Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в мистику,магию,привороты и т.д.?

Если верите,объясните почему.Если нет тоже.

Странная
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не хочу верить, что люди готовы пойти на все в достижение своих целей...

Гость
#2

не могу определиться

но что-то есть

#3

нет. не сталкивалась.

лапти
#4

нет, не верю, мозг не дает, слишком рациональный

АнтиЯд
#6

Верю. А просто так.

Гость
#7

никогда не верила пока не столкнулась. жесть.

5. уже и ученые допускают существование магии. а вообще, наивные вы персики, не дай Бог, когда-нибудь столкнуться с этим, врагу не пожелаешь.

Гость
#8

5 - зануда.

Гость
#10

Если верите, то вот вам и будет. А если верите в Бога, то не будет.

Дама с горностаем
#11

5 , действительно, бла-бл-бла...

Я
#12

Есть, сталкивалась. Все вокруг рушиться, финансы, личная жизнь, это страшно очень. Сняли. Не сразу, но постепенно наладилось и работа и личная жизнь. Тут верь не верь, а это есть, и никуда от этого не уйдешь к сожалению, идет из прошлого, все рассказы виды не на пустом месте к сожалению. Так что я поверила.

Лучшая
#13

верю, это есть

Воображение
#14

Верю.

Неизвестная
#15

Никогда ни во что такое не верила и до сих пор пытаюсь найти на все разумное объяснение.если бы не последние события.мама моего молодого человека не хочет чтобы мы были вместе.пыталась поговорить,напугать,но ничего не выходило.и она решила вмешаться.она любитель ходить по всяким бабкам.я его не узнаю,его как будто кто то отстраняет от меня.это уже третий раз.такое ощущение что она держит его на поводке и как только видит опасность,натягивает поводок.это ужасно.я считаю что управлять чужой волей-это преступление

Крошка енот
#16

то что люди называют магией, на самом деле просто возможности нашего мозга, подсознания и вера во все это. но это дано естественно единицам

Гость
#17
Мрак

Меня убивает такая постановка вопроса. Это почти равнозначно вопросам: Верите ли вы в секс по утрам, грипп летом и метафизику для ленивых? Это нужно понимать. А для того, чтобы понимать необходимо владеть методологией, т.е умением отличать пятку от носа и понимать где начинается шея (разумеется, все это метафоры). А вы все в кучу. Мистика существует просто как понятие, а вот то, что у вас принято называть магией и всем производным, это очень конкретные понятия и явления. Чистейшая физика. Но вам, курицам, этого никогда не понять.

+1000000

Гость
#18
Я

Есть, сталкивалась. Все вокруг рушиться, финансы, личная жизнь, это страшно очень. Сняли. Не сразу, но постепенно наладилось и работа и личная жизнь. Тут верь не верь, а это есть, и никуда от этого не уйдешь к сожалению, идет из прошлого, все рассказы виды не на пустом месте к сожалению. Так что я поверила.

Аналогично((

Не понимаю людей,кот. сюда примешивают Господа,мол если веришь в него, то не будешь верить в это. Люди, вы что, а как же уроды,кот. убивают,насилуют, воруют и живут себе горя не знают, если проводить по вашей аналогии, получается таких людей нет?

#19

я не верю, я знаю. сталкивалась

#20

Не верю...

Излагают оне скушна...

Гость
#21
Гость

никогда не верила пока не столкнулась. жесть.

5. уже и ученые допускают существование магии. а вообще, наивные вы персики, не дай Бог, когда-нибудь столкнуться с этим, врагу не пожелаешь.

Аз Есмъ Инопланетный

я не верю, я знаю. сталкивалась

а расскажите, плиз

Гость
#22

мистика существует независимо от вашей веры. это нереальное стечение обстоятельств. источником может быть как верх так и низ\ космос или социум. это концентрация торсионных полей вокруг объекта, создающая избыточный потенциал, натяжение реальности, энергетическую воронку.

а магия и прочая лабудень - чисто проказы человеческие.

Джон Сильвер
#23

Да я и сам колдую, как я могу не верить?

#24

Я верю, но, блин, не везёт мне..ни разу ни с чем необъяснимым в жизни не сталкивалась.

Принцесса
#25

В мистику верю 100%. Наша жизнь- это уже своего рода мистика. Я бы сказала, если ты в это веришь, то ОНО верит в тебя. Только верить надо искренно,

Принцесса
#26
Гость

мистика существует независимо от вашей веры. это нереальное стечение обстоятельств. источником может быть как верх так и низ\ космос или социум. это концентрация торсионных полей вокруг объекта, создающая избыточный потенциал, натяжение реальности, энергетическую воронку.

а магия и прочая лабудень - чисто проказы человеческие.

+150! Лучше не скажешь. К сожалению люди путают эти понятия.

Джон Сильвер
#27
Кареглазка

Я верю, но, блин, не везёт мне..ни разу ни с чем необъяснимым в жизни не сталкивалась.

это пока ты еще ничего не теряла,

приобретения для нас всегда логичны, а потери всегда мистика.

#28
Джон Сильвер

Кареглазка

Я верю, но, блин, не везёт мне..ни разу ни с чем необъяснимым в жизни не сталкивалась.

это пока ты еще ничего не теряла, приобретения для нас всегда логичны, а потери всегда мистика.

Неправда. В моей жизни случались перепетии (потери) похлеще сериальных.

ukrainka2
#29

Верю.

Джон Сильвер
#30
Кареглазка

Неправда. В моей жизни случались перепетии (потери) похлеще сериальных.

И все они были логичны и закономерны?

#31

Магия, привороты и сглазы - фигня. Как и навязывание чужой воли. Навязать можно только тому, кто рад чтоб ему что-то навязали, или не хочет брать на себя ответственность за свою судьбу.

А вот в телепатическую связь между близкими людьми я верю.

#32
Джон Сильвер

Кареглазка

Неправда. В моей жизни случались перепетии (потери) похлеще сериальных.

И все они были логичны и закономерны?

На мой взгляд - абсолютно.

Джон Сильвер
#33
Кареглазка

На мой взгляд - абсолютно.

Ну значит все еще впереди, это будет даже забавно, это иногда сопровождается отторжением тебя от других людей, тебе будет кто-то что-то говорить , а ты не будешь верить, что это говорят они и говорят тебе , некая нереальность происходящего с тобой, не было еще такого?

#34
Джон Сильвер

Кареглазка

На мой взгляд - абсолютно.

Ну значит все еще впереди, это будет даже забавно, это иногда сопровождается отторжением тебя от других людей, тебе будет кто-то что-то говорить , а ты не будешь верить, что это говорят они и говорят тебе , некая нереальность происходящего с тобой, не было еще такого?

Со мной - нет, но я наблюдала таких пациентов в период прохождения практики по судебно-психиатрической экспертизе))

Принцесса
#35
Джон Сильвер

Ну значит все еще впереди, это будет даже забавно, это иногда сопровождается отторжением тебя от других людей, тебе будет кто-то что-то говорить , а ты не будешь верить, что это говорят они и говорят тебе , некая нереальность происходящего с тобой, не было еще такого?

Нереальность происходящего, неверие может быть от потрясения... Что в этом такого необычного?

Джон Сильвер
#36
Принцесса

Нереальность происходящего, неверие может быть от потрясения... Что в этом такого необычного?

А с какого перепугу это происходит с тобой? просадка естественной магической защиты..

кстати не делай добра- не получишь зла тоже отсюда, делая добро снимаешь защиту давая выход энергии, и не факт что никакая гадость к тебе не залетит..

потому и феномен плохих людей- делают всем гадости, а самим хоть бы хны..не раскрываются они.

Леля
#37
Странная

Если верите,объясните почему.Если нет тоже.

Верю,но не пользуюсь.Стараюсь не пользоваться(именно потому, что знаю,что это всё работает).Почему знаю-потому,что сталкивалась.

Гость
#38

Верю, столкнулась. Просто считаю, что эти люди знают больше об энергетики, чем мы. Пытаюсь научиться защищаться.

Лиса
#39

Я раньше всегда сомневалась,пока моего м.ч. бывшая не приворожила.

Это было что-то...совершенно другой человек.Слава Богу,бабка одна спасла.

Гость
#40

Верю. Не сталкивалась лично, но знаю несколько правдивых историй от своих родственников.

Как говорил мой духовный отец, мол, все это есть, но вот ты же не будешь, пардон, в д@рьмо руку совать, так и туда соваться не надо.

А мистика - верю в связь между родными, мне снятся порой вещие сны, верю в загробный мир и его проявления в этом мире.

Некот приметы на мне работают очень точно.

#41
Гость

это нереальное стечение обстоятельств.

А также случайности, необъяснимые явления, это то, под чем Бог не хочет ставить свое авторство.. И действует анонимно. ))

Принцесса
#42
Джон Сильвер

А с какого перепугу это происходит с тобой? просадка естественной магической защиты..

кстати не делай добра- не получишь зла тоже отсюда, делая добро снимаешь защиту давая выход энергии, и не факт что никакая гадость к тебе не залетит..

потому и феномен плохих людей- делают всем гадости, а самим хоть бы хны..не раскрываются они.

+100! ОЧЕНЬ Мудро. Теперь понимаю, почему когда я кому-то хочу помочь, ощущаю свою уязвимость. Добро наказуемо.

Как раз вчера, перед закрытием универмага в кое века купила себе кофту. Жалко было продавщицу, которая уже собиралась уходить, а они мне сдачи не додали! Меня никогда не обманывали и я такая Мисс Доверчивость ушла, как зомбированная, понимая, что мне не малую сумму должны были вернуть... Еще и кофта оказалась грязноватой (!)... Надо было сразу не жалеть сучку какую-то, а пойти и купить то, что нужно у кого хочу...

Гость
#43
Странная

Если верите,объясните почему.Если нет тоже.

Я в БОГА верю.

Стоит ли объяснять, почему не верю во всю ересь, указанную в теме???

Гость
#44

Что есть мистика, а что не есть мистика? Четыре века тому назад электричество считалось мистикой и дьявольщиной, может, пройдет немного времени и кое-что мы перестанем считать мистикой, то есть то, что пока не можем объяснить. Знания о вселенной у нас очень мизерные. А некоторые до конца жизни верят только в то, что могут пощупать и потрогать, и не поверят, даже если черт с рогами им будет кричать превед!)))

Гость
#45

мистика не обязательно чёрт. иногда это бывают добрые знаки. подсказки. подталкивания на действия. они не мелко лукавые. а масштабно благодатные. а чудо, о котором так просят верующие/неверующие в мистику - это разве не мистика?

отсюда - мистика это не идеология - это процесс.

Гость
#46
Джон Сильвер

Принцесса

А с какого перепугу это происходит с тобой? просадка естественной магической защиты.. кстати не делай добра- не получишь зла тоже отсюда, делая добро снимаешь защиту давая выход энергии, и не факт что никакая гадость к тебе не залетит.. потому и феномен плохих людей- делают всем гадости, а самим хоть бы хны..не раскрываются они.

энергия добра переполняет чашу. она выплёскивается на людей. ей тесно внутри. она не может быть в закрытом сосуде. для того она и существует, чтобы плескаться и искрить. если эта энергия закрыта- она перегорает. исчезает. приземляется. тяжелеет. окисляется. а всё тяжёлое выхватывает лучистую энергию как чёрная дыра. поэтому плохие люди закрыты. они как чёрные дыры. у них нет взаимообмена с космосом. они вампирят по мелкому.

Гость
#47

кто людям помогает- теряет время зря. хорошими делами прославиться нельзя.

то есть это всё безвозмездно. не ожидая славы.

Гость
#48
Гость

мистика не обязательно чёрт. иногда это бывают добрые знаки. подсказки. подталкивания на действия. они не мелко лукавые. а масштабно благодатные. а чудо, о котором так просят верующие/неверующие в мистику - это разве не мистика?

отсюда - мистика это не идеология - это процесс.

Нет, мистика это только черт. И не убеждайте меня, не убеждайте. Только он))))). Все остальное- не мистика))))).

А вот почему при белой горячке всем чудятся только черти? Не кикиморы, не привидения, а черти?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Кика
#49

Верю, есть доказательства.

Могу привести три личных примера навскидку. Первый, все когда-либо делал мне плохо, сами страдали от подобного. Человек насплетничал, наболтал всякий бред, сам пострадал от оговора. Или начальник по деньгам обманывал, когда я узнала, ушла, он разорился (именно в этом бизнесе). Один чел в суд подал (совершенно абсурдная претензия), через неделю такая кутерьма у него пошла, что мама дорогая! Причем всегда так! Я, кстати, зла многим из них и не желала, ОНО САМО!

И второй пример. Это уже, скорее, неприятный. Дело в том, что когда я приходила на какую-либо работу, у всех моих работадателей начинались проблемы, причем либо финансового порядка(неожиданные траты, потери, тема переставала катить), либо юридического (то в суд затяжной подадут, то проверка нагрянет). Одному даже пришлось компанию продать. Причем с моей деятельностью это никак не связано)))) Так было с 6-ю работадателями. Все ужасно пострадали, выкарабкались только спустя полгода после моего ухода. В последний раз решила проверить теорию, попросила начальника как бы не брать меня на работу, не оформлять официально. Что вы думаете. Впервые за 10 лет компания не страдает)))))

Может и совпадение, фиг знает.

Кика
#50

А третий оч странный, но все родственники пользуются. Я усиливаю действия лекарств. Пример, у папы нога воспаляеся (суставы), ни один обезболивающий крем не действует, а стоит мне простой массажный втереть - боль за 10 минут затихает. У мужа температура, ничем не сбить, я его обнимаю и жар уходит. Кстати, так мужу грыжу и залечила (к сожалению, вылечить ее окончательно невозможно). У него были жутки боли, он все время колол обезболивающие. Я решила сделать ему серию массажей по книге. Короче хватило 6-ти сеансов, все прошло и уже 2 года не беспокоит. Маме так спину лечу (10 минут массаж достаточно), подругам головную боль, ай да много чего. Со своей болью труднее работать((((, но иногда получается.

Могу и про сглаз понарассказывать, но это связано не со мной, я не сталкивалась...