Гость
Статьи
Смена фамилии, чем это …

Смена фамилии, чем это чревато?

Вкратце - хочу сменить фамилию, не из-за каких-то проблем с законом или не удачной фамилией предков, а из-за родовой, так сказать - неудачи. Только слышал, что это может поменять судьбу, в какую сторону не известно... Так вот, может есть на сайте люди знающие, что подскажут по этому поводу.

Caffrey
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно. Я уже 2 раза меняла))

мышь серая
#2

а с прежней фамилией судьба не изменится? до смерти самой собираетесь чтоль из дому не выходить?

мышь серая
#3

с текущей, то бишь.

Гость
#5

Дипломы сейчас можно поменять при желании. Пишется заявление на имя ректора. Поройтесь в интернете.

Гость
#7
Бухие бухи

Да много чего поменять можно. Только это время и деньги.

Ну если приспичило человеку. А по теме, автор, если у Вас нормальная фамилия, живите спокойно. Замуж выйдите, там и поменяете

Злая мачеха
#8

Это правда смена фамилии-смена судьбы. Женщина должна менять фамилию только если выходит замуж. Моя сестра двоюродная поменяла и все наперекосяк пошло. Сейчас меняет обратно. Не исключено что просто совпадение.

Caffrey
#9

Я мужчина, дорогие читательницы.) Слышал, что меняется судьба, но с именем, а вот с фамилией...

Гость
#10

нет. судьба не меняется с фамилией

Ода
#11
Гость

Дипломы сейчас можно поменять при желании. Пишется заявление на имя ректора. Поройтесь в интернете.

А зачем? Свидетельство о рождении вам же не меняют:)

Я уже 2 раза меняла фамилию, но дипломы меня никто менять не просил. С работой никаких проблем.

Ода
#12
Caffrey

Я мужчина, дорогие читательницы.) Слышал, что меняется судьба, но с именем, а вот с фамилией...

Только для этого вам имя должны не в загсе поменять, а крестить вас надо другим именем. От того что в загсе напишут "петя" судьба не поменяется

Вот лев .. Димон
#13

ДА можно сменить имя ... Можно как бы сделать другую фамилию ...Водно

случаи может помочь ... А может и не помочь так как все равно это как бы обман что все изменится . СХОДИ В ЗАГС ПОТОМ В ПАСПОРТНЫЙ .КОГДА

МЕНЯЮТ ПАСПОРТ СО ВРЕМЕНЕМ ТОЖЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ ИМЯ ... НО НА РЕАЛЬНУЮ ФАМИЛИЮ ... ЭМА ФЛАКС НЕ ПОДХОДИТ ...

Вот лев .. Димон
#14

СКОРЕЙ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ДАЖЕ АКЦЕНТ СВОЕЙ ФАМИЛИИ ТАК ДАЖЕ

ПРИКОЛЬНО ... БАРАНОВ - БРАН )) ....... ПИРОГОВ - ПИР )

ТЫЩЕНКО - ТЫЩЬ .... САФРОНОВ ... САФ ... КОЗЛОВ --- КОЗ ...

Вот лев .. Димон
#15

ГЛАВНОЕ ХАРИЗМА )

Гость
#16

женитесь и возьмите фамилию жены.

Ёжа
#17

Автор, вы парень? Можете просто как женитесь, взять фамилию жены! И объяснить это родне тем, что у нее в роду парней нет, фамилия потомству не передастся, а ей хотелось бы, а у вас еще мужчины в роду есть. Если это так. Хороший повод, чтобы не возмущались.

Гость
#18

У меня коллега, молодой парень, 32 лет. Был женат, брал фамилию жены, развелся, вернул свою фамилию обратно. Причем обе фамилии совершенно равнозначные, обыкновенные

Гость
#19

Я в имена и фамилии не верю. Смена ФАМИЛИИ ЧЕРЕВАТА БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ ВОЛОКИТОЙ С вАШИМ ПАСПАРТОМ и прочими документами

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#20

Это в случае когда лохушка жена покорно хочет взять фамилию муженька.

Предыдущая тема