Гость
Статьи
Почему часто снится …

Почему часто снится один и тот же человек?

Здравствуйте!Может,кто-нибудь знает,почему снится один и тот же человек часто??Что это вообще означает?Поделитесь своим мнением и знаниями,пожалуйста.

186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Ну я просто в шоке. Решила почитать тему, действительно, оказывается я не одна такая. Мне ТОЖЕ СНИТСЯ БЫВШИЙ ОДНОКЛАССНИК. Уже лет 7... Сны постоянно любовно-эротического характера. Конечно в наших отношениях с ним есть некая недосказанность. Хотела с ним связаться, рассказать про сны или хотя бы просто узнать как дела. Мы общаемся иногда, раз в год... Но на этот раз он меня проигнорировал. Думала, ну все, отпустила от себя, но нет же, сегодня снова сон и снова ощущение вселенской любви к нему во сне. Просыпаюсь в поту... Я замужем, он женат! Все хорошо. Да что же это за ерунда такая!?

Айжана
#152

Здравствуйте
В моих снах хотят убить меня и еще мою сестру и родственницу в нескольких снах.
В одном сне мне приснился мой родственник он старше меня и хотел убить он за мной гнался я была в школе и побежала на крышу и спрыгнула оттуда я должна была очнуться или умерть и я знала что это сон когда я лежала я хотела притвориться мертвой но мне помог один парень встать. Тот родственник увидел что живая побежал за мной и так я 4 раза прыгала с крышы и 4 раза мне помог тот парень потом я зошла в автобус там был тот же парень сидел и он подошол комне и поцеловал

Вишенка
#153

Вам хоть одноклассники снятся. А мне постоянно снится мужик, которого я знать не знаю и видеть не видела. Снится постояноо, признаётся в любви. Сегодня во сне сказал, что работает в прокуратуре. А я ведь когда-то там работала, в прошлом году ушла. Поэтому сделала выводы, что через сны эти люди с нами общаются.

Алина
#154

Всем привет, мне уже почти месяц снится один и тот же человек. Он мой одноклассник. Во сне мы всегда вместе (целуемся,обнимаемся,гуляем). Но в сне есть мой парень когда мы целовались мы остновились и мы сказали самим себе что этого не было,кстати этот поцелуй был случайным.

Анон
#155

Добрый день, помогите мне разгадать мой сон пожалуйста. Мне часто снится друг моего парня, во всех снах мы не разговариваем, но все очень спокойно вокруг и он всегда смотрит на меня (в глаза). И во сне просыпается чувство что я ему нравлюсь, да и если присмотреться то в жизни он смотрит на меня (я замечаю это за ним). Хочу отметить что мы учимся в одном колледже. Вот сегодня снилось что мы с ним катаемся на лошади и во сне он обходительный, помогает подняться на лошадь и когда хочу слезть с седла, он берет меня за талию и помогает слезть. И во снах мне почему-то спокойно и приятно(хорошо), но я не хочу этого признавать т.к. люблю своего парня.

Анон
#156

Хочу отметить что моему парню снилось, что я к нему подхожу (к своему парню) и говорю, что его друг хочет меня проводить до ....... и признаться в своих чувствах ко мне (как я ему нравлюсь). Я очень любопытная и хотелось бы понять, что значат эти сны.

Поехавшая на этой теме
#157

Всем привет. Я провела некий анализ и хочу поделиться своим опытом. У меня было 3 бывших парней, и сейчас есть нынешний. Что я могу сказать, с первым было много нервов и проблем, расстались плохо, было очень больно и пару нервных срывов. Со вторым было все хорошо, но он задушил меня своей заботой, и я его очень некрасиво бросила, после разрыва о нем не думала, только спустя какое-то время начала замечать, что мой поступок был крайне неверным, и начала чувствовать незавершенность, в итоге я не могу его отпустить до сих пор, хочу объясниться, почему я так поступила, ведь расстались глупо и бестолково, но ни за что в жизни первая с ним я не свяжусь. Третий любил меня 13 лет, а я его нет, повстречались немного, у меня к нему была только всепоглощающая страсть, но никаких любовных эмоций. С нынешним встречаюсь сейчас, но с ним я не счастлива, все жду с моря погоды, тяну на горбу свой груз уже 3й год, сильно его ревную и не верю ему, хотя не люблю, но почему-то к нему сильно привязана именно эмоционально, и каждое наше расставание (а их было многооо!), как попытка самоубийства, поэтому пока нет сил его бросить. И вот я сейчас всех немного расстрою, но НЕ ДУМАЕТ О НАС ТОТ, КТО НАМ СНИТСЯ, НЕТ! Я это поняла не так давно, прочитав много литературы, форумов в интернете и исходя из собственного опыта. И вот мой анализ - первый и второй мне снятся к неприятностям почти всегда. Здесь выше писал мужчина, что ему снится девушка, которую он любит, к неприятностям. Вот мне тоже, и я думаю, что не просто так, ведь с первым бывшим жизнь была не малина, отношения завершились плохо, вот и снится он мне к плохому.
___________ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ____________

Поехавшая на этой теме
#158

Со вторым отноешния были неплохими, но! во-первых, снится он мне очень часто, чаще всех остальных, и снится он потому что я о нем не забыла, и не забуду, я о нем помню лучшее, и мне бы хотелось иметь сейчас такие же отношения как с ним, я о нем редко вспоминаю на самом деле, и снится он мне неожиданно, но я чувствую, что между нами есть незавершенность, и это вызывает во мне волнения и переживания; во-вторых, снится он мне к неприятностям, я так подозреваю, он является мне предупреждением, так как с ним была сильная связь эмоциональная, и много хорошего, но и не исключаю, что я когда-то к нему испытывала негативные эмоции, тоже сильные, а он ушел и не вернулся, и я посчитала это за удар по самолюбию, поэтому и снится мне к плохому, мол "дай-ка я тебе глаза помозолю еще", ведь когда-то меня от него, можно сказать, воротило; но практически во всех снах с ним я безгранично счастлива, просыпаюсь и возвращаюсь в суровую реальность, где все ничтожно и жалко. Третий мне НИКОГДА не снился, НИКОГДА В ЖИЗНИ! А все наверное потому, что душу он мою и не трогает, только животные инсктинкты. А нынешний мой снится мне редко и всегда в таком амплуа, как будто он мне собирается изменить, либо нашел другую, ну в общем, во всех с ним снах я чувствую себя обманутой, как-будто он меня предал, и это гадкое ощущение после сна распространяется потом на весь день, и я хожу с мрачным настроением. А знаете к чему такое мне снится? Потому что в реальной жизни я боюсь, что он меня предаст, или обманет, опять же, кто-то здесь говорил - нам снятся либо страхи, либо желания. Вот вам и реальный пример страха.
___________ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ____________

Поехавшая на этой теме
#159

И еще, мне очень часто снится мой второй, чаще всех и всего вообще, а я специально о нем не думаю, просто появляется, и в каждом сне почти мне с ним очень хорошо, но! он обо мне не думает точно, девочки, ни капли не думает, снится мне уже 5 лет, было много возможностей связаться, но не связывается, живет в другой стране, и все у него в личной жизни шикарно, после меня у него было 2 девушки, это я знаю. он в шоколаде, а думаю о нем - я. потому что, возможно, 5 лет назад я профукала шанс быть счастливой, а может и нет. ведь все, что ни делается - все к лучшему) ну, будем так думать. Всем замучившимся и сомневающимся, а особенно девушкам от 30 и далее, я предлагаю прошлое оставить в прошлом. Все это наше подсознание, и оно очень хорошо играет с нашими эмоциями. Но мне, как и всем Вам, хочется думать, что я не права, что мой второй все-таки думает обо мне, и поэтому приходит ко мне в сны! Я так долго себя тешила, пока не поняла, что пока я жду призрачного будущего, мой бывший успешно его строит, и его девушка живет сейчас той жизнью, которой могла бы жить я. Но, это мой выбор, и значит так надо было) Видно, не судьба) может кому-то поможет моя история, разбирайтесь в себе, анализируйте события после сна, и не делайте никаких первых шагов к возобновлению общения с тем, кто снится, если вы счастливы, и в личной жизни у Вас все хорошо. Но это мое мнение.

Ремарк
#160

Стали снится девушка, с которой мы были вместе.. Но были совсем немного. О ней почти не думал иногла вспоминал с другом. И вот, спустя год стаал снится!! В одном сне высказазалась мне, что мол я не пишу, не звоню. А после последнего сна, все время стал о ней думать!! Что делать?? У нее скоро день рождения и я безумно хочу ее поздравить! Вот почему все это?? Это меня начинает сводить с ума!! Еще раз я о ней НЕ думал. Уверен, она жената и скорей всего ребенок.. А у меня это чуство после снов.. Очень странно.
Остается только проверить, что все же будет когда я ее поздравлю с ДН. Тогда может все станет все на свои места

Мэри
#161
Таша!

Здравствуйте! У меня похожая ситуация.Мне снится уже лет 10 мой бывший одноклассник! Я его Никогда не любила и я уверенна он меня тоже.Я как вышла замуж он стал снится где-то раз или два в месяц.Выскажете я о нем думаю! НЕТ!!! я слышала у него семья ,есть жена и дочь! Живем мы в разных городах.Я его даже не виже вообще после шлолы.К чему это???? ОТВЕТЬТЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА. Мне 30 лет.И это не прикол,какой-то детский!

Здравствуйте! У меня ситуация один в один с вашей. Вам удалось понять почему повторяются эти сны?

Мариам65
#162
Мира

Такая же проблемма. Снится мой бывший одноклассник.Вот уже несколько лет. Сны повторяются.То за руку держит, то обнимает, то целует. Ощущения после сна странные, хотя приятные. На яву о нем совершенно не думаю. Окончила школу 10 лет назад. В школе мы не общались совсем. Я знаю он сейчас далеко, уехал в другую страну, создал семью. Мне кто-то говорил : значит думает обо мне. Я в это не верю. В соц.сетях он есть,если бы хотел написал. Подруге своей все мозги проела этими снами, та уже и слышать не хочет об этих снах. Странно все это.

у меня такая же ситуация.

Мариам65
#163
Мира

Такая же проблемма. Снится мой бывший одноклассник.Вот уже несколько лет. Сны повторяются.То за руку держит, то обнимает, то целует. Ощущения после сна странные, хотя приятные. На яву о нем совершенно не думаю. Окончила школу 10 лет назад. В школе мы не общались совсем. Я знаю он сейчас далеко, уехал в другую страну, создал семью. Мне кто-то говорил : значит думает обо мне. Я в это не верю. В соц.сетях он есть,если бы хотел написал. Подруге своей все мозги проела этими снами, та уже и слышать не хочет об этих снах. Странно все это.

у меня такая же ситуация.

Наталия
#164

Уже давно мне снится очень часто один парень, я его не знаю, лицо запомнить не могу, он постоянно молчит, но во сне он всегда появляется когда меня нужно спасти, он меня гладит по голове, он может улыбаться, один раз он приснился с крыльями за спиной......бред наверное, но этой ночью он спас меня от толпы полицейских , когда я начала уже плакать истерически. Просмотрела все сонники, там бред, чему верить не знаю.

Елена
#165

Здравствуйте. Мне всё чаще стал снится парень, который мне не безразличен, однако мы не виделись уже довольно долгое время. И вот теперь когда он должен приехать, он снится мне почти каждвй день. Скажите, к чему это?

Гость
#166
Жрица

Здравствуйте! У меня абсолютно та же проблема. 10 лет уже как снится с периодичностью 3-4 раза в месяц, не думаю об однокласснике вообще, а он продолжает снится. И, оказывается, тут таких, как мы много.

У меня есть версия, что это какая-то неразорванная кармическая связь. Т.е., возможно, мы в прошлой жизни с этими людьми были вместе, как-то накосячили и в этой жизни должны это исправить, но вместо этого разошлись / разъехались. И теперь нам космос напоминает об этой нашей связи снами. Другого объяснения у меня лично нет. А вообще давно хочу к экстрасенсу сходить по этой теме. Надо же проблему как-то решать.

Вы прям озвучили мои мысли!!! Самой уже 30 лет,и школу закончила 13 лет назад,а снится одноклассник с которым только дружили и после школы ни общения,ни виделись,и разъехались, и у каждого свои семьи...Мне тоже кажется,это какая то кармическая связь.... Уже подумываю,что надо с ним встретится и расставить все точки над i)))) сны такие как будто какая то существует недосказанность,а понять не могу...

Амина
#167

Почему мне часто снится человек, с которым наяву мы не вместе, и не будем, так как я его люблю, а он не.

Екатерина
#168
Я

Мне снится бывший одноклассник. В школе была какая-то симпатия, но не больше. Я замужем и действительно люблю мужа. Если не завершенная любовь, то у меня другая незавершенная любовь, страсть и нежность, но этот человек мне не снится. Одноклассника много лет не видела и не общалась. Но снится часто, то обнимает, то нежно дотрагивается. Не думаю, что он думает, тк есть в соц.сетях и элементарно написал бы или позвонил.

Вот прям всееееее в точку как и у меня!!!!!!! Так же бывший одноклассник, я о нем вообще не думаю никак, он только есть у меня в инсте , смотрит мои истории и все.

Ангелина
#169

да уж... почитала тут обсуждения и пришла к выводу: у каждого есть определённый одноклассник, который снится на протяжении чуть ли не жизни))) ха-ха)) ну насчёт всей жизни не знаю, посмотрим, дальше как будит, но что что на протяжении несколько лет после окончании школы, это очевидно)))

Ангелина
#170

ахах, ну это что-то с чем-то))) всем снится, смотрю свой одноклассник)))

Хелен
#171

Живучая тема! Расскажу свой случай: 11 лет после школы постоянно снится бывший одноклассник. Раз в неделю, раз в месяц, или каждую ночь, с разными интервалами. Снился он мне и в школе. В школьные годы в старших классах была некая симпатия , ни во что не переросшая. Но сниться он мне начал гораздо раньше этой симпатии, причем сюжеты всегда потрясающе романтичные, что любовь наша выше небес. В каждом таком сне я счастлива до безумия. Встретила его пару лет назад случайно, поболтали, поняла, что это абсолютно не мой кадр (абсолютно разные отношения к жизни. Это к слову о незакрытом гештальте), и я переросла симпатию. Но... сниться не перестал. Заметила, что часто в период стресса это происходит. Думаю, мозг когда-то в подростковый период запомнил этого парня как некий идеал мужчины. И теперь несмотря на доказанность обратного генерирует эти сны как способ снизить стресс и получить приятные эмоции. Объяснение хорошо, но вот от самих снов я так и не избавилась, увы

Гость
#172
Мира

Такая же проблемма. Снится мой бывший одноклассник.Вот уже несколько лет. Сны повторяются.То за руку держит, то обнимает, то целует. Ощущения после сна странные, хотя приятные. На яву о нем совершенно не думаю. Окончила школу 10 лет назад. В школе мы не общались совсем. Я знаю он сейчас далеко, уехал в другую страну, создал семью. Мне кто-то говорил : значит думает обо мне. Я в это не верю. В соц.сетях он есть,если бы хотел написал. Подруге своей все мозги проела этими снами, та уже и слышать не хочет об этих снах. Странно все это.

у меня тоже такая история.

Дори
#173

Здравствуйте, у меня проблемка как и у всех, кто пишет здесь. Если честно, я даже немного в шоке, не знала, что одноклассники во снах явление частое)))
Окончила школу в прошлом году. Одноклассники снились мне и до этого, но в последнее время снится только он. Мы с ним никогда активно не общались, но отношения вполне дружеские. Знаю, что раньше нравилась ему, но это было в классе 4, какие отношения в 4 классе? Тогда я слишком резко на это отреагировала и иногда, когда вспоминаю, чувствую вину. Еще в прошлом году написала ему, спросила правда ли я ему нравилась или он просто прикалывался. Сказал, что было дело. В общем, я думала, что уже все разрешилось, но он продолжает мне сниться! Сегодня вот приснилось, что мы сидели в большом помещении, писали тест какой-то очень легкий, а потом ни с того ни с сего он меня по попе шлепнул!
Не сказать, что он мне нравился когда-либо, я просто считала его симпатичным. И я знаю, что у него есть девушка сейчас. Виделись с ним в школе буквально перед Новым годом, никакого особого отношения к себе не почувствовала. В общем, я не знаю что мне делать! Сны меня не особо тревожат, мне часто снится ахинея, но вот такие сны, как написанный мной выше, наводят на странные мысли, особенно после того что я здесь прочла про общение через сны, скрытые желания... помогите т-т

Liza
#174
Таша!

Здравствуйте! У меня похожая ситуация.Мне снится уже лет 10 мой бывший одноклассник! Я его Никогда не любила и я уверенна он меня тоже.Я как вышла замуж он стал снится где-то раз или два в месяц.Выскажете я о нем думаю! НЕТ!!! я слышала у него семья ,есть жена и дочь! Живем мы в разных городах.Я его даже не виже вообще после шлолы.К чему это???? ОТВЕТЬТЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА. Мне 30 лет.И это не прикол,какой-то детский!

вот такая же беда!!! я много лет замужем, лет 10 назад школу закончила, но последние полтора года мне постоянно снится одноклассник, я не думаю о нем совсем! сны приятные, милые, после них странное чувство...

Гость
#175
Гость

здравствуйте! мне уже какую ночь снится брат моего парня! во всех снах он пытается мне что то сказать но конкретного ничего не говорит! в одном из снах он всё показывал мне какой то номер мобильного телефона, но обращал внимания на три последние цифры 219, я спросила что это за номер...я хотела списать этот номер и проверить потом у себя но он всё же повторял и повторял все эти цифры 219 и отходил от меня все дальше и дальше! как это можно объяснить???

Вот теперь понятно он говорил про ковид 19))

Гость
#176

Снится коллега , который не нравится и о котором не думаю, с которым не общаюсь по работе вообще. У меня есть парень , которого очень люблю . Все эти сны уже бесят.

#177

Мне тоже очень интересно, с радостью почитаю ответы. А то снится молодой человек, которого даже не знаю, и не понимаю, что это может значить.

Гость
#178

Это от внутренего одиночества. Ваше подсознание ищет утешения.

Гость
#179
Nuta

А здесь ответы будут или только сны про однлклассников?)))))

Реально…
А у меня ведь тоже сон про одноклассника…

Гость
#180
Звездочка

Здравствуйте, 7 лет назад я была в отношениях с парнем, точно была какая то влюбленность, но отношения исчерпали себя, я почти сразу встретила свою любовь нынешнего мужа, 4 месяца назад у нас родился замечательный ребенок, но последнее время мне частенько снится этот бывший, то во сне бегает за мной, то в любви признается, что это вообще??я просыпаюсь все время в недоумении.

Бывший сниться потому что думает о вас и жалеет что расстался с вами но видимо не судьба

Гость
#182

Полный бред!!!!

Гость
#183
Незнакомка

Сниться парень, одноклассник с которым раньше мало общались, сейчас что-то изменилось и по-тихоньку наше общение нарастает медленным темпом.. Он мне нравился, разонравился. И вот раньше реже снился он, а сейчас чуть ли не каждую ночь. И все время мы или обнимаемся или целуемся или просто сон идет..я обарачиваюсь сидит ОН улыбаеться. Почему так может быть?

Вот и к меня то же самое )) мы вообще с ним уже лет 7 не виделись и не общаемся, и он раз в неделю мне точно снится.

Гость
#184

Потому что думаешь о нем непрерывно, вот и снится тебе! Не ищите мифов и загвоздок там, где их нет!

Ксюша
#185
Гость

Реально…
А у меня ведь тоже сон про одноклассника…

А мне вот снится одногруппник, спустя 5 лет, я ему нравилась полтора года-два примерно, вот уже месяц снится, и мне это не нравится.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#186

Ответ
Решила написать текстом, так быстрее. Сейчас я не гадаю и не работаю по магии из-за маминых запретов(она скептик ярый).

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем