Гость
Статьи
Лиля Брик

Лиля Брик

Кто-нибудь знает какой у неё восходящий знак зодиака у Лили Брик?

НеАнджелинаДжоли
368 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Анна, историк
#351

Роль старшего, любящего, и младшего - любимого у союзников Ахиллеса одинаковая. Эраст, любящий, это обычно тот, кто первым проявил инициативу и добился благосклонности любимого - эромена. Удовлетворяют они друг друга одинаково и лидерством не заморачиваются. Зато внешних атрибутов у такой несовершеннолетней парочки хоть отбавляй!

Они демонстрируют свои отношения одинаковой одеждой, эромен украшает волосы цветами и позволяет эрасту целовать себя прилюдно. Хорошим тоном считается ходить держась за руки и обязательно попадаться при этом всем на глаза. По негласному, но тщательно соблюдаемому правилу эраст первым начнет отношения с женщиной...

Анна, историк
#352

А в Греции - отношения иные...

Наиболее близок к македонскому Союзу Ахиллеса беотийский вариант античного псевдогомосексуализма - фиванский Союз Геракла. Он тоже заключался с принесением клятвы на алтаре, но союзниками становились взрослый молодой мужчина, иногда даже семейный, и подросток.

Это настоящий рыцарь с оруженосцем! Старший, эраст, обязан помогать младшему в учебе, от музыки с философией до овладевания боевым искусством, а в бою они встанут парой, младший под прикрытием старшего. Такое построение лежит в основе боевого порядка знаменитой Священной Фаланги, иначе Священного Отряда Фив.

Союзники носят атрибут своей клятвы - тению ( ленту, поддерживающую прическу, обычная деталь костюма классической эпохи) - внимание! ГОЛУБОГО цвета, и неофициальное название фиванской Фаланги - Союз Голубой Ленты.

Удовлетворяют друг друга союзники чаще всего тем же способом, что и союзники Ахиллеса. Требовать от младшего большего запрещается, но младший может предложить себя старшему для анального секса.

Выбор старшего союзника для младшего дело семейное. И отец может посоветовать предложить такого-то и такого-то - да и сам с приличным молодым мужчиной поговорит.

Союз пожизненный, и образовать новую пару довольно сложная задача. Пар в городе должно быть 150 - для полного строя фаланги.

Анна, историк
#353

Гораздо хуже обстояло дело в Лакодемоне. Знаменитые спартиаты обожали практиковать садо-мазо, пытаясь, однако, подражать фиванцам.

Но законы Ликурга рыцарственности не способствовали. Результатом повального жесткого однополового секса юношей стало катастрофическое снижение рождаемости и насильственная женитьба для закоренелых любителей "любить скамеечкой", как посмеивались соседи.

На активных и пассивных любовников, между прочим, спартиаты не делились: вставали "скамеечкой" по очереди, они ведь равенство и братство проповедовали...

Анна, историк
#354

Но Афины одержали безусловную победу в однополых отношениях - и стали символом того самого типичного бисексуализма. Тоже подражая Фивам, они не озаботились религиозной составляющей Союза Геракла. И поехало... Мальчишки принялись в конце концов строить мужчинам глазки. Мужчины способствовали этому сами своими ритуалами ухаживания за подрастающим юным прелестником: пели под окнами дома любимца серенады, присылали цветы, украшения, конфеты...

Спасало их от демографической катастрофы одно: уголовно наказуемый запрет на анальный секс между свободными гражданами. Полностью удовлетворить зрелого мужчину мальчишеские ласки все же не могли, вероятно.

Правда, с несовершеннолетними рабами можно было себя не сдерживать. К пятому веку до нашей эры в Афинах было множество так называемых азиатских бань и салонов красоты для мужчин - на деле публичных домов с мальчиками. И домашних рабов спокойно приспосабливали. Независимо от пола.

Анна, историк
#355

Традиционные же отношения у древних были того круче, по моему.

Дело в том, что на супружескую половую жизнь было наложено множество запретов. Та же христианская мораль - только ради продолжения рода! Вместо миссионерской позы, правда, позиция "женщина на четвереньках" - считалось наиболее благоприятно для зачатия. И только в период овуляции! Высчитывать умели, не беспокойтесь...

Аж законодательство афинское по этому поводу обеспокоилось!

Анна, историк
#356

А постельные вкусности предназначались не для жен. Для гетер. Тут уж в ход шли инструменты не менее разнообразные, чем в нашем магазине для взрослых...

Анна, историк
#357

Удивительно, но при этом считалось, что для зачатия женщине необходимо испытать оргазм, без удовольствия ребенка не будет...

#358

значит Гефестион добился расположения Александра, как поняла? Интересно.

Впрочем, относительно оргазма, так мне приходилось встречать людей, которые тоже считали, что без оргазма зачатие невозможно. Это в 21 веке!

Анна, историк
#359

Скорее всего - причем, судя по тому как Александр обращал внимание на прекрасный пол, несмотря на свою знаменитую стеснительность, Гефестиону он был просто благодарен за его любовь.

Анна, историк
#360

Поверить в дружеское расположение Александру было трудно - он всегда предполагал, что добиваются расположения сначала наследника, потом государя, правда, и с этим убеждением был очень дружелюбен, у него характер такой... Все вокруг мои, обо всех надо заботиться... - но когда понимал, что он нравится, как он говорил, не царь, а Александр - душу готов был отдать.

Анна, историк
#361

Необходимость оргазма для зачатия - вывод Гиппократа, считавшего так: матка - это тот де пенис, только внутри тела. Как мужскому члену надо "вытянуться", чтобы бросить семя, говорил великий Косинянин, так и матке следует вытянуться для принятия семени, иначе семя не попадет куда надо... А авторитет Гиппократа пережил научные данные!

#362

спасибо, Анна, за информацию. Было интересно почитать

Анна, историк
#363

Вам тоже спасибо.

Возможно
#364

Да уж

Фернанда
#365
Маня ли я?

мне нравится её высказвание - точно не помню, но суть такова: Удержать мужчину? - нет ничего проще. Надо просто разрешить ему делать то, что никто не разрешал раньше. А остальное сделают красивые туфли и красивое бельё.

Если кто-то знает точно - буду благодарна

Не знаю, может, Вам уже ответили, не читала всю тему.)))

Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну а остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье.

Гость
#366
Гость

Да,интересная дама.Чем-то она цепляла мужиков,хотя была далеко не красавица.

ой да на ночь и секса без обязательств цеплять не сложно даже если скромно глазки потупить в клубе а нах пошлешь так их это еще и притягивает глядишь и кавалер появится а Маяковский действительно был лапа жалко его ненавижу эту еврейку

Гость
#367
Львица

В том месте возможно имела инфекции, раз ни разу не забеременела. Всем давала, ну и ей давали на посошок:)) Болячки всякие,об этом в мемуарах не пишут.

Ей первый аборт неудачный сделали. Она не могла забеременнеть от слова совсем. В 17 лет она согрешила с кем-то. Папаша узнал и заставил сделать аборт, а потом ей девственную плеву восстановили, но это не помогло ей стать скромнее. Трахаться любила - вот и мужики её любили. А так страшная, конечно, сутулая, глаза навыкате, как будто Базедова болезнь. Неказиста. Но многое позволяла в сексе, а мужчинам это нравится. Тем более в то время, когда сексуальная жизнь ограничивалась только одной позой. Скорее всего, ей камасутра попала в руки, вот и научилась тётенька. Такие вот дела!

Гость
#368
Хильда

Ваш текст



Ну насчет приживалки-это вы перегнули. А доходы от произведений Маяковского,ага,получала. В этом плане ушлая была :) это ж надо добиться,чтобы ее считали вдовой Маяковского,будучи замужем за другим человеком.

Еврейка, одним словом. Они из воздуха даже деньги делать умеют. А по сути, обычная- манипуляторша и ***. Тьфу на неё!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#369
Львица

Повышенный эстероген обычно проявляется во внешности большой попой и округлыми формами. Но от него с возрастом много женских болячек. Гормоны должны быть в норме:)))

Что-то эта Брик вообще бесформенная. Ни рожи, ни кожи. Ни сисек, ни задницы. Страшная в общем, как атомная война. Тьфу на неё!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема