Гость
Статьи
Характер Дев

Характер Дев

Я и дочка, обе Девы по Зодиаку. Можно сколько угодно не верить в гороскопы, но некоторые вещи работают.
Некоторое занудство. стремление к совершенству и недовольство собой. Внешняя непробиваемость, а за ней очень большая ранимость. Самое большой недостаток Дев то что у них вообще глаза оловянные, что бы они не испытывали. Поэтому окружающие стараются посильнее и побольнее донести претензии, ведь они видят, что "не пробивает".. На самом деле очень больно, но вам не видно....

Задумчивая
41 ответ
Последний — Перейти
Няся))
#1

+ 1..такая же

Гость
#2

Ну что Вы так переживаете: у Дев много и положительных черт в гороскопах ( у меня дочь - Дева) - пуктуальность, аккуратность, ответственность, хорошие собеседники...

Гость
#3

мы тоже с мамой девы. ей всегда говорю, что меня она рожала для себя. полное взаимопонимание у нас. себе бы дочку тоже хотела дочку, именно деву

Гость
#4

зануды

Гость
#5

А как узнать что чувствует Дев,если не пробиваемые?

Гость
#6

"Некоторое" занудство)) Занудство настолько масштабное, что с первого дня бросается в глаза)) и пиление сюда же)) Деву если не любить, вынести просто невозможно. Только этими двумя качествами просто до скрежета зубов может доводит)

Жаннет
#7

Я тож дева...все что написано автором чистая правда.Я такая же...с этим ничего не поделаешь..надо жить...а еще я очень самокритична...

Гость
#8

Мне кажется описан знак рака и рыб автором .

не дева
#9

Я видимо не дева, совершенно не занудная, очень веселая, постоянно в компаниях, да и пробивная вполне и довести можно и обидеть до слез.

#10
Гость

Ну что Вы так переживаете: у Дев много и положительных черт в гороскопах ( у меня дочь - Дева) - пуктуальность, аккуратность, ответственность, хорошие собеседники...

вот насчет пунктуальности у меня доча вовсе не Дева как бы. ужас что творится в комнате. и опаздывает. в астрологии я видела термин Дева пораженная. это для тех, кто не вписывается)). я с детства маниакально аккуратная. и не опаздываю никогда.

Гость
#11

А еще в астролгии есть понятие "асцендент в знаке". Я вот водолей, а асцендент в деве, так у меня от девы пунктуальность, помешанность на порядке, мне нужны всегда инструкции по пунктам в работе - что, когда и как делать, да и сама я всё упорядочиваю. Ну, попилить бывает люблю, но работаю над собой. И чувства - не показываю, это да. Но над этим я тоже работаю, учусь открыто говорить о том, что испытываю, ибо окружающие не телепаты, да и не обязаны заботиться о том, как меня не ранить, это уже моя забота себя защитить))

Так что у вас солнце в деве, а знак асцендента, скажем, в рыбах (к примеру), отсюда и отсуствие пунктуальности и порядка.

Гость
#12

я помешанная на порядке и чистоте-всех домашних извела уже(

сама страдаю от этого

нетушка
#13

у меня муж дева девская)))хотя асц во льве.

чистоплотный,педантичный.вот будут стоять предметы на столе,скажем,в гостях,он их выстраивает по величине))постоянно нам на орехи достается за бардак.мимо ушей пропускаю-все равно его идеал чистоты и порядка для меня не достижим))

ответсвенный,надежный как скала,любит понудеть,но я к этому давно приспособилась.

с проявлением чувств все в порядке.открывается ну очееень близким людям.и даже в обществе,если его задело чье то поведение или слова,только близкие могут разглядеть смятение и обиду.для посторонних,действительно,"оловянные глаза".но на место при надобности ставит на раз,два,три.великолепное чувство юмора-как лезвие.не чужд самоиронии.мне вообще,девы очень нравятся

Гость
#14

А я хорошая и придираюсь только если не с той ноги встала.(усталость,болит что-нибудь,настроения нет).О настоящих чувствах окружающим совсем не нужно знать для этого есть самые близкие люди,для большинства я положительная и вежливая,с хамами только резкая,но они сами виноваты.))

#15

Всегда и все критикую, даже в том что сделала сама ишу изъян. Ну и занудство во мне тоже есть.Также люблю, чтоб все лежало на своих местах.

дева
#16
Гость

"Некоторое" занудство)) Занудство настолько масштабное, что с первого дня бросается в глаза)) и пиление сюда же)) Деву если не любить, вынести просто невозможно. Только этими двумя качествами просто до скрежета зубов может доводит)

дааааааааааа )))))) нас только любить..

дева
#17

в комнате идеальный бардак! делаю..что хочу.. другие должны меня не трогать. тронули-тоже будут делать..то..что я хочу. говорю мало. в бешенстве только взгляд.. но очень верная.. и красивая.. )))

Гость
#18

девы мужчины молодцы в одном,они скорпионам женщинам хребет ломают на раз два и у тех самооценка на нуле они в соплях и на коленях

Гость
#19
Гость

А как узнать что чувствует Дев,если не пробиваемые?

вот,вот !:) Как?:)) У меня дети, сын и дочь -девы,но они разные, слава богу:).

Киса
#20

девы мужчины молодцы в одном,они скорпионам женщинам хребет ломают на раз два и у тех самооценка на нуле они в соплях и на коленях

Что значит хребет ломают? Что-то непонятно, вам что женщина скорпион насолила? Вообще-то девы со скорпионами очень сходятся во всех отношениях, особенно в сексе.

#21

Давить на людей девы умеют. В этом отношении с ними тяжело.

А так они конечно ранимые, как и все люди, просто кто то показывает свою ранимость больше, кто то меньше.

Задумчивая
#22
Гость

А я хорошая и придираюсь только если не с той ноги встала.(усталость,болит что-нибудь,настроения нет).О настоящих чувствах окружающим совсем не нужно знать для этого есть самые близкие люди,для большинства я положительная и вежливая,с хамами только резкая,но они сами виноваты.))

да я к чему про оловянные глаза. .. вот муж -Овен. для тех, кто не знаком с этим знаком-все страшно. налетит, наорет, будет тыкать иголки по самым больным местам, доведет до слез, распилит пополам! ( потом подползет на коленях и будет прощения просить. ну Овны, они чайники! пар выпустил, отсвистел, и делай что хочешь)

Так вот он дочу, когда мелкой была, бывало, поставит перед собой- и грызет-грызет, орет-орет, а она вроде не реагирует... он еще больше распаляется- как же, не доходит же!.. а потом у дочи истерика... я ему говорила неоднократно, Девы- САМЫЕ ОБИДЧИВЫЕ, нельзя нас обижать-унижать. а он сам осознает, что злодей! - ну у меня же г.. кипит, я не могу. вы внимания не обращайте!- ага, не обращайте.. мы ж Девы. хочется немедленно из окна прыгнуть от обиды.

Задумчивая
#23
Гость

А еще в астролгии есть понятие "асцендент в знаке". Я вот водолей, а асцендент в деве.

Гость, а поговорить любите? Водолеи, они болтуны страшные просто! у меня свекровь была Водолей. я с утра один глаз открою, на кухню выползу, завтрак готовить. Там она сидит.. я -доброе утро... и все. ну вот я сплю еще. а она обижалась, чего я с ней не разговариваю обстоятельно...

Задумчивая
#24

вот,вот !:) Как?:)) У меня дети, сын и дочь -девы,но они разные, слава богу:).

а они маленькие? вы на них не давите только за-ради Бога! Не повторяйте ошибок моей матери. Она меня просто раздавливала своим авторитетом. Всем же охота послушненьких деток, они такие удобные!! я до сих пор на нее обижаюсь, как она меня подавляла. Хоть она и умерла давно...

Вам будут удобны покорные и послушные дети, а вы представьте, каково им в жизни потом? они же всех слушаться будут! я так долго училась потом не подчиняться всем, кому хочется манипулировать!! Поверьте, это очень тяжело. Это и ко всем мамам призыв- не делайте из Дев роботов послушных.

Задумчивая
#25
траляля

Давить на людей девы умеют. В этом отношении с ними тяжело.

А так они конечно ранимые, как и все люди, просто кто то показывает свою ранимость больше, кто то меньше.

Ничего они не умеют давить. Девы- самый беззащитный знак зодиака. Их вообще ругать нельзя. И давить они могут только длинными нравоучениями и заумными рассуждениями, ибо жутко интеллектуальны.

траляля
#26

Задумчивая, я свое мнение высказала не для того, чтобы кому то что то доказывать. Мне это не надо.

У вас другое мнение, пжл. А ругать взрослых людей вообще не надо и смысла нет, личность уже сформировалась. Может кому то надо с ветрянными мельницами воевать, их право, по мне так проще отойти.

Вы сами себе противоречите. Сначала давить не могут, потом оказывается могут нравоучениями:)))

гость
#27

у меня муж дева. я рак. я сама по себе немного истеричная и обидчивая. и вот правильно написали про оловянные глаза.меня это так бесило одно время, казалось, что до него не достучаться. и я начала психологическую войну, длилась она несколько дней. я его доводила просто своими истериками. в итоге он просто расплакался. клянусь. как ребенок. истерил похуже, чем я. мне его так жалко было. потом поняла, что он просто держал все в себе ина него на самом деле действовало кажде мое слово

Эйфория
#28
Задумчивая

а они маленькие? вы на них не давите только за-ради Бога! Не повторяйте ошибок моей матери. Она меня просто раздавливала своим авторитетом. Всем же охота послушненьких деток, они такие удобные!! я до сих пор на нее обижаюсь, как она меня подавляла. Хоть она и умерла давно...

Вам будут удобны покорные и послушные дети, а вы представьте, каково им в жизни потом? они же всех слушаться будут! я так долго училась потом не подчиняться всем, кому хочется манипулировать!! Поверьте, это очень тяжело. Это и ко всем мамам призыв- не делайте из Дев роботов послушных.

Совершенно правильно

Гость
#29

У меня бабушка была Дева по гороскопу. Помешана была на чистоте. Вот этого не отнять. Куда бы ни попала - начинает мыть , чистить , убирать,заметать....Однако, была ОЧЕНЬ неласкова, ни одного нежного слова не услшала от нее за всю жизнь. При этом была надежна, скурпулезна и пунктуальна. Но такое впечатление складывалось, что глаза у нее на "мокром месте". Везде искала подвох и беспрестанно на кого-то жаловалась...

Задумчивая
#30

да ну про ласковые слова- это вообще редкость у совкового поколения! Чесслово! у меня когда мама и бабушка были живы еще, я им рассказала, что не умела первое время. выйдя замуж, проявлять нежность. да и до сих пор стараюсь сознательно это делать. нету в крови-то.... я маму спросила- "вот ты почему меня не обнимала никогда? почему я за все детство от тебя ни одного ласкового слова не услышала?? "... представляете, я ДО СИХ ПОР помню, как отец однажды уткнулся лицом в мои волосы! это было единственное проявление нежности от моих родителей за ВСЕ ДЕТСТВО. хотя я допускаю. что они меня любили...

и вот, маман, несколько растерявшись, ответила- "аааа.... меня саму никто в детстве не приголубил ни разу"!.. я к бабульке повернулась, и спрашиваю строго:-" ты почему дочку не ласкала и ласковыми словами не называла??".. бабулечка тоже растерялась:-" а меня кто когда приласкал?? время такое было!"

Гость
#31
Задумчивая

Гость

А я хорошая и придираюсь только если не с той ноги встала.(усталость,болит что-нибудь,настроения нет).О настоящих чувствах окружающим совсем не нужно знать для этого есть самые близкие люди,для большинства я положительная и вежливая,с хамами только резкая,но они сами виноваты.))

да я к чему про оловянные глаза. .. вот муж -Овен. для тех, кто не знаком с этим знаком-все страшно. налетит, наорет, будет тыкать иголки по самым больным местам, доведет до слез, распилит пополам! ( потом подползет на коленях и будет прощения просить. ну Овны, они чайники! пар выпустил, отсвистел, и делай что хочешь) Так вот он дочу, когда мелкой была, бывало, поставит перед собой- и грызет-грызет, орет-орет, а она вроде не реагирует... он еще больше распаляется- как же, не доходит же!.. а потом у дочи истерика... я ему говорила неоднократно, Девы- САМЫЕ ОБИДЧИВЫЕ, нельзя нас обижать-унижать. а он сам осознает, что злодей! - ну у меня же г.. кипит, я не могу. вы внимания не обращайте!- ага, не обращайте.. мы ж Девы. хочется немедленно из окна прыгнуть от обиды.

Но не прыгаете же.На детей вообще нельзя кричать никому.Если на меня кричали,(не родители хорошо) я молчала (потому что,если орут то вообще отключаюсь и не понимаю чего от меня хотят).Преподаватель у меня такая была истеричка и психопатка(тоже огонь Стрелец) пока до слёз не доведёт не успокоится,а как у меня успехи естественные (о моей работоспособности и так знала),так это она прекрасный учитель.)Нам обидно не просто так,а потому что мы всё понимаем с первого раза и в спокойном разговоре.Сейчас и я на орущего могу голос повысить,они когда им отвечаешь также как шёлковые,а ребёнок беззащитен,"воспитательные моменты" надо было прекращать сразу.

Гость
#32

[quote="Задумчивая"]да ну про ласковые слова- это вообще редкость у совкового поколения! Чесслово! у меня когда мама и бабушка были живы еще, я им рассказала, что не умела первое время. выйдя замуж, проявлять нежность. да и до сих пор стараюсь сознательно это делать. нету в крови-то....

Не накручивайте себя,главное,что вы это понимаете.У меня подруга такая по отношению к своим детям(Козерог),но она этого не понимает.Так что всё можно исправить это не проблема знака,а только отдельно взятых личностей.

Гость
#33
Гость

У меня бабушка была Дева по гороскопу. Помешана была на чистоте. Вот этого не отнять. Куда бы ни попала - начинает мыть , чистить , убирать,заметать....Однако, была ОЧЕНЬ неласкова, ни одного нежного слова не услшала от нее за всю жизнь. При этом была надежна, скурпулезна и пунктуальна. Но такое впечатление складывалось, что глаза у нее на "мокром месте". Везде искала подвох и беспрестанно на кого-то жаловалась...

Вот и моя мама жаловалась на бабушку, на ее пуленепробиваемость в области чувств. От мамы иногда перепадало немного нежности...Зато я уже "купаю" своих детей в ласке, любви и нежных словах...Чтобы не выросли из них строители коммунизма))))))))))))

Гость╧27
#34

В вот что за пуленепробиваемость?? Мой молодой человек вообще в начале нашего общения по работе признался думал, что я его *** считала и дауном!!! Говорил, что я так смотрела на него с таким взглядом, что он тут тупое создание рядом делает вообще. А на тот момент мне пофиг просто было, я работала с ним и все!! Ничего такого не думала даже. Вот как так вышло? не понимаю.

#35

Знакомый Дева - парень.

Очень скрытные и застенчивый. Кажется что очень ограничен узким крутом своих интересов, но зато очень умный. Мало с кем общается.

Знаю его около десяти лет но так и не поняла его, какой он вообще. Но это взгляд со стороны.

Гость7
#36
YanaVridrig

Знакомый Дева - парень.

Очень скрытные и застенчивый. Кажется что очень ограничен узким крутом своих интересов, но зато очень умный. Мало с кем общается.

Знаю его около десяти лет но так и не поняла его, какой он вообще. Но это взгляд со стороны.

И не поймете, многие Девы сами не знают какие они настоящие. Слишком держат в себя в рамках и многое себе запрещают, но иногда могут выкинуть такие финты что все в шоке )

Автор
#37
Гость7

YanaVridrigЗнакомый Дева - парень.

Очень скрытные и застенчивый. Кажется что очень ограничен узким крутом своих интересов, но зато очень умный. Мало с кем общается.

Знаю его около десяти лет но так и не поняла его, какой он вообще. Но это взгляд со стороны.И не поймете, многие Девы сами не знают какие они настоящие. Слишком держат в себя в рамках и многое себе запрещают, но иногда могут выкинуть такие финты что все в шоке )

ничего в нем нет загадочного. просто Дева- это сродни заболеванию. такой коктейль чувств, эмоций и желаний, а со стороны спокойствие... вы его напоите. правда-правда! много нового узнаете..

Она
#38

нравятся женщины девы, много подруг и просто приятельниц, но вот мужчины - более подлого и двуличного, истеричного, мелочного как баба типажа мужчин я не встречала. это их привычка обидеть, надавить на самое больное, нагло использовать оказанное им доверие, а потом еще обидеться и выставить в таком свете, что это ИХ обидели. не искренние и не настоящие, сплошная маска. лгут много, очень много и часто и даже по мелочам, там где совсем не надо. интриганы. я не отрицаю их положительные качества, но минусы с лихвой покрывают все плюсы, увы..

#39
Гость

ЗадумчиваяГость

так это она прекрасный учитель.)Нам обидно не просто так,а потому что мы всё понимаем с первого раза и в спокойном разговоре.

Вот это верно. понимаем сразу с полуслова, о чем говорят, и уже о своему дкмать начинаем, и тут замечаем. что нам по второму или по третьему разу это повторяют! и в школе так было.. и в институте. и с мужем.

Я говорю, отстань, я давно поняла все.. а он- дак ты кивни, или моргни, что поняла! а то у тебя взгляд тупой))

Человек Возмездия
#40

То есть даже если дева ведет себя сдержанно, спокойно, прохладно, то внутри нее может бушевать ураган, который она выплеснет со слезами, когда никто не видит???

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Автор
#41
Человек Возмездия

То есть даже если дева ведет себя сдержанно, спокойно, прохладно, то внутри нее может бушевать ураган, который она выплеснет со слезами, когда никто не видит???

и не обязательно когда никто не видит! можем и скандал на ровном месте устроить. (накопилось). и истерику тоже могем.. И вообще, Дев очень ранит несправедливость. Даже если оная надумана этой самой девой.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем