Гость
Статьи
Растолкуйте пожалуйста …

Растолкуйте пожалуйста сон(кто может) с точки зрения бессознательногo

Сегодня приснилось будто моя бабушка(ныне покойная) рукой чешет правый глаз и говорит, что он у неё вываливается. Я сижу рядом и всё это вижу, поэтому говорю, чтобы она перестала руками ковырять себе глаз. После моих слов она всё продолжает, я не выдерживаю подхожу к ней ближе, чтобы как-то успокоить её и вижу, что она свой правый глаз уже расшатала до такой степени, что глазное яблоко какбэ "гуляет" по глазнице, а не закреплено. Страшненько было :(((

avtor
12 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

страшно

Настя
#2

У вас с глазами все в порядке? в любом случае покойники снятся не к перемене погоы. это негативный элемент ибо они уже мертвы.

Гость
#3

Ну не факт. Мои покойные мне всегда снятся именно к перемене погоды! Пожалуй, это единственная из примет, которая в моем случае верна.

Добрый Котэ-Йода
#4
avtor

Сегодня приснилось будто моя бабушка(ныне покойная) рукой чешет правый глаз и говорит, что он у неё вываливается. Я сижу рядом и всё это вижу, поэтому говорю, чтобы она перестала руками ковырять себе глаз. После моих слов она всё продолжает, я не выдерживаю подхожу к ней ближе, чтобы как-то успокоить её и вижу, что она свой правый глаз уже расшатала до такой степени, что глазное яблоко какбэ "гуляет" по глазнице, а не закреплено. Страшненько было :(((

наверное хочет с тобой общаться...ведь мертвым одиноко наверное там наверху.

Дюдюка Барбидонская
#5

Когда снятся покойные родственники или знакомые, то они помина просят. Сходите в церковь, поставьте свечку за упокой, вспомните свою бабушку. А сон на самом деле жутковат.

фигли-мигли
#6

к сопернице. кто-то следит и выжидает удобного случая. могут быть неприятности.

а про покойников Вам уже все сказали. в церковь)

Гость
#7

вы не замечаете чего-то важного, что происходит в вашей жизни.

кто-то из близких вам людей.

обманываете саму себя, что все хорошо. на что-то закрываете глаза.

avtor
#8
Гость

кто-то из близких вам людей

в смысле?

Ирина
#9

В церковь сходите обязательно, поставьте свечки: бабушке за упокой, себе за здравие. Умершие родственники нас охраняют. Что-то видит нехорошее Ваша умершая бабушка в отношении Вас. Просто в отношении себя я бы так сон растолковала.

Ракушка =)
#10

Если толковать со стороны психологии и Фрейда - именно его теория о бессознательном...это очень сложно! Но попробую.

По его теории все персонажи, что есть во сне - это и есть мы сами. Обычно это пережитки прошлого, которые положили начало какому то неврозу и не дают покоя в настоящем...являясь к нам во сне (бессознательная форма)...

Приведу пример толкования сна - парню снится маленькая собачка...она за ним гонится, он от нее убегает, ему страшно. Фрейд растолковал этот сон так - в школьные годы у парня была любовь к однокласснице, у нее была собачка... И когда он признался ей в своих чувствах - они гуляли, девочка была с собачкой и в ответ на признание она лишь рассмеялась. Поэтому вот эта собачка запомнилась, как знак в формировании невроза.

Безусловно разгадывать сны должен сам человек.

avtor
#11

Ракушка =), спасибо очень интересно.

у меня вчера перед сном глаз правый немного "болел" из-за переутомления, я ресницы и кожу возле них нафигачила оливковым маслом - сегодня всё хорошо. надеюсь меня что-то страшнее этого не ждёт)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ракушка =)
#12

безусловно не ждет))) сны - это проработка мозга каких то внутренних проблем и переживаний, которые мы вытесняем.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема