Гость
Статьи
Как понять, что хочет …

Как понять, что хочет сказать интуиция?

Когда говорят, слушай свою интуицию, пойми, что именно хочешь. А как выделить это, если внутри все именно противоречиво подсказывает, сложно принять решение? И хочется например поставить точку (в любых делах допустим), но и держит что-то.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Nero
#1

Интуиция - это иррациональное чувство. Не надо во всем на нее полагаться - она служит не всем. Развивайте мозг.

Гость
#2

Держит страх или лень. А вот когда вдруг хочется поставить точку - это интуиция.

Вот лев .. Димон
#3

Сложно вы задали вопрос . чем держит ? Подумай ... ну чаще бывает что вот

именно это может быть верным так что не надо спешить ... Потому что оно не мешает ну не как или все же это все что тебя волнует так что не спиши ...

Гость
#4
Гость

Держит страх или лень. А вот когда вдруг хочется поставить точку - это интуиция.

Спасибо, мне кажется вы правы.

Вот лев .. Димон
#5

больше расскажите ...

Гость
#6
Вот лев .. Димон

больше расскажите ...

Это про отношения..

Вот лев .. Димон
#7
Гость

Спасибо, мне кажется вы правы.

Ваш текст

НЕТ НЕ СОГЛАСЕН ...

Гость
#8

Видимо , нужно время , чтобы понять.

Вот лев .. Димон
#9
Гость

Это про отношения..

Ваш текст

Да расскажи историю как и что и что ты думаешь про него .

Гость
#10

Что Вас держит? Если вы например хотите сменить работу найдите новую сначала и т.д.

Гость
#11

Добавлю а что плохого в страхе? Страх это защита. И Опыт тоже. А интуиция или есть или нет.

Гость
#12
Гость

Добавлю а что плохого в страхе? Страх это защита. И Опыт тоже. А интуиция или есть или нет.

Никто не сказал, что страх - это плохо. Все намного сложнее, чем просто или есть, или нет.

Вот лев .. Димон
#13

Ну как я понимаю свою чюйку то я иду от точки усиления своих идей смысла

качеств идеалов и чем больше тем виден больше путь куда и зачем ну примерно как камень а под ним ручей который прокладывает те пути которые я приеслю как за верные решения и не тороплюсь ..

НУ РЫБКИ И ВЕСЫ ПО ДРУГОМУ .... ОНИ В ПОТОКЕ ИЛИ БЛЕЗНИЦИ ОНИ ПО ДРУГОМУ РЕШАЮТ ... РЫБКА ПО ЧЕЛОВЕКУ И СЛОВА ВЕСЫ НЕШНОСТЬ СМЛТРЯТ БЛИЗНЕЦ ВСЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ СРАЗУ СМОТРЯ КТО КАК ... ВЫБОРА МНОГО НЕ НАДО НЕ ЧЕГО ОТМЕНЯТ ЗАЧЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО РЕАЛЬНО МЕШАЕТ И НЕ ЕВЛЯЕТЬСЯ ШАНСОВ ИЛИ НАДЕЖДОЙ ...

Гость
#14

началооось...... (facepalm)

Гость
#15
Гость

Держит страх или лень. А вот когда вдруг хочется поставить точку - это интуиция.

присоединяюсь.

интуиция - это уверенное знание.

Гость
#16
Гость

присоединяюсь.

интуиция - это уверенное знание.

Это было бы слишком просто...я ориентируюсь иначе: есть внутреннее отторжение или нет, но это может быть настолько слабым ощущением, что требуется время для его подтверждения, потому что очень сложно сразу отключиться от социумных установок и заморочек.

Гость
#17
Гость

Гость

присоединяюсь. интуиция - это уверенное знание.

Это было бы слишком просто...я ориентируюсь иначе: есть внутреннее отторжение или нет, но это может быть настолько слабым ощущением, что требуется время для его подтверждения, потому что очень сложно сразу отключиться от социумных установок и заморочек.

А Вы и не отключитесь. Как только начинается анализ, разум забивает все сигналы интуиции. Тут только вот так - вспышка "вдруг знаю, а откуда - не знаю".

#18
Гость

Гостьприсоединяюсь.

интуиция - это уверенное знание.Это было бы слишком просто...я ориентируюсь иначе: есть внутреннее отторжение или нет, но это может быть настолько слабым ощущением, что требуется время для его подтверждения, потому что очень сложно сразу отключиться от социумных установок и заморочек.

Точно сказано про внутреннее отторжение. Бывает что ситуация вроде бы ясная и результат должен быть только хорошим, но что то на подобие тошноты вызывает. И вообще лучше на любое сомнение отвечать - нет.

Гость
#19

Если что-то мне не дает покоя - вот это и есть интуиция. Приходит мысль, которая тебя не отпускает, например что в очень важном документе ошибка и вот пока я не открою документ, не проверю его я не успокоюсь и самое интересное, что я обязательно нахожу очень серьезные неточности, ошибки в этом документе. Вот как то так.

Гость
#20

Что такое "женская интуиция"? Это природная их способность фиксировать мельчайшие детали, даже не задумываясь об этом. Поэтому им тоже кажется что они просто проницательны. На самом деле Вас будут выдавать именно детали (взгляд, Ваше промелькнувшее огорчение по её поводу, "искусственное поведение" в её присутствии и т.п.)

Гость
#21

если про "отношения", и интуиция говорит НЕТ.значит это точно НЕТ.так показывает мой опыт.всегда когда было такое чувство,и что то говорило нет-заканчивай это сейчас,а я тянула резину,потом все выходило так,что надо было закончить тогда.

Гость
#22

скажу больше,у меня всегда все оборачиволось очень печально,когда я забивала на интуитивное НЕТ.

Гость
#23

и для себя давно решила.если чего то не хочу не буду делать.как то меня подруга звала к себе в город в гости,а я так не хотела, мне так в падлу было,вот прям ламало меня.ну я думаю что подруга же,неудобно отказывать и поехала,блин лучше бы я не ездила...

Гость
#24

Я свою интуицию почти никогда не слушаю и после жалею.

Внутренний голос был все время прав, а я пытаюсь голову включать.

Гость
#25

чтобы услышать интуицию, нужно остановить поток внутренней болтовни. Интуиция как осторожная птица, она не любит шума.

Гость
#26

24

нередко внутренний голос и есть интуиция.

Гость
#27
Гость

24



нередко внутренний голос и есть интуиция.

Я не спорю:) У меня внутренний голос хороший. И очень правильный, ни разу не ошибался, я себя не могу перебороть. Всё время на разум полагаюсь, думаю, ну это же интуиция, как на нее можно полагаться:)

Гость
#28

27

нужны и разум, и интуиция. Разум делает человека подобным Богу. Интуиция свойственна человеку как полноправному представителю флоры и фауны Земли.

Гость
#29

интуиция - это уверенное

ТУТ ВООБЩЕ нет людей с интуицией. Пишут то что в книгах прочили и все

Гость
#30
Гость

27



нужны и разум, и интуиция. Разум делает человека подобным Богу. Интуиция свойственна человеку как полноправному представителю флоры и фауны Земли.

Мне в случаях с внутренним голосом именно разум мешает. Я прислушиваюсь к голове и допускаю ошибки, потому что интуитивно была права.

А внтуренний голос у меня очень хороший, мне иногда даже временные рамки решения проблем заранее известны.

#31
Гость

Если что-то мне не дает покоя - вот это и есть интуиция. Приходит мысль, которая тебя не отпускает, например что в очень важном документе ошибка и вот пока я не открою документ, не проверю его я не успокоюсь и самое интересное, что я обязательно нахожу очень серьезные неточности, ошибки в этом документе. Вот как то так.

Есть такое)

Гость
#32

.

Я уеду жить в Лондон
#33
Гость

чтобы услышать интуицию, нужно остановить поток внутренней болтовни. Интуиция как осторожная птица, она не любит шума.

Как остановить поток внутренней болтовни?

Дубинушка
#34

Если один вариант вызывает больше негатива чем второй, значит первый вариант - не вариант. Если оба вызывают беспокойство, значит оба - не вариант, а скоро появится новый, благоприятный во всех отношениях.

Дубинушка
#35
Гость

Тут только вот так - вспышка "вдруг знаю, а откуда - не знаю".

Вот правильно, вспышку надо зафиксировать. Потом голова включается и ты в своих рассуждениях запутаешься в конец. Эмоция говорит громче любых фактов, но эмоция кратковременна.

Гость
#36
Гость

Когда говорят, слушай свою интуицию, пойми, что именно хочешь. А как выделить это, если внутри все именно противоречиво подсказывает, сложно принять решение? И хочется например поставить точку (в любых делах допустим), но и держит что-то.

Изначально неправильно поставленный вопрос приводит к неправильному ответу.

На мой взгляд интуиция не может "сказать". Интуиция - это сигнальная система, которая сигнализирует вам о разнице между видимой картинкой и чувствами.

Только сигнализирует, а разбираться, что и как все равно вам.

Это как сигнализация на авто. Если сработала, то идти разбираться: или грузовик рядом проехал, или колеса украли.

Гость
#37
Гость

27



нужны и разум, и интуиция. Разум делает человека подобным Богу. Интуиция свойственна человеку как полноправному представителю флоры и фауны Земли.

нет. не так.

Гость
#38
Гость

интуиция - это уверенное



ТУТ ВООБЩЕ нет людей с интуицией. Пишут то что в книгах прочили и все

Все абсолютно люди обладают интуицией. Но не всегда это ощущение можно облечь в словечное описание, потому да - пытаются искать книжные формулировки. Но это вовсе не означает, что сами мы не обладаем ею (интуицией) в той или иной мере.

Гость
#39

Все абсолютно и мозгами обладают ,но не могут ими пользоваться некоторые. То есть если есть мозги не значит что есть ум. Интуиция свойственна инровертам у которых работает правое полушарие мозга лучше. Это мир образов,творчества ,идей-таким людям тяжелее живется чем другим за счет того что наш мир это мир людей с левым полушарием и люди с интуицией считаются более тупыми и не практичными

Гость
#40

Интуиция - это великое завоевание человека, особенно женщины. Женщины все интуитивно одаренные. Интуиция связана с природными человеческими потребнгстями и возможностями, неизвестно, где она зарождается и неизвестно. куда она уходит, но она сигнализирует о том, что надо делать или н надо делать, причем дает это знать не в явной форме. ее еще нужно разгадать. Когда вам чего-то не хочется делать, то вдумайтесь - не Интуиция ли что-то вам подсказывает.

Гость
#41

Не надо думать повторяю .что все одаренные. 1 процент из ста это не одаренность. Голос у всех есть, но петь умеют не многие тоже с интуицией. Она слабенькая у многих . И у женщин в том числе. Я вобще считаю .что и мужчины могут ей обладать. Это опять таки завист просто от работы мозга. И его полушарий

Гость
#42

У моей мамы тоже развита интуиция и мой ребенок тоже обладает интуицией, только один. У второго совершенно другой подход к жизни, он верит только в то, что можно пощупать руками:)

Интересно, у людей, которые обладают интуицией родители тоже проницательны?

Гость
#43
Гость

Гостьприсоединяюсь.

интуиция - это уверенное знание.Это было бы слишком просто...я ориентируюсь иначе: есть внутреннее отторжение или нет, но это может быть настолько слабым ощущением, что требуется время для его подтверждения, потому что очень сложно сразу отключиться от социумных установок и заморочек.

вы не поверите, но все гениальное просто!))

http://www.youtube.com/watch?v=qYIMwi9bvcA

Я уеду жить в Лондон
#44

А есть ссылки как научиться различать верна интуиция или нет?

Смеющийся цветок
#45
Гость

Гость

Держит страх или лень. А вот когда вдруг хочется поставить точку - это интуиция.

присоединяюсь. интуиция - это уверенное знание.

Гость

Гость

Держит страх или лень. А вот когда вдруг хочется поставить точку - это интуиция.

пЗнание чего?рисоединяюсь. интуиция - это уверенное знание.

Знание чего?

Смеющийся цветок
#46
Гость

24 нередко внутренний голос и есть интуиция.

ПРАВИЛЬНО!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47
Смеющийся цветок

интуиция - это уверенное знание.

Знание чего?

чего-то)) конкретной ситуации или ответа на вопрос.

Гость
#48

"[quote="Гость"]присоединяюсь. \n
интуиция - это уверенное знание.[\/quote]\n
\n
+ и от меня... Всегда полагаюсь на интуицию- никогда не подводила, уже потом, спустя время, "включается мозг", начинаю анализировать и прихожу к выводу, что приняла единственно правильное решение. Рыбы- обезьяна."

Гость
#49
Гость

Гостьприсоединяюсь.

интуиция - это уверенное знание.

+ и от меня... Всегда полагаюсь на интуицию- никогда не подводила, уже потом, спустя время, "включается мозг", начинаю анализировать и прихожу к выводу, что приняла единственно правильное решение. Рыбы- обезьяна.

...продолжение...

У кого такое было- тот поймет... Это как, сидишь перед компом, пытаешься найти решение, пробуешь одно, другое, третье...- всё мимо. Встаёшь, идёшь на кухню- налить коффе... и вдруг из комнаты, где стоит ПК, "летит стрела"- в голову. Вспышка... и ты- знаешь как. Садишься, пробуешь- ВСЁ в "яблочко"

Гость
#50

еду я 12 марта на машине и вдруг подумала - пора моему любовнику сменить машину, несолидно ему ездить на "старье", и зная его, решила, что машина должна быть той же марки, приблизительно такого же цвета, но новой.

не прошло и 5 секунд (!!!!), как навстречу мне едет именно та машина, о которой я подумала, а за рулем мужик похожий на моего любовника.

разглядеть точно не удалось, зато через 3 машины едет еще одна - точно такая же! а вот теперь за рулем был именно он! )))))))))

и как это называется? интуицией или эстрасенсорикой?)))