Гость
Статьи
Лиля Брик

Лиля Брик

Кто-нибудь знает какой у неё восходящий знак зодиака у Лили Брик?

НеАнджелинаДжоли
368 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

точнее, то,что мы с Не Мери додумали логически:)

Гость
#202

ветка не про свекровей и ипотеку. какая прелесть!

Гость
#203

Маяковский - украинец, из казацкого рода, настоящая фамилия их была Маяк.

От же евреи, как талантливый человек так сразу его к своим хотят приписать )) и русаки туда ж - как талант, так "русский". Ну ладно евреи, они генетически талантливы, и если кого к своим приписывают, так то хорошо, значит человек действительно стоящий. А вот когда русаки чужой талант пытаются к своей народности причислить - уже обидно.

Гость
#204

Не знаю, как там Маяковский, а Есенин по жизни круто отживал. До 30 лет, а именно столько он прожил, успел три раза жениться, заиметь троих или больше детей, закрутить кучу романов. Зинаиду свою - вторую жену - бросил с годовалым ребенком на руках, беременную вторым дитям. Еще одна любовница, с которой он периодически мутил (держал, видимо, как запасной аэропорт), на его могиле жизнь покончила. Такое впечатление, что всю жизнь гулял, бухал и шлялся. Иногда вирши свои пописывал - в перерывах между женщинами и алкоголем. Это единственное, что ему более-менее удавалось. В общем, достаточно бестолковым был человеком.

Гость
#205

отживал +отжигал. А в целом неплохо пожил - толком особо не работал, весь мир объездил, жил, не напрягаясь - вирши писать - не сено косить каждый день. В общем, при всем своем разгильдяйстве достаточно неплохая у него жизнь была. Из серии: "Живи на полную, умри молодым", В принципе, так и вышло.

Гость
#206

Вот так человек до 30 лет успел три раза жениться, два раза пожить в ГБ, оставить 4-х детей. Прямо завидно, когда только все успевал.

Гость
#207

[quote="Гость"] Она никогда не была красивой, но неизменно была желанна.

Ну,если учитывать прозрачность платьев,то ничего удивительного.

К тому же,говорить плохо о той,к кому постоянно ходишь в гости -дурной тон.

Так что это лицо заинтересованное.

#208

В общем. путем логических размышлений и исторических данных сообщество вумена пришло к выводу, что значимость и роль Лилии Брик сильно преувеличено, что не удивительно, учитывая способность человека все гиперболизировать.

Также было установлено, что Есенина никто не убивал. он и сам на это способен: натура тонкая, чувствительная, к тому же алкоголик. А от алкоголизма до петли путь недолог.

Помимо всего прочего, пришли к выводу, что кокс сейчас продают синтетический, потому-то и наркоманы так быстро сгорают. Эх, а были времена, когда кокс был лекарством:)

В общем, какие мы все же умные. Ура, товарищи.

Гость
#209

она была скорпион, поэтому ее любил маяковский, который был рак. раки любят скорпионов и все тут.

Гость в горле кость
#210
ЧелЛов ★ ★ ★

улыбаюсь с чертинкой в глазах

Маня ли я?мне нравится её высказвание - точно не помню, но суть такова: Удержать мужчину? - нет ничего проще. Надо просто разрешить ему делать то, что никто не разрешал раньше. А остальное сделают красивые туфли и красивое бельё. Если кто-то знает точно - буду благодарна ?Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну а остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье?. может это?

Какой дешевый прием. Обычная лесть. Могу сказать, что за последние полвека, технический арсенал мужского защиты вырос значительно.

хотите верьте, хотите нет, но у меня есть подруга-евреечка, так у нее приемы те же и знаете, очень даже работают. Последнего мужа она увела от семьи с маленьким ребенком, да еще и на 5 лет младше. Сама не красавица с большим носом как у Брабары Стрейзанд, да еще и под сорокет. Ухоженная, ничего сказать не могу. Так что это национальное.

Про всех своих любовников говорила - ах, такой мужчина, такой красавец, он необыкновенный!!! При личной встрече посмотришь на него - хм....:-(

Гость
#211

не нравится мне эта тетка - страшилка

Гость
#212
Гость в горле кость

ЧелЛов ★ ★ ★улыбаюсь с чертинкой в глазах



хотите верьте, хотите нет, но у меня есть подруга-евреечка, так у нее приемы те же и знаете, очень даже работают. Последнего мужа она увела от семьи с маленьким ребенком, да еще и на 5 лет младше. Сама не красавица с большим носом как у Брабары Стрейзанд, да еще и под сорокет. Ухоженная, ничего сказать не могу. Так что это национальное.

Про всех своих любовников говорила - ах, такой мужчина, такой красавец, он необыкновенный!!! При личной встрече посмотришь на него - хм....:-(

Ваш текст

нашли чем похвататься.. я бы на вашем месте от такой подруги подальше держалась - она и вашем мужем не побрезгует ..ничего поплатиться еще за разрушение чужой семьи и страдания маленького дитятки

Smile
#213

Ее муж Маяковскому вроде деньги одолживал.

А насчет любовников...Это еще бабушка вилами по воде писала. У евреев всегда все самое лучше и они самые-самые, это ж известно.[/quote]

Ваш текст

Ну конечно, одалживал! Маяковский их полностью содержал, когда получил 4-х комнантую квартиру и Брики переехали жить к нему. А Ося и Лиля только телеграммы ему слали "вышли денег". Прилипалы иждивенцы они были.

Smile
#214
Ларса

А если по теме то мы почти ничего не знаем про Лилю Брик, а пытаемся сделать выводы. Вот почему у неё не было детей?

Ваш текст

Потому что в возрасте то ли 15 то ли 17 лет сделала аборт, не будучи, при этом замужем.

Smile
#215
Гость

В общем, думаю, и Маяковский и Есенин сами на тот свет отправились. Согласно их характеру они на это вполне способные ребята. В дополнительной помощи не нуждаются. Сами справятся. Маяковский чуть ли не на глазах у Лили застрелился. Из-за неразделенной любви. В общем, Лиля из них самая стойкая оказалась. Вполне себе долго прожила. А если со здоровьем у нее проблемы начались, (а у кого они не начнутся в районе 90), то решила не мучиться и преспокойненько отправилась в мир иной. Зигмунд Фрейд, кстати, тоже покончил жизнь самоубийством. А ведь психолог, психотерапевт. Но у него рак был, надоело себя мучить обессоливающими средствами. Можно сказать, сделал эвтаназию. Его доктор ввел ему по его же просьбе и согласия родных несколько кубиков морфию.

Ваш текст

Ну вы, хоть с предметом ознакомьтесь, о котором пишете!!! Когда Маяковский застрелился, Брики уже давно были в Европе. А застрелился он, после разговора со своей последней любовью - Вероникой Полонской, которую убеждал бросить мужа и переехать к нему. И в предсмертной записке Веронику он тоже упоминал. А накануне похорон Лиля позвонила Полонской попросила на похороны не приходить. И вообще ее отношения с Маяковским напоминали "собаку на сене". На легкие увлечения она не обращала внимания, а если чувствовала, что чувства серьезный, то всячески мешала. Брикам было очень невыгодно терять такого щедрого спонсора в лице известного поэта..

Не Мери
#216
Smile

Ее муж Маяковскому вроде деньги одолживал.

А насчет любовников...Это еще бабушка вилами по воде писала. У евреев всегда все самое лучше и они самые-самые, это ж известно.

Ваш текст

Ну конечно, одалживал! Маяковский их полностью содержал, когда получил 4-х комнантую квартиру и Брики переехали жить к нему. А Ося и Лиля только телеграммы ему слали "вышли денег". Прилипалы иждивенцы они были.

скорее шантажисты)))

Анна, историк
#217

Особенно приятна Лилина истерика почтовая по поводу покупки ей машины: Волосит! Автомобильчит! Уууу! И купил, и привез...

Гость
#218
Гость

Гость в горле костьЧелЛов ★ ★ ★улыбаюсь с чертинкой в глазах



хотите верьте, хотите нет, но у меня есть подруга-евреечка, так у нее приемы те же и знаете, очень даже работают. Последнего мужа она увела от семьи с маленьким ребенком, да еще и на 5 лет младше. Сама не красавица с большим носом как у Брабары Стрейзанд, да еще и под сорокет. Ухоженная, ничего сказать не могу. Так что это национальное.

Про всех своих любовников говорила - ах, такой мужчина, такой красавец, он необыкновенный!!! При личной встрече посмотришь на него - хм....:-(Ваш текст



нашли чем похвататься.. я бы на вашем месте от такой подруги подальше держалась - она и вашем мужем не побрезгует ..ничего поплатиться еще за разрушение чужой семьи и страдания маленького дитятки

Я не хвалюсь, это Челлов писал, что сейчас методы Лили Брик не работают. Работают еще как. Ну и про ее облико морале полностью согласна. Поэтому подруга бывшая.

Не Мери
#219
Гость

ГостьГость в горле костьЧелЛов ★ ★ ★улыбаюсь с чертинкой в глазах



хотите верьте, хотите нет, но у меня есть подруга-евреечка, так у нее приемы те же и знаете, очень даже работают. Последнего мужа она увела от семьи с маленьким ребенком, да еще и на 5 лет младше. Сама не красавица с большим носом как у Брабары Стрейзанд, да еще и под сорокет. Ухоженная, ничего сказать не могу. Так что это национальное.

Про всех своих любовников говорила - ах, такой мужчина, такой красавец, он необыкновенный!!! При личной встрече посмотришь на него - хм....:-(Ваш текст



нашли чем похвататься.. я бы на вашем месте от такой подруги подальше держалась - она и вашем мужем не побрезгует ..ничего поплатиться еще за разрушение чужой семьи и страдания маленького дитятки

Я не хвалюсь, это Челлов писал, что сейчас методы Лили Брик не работают. Работают еще как. Ну и про ее облико морале полностью согласна. Поэтому подруга бывшая.

Челлов прав, как ни обидно(

Много сейчас и описываемых вами евреек одиноких , раньше только они могли позволить мужчине все, а сейчас полное падение нравов. Закон рынка, влет разлетается только дефицитный товар. а какой он дефицитный?)

Как говорится. за что боролись...

Гость
#220
Не Мери

ГостьГостьГость в горле костьЧелЛов ★ ★ ★улыбаюсь с чертинкой в глазах



хотите верьте, хотите нет, но у меня есть подруга-евреечка, так у нее приемы те же и знаете, очень даже работают. Последнего мужа она увела от семьи с маленьким ребенком, да еще и на 5 лет младше. Сама не красавица с большим носом как у Брабары Стрейзанд, да еще и под сорокет. Ухоженная, ничего сказать не могу. Так что это национальное.

Про всех своих любовников говорила - ах, такой мужчина, такой красавец, он необыкновенный!!! При личной встрече посмотришь на него - хм....:-(Ваш текст



нашли чем похвататься.. я бы на вашем месте от такой подруги подальше держалась - она и вашем мужем не побрезгует ..ничего поплатиться еще за разрушение чужой семьи и страдания маленького дитятки

Я не хвалюсь, это Челлов писал, что сейчас методы Лили Брик не работают. Работают еще как. Ну и про ее облико морале полностью согласна. Поэтому подруга бывшая.Челлов прав, как ни обидно(

Много сейчас и описываемых вами евреек одиноких , раньше только они могли позволить мужчине все, а сейчас полное падение нравов. Закон рынка, влет разлетается только дефицитный товар. а какой он дефицитный?)

Как говорится. за что боролись...

Моя подруженция бывшая, видимо, как-то по-особенному им льстила, да и в сексе у нее не было границ. Этим и взяла, как я думаю. Ну и волынку завела как и все разлучницы - да у них семьи уже не было, любви не было, понимания не было. Парень вляпался :-(

*)
#221

Какая же счастливая ваша подруга, что вас больше нет в ее жизни!! А , что начет Лили...наверняка была офигительная баба, если и через много лет после ее смерти, серые мыши завистью исходят..

Не Мери
#222
*)

Какая же счастливая ваша подруга, что вас больше нет в ее жизни!! А , что начет Лили...наверняка была офигительная баба, если и через много лет после ее смерти, серые мыши завистью исходят..

Типично вумановский ответ ТП))))

ЕСЛИ ЧТО - НЕ ЗАВИДУЙТЕ МЕРТВЫМ.

Гость
#223
*)

Какая же счастливая ваша подруга, что вас больше нет в ее жизни!! А , что начет Лили...наверняка была офигительная баба, если и через много лет после ее смерти, серые мыши завистью исходят..

Вы ошиблись.Серые мыши ей восхищаются,а мы возмущаемся,что она непорядочными методами прокралась в наши ряды умниц и красавиц.))

Львица
#224
Гость

Вы ошиблись.Серые мыши ей восхищаются,а мы возмущаемся,что она непорядочными методами прокралась в наши ряды умниц и красавиц.))

Ваш текст

Поддерживаю про умниц и красавиц)))

Не Мери
#225
Гость

Вы ошиблись.Серые мыши ей восхищаются,а мы возмущаемся,что она непорядочными методами прокралась в наши ряды умниц и красавиц.))

Да ладно, умницей-красавицей она не была никогда)

Весь этот флер вокруг - исключительно на потребу серым мышам, чтобы они верили в успех при неудавшейся внешности. за счет чего-то внутреннего)))) . Нужно же о чем-то писать статьи и книги. А нормальные люди понимают, что подвернулась не вовремя поэту, а потом он с крючка соскочить не смог(

#226
Не Мери

Да ладно, умницей-красавицей она не была никогда)

Весь этот флер вокруг - исключительно на потребу серым мышам, чтобы они верили в успех при неудавшейся внешности. за счет чего-то внутреннего)))) . Нужно же о чем-то писать статьи и книги. А нормальные люди понимают, что подвернулась не вовремя поэту, а потом он с крючка соскочить не смог(

кстати. кто-то замечал, как вот такие вот женщины - достаточно посредственны в плане внешности и без каких либо личных достижений в общем-то - потом начинают за счет мужчин выезжать? Лилия - яркий пример оному. Выбирают себе разных там знаменитостей или просто красавчиков для удовлетворения личных амбиций. Еще вот Гала жена Дали, как ее там в миру - Елена Дьяконова. Вроде так глянешь - ничего особенного, а поэта Поля Элюара и Сальвадора Дали окутила, причем младше ее на 10 лет.

#227

не, чем-то они таки их цепляют. Потому что в случае Дали -Галы - вообще что-то непонятное.

Львица
#228
зелено_карые глаза

не, чем-то они таки их цепляют. Потому что в случае Дали -Галы - вообще что-то непонятное.

Ваш текст

Если можно верить фильмам, Гала была хорошая хозяйка, пока Дали у себя же в доме развлекался с молоденькой секретаршей, Гала глотая слезы чистила на кухне рыбу. Но Гала мне больше нравится, не такая прожженая как Лия была, более человечная, так показалось во всяком случае.

Переход от одного великого, к другому может быть обусловлентем что дамы рассказывают истории про первых вторым, и вторые завороженно слюшают про своих кумиров и начинают думать,что дама часть первого, а там и до восторгов рукой подать.

Львица
#229

Но всем этим дамам великие кавалеры изменяли довольно быстропосле встречи. Эти творческие натуры надо еще уметь выдержать, а только потом удержать.

Львица
#230

Про Лилю Брик пишут, что она переводила что-то, а кто-то знает,что она переводила? Я бы почитала ее труды.

Львица
#231

Пересмотрела кадры из фильмов с ее участием, сейчас мне она уже не кажется такой страшной как 25 лет назад ))) ,да и свои старые фотки которые считала неудачными уже не кажутся такими плохими. Наверное все кто ею тут вос-хищаются тоже с ней похожи в силу возраста или генетики ))). Вот уж кумиров люди себе выбираюут...

Львица
#232

Может кто-то другую кандидатуру представит? Ветку откроет и всех туда позовет...Цто-то новенькое узнаем, погуглим, поделимся соображениями.

Гость
#233
Львица

Может кто-то другую кандидатуру представит? Ветку откроет и всех туда позовет...Цто-то новенькое узнаем, погуглим, поделимся соображениями.

Алина Кабаева?

#234
Львица

Ваш текст



Если можно верить фильмам, Гала была хорошая хозяйка, пока Дали у себя же в доме развлекался с молоденькой секретаршей, Гала глотая слезы чистила на кухне рыбу. Но Гала мне больше нравится, не такая прожженая как Лия была, более человечная, так показалось во всяком случае.



Переход от одного великого, к другому может быть обусловлентем что дамы рассказывают истории про первых вторым, и вторые завороженно слюшают про своих кумиров и начинают думать,что дама часть первого, а там и до восторгов рукой подать.

надо же, а я читала, что его Гала с молодыми мальчиками развлекалась, пока Дали творил свои картины. По-моему, они обое жили достаточно свободно, кто с кем хотел, тот с тем и спал. Типа свободная любовь была

#235

какие там еще музы есть великие? Меня вот Диана де Пуатье удивляла в истории. Она хоть и красивая женщина, пишут, была, но ж на целых 20 лет старше своего любовника. А любовник у нее не мало не много - король Франции был. Причем связь длилась до конца его жизни.

Львица
#236
Гость

Алина Кабаева?

Ваш текст

Она же с Путиным кажется. Тогда КГБ весь форум закроют)) А я бы послууууушала-послушала, может и очевидцы бы нашлись. Но в принципе, девочка сама была успешной, жаль что король ей старый попался -)).

Львица
#237
зелено_карые глаза

какие там еще музы есть великие? Меня вот Диана де Пуатье удивляла в истории. Она хоть и красивая женщина, пишут, была, но ж на целых 20 лет старше своего любовника. А любовник у нее не мало не много - король Франции был. Причем связь длилась до конца его жизни.

Ваш текст

Из фавориток знаю только про мадам Помпадур. Могу про ее последний портрет кое-что рассказать, а так

#238

расскажите, я вот, что про Галу нарыла: http://www.dali-genius.ru/Gala-Dali.html.

Интересная, достаточно, статья. Гала мне тоже кажется боле чуткой, хоть и своеобразной женщиной.

Львица
#239

а так фаворитками интересуюсь только постольку-поскольку, они слишком далеко в истории от меня, сказкой кажутся. Девушки тут Лилей увлеклись, потому что она по времени ближе.и фотки есть, а не портреты.

L'vica
#240

http://www.nationalgallery.org.uk/paintings/learn-about-art/​paintings-in-depth/the-real-madame-de-pompadour

#241

ну а Йоко Оне, жена Леннона, тоже далеко не красавица, вообще далека от его типажа - миловидной блондинки

#242

и тоже кстати старше на 10 или около того лет. Ну, он с ней тоже отжигал не по-детски:)

Львица
#243

Вот Помпадур портрет выше. Висит в Нациоанльной галлерее в Лондоне. Умерла она от чахотки в 41 (где-то говорят 42 ) года. А тут ее притолстили, прирумянили,оздоровили. Лицо было нарисовано при жизни и вставлено в общю картину после смерти. Картина попала в галарею из приданного за Ротшильдовской дочерью в 1970ьх. Розовая занавестка - этот цвет назван ее именем, Лутна на полу - она ставила спектакли, сама в них играла, инструментами владела, пела, ее так воспитывали с детства. Слева от нее письменный кабинет с вставками на ящичках из Сервского фарфора. Она основала этот завод. За нею шкаф с книгами - она вела переписку с философами того времени,иногда даже от имени короля.

#244

Елена Булгакова еще интереснейшая фигура - жена Булгакова, прототип его Маргариты, между прочим:)

Львица
#245

Осподи,ошибка на ошибке. Ну не смогла я,не смогла.

Ёко Оно я тоже интересовалась, Ее жизньсовсем не нравится. Ленон ее матерью называл. Сам на китайца стал похож на старости.

#246
Львица

Вот Помпадур портрет выше. Висит в Нациоанльной галлерее в Лондоне. Умерла она от чахотки в 41 (где-то говорят 42 ) года. А тут ее притолстили, прирумянили,оздоровили. Лицо было нарисовано при жизни и вставлено в общю картину после смерти. Картина попала в галарею из приданного за Ротшильдовской дочерью в 1970ьх. Розовая занавестка - этот цвет назван ее именем, Лутна на полу - она ставила спектакли, сама в них играла, инструментами владела, пела, ее так воспитывали с детства. Слева от нее письменный кабинет с вставками на ящичках из Сервского фарфора. Она основала этот завод. За нею шкаф с книгами - она вела переписку с философами того времени,иногда даже от имени короля.

Помпадур не так интресна. Она по сути было у короля любовницей и дргуом, больше даже другом. Плюс досконально изучила его слабости - сама в постель потом юных дев совала. Диана намного круче. Тем более, у нее конкуренткой-то была не кто-нибудь, а коварная отравительница Екатерина Медичи:)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Львица
#247
зелено_карые глаза

Елена Булгакова еще интереснейшая фигура - жена Булгакова, прототип его Маргариты, между прочим:)

Ваш текст

А ее портреты сохранились?

#248
Львица

Осподи,ошибка на ошибке. Ну не смогла я,не смогла.



Ёко Оно я тоже интересовалась, Ее жизньсовсем не нравится. Ленон ее матерью называл. Сам на китайца стал похож на старости.

ну, с кем поведешься.... Йоко Оно-то сама японка, если не ошибаюсь. Думаю, дело не так во внешности, как в умении чувствовать своего мужчину и вдохновлять. Видимо, эти женщины умели это делать очень хорошо. Те еще манипуляторши:)

Львица
#249
зелено_карые глаза

Помпадур не так интресна. Она по сути было у короля любовницей и дргуом, больше даже другом. Плюс досконально изучила его слабости - сама в постель потом юных дев совала. Диана намного круче. Тем более, у нее конкуренткой-то была не кто-нибудь, а коварная отравительница Екатерина Медичи:)

Ваш текст

Ну Дяна то красавица была, а тут все бреньдят как страшилкам удавалось отхватить свой кусок.

Львица
#250

Иду спать. Спок ночи!

Следующая тема