Гость
Статьи
Кто любит читать чужые …

Кто любит читать чужые сны, зайдите

Мне приснилось, что шаман, не то северный, не то индеец, подарил мне большууууую ракушку. Светло-желтую, свернутую такую спиралькой, а не створчатую. Интересно, что это значит? К чему это?

Тапочки
11 ответов
Последний — Перейти
Тапочки
#1

Ох батюшки чужЫе! чужие я хотела сказать. Стыдно

Няся))
#2
Тапочки

Ох батюшки чужЫе! чужие я хотела сказать. Стыдно

+1 :DDDDDDDDDDD

Ира
#3

А вы не балуетесь случайно оккультизмом!?Ну например, гаданием или астрологией или еще чем-то в этом роде?

Ира
#4

Если да,то неудивительно,что такое сниться.Или вы про индейцев и шаманов где-то начитались.Во сне происходит переработка информации,наших чувств,переживаний.

дядюшка Фрейд
#5

Раковины различных моллюсков и улиток символизируют женские половые органы, но ракушка спиралькой олицетворяет фаллос. Дальше, сами додумывайте, но как всегда скажу, что недотрах :)

С уважением, Зигмунд Фрейд

Гость
#6

Звездный сонник:

Ракушка - ваши надежды исполнятся.

Большой сонник Фебе:

К исполнению надежд. Представьте себе берег моря в тихую, солнечную, безветренную погоду. Вы гуляете по берегу, дышите морским воздухом и наслаждаетесь покоем. Вы видите красивую ракушку, потом вторую, третью, четвертую... Вы подбираете их и с интересом разглядываете. Они очень красивые, разные по форме и размеру, отливают перламутром. Представьте, что набрали целую корзину красивых раковин. Можно также представить, как вы изготавливаете или покупаете украшения из ракушек.

Психоаналитический сонник:

1. В сновидениях ракушка представляет защиту, которую мы используем, чтобы предотвратить обиды. Мы можем создать вокруг себя твердый панцирь в ответ на прошлые обиды или мягкий панцирь, который показывает, что мы все еще открыты и нас можно обидеть. Раньше ракушки играли роль денег, и до сих пор в сновидениях могут их обозначать. 2. Ракушка несет в себе огромный символизм. Она считается волшебным символом, который содержит в себе силу трансформации. Спирали ракушки предполагают инволюцию и эволюцию (вхождение и выход). Способность укрывать также символизирована, и еще она связана с женственной, эмоциональной стороной натуры. 3. С духовной точки зрения ракушка - это миниатюрное представление процесса жизни и смерти.

Психоаналитический сонник. Спирально изогнутая ракушка всегда ассоциировалась с совершенством и поэтому с изобилием. Видеть во сне такой объект означает примитивное понимание тех вещей, которые у нас могут быть. 2. Спиральная ракушка играла и продолжает играть в некоторых племенах роль трубы и в связи с этим может восприниматься как предупреждение. 3. Спиральная ракушка связана со спиралью :)

Ира
#7
дядюшка Фрейд

Раковины различных моллюсков и улиток символизируют женские половые органы, но ракушка спиралькой олицетворяет фаллос. Дальше, сами додумывайте, но как всегда скажу, что недотрах :)



С уважением, Зигмунд Фрейд

Ха-ха,спасибо дядюшка Фред, вы внесли полную "ясность".

Тапочки
#8

Вообще иногда балуюсь, но шаманы.. Не

Ира
#9
Тапочки

Вообще иногда балуюсь, но шаманы.. Не

Ну вот не балуйтесь и не будет вам такая ерунда сниться.Видимо это уже не баловство,если вы так серьезно к этому относитесь...

12-7
#10
Тапочки

Вообще иногда балуюсь, но шаманы.. Не

а чем хоть балуетесь то хоть? расскажите, а то дюжэ ынтересно))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#11
Тапочки

Мне приснилось, что шаман, не то северный, не то индеец, подарил мне большууууую ракушку. Светло-желтую, свернутую такую спиралькой, а не створчатую. Интересно, что это значит? К чему это?

ну раз зашел разговор об оккультизме: рассмотрим шамана как кого-то,кто во сне вам должен был дать совет на будущее. Он вам дал ракушку, причем желтого цвета. Ракушка часто олицетворяет вихрь чакр (чакра желтого цвета - карта воли). Может это намек на слабую волю? Также ракушка связана с древним символом спирали - т.е символ развития, созидательной силы итд. Тогда вывод сна - брать свою жизнь под контроль, в свои руки...