой, что терпела такое отношение.Хорошо, что вовремя прозрела - чего и Надежде искренне желаю.Кстати.вскоре после моего ухода встретила другого мужчину (не Стрельца слава Богу!)и сейчас мы с ним вместе, замуж зовет.

Людмила
#34
Надежда

Я боюсь больше не полюбить. Это чувство испытываю впервые. Это такое счастье любить, обнимать любимого человека. И как же больно быть отвергнутой. Ни одни ухаживания, свидания, игра в кошки мышки как я это все называю не приносят столько счастья только дают подпитку самолюбию. Для меня сейчас нет ничего дороже его подарков, кольцо которое он мне подарил дороже мне всяких бриллиантом. И я носила его с такой гордостью. Снова вечер и чувства обостряются, снова режущая боль. Может быть есть какое-нибудь лекарство чтобы выпить и хотя бы приглушить эту боль.Была в церкви пока не помогло. Удивляюсь откуда столько слез. Глаза превратились в маленькие красные щелочки.А слезы все льются и льются. Подскажите, пожалуйста, позвониь ему на 23 февраля или не нужно?

НЕ НАДО его поздравлять и слезы лить по нему НЕ НАДО!!Вы молодая, красивая, успешная! Почему же у Вас такая низкая самооценка? Вам надо научиться любить себя и тогда все наладится - и любовь новая придет и счастье будет, поверьте.А то что сейчас Вам тяжело, то это скоро пройдет.Тучи всегда сгущаются перед рассветом.

гость
#35

Читаю вас девчата и диву даюсь. Как будто не знаете. что сердцу не прикажешь. Почему, если человек разлюбил значит он подлец? Его ли это вина? Для меня подлец это когда уже любви нет, и он начинает гулять, выбирать, при этом держа при себе свою вторую половинку заставляя её жить в лжелюбви. Или того хуже, продолжает жить из-за выгоды. Или уже раставшись, даёт ложные надежды, придерживает как запасной вариант. Но это уже не про стрельцов. "Живи сам и дай жить другим" вот девиз стрельцов.

гость
#36

Не помог в трудной ситуации, наверное некрасиво считать себя никому не обязаным. Но это лишь потому, что ему даже в голову не пришло, что вы нуждаетесь в его поддержке. Окажись он в подобной ситуации, сам бы выкарабкивался ни на кого не уповая. Мой брат стрелец, со своей женой попали в аварию(не их вина). Жена погибла он в реанимации. Только спросил, с ней всё в порядке, мы сказали, что да. Врачи запретили говорить пока в тяжёлом состоянии. Так вот, дней через 10, попросил забрать его бритву из дома и всё. Не ныл, почему не приходит, наоборот не хотел быть для неё обузой. Когда перевили в палату, самый тяжёлый был, у кого нога, у кого рука, у кого ребро. А он весь переломан на вытяжке, и то умудрялся шутить, прикалываться приходишь вечно ржачка у них. Обезбаливающие и то с юмором просил, сестрички отказать не могли.

гость
#37

Лично для меня, у самой большая потребность любить, но это совершенно не значит, что за мою любовь, человек должен отдать свою жизнь, в полное моё распоряжение. Моя любовь не должна становиться чей то проблемой. Такого же отношения и к себе всегда просила.

Можно, ли вернуть любовь. Наверное да. Только нужно вспомнить, что любовь это химия, и что б она появилась, возобновилась, только этими правилами нужно руководствоваться. Не достучаться до разума, а что б глаз загорелся, искра и всё такое. В этом направлении нужно работать. Любят к сожалению не лучших, любят особенных.

Надежда, очень сочувствую вам, но вы зря отказали ему, когда предлагал, знаю стрельцов, которые женились рано. но всё равно хорошие, верные семьянины. А по себе знаю,что все мои не сложившиеся любови, только из-за опоздавших предложений, пока клиент созревал, мне уже и не надо. Вышла замуж за того, кто сразу в загс потащил, когда всё горело и пылало. Живём не тужем. Семья накладывает ответственность как ни как.

Счастливая
#38

Риша, боже, какой ужас! Такое только в кошмарном сне...

Мне повезло хотя бы в том, что не успела в эту сволочь сильно влюбиться, отделалась легким испугом. Но понять я до сих пор не могу - как можно оставить женщину в тяжелой ситуации. И разве "разлюбил" можно считать оправданием подлости?

Так что автор вы еще в шоколаде!

Риша
#39
гость

Не помог в трудной ситуации, наверное некрасиво считать себя никому не обязаным. Но это лишь потому, что ему даже в голову не пришло, что вы нуждаетесь в его поддержке. Окажись он в подобной ситуации, сам бы выкарабкивался ни на кого не уповая. Мой брат стрелец, со своей женой попали в аварию(не их вина). Жена погибла он в реанимации. Только спросил, с ней всё в порядке, мы сказали, что да. Врачи запретили говорить пока в тяжёлом состоянии. Так вот, дней через 10, попросил забрать его бритву из дома и всё. Не ныл, почему не приходит, наоборот не хотел быть для неё обузой. Когда перевили в палату, самый тяжёлый был, у кого нога, у кого рука, у кого ребро. А он весь переломан на вытяжке, и то умудрялся шутить, прикалываться приходишь вечно ржачка у них. Обезбаливающие и то с юмором просил, сестрички отказать не могли.

Вы извините, конечно. Но вот Вы хотели написать в защиту стрельцов, я так понимаю. А вышло наоборот. Вот Вы своего брата защищаете, я так понимаю. А что хорошего? Жена погибла, он один раз о ней спросил. И даже не удивился, что она к нему не приходит, если "всё в порядке". А потом ещё и ржаки в палате устраивал. Не дай Бог с таким жизнь связать. Да Вы хоть понимаете, милая, девушка, что это страшно? С Вами завтра что-то не дай Бог, а Ваш брат отмахнётся и будет ржаки устраивать. И если следовать Вашей мысли, то в этой жизни вообще никто никому ничем не обязан. А что - показалось, что разлюбил - всё. Показалось, что полюбил - опять надёжный как скала. Вы лично себе хотите мужчину рядом, который даже не поинтересуется, что с Вами, когда Вы в одной машине разобьётесь? Хотите? Это ужас, Ваш брат.

Риша
#40

"""Лично для меня, у самой большая потребность любить, но это совершенно не значит, что за мою любовь, человек должен отдать свою жизнь, в полное моё распоряжение. Моя любовь не должна становиться чей то проблемой. Такого же отношения и к себе всегда просила.""""

Вы наверное ещё очень молоды, поэтому так говорите. Девушка, любовь - это не только праздник. Не только цветы и рестораны. И другие приятности. Этот конфетно-букетный период заканчивается и начинается жизнь. А в ней бывает всякое. Вы можете заболеть, Вы можете потерять работу. У Вас может родиться больной ребёнок (не дай Бог, но бывает). И что? Любви уже всё? Вы наверное просто от юношеского максимализма пишете такие ужасные вещи. Хочется верить.

Во все времена мужчины отдавали за своих женщин и детей жизнь. И никто не считал, что он "обязан". Это веление души. Понимаете, что это такое? Как мать, спасая своё дитя, кидается под машину. Или она тоже не обязана?

Просто не всем дано любить. А это уже совсем другой разговор

гость
#41

Дорогая Риша, когда я была молода, не до форумов мне было, жизнь бурлила ключом. Мне за 40. Давно замужем, сын. Но до этого, пришлось, пройти Крым и Рим и медные трубы.

Знаете, есть такая придча: Каждому в жизни дан свой рюкзак, который он должен нести. И если вы попытаетесь взвалить на себя рюкзак ближнего, то его ноша легче не станет, зато вы будете тащить два, пока не надорвётесь. Так что я действительно считаю, никто никому ничем не обязан. По крайней мере моя любовь безплатна. Ни когда не думала, я вот люблю тебя, а ты мне за это должен. Одного не приемлю, это обмана. А тут в основном, так и пишут," мне недодали, а мне положено." И при этом грязью облить. кто недодал. У каждого человека есть право жить, и быть счастливым. А тут в основном логика, столкнулся по жизни, виноват, теперь ответственность за меня неси всю жизнь. Я не говорю про семью, и тут не упоминали про семью, Девушка помниться сама отказала, а теперь перегорело, и кого винить. Семья это другое, тоже Я только удвоенное, утроенное, усемерённое, 7 Я, одним словом. Ответвенность друг за друга, и детей однозначно. Головой думали, когда говорили "и в горе и в радости".

гость
#42

Хотя лично я за мужа и себя несу ответственность, а если он срулит случись что, осуждать не буду. А срулит однозначно, он в трудностях не закалённый. Он не стрелец. В нашей паре стрелец я. Но зато даёт мне такие эмоции, дал семью, сына, за это уже благодарна. А что будет, зачем загадывать. Гарантии требовать, и на кого то рассчитывать не для меня, даже если он мой муж.

гость
#43

Про брата, вы не можете судить по одному посту, я лишь пыталась передать, что он ни когда не вешал свои проблемы. даже на собственную жену. А то что он поверил, в её благополучие, так только потому, что хотел верить в это,и что соврать, не было для нас нормой. А мы слушали врачей, но ужасное состояния было. очень переживали, правильно ли делаем, что скрываем.

Риша
#44

Ну вот нужно было начинать с того, что Вы стрелец.

А мне немного меньше, мне 34. Я знаю, что штамп в паспорте не делает людей родными. Вернее, делает не штамп. Поэтому "отказала" звучит смешно. Люди не перестают из-за этого любить и чувствовать ответственность. Если она была изначально.

Дело не в том, должен. Вы так это говорите, как будто на Вас давят "должен!". Люди не бросают в горе, потому что не могут бросить. А это и свойство души. И воспитание. И многие другие факторы.

Риша
#45
гость

Про брата, вы не можете судить по одному посту, я лишь пыталась передать, что он ни когда не вешал свои проблемы. даже на собственную жену. А то что он поверил, в её благополучие, так только потому, что хотел верить в это,и что соврать, не было для нас нормой. А мы слушали врачей, но ужасное состояния было. очень переживали, правильно ли делаем, что скрываем.

ну вот поверьте. Я тоже лежала в реанимации. И состояние там очень оторванное от реальности, конечно. Но даже через туман я соображала, что вот пришла сестра, вот пришла кума ...а у неё маленькие дети...а с кем она их оставила...Т.е. отчёт себе в любом случае отдаёшь. Я даже с черепно мозговой и то соображала, кто ко мне пришёл. А кто не пришёл. И если бы мне сказали - у твоей сестры всё ок, я ж не даун, чтобы не подумать - а где ж она?

гость
#46

Риша

Во все времена мужчины отдавали за своих женщин и детей жизнь. И никто не считал, что он "обязан". Это веление души. Понимаете, что это такое? Как мать, спасая своё дитя, кидается под машину. Или она тоже не обязана?

Просто не всем дано любить. А это уже совсем другой разговор

Риша, вот по велению души, мне очень понравилось. Вот я всё делаю по велению души. Ну вот если в отношения меня нету того веления души у человека. Так что, значит он КОЗЕЛ, так что ли. Тоже помоему крайность.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Риша
#47

Так в том то и дело, что мы тут говорим автору - не надо удерживать мужчину, у которого этого веления по отношению к ней нету! Значит, это не её человек.

Риша
#48

И хорошо, что она это поняла сейчас, с наименьшими потерями. А не тогда, когда действительно ситуация критическая, а человек к тебе попой поворачивается, потому что нет у него веления . Не нужно ей за такого ни замуж, ни просто рядом. Даже в качестве друга такое не нужно.

И хорошо, что она за него замуж не вышла. Вот вышла бы, и что? Сейчас бы картина хуже была. Она замужем, дитё, а он "передумал". Таких невразумительных мужчин надо держать в качестве спутника для походов по кафешкам в юном возрасте. А на что-то большее они не способны.

Принцесса
#49
Риша

"""Лично для меня, у самой большая потребность любить, но это совершенно не значит, что за мою любовь, человек должен отдать свою жизнь, в полное моё распоряжение. Моя любовь не должна становиться чей то проблемой. Такого же отношения и к себе всегда просила.""""







Вы наверное ещё очень молоды, поэтому так говорите. Девушка, любовь - это не только праздник. Не только цветы и рестораны. И другие приятности. Этот конфетно-букетный период заканчивается и начинается жизнь. А в ней бывает всякое. Вы можете заболеть, Вы можете потерять работу. У Вас может родиться больной ребёнок (не дай Бог, но бывает). И что? Любви уже всё? Вы наверное просто от юношеского максимализма пишете такие ужасные вещи. Хочется верить.

Во все времена мужчины отдавали за своих женщин и детей жизнь. И никто не считал, что он "обязан". Это веление души. Понимаете, что это такое? Как мать, спасая своё дитя, кидается под машину. Или она тоже не обязана?

Просто не всем дано любить. А это уже совсем другой разговор

С первой частью сообщения абсолютно согласна. Просто, если любишь будешь и в горести и в радости.

Elf
#50

если стрелец сказал "разлюбил", то так оно и есть..они не ходят вокруг да около, очень прямолинейны. если бы просто что то в голове у него там намутилось, ну предложил бы паузц или еще какой-то пурги нагнал, но не говорил бы таких серьезных слов как "я разлюбил", уж поверьте мне! я миллион раз расставалась со своим и как только мы друг друга не называли и что только он мне не гворил, но вот "разлюбил" никогда. если так скажет, то точно буду знать-это конец.

а вообще стрельцы трудные, так что может и к лучшему...хотя боль вашу оч. понимаю(((