Гость
Статьи
Стоит ли менять имя?

Стоит ли менять имя?

Здравствуйте! Меня сейчас зовут Влада (полное - Владислава), отчество - Сергеевна. Имя мне вроде и нравится. Но хочу поменять на Анна. Вот нравится мне имя Аня и все. Стоит ли менять?

Влада
36 ответов
Последний — Перейти
Няся))
#1

раз нравится то меняйте...влада тоже нормальное имя...

Гость
#2

поменяете имя - поменяете судьбу, задумайтесь! если вы сейчас счастливы и все устраивает в жизни, то не стоит наверно.. дочку Аней назовете!)) хотя, смотрите сами, сейчас вполне можно менять имя, только волокиты много.

ЛЛ
#3

Аня примитивное имя, а Влада редкое вроде как, и красивое, не меняйте.

Мария
#4

Влада - очень красивое имя! Не меняйте, лучше дочку Аней назовете потом :)

шоколад
#5

Анна не примитивное, зачем так говорить, просто оно наиболее распространенное, кстати, по всему миру. На мой взгляд Влада красивее.

А вообще, как давно у вас эта мечта? сколько вам лет? в определенном возрасте, как правило подрастковом, у большинства появляются такие мысли.

Я думаю, если бы это было вашей заветной мечтой, то вы не спрашивали об этом здесь...

И последнее, многие согласятся, что в любом коллективе приятнее, когда нет тезок, а с именем Анна такая вероятность больше, чем с вашим именем, а вы то наверное привыкли....

Гость
#7

Как можно имя свое не любить и поменять... Маразм, лишь бы что-нибудь найти в себе эта ки не совершенное и мучиться... Хорошее имя Влада. Может вам к психологу надо сходить

гость
#8

хорошее имя, красивое

у вас все равно характер скорее Влады, чем Анны.

действительно, лучше тогда так дочку назвать))

Гость
#9

Автор,только не Аня,у вас такое красивое имя,подумайте....

гость
#10

Имя Анна-еврейское. Если, Вы еврейка, меняййте. Если русская-нет.

Лично мне имя Анна не нравится. Это имя у меня ассоциируется с очень полной женщиной. И, вообще, звучит очень некрасиво, что Анна, что Аня, что Нюра, что Нюша.

Некрасивое имя Анна. Что ты в нем нашла?

Dana
#11

вопрос не в том, что нравится остальным, единственный вопрос, который вы, автор, должны задать себе: С каким именем вам комфортно и с каким именем вы чувствуете себя уютно!!!! Я сменила имя в 18 лет, сейчас мне 29, не жалела ни дня.

Гость
#12

Чтобы что, автор? Не понятно зачем, что вы хотите изменить, изменив имя?

В 99% ничего для вас не изменится кроме записи на бумаге. Вот и думайте надо ли.

Ёжа
#13

Оба имени хорошие, и Влада-Владислава, и Аня-Анна. Но вы же привыкли к тому, что вас все зовут Владой, и даже если поменяете по документам, все старые знакомые будут по привычке называть по-прежнему! И ничего особо не изменится. Так что смысла не вижу. Можете дочку называть Аней, если у вас будет дочь, а не сын!

#14

Анна - королевское имя, гордое и красивое. Владислава - тоже очень красиво звучит. Выбор за Вами, автор, не прогадаете в любом случае. Я бы на Вашем месте менять не стала, Вы же не Варвара какая-нибудь, и не Фекла.

Гость
#15

Было уже много тем о несчастливости имени Анна. По моим наблюдениям,(а Анн слава Богу очень много) -это имя одно из самых несчастливых.Тут Вам дают советы,но окончательное решение за Вами.Подумайте,прежде,чем совершить опрометчивый поступок!Идочку лучше так не называть,она Вам спасибо не скажет...

#16

Автор, почему бы не взять два имени? Будете Анна Владислава Сергеевна. Почему бы и нет? Как говорится, и тебе удобно, и мне приятно

Леди
#17

Честно- гемора много! очень много документов менять и потом вам постоянно придется при устройстве на работу в серьезную организацию или получение загран паспорта и еще в некоторых случаях указывать о том, что меняли имя,с наследством та же фигня... Влада звучит красиво, имя редкое... Если готовы бегать по инстанциям меняя имя в свидетельстве о рождении, паспортах, дипломах, водительском удостоверении, документах на собственность- вперед!

оно
#18

Если Вы некрещённая, то можно покреститься под именем Анна, если Вас так к нему тянет. Я в миру под одним именем, а крестилась под другим. Сама выбрала.

злобная анонимка
#19

не вижу в имени анна ничего еврейского -на иврите его даже написать аННа невозможно -нет удвоенных букв . И считается оно христианским, так что не надо утверждать если не знаете точно. Хорошее имя, получше Влады будет, кстати, самое распространенное в мире.

XS
#20

фу....Анна...Ань, как грязи, а я Владу в своей жизни только одну встречала...

Гость
#21

Люблю имя Анна. Но Влада тоже красивое, Вам хороший совет дали - сйчас можно иметь два имени

Гость
#22

нравится меняйте, неужто будете полагаться на мнение местных куриц? вам с этим именем жить, а не им. Не любить имя только из-за того, что оно иного происхождения вообще маразм, тогда и не пользуйтесь ничем, что со славянским не связано: носите лапти, жгите свечи. а нет, свечи вам нельзя, не русичи же их придумали.

Гость
#23

Мне имя Влада не нравится..какие-то ассоциации вызывает неприятные..даже не знаю...и Аня тоже не нравится. Вообще женские варианты мужских имен не приемлю, хоть сама и Александра. Хочется чего-нибудь понежнее, поромантичнее. А то называют имя Владислава, сразу представление о какой-то мужиковатой тетке

Гость
#24

Анна Сергеевна звучит конечно благороднее , чем Владислава Сергеевна. Но как тут выше сказали если не боитесь мороки с бумагами конечно меняйте. Но тут ещё фактор- всетаки родители вам дали такое имя, может у них были особые причины на это, имя ведь не модное, так зачем рвать эти истоки? У меня Анна тоже фигурирует среди 5 остальных имен, как дочку назвать, если рожу.

Гость
#25

Влада моя соседка. такая деловая, активная и счастливая в личной жизни, Аня имя несчастливое. вы этого не знали?

норма
#26
Гость

поменяете имя - поменяете судьбу, задумайтесь! если вы сейчас счастливы и все устраивает в жизни, то не стоит наверно.. дочку Аней назовете!)) хотя, смотрите сами, сейчас вполне можно менять имя, только волокиты много.

Судьба от имени не зависит, Я меняла свое имя была - судьба не изменилась как предсказывали все сбылось остальное впереди. Так что меняйте имя без проблем, все равно от судьбы своей не уйдете - ЭТО Я ТОЧНО ГОВОРЮ. А на счет гиммороя в документах фигня............в анкете загранпаспорта указываете только в том случае когда получаете впервые, в замене паспорта не указываете, в остальных документах типо трудовой внесете запись что имя Влада пере именовалось на Анну свидетельство ЗАГС такое и все...заверяет Отдел Кадров, паспорта поменяете в связи с переменой имени, потом еще раз поменяете если возьмете фамилию мужа и т.д............проблем не вижу.

Светлана
#27

Мое имя самое лучшее

Гость
#28

Kagdaya vtoraya Anna.

ГОСТЬ
#29

Влада, не меняйте свое имя!!! Анна имя несчастливое , в том плане, что трудностей много, особенно в личной жизни, сколько знакомых и родственников Ань, одно и тоже, хотя достаток у всех есть. Я вообще мало во что верю, тоже раньше думала, что это все бред, но потом стала присматривается и увидела такую закономерность и доля правды есть. Аня тем более уж очень частое имя, оставляйте свое, у Вас красивое и необычное имя, царственное)

ГОСТЬ
#30

ВЕРОНИКА счастливое имя)

Если уж менять)

Гость
#31

самое счастливое имя Клавдия!

Гость
#32

вот я не понимаю,пишут,что Анна распространенное имя!но имя ведь несчастливое!почему люди называют детей этим именем?неужели хотят,чтоб их дети были несчастливы?вот этого понять не могу!автор,не в коем случае не меняйте на Аню,уж лучше на Даздраперму поменять!когда же исчезнет это ужасное и несчастливое имя Анна навсегда?когда же им перестанут называть детей,давая вместе с этим именем страшную и трагическую судьбу???????????

Гость
#33

совершенно согласна с теми,кто пишет,что Анна имя тяжелое и несчастливое! Очень хорошо подумайте,прежде чем взять себе именно это имя!

Гость
#34
Гость

совершенно согласна с теми,кто пишет,что Анна имя тяжелое и несчастливое! Очень хорошо подумайте,прежде чем взять себе именно это имя!

Не совсем так. Анна - имя не для каждой, не каждая способна потянуть, то, что это имя в себе несет. Именно поэтому многие женщины с этим именем несчастны.

гости
#35
Гость

Не совсем так. Анна - имя не для каждой, не каждая способна потянуть, то, что это имя в себе несет. Именно поэтому многие женщины с этим именем несчастны.

а что надо тянуть людям с именем Анна?:-)

Влада
#36

Как интересно, а у меня всё наоборот, была Анной Сергеевной, а стала Владиславой) сменила имя в мае этого года

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Дылатой
#37
гости

а что надо тянуть людям с именем Анна?:-)

У всех Анек кожа на носу тянет кожу на рте.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем