Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто любит читать чужые сны, зайдите

Мне приснилось, что шаман, не то северный, не то индеец, подарил мне большууууую ракушку. Светло-желтую, свернутую такую спиралькой, а не створчатую. Интересно, что это значит? К чему это?

Ответы (11) Ответить
  • Ох батюшки чужЫе! чужие я хотела сказать. Стыдно

• Реклама

• Тапочки

Ох батюшки чужЫе! чужие я хотела сказать. Стыдно

+1 :DDDDDDDDDDD

• А вы не балуетесь случайно оккультизмом!?Ну например, гаданием или астрологией или еще чем-то в этом роде?

• Если да,то неудивительно,что такое сниться.Или вы про индейцев и шаманов где-то начитались.Во сне происходит переработка информации,наших чувств,переживаний.

• Раковины различных моллюсков и улиток символизируют женские половые органы, но ракушка спиралькой олицетворяет фаллос. Дальше, сами додумывайте, но как всегда скажу, что недотрах :)
    С уважением, Зигмунд Фрейд

• Звездный сонник:
    Ракушка - ваши надежды исполнятся.
    Большой сонник Фебе:
    К исполнению надежд. Представьте себе берег моря в тихую, солнечную, безветренную погоду. Вы гуляете по берегу, дышите морским воздухом и наслаждаетесь покоем. Вы видите красивую ракушку, потом вторую, третью, четвертую... Вы подбираете их и с интересом разглядываете. Они очень красивые, разные по форме и размеру, отливают перламутром. Представьте, что набрали целую корзину красивых раковин. Можно также представить, как вы изготавливаете или покупаете украшения из ракушек.
    Психоаналитический сонник:
    1. В сновидениях ракушка представляет защиту, которую мы используем, чтобы предотвратить обиды. Мы можем создать вокруг себя твердый панцирь в ответ на прошлые обиды или мягкий панцирь, который показывает, что мы все еще открыты и нас можно обидеть. Раньше ракушки играли роль денег, и до сих пор в сновидениях могут их обозначать. 2. Ракушка несет в себе огромный символизм. Она считается волшебным символом, который содержит в себе силу трансформации. Спирали ракушки предполагают инволюцию и эволюцию (вхождение и выход). Способность укрывать также символизирована, и еще она связана с женственной, эмоциональной стороной натуры. 3. С духовной точки зрения ракушка - это миниатюрное представление процесса жизни и смерти.
    Психоаналитический сонник. Спирально изогнутая ракушка всегда ассоциировалась с совершенством и поэтому с изобилием. Видеть во сне такой объект означает примитивное понимание тех вещей, которые у нас могут быть. 2. Спиральная ракушка играла и продолжает играть в некоторых племенах роль трубы и в связи с этим может восприниматься как предупреждение. 3. Спиральная ракушка связана со спиралью :)

• дядюшка Фрейд

Раковины различных моллюсков и улиток символизируют женские половые органы, но ракушка спиралькой олицетворяет фаллос. Дальше, сами додумывайте, но как всегда скажу, что недотрах :)
    С уважением, Зигмунд Фрейд

Ха-ха,спасибо дядюшка Фред, вы внесли полную "ясность".

• Вообще иногда балуюсь, но шаманы.. Не

• Тапочки

Вообще иногда балуюсь, но шаманы.. Не

Ну вот не балуйтесь и не будет вам такая ерунда сниться.Видимо это уже не баловство,если вы так серьезно к этому относитесь...

• Тапочки

Вообще иногда балуюсь, но шаманы.. Не

а чем хоть балуетесь то хоть? расскажите, а то дюжэ ынтересно))

• Тапочки

Мне приснилось, что шаман, не то северный, не то индеец, подарил мне большууууую ракушку. Светло-желтую, свернутую такую спиралькой, а не створчатую. Интересно, что это значит? К чему это?

ну раз зашел разговор об оккультизме: рассмотрим шамана как кого-то,кто во сне вам должен был дать совет на будущее. Он вам дал ракушку, причем желтого цвета. Ракушка часто олицетворяет вихрь чакр (чакра желтого цвета - карта воли). Может это намек на слабую волю? Также ракушка связана с древним символом спирали - т.е символ развития, созидательной силы итд. Тогда вывод сна - брать свою жизнь под контроль, в свои руки...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь