Гость
Статьи
АУДИТ уровень …

АУДИТ уровень существенности

в уровень существенности входят (балансовая прибыль,валовый объем реализации,валюта баланса,собственный капитал,общие затраты предприятия) как их найти в бухгалтерском балансе (отчете за год) организации,не могу найти их)И как узнать уровень существенности в рублях,уровень существенности в процентах я поняла (5,2,2,10,2%) Спасибо за ранее!!!

Арина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хатела бы это знать.

Гость
#2

А также какое это имеет отношение к гороскопу?

зайка
#3

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/4317753567

Гость
#4

Как это вы не можете найти?:

Балансовая прибыль в отчете о прибылях и убытках (то есть чистая прибыль)

валовый объем реализации - это первая строчка отчета о прибылях и убытках. Типа объем продаж , не понмю как точно, но из нее себестоимость вычитается еще.

Валюта баланса это итог баланса (актив=пассиву) (это бухгалтерский баланс, не там где прибыль)

Собственный капитал - там же в балансе, раздел капитал и резервы.

Затраты это видимо себестоимость и есть. (это в отчете о прибылях и убытках).

Вы меня извините, но как вы хотите аудировать не зная этих базовых вещей ? Удачи конечно ))) захотите-выучите)

Гость
#5

про уровень существенности не знаю, но как правило для того чтобы перейти от процентной формы, нужно использовать пропорцию 100% - это в рублях тот показатель который нужен (например прибыль=200 руб), а 5% - это х, то есть

х=200*5/100.

или просто 200*0.05

Гость
#6

Автор, увидела заголовок, аж дрож по коже пробижала, госы скоро!

Арина
#7

[quote="Гость"]Как это вы не можете найти?:

Балансовая прибыль в отчете о прибылях и убытках (то есть чистая прибыль)

валовый объем реализации - это первая строчка отчета о прибылях и убытках. Типа объем продаж , не понмю как точно, но из нее себестоимость вычитается

еще.

Валюта баланса это итог баланса (актив=пассиву) (это бухгалтерский баланс, не там где прибыль)

Собственный капитал - там же в балансе, раздел капитал и резервы.

Затраты это видимо себестоимость и есть. (это в отчете о прибылях и убытках).

Вы меня извините, но как вы хотите аудировать не зная этих базовых вещей ? Удачи конечно ))) захотите-выучите)

Спасибо большое)Этот предмет не моя специальность,я в аудите ничего не понимаю)

Гость
#8
Арина

Как это вы не можете найти?:

Балансовая прибыль в отчете о прибылях и убытках (то есть чистая прибыль)

валовый объем реализации - это первая строчка отчета о прибылях и убытках. Типа объем продаж , не понмю как точно, но из нее себестоимость вычитается

еще.

Валюта баланса это итог баланса (актив=пассиву) (это бухгалтерский баланс, не там где прибыль)

Собственный капитал - там же в балансе, раздел капитал и резервы.

Затраты это видимо себестоимость и есть. (это в отчете о прибылях и убытках).



Вы меня извините, но как вы хотите аудировать не зная этих базовых вещей ? Удачи конечно ))) захотите-выучите)



Спасибо большое)Этот предмет не моя специальность,я в аудите ничего не понимаю)

тогда извините, погорячилась, да и вообще, какое мое дело ))))

Гость
#9

5

Мира
#10
Гость

тогда извините, погорячилась, да и вообще, какое мое дело ))))

а мое мнение , что общие затраты организации - это бухгалтерская прибыль (она прибыль от продаж или убыток ) вычитается из объема реализации без ндс ( она же выручка ) , а не себестоимость продаж .

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Тото
#11
Гость

Как это вы не можете найти?:Балансовая прибыль в отчете о прибылях и убытках (то есть чистая прибыль)валовый объем реализации - это первая строчка отчета о прибылях и убытках. Типа объем продаж , не понмю как точно, но из нее себестоимость вычитается еще.Валюта баланса это итог баланса (актив=пассиву) (это бухгалтерский баланс, не там где прибыль)Собственный капитал - там же в балансе, раздел капитал и резервы. Затраты это видимо себестоимость и есть. (это в отчете о прибылях и убытках).Вы меня извините, но как вы хотите аудировать не зная этих базовых вещей ? Удачи конечно ))) захотите-выучите)

прошу прощения, но с 2012 года не существует понятия "отчет о прибылях и убытках"! Есть лишь "отчет о финансовых результатах"! Как вы можете аудировать/, не зная такой простой вещи?! И еще вопросик, вы же с чего-то начинали, не такли? Или у вас вместо памяти всегда была флэшка с данными? Тогда обновите ее чтоли...