Гость
Статьи
Поцелуи между …

Поцелуи между женщинами (чмоки-чмоки)

очень нервирует одна особенность нашего общества. при встрече подруги / не очень близкие друзья женщины целуются, причем иногда приводят не знакомых (почти) и с ними тоже нужно так делать, а если ты чмокнулась с тремя знакомыми девочками и не чмокнулась с четвертой менее знакомой, то это выглядит странно и может в какой то степени обидеть. Я обычно не спорю, но бывает что человек тоже не знает нужно это или нет вроде обе как то думаем... а потом опять же неловко. Такая замечательная штука - мужское рукопожатие, может кто-то поддержит эту отмену поцелуйчиков между родственницами/подругами/знакомыми и кто то предложит мне как вежливо и корректно бороться с этим.

кейт
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут гороскопы?

Гость
#2

Никогда ни с кем не целовалась и все знали, что я это терпеть не могу, поэтому ко мне с поцелуями и не лезли.

Гость
#3
Гость

Никогда ни с кем не целовалась и все знали, что я это терпеть не могу, поэтому ко мне с поцелуями и не лезли.

потому что у тебя герпес?

Enfant terrible
#4

Дорогая кейт, простите, сколько вам лет? Мы такой ерундой в школе страдали. И то, скажу честно, мне было противно и я ни с кем не чмокалась :)) Я понимаю, как можно выглядеть, не чмокаясь, в обществе вот таких чмокнутых, но только вам принимать решение - играть по этим правилам или нет. Ответьте себе в первую очередь, вам действительно важно, обидится или нет на вас "нечмокнутая" вами знакомая? И вообще насколько серьёзно на такое обижаться :)))

ИМХО, можно просто действительно приветливо поприветствовать подругу/знакомую, чтобы было ясно, что не целуетесь не потому, чтобы демонстративно не здороваться, а по каким-то другим причинам. Помахать ручкой, приобняться. В конце-концов в частном случае можно сказать - ой, не целуюсь сегодня, чувствую, простуду подхватила :)) Успехов!

Гость
#5
Гость

потому что у тебя герпес?

Прочитай внимательнее пост. Какой еще герпес?! Даже обычной простуды на губах никогда не было.

Гость
#6
Гость

Прочитай внимательнее пост. Какой еще герпес?! Даже обычной простуды на губах никогда не было.

Так я тебе и поверила

Гость
#7

HATE IT

Шиповник
#8

у меня дочке 17 лет.. так что эти чмоки такая фишка у подростков...мне тоже это не нравится, но и это у подростков пройдет )

Гость
#9

Я очень стараюсь так не делать. Максимум едва касаюсь щекой щеки близких подруг. Губами никогда. Со знакомыми так не здороваюсь, потому что брезгую целовать всех подряд. А подходить и расцеловывать целую компанию подруг или знакомых смешно. К каждому подойдешь, поцелуешь, а остальные будто в очереди за приветственным поцелуем стоят. Нет, это не для меня. Но многие действительно обижаются. А в некоторых компаниях поцеловать всех, кроме одной, значить что она ниже по престижу в данной компании людей. Тупость.

Гость
#10
Гость

Я очень стараюсь так не делать. Максимум едва касаюсь щекой щеки близких подруг. Губами никогда. Со знакомыми так не здороваюсь, потому что брезгую целовать всех подряд. А подходить и расцеловывать целую компанию подруг или знакомых смешно. К каждому подойдешь, поцелуешь, а остальные будто в очереди за приветственным поцелуем стоят. Нет, это не для меня. Но многие действительно обижаются. А в некоторых компаниях поцеловать всех, кроме одной, значить что она ниже по престижу в данной компании людей. Тупость.

*значит

Гость
#11

У некоторых народов принято и мужчинам друг друга в щеку целовать, но это с очень близкими конечно только)

Soho
#12

Лучшую подругу целую в губы, больше никого

Женуария
#13

В Москве у мужчин чмоки-чмоки делать.

Автор, Вас это не смущает?

#14

Можете в инете найти, что большинство женщин имеет лесбийские наклонности. Неудивительно, если целуются в губы и пишут, какая ты красивая (ну вот здесь могут и приврать конечно или завидовать). А вы видели, чтоб такое с парнями было (ну кроме ***)?

Женуария
#15

В Москве мужчины чмоки-чмоки делают.

Автор, Вас это не смущает?

#16
Посетитель

Можете в инете найти, что большинство женщин имеет лесбийские наклонности. Неудивительно, если целуются в губы и пишут, какая ты красивая (ну вот здесь могут и приврать конечно или завидовать). А вы видели, чтоб такое с парнями было (ну кроме ***)?

В Москве видела, просто чмок в область губ.

Ну кауказцы просто чуть не до петтинга друг другу радуются ))

Вот лев .. Димон
#17

Плохо целовать подруг потому ... Герпиз заразен может и не быть а вот может проявится ты хочешь рисковать целуй ... Ну прикинь я парень я вижу что ты целуешь девушку не просто поцелуй уже как бы я не смотрел дальше ...

Подумал что фрик или ебнутая и все ...

#18

Вежливо и корректно? - огнемёт??

Бойцовская бабочка
#19

Автор, какую свежую и незатасканную тему вы подняли! И как приятно, что у вас только такая проблема! Я делаю так: в любой кампании целую (условно,в щеку! такой чмок в воздух!)Только любимую подругу(!)или сестру(!), остальным делаю делаю приветственный жест рукой и говорю: Девочки, всем привет! и тд. Мужчинам,когда лезут с губами трубочкой, сразу подаю руку и они делают с ней,что им удобнее (пожимают или целуют). Все! Вам должно быть все равно, что людям хочется вас "почмокать".Если вы этого не хотите - не позволяйте!!! Всем давать себя целовать - будешь ходить обслюнявленная и отполированная...Фууу...

Бойцовская бабочка
#20

Теккен, вы прямо с языка у меня фразу сняли! Огнемет - это первое,о чем я подумала...Но вы!!! Как Вам это в голову пришло???

#21
Бойцовская бабочка

.Но вы!!! Как Вам это в голову пришло???

Вы просто не понимаете что такое Теккен.

Бойцовская бабочка
#22

Да,не понимаю. Видела только на картинке. Зато я понимаю, что такое огнемет!

#23
Бойцовская бабочка

Да,не понимаю. Видела только на картинке. Зато я понимаю, что такое огнемет!

А вы, случайно, не любите запах напалма по утрам??

Бойцовская бабочка
#24

Нет, я больше люблю запах шашлыка по вечерам, если честно. Теккен, а с вами-то что случилось? Я на той неделе только читала что-то из вашего, так вы там просто мозги вынимали из головы и размазывали по теме...прямо страшно было читать...такой интеллектуальный "напалм" был, палили во все, что шевелится!!! Ну, давайте что-нибудь про поцелуи между женщинами...с вашей точки зрения? А то скучно...

#25
Бойцовская бабочка

Теккен, а с вами-то что случилось? Я на той неделе только читала что-то из вашего, так вы там просто мозги вынимали из головы и размазывали по теме...прямо страшно было читать...такой интеллектуальный "напалм" был, палили во все, что шевелится!!! Ну, давайте что-нибудь про поцелуи между женщинами...с вашей точки зрения? А то скучно...

Дело не в том что со мной - дело в том, что происходит с людьми. Стремительная деградация - люди уже не воспринимают очевидное.

Правда для людей то - ... что сказали по ТВ. Ксения Собчак и Боня по дому 2!!!

Поэтому когда начинаешь говорить правду .. у человека, привыкшего к иллюзиям возникает эффект "кипения мозга". Нужно очень много энергии сразу сгенерировать чтоб синтезировать новую картину мира, взрыв энергии. Люди ведь привыкли не замечать очевидного - к примеру: вот в сей данный момент... вы видите свой нос? Интересный феномен - нос всё время перед вами, но вы как бы "выключаете" его из того что видите.

Посмотрите фильм "в пасти безумия" - блестяще показан момент, когда 1 нормальный человек в обществе больных уже для больных кажется сумасшедшим. А болезненность - это предмет культа.

Касательно вашего вопроса - так вот замечали что народ стал заметно чаще парами целоваться на улице? Кичиться чем-то? Делать напоказ? - так вот когда внутренний мир у человека атрофируется, он начинает жить статусом - и делать "напоказ", замещая свою внутреннюю ущербность. Здесь и громкое бравирование, и хвастовство, и ... и ваши поцелуи.

Септима
#26
Tekken

Дело не в том что со мной - дело в том, что происходит с людьми. Стремительная деградация - люди уже не воспринимают очевидное.

Правда для людей то - ... что сказали по ТВ. Ксения Собчак и Боня по дому 2!!!



Поэтому когда начинаешь говорить правду .. у человека, привыкшего к иллюзиям возникает эффект "кипения мозга". Нужно очень много энергии сразу сгенерировать чтоб синтезировать новую картину мира, взрыв энергии. Люди ведь привыкли не замечать очевидного - к примеру: вот в сей данный момент... вы видите свой нос? Интересный феномен - нос всё время перед вами, но вы как бы "выключаете" его из того что видите.

Посмотрите фильм "в пасти безумия" - блестяще показан момент, когда 1 нормальный человек в обществе больных уже для больных кажется сумасшедшим. А болезненность - это предмет культа.



Касательно вашего вопроса - так вот замечали что народ стал заметно чаще парами целоваться на улице? Кичиться чем-то? Делать напоказ? - так вот когда внутренний мир у человека атрофируется, он начинает жить статусом - и делать "напоказ", замещая свою внутреннюю ущербность. Здесь и громкое бравирование, и хвастовство, и ... и ваши поцелуи.

Вы иногда слишком резко выражаете свою правду, Теккен. Хотя зачастую наши мнения совпадают. Люди виноваты лишь в том, что поддались уловкам врага рода человеческого.

Целую подруг в щёчку. Иногда могу просто обнять, ибо действительно рада их видеть. И это не есть результат моей любви к статусам.

Я, например, никогда не понимала идиотизма с красивой/некрасивой подругой. На человека см.отрела как бы сквозь физическую оболочку. Главное душа (ну, это для меня)

#27
Септима

Вы иногда слишком резко выражаете свою правду, Теккен. Хотя зачастую наши мнения совпадают. Люди виноваты лишь в том, что поддались уловкам врага рода человеческого.

Главное душа (ну, это для меня)

Я говорю правду без "лапши" и помпезных лицемерных науськиваний. Люди к этому непривыкли - и поэтому звучит "резко", как голос Джельсомино в стране лжецов)) Только и всего. Кто виноват что я могу встать в полный рост и сказать то... о чём в большинстве люди предпочитают молчать?))

И не надо тут про врагов рода человеческого - люди сами делают выбор, не нужно сбрасывать ответственность "на врагов". Микробы есть всегда - но если иммунитет падает - то человек заболевает и умирает от пустячной бактерии. И дело тут не в "злобных бактериях" - они существуют сами по себе. А в иммунитете. Без иллюзий смотрите на мир))

Касательно того что для вас главное душа - ну это для вас. Я тут говорил о большинстве. Для них уже ценнее другое.

Септима
#28
Tekken

СептимаВы иногда слишком резко выражаете свою правду, Теккен. Хотя зачастую наши мнения совпадают. Люди виноваты лишь в том, что поддались уловкам врага рода человеческого.

Главное душа (ну, это для меня)

Я говорю правду без "лапши" и помпезных лицемерных науськиваний. Люди к этому непривыкли - и поэтому звучит "резко", как голос Джельсомино в стране лжецов)) Только и всего. Кто виноват что я могу встать в полный рост и сказать то... о чём в большинстве люди предпочитают молчать?))



И не надо тут про врагов рода человеческого - люди сами делают выбор, не нужно сбрасывать ответственность "на врагов". Микробы есть всегда - но если иммунитет падает - то человек заболевает и умирает от пустячной бактерии. И дело тут не в "злобных бактериях" - они существуют сами по себе. А в иммунитете. Без иллюзий смотрите на мир))



Касательно того что для вас главное душа - ну это для вас. Я тут говорил о большинстве. Для них уже ценнее другое.

Теккен, ну нужно со мной говорить так, будто я одна из невежд мира сего.

Во втором абзаце то же, что написала я. Только Вы перефразировали по своему.

Такое впечатление, что вы просто любите умничать, пусть даже и в тему. Но Вам крайне важно, чтобы Ваша мысль казалась как бы умнее мысли оппонента.

А, жаль. Я надеялась, что встретила таки собеседника, с которым можно конструктивно и интересно поговорить.

Септима
#29

Если Вы не поняли. Я не хочу спорить. Я хочу поговорить/обсудить/выслушать/высказаться.

Я не претендую на Ваше место местного гуру.

#30
Септима

А, жаль. Я надеялась, что встретила таки собеседника, с которым можно конструктивно и интересно поговорить.

Есть определённая разница между тем как высказывает позицию мужское и женское начало. Это не плохо и не хорошо. Это просто данность - ввиду того что женщина больше настроена на комфорт (обтекаемость, мягкость), а мужчина - на аскетизм (резковатость). Так что вы не путайте зелёное с громким))

Здесь никто не умничает. Просто радиола и плеер звучат по-разному))

Бойцовская бабочка
#31

Теккен привел хороший пример с Ксений Собчак и Боней. Лично для меня первая - самовлюбленное ничтожество, вторая - обаятельная пустышка...Какую правду они несут, не понимаю...Это же фрики,и относиться к ним надо с юмором или как к "антипримерам"-вот такими нельзя быть...Но это их способ зарабатывать деньги и популярность,их "работа".

Про поцелуи напоказ полностью согласна. Этим не занимаюсь, но если люди так самовыражаются - это их личное дело. Что им еще делать, если "так принято"?

Бойцовская бабочка
#32

Септима, мне кажется, что мы для Теккена как дерево, о которое он точит свои когти...И да, он слишком умный!...

Гость
#33
Бойцовская бабочка

Септима, мне кажется, что мы для Теккена как дерево, о которое он точит свои когти...И да, он слишком умный!...

Вы ошибаетесь. Он такое же обычное трепло, как и все остальные тут. Просто вид умный пытается делать. Получается не очень хорошо.

#34
Бойцовская бабочка

Септима, мне кажется, что мы для Теккена как дерево, о которое он точит свои когти...И да, он слишком умный!...

Я больше похож на бомжика в грязном костюме с усами фиолетового цвета (ведь вся контрабанда делается на малой Арнауцкой) - шепелявящего что-нибудь вроде "мсье, же нье муар пасижжур..", ходящего с протянутой рукой и, дрожащей кистью алчущим немножко утяжеления.

марьванна
#35
Бойцовская бабочка

Теккен привел хороший пример с Ксений Собчак и Боней. Лично для меня первая - самовлюбленное ничтожество, вторая - обаятельная пустышка...Какую правду они несут, не понимаю...Это же фрики,и относиться к ним надо с юмором или как к "антипримерам"-вот такими нельзя быть...Но это их способ зарабатывать деньги и популярность,их "работа".

Про поцелуи напоказ полностью согласна. Этим не занимаюсь, но если люди так самовыражаются - это их личное дело. Что им еще делать, если "так принято"?

а почему Собчак - ничтожество ?

Бойцовская бабочка
#36

Марьванна, я считаю Собчак ничтожеством, потому что некоторое время назад была в Москве (по делам мужа) и видела ее в непринужденной обстановке плюс в беседе... Вот знаете, сама по себе образованная (но не интеллигентная!), умная (но невоспитанная!),ухоженная (но не красивая!). И так она жестко и глупо судит других, с такой высоты, с такого Олимпа, просто противно слушать и смотреть! А молодежь открыв рты, впитывает, подражает - это же "светская львица"! Но вот способы, которыми она зарабатывает деньги - это настолько грязно...На что это "неземное существо" только не идет. Вот не знаю, как вам объяснить..."Ерунда" в красивой упаковке, типа Тимати...Смешные они какие-то...

марьванна
#37
Бойцовская бабочка

Марьванна, я считаю Собчак ничтожеством, потому что некоторое время назад была в Москве (по делам мужа) и видела ее в непринужденной обстановке плюс в беседе... Вот знаете, сама по себе образованная (но не интеллигентная!), умная (но невоспитанная!),ухоженная (но не красивая!). И так она жестко и глупо судит других, с такой высоты, с такого Олимпа, просто противно слушать и смотреть! А молодежь открыв рты, впитывает, подражает - это же "светская львица"! Но вот способы, которыми она зарабатывает деньги - это настолько грязно...На что это "неземное существо" только не идет. Вот не знаю, как вам объяснить..."Ерунда" в красивой упаковке, типа Тимати...Смешные они какие-то...

не будьте такой категоричной

и " ничтожество" ...это должны быть очень веские причины так называть человека

Септима
#39
Tekken

Есть определённая разница между тем как высказывает позицию мужское и женское начало. Это не плохо и не хорошо. Это просто данность - ввиду того что женщина больше настроена на комфорт (обтекаемость, мягкость), а мужчина - на аскетизм (резковатость). Так что вы не путайте зелёное с громким))



Здесь никто не умничает. Просто радиола и плеер звучат по-разному))

Речь уже не о манере выражать свои мысли. Речь о том, что Вы пытаетесь корректировать даже те мнения, который идентичны Вашим :)

П.С.: Да, мужчины выражаются более прямолинейно, только и всего. Большинство моих знакомых - мужчины. Но почему-то Вы напоминаете мне именно мою знакомую девушку. Никому никогда не позволяла выглядеть умнее. Даже себя была готова переспорить.

Вы только не подумайте, я не хотела Вас обидеть. Просто дело не в мужском начале, а характере и тщеславии (согласитесь).

Септима
#40
марьванна

не будьте такой категоричной

и " ничтожество" ...это должны быть очень веские причины так называть человека

Вы, видимо, поклонница "светской львицы".

Бойцовская бабочка
#41

Септима, я думаю, Марьванна очень порядочный и совершенно не гламурный человек. Она верит тому, что видит по ТВ. Это знаете, что лучше не знать,как делается политика и колбаса - потом будет тошнить!...У Собчак было имя отца, деньги, связи, положение, возможность получить образование, у нее (на самом деле) потрясающая сила воли (это единственное, что мне в ней нравится! Она прет к цели, как танк на колесах!) Беда только,что цели у нее самые примитивные,не лучше, чем у всех нас...Даже хуже,чем у той же Марьванны(я уверена почему-то). Я сама не ангел, у самой куча недостатков, но все силы бросать на то, чтобы поставить себя на пьедестал,и при этом "срубить бабла побольше"(как это открыто говорится без камер)...И делать вид, что я одна такая честная, принципиальная, идейная...А не на публику "такое ...льется из этого ротика..."Эх,Марьванна, лучше вам не знать...(А как мне самой хотелось быть похожей на "гламурную телезвезду"!!! Как я "болела"этим!...)

Нати
#42

Терпеть не могу этих чмоков.

В моем круге общения, не чмокается ни кто, ну если ОЧЕНЬ давно не виделись, обняться можем, но без чмоков.

Септима
#43
Бойцовская бабочка

Септима, я думаю, Марьванна очень порядочный и совершенно не гламурный человек. Она верит тому, что видит по ТВ. Это знаете, что лучше не знать,как делается политика и колбаса - потом будет тошнить!...У Собчак было имя отца, деньги, связи, положение, возможность получить образование, у нее (на самом деле) потрясающая сила воли (это единственное, что мне в ней нравится! Она прет к цели, как танк на колесах!) Беда только,что цели у нее самые примитивные,не лучше, чем у всех нас...Даже хуже,чем у той же Марьванны(я уверена почему-то). Я сама не ангел, у самой куча недостатков, но все силы бросать на то, чтобы поставить себя на пьедестал,и при этом "срубить бабла побольше"(как это открыто говорится без камер)...И делать вид, что я одна такая честная, принципиальная, идейная...А не на публику "такое ...льется из этого ротика..."Эх,Марьванна, лучше вам не знать...(А как мне самой хотелось быть похожей на "гламурную телезвезду"!!! Как я "болела"этим!...)

И так бОльшая часть населения. И данных, казалось бы, достаточно. Ан нет, не хотим глаза открывать :(

Гость
#44

А я уже привыкла так делать. Живу в др.стране, здесь так принято, причем не только при встрече с подругами, но и при встрече со знакомыми-мужчинами (друзьями мужа, например).

Жест-то символический, никто на самом деле не целуется - просто прижимаешься коротко к одно и другой щеке и целуешь воздух.

В губы и губами среди друзей никто не целуется- это только для партнера

#45
Септима

Вы только не подумайте, я не хотела Вас обидеть. Просто дело не в мужском начале, а характере и тщеславии (согласитесь).

Мда. Кому и кобыла невеста.

#46
Бойцовская бабочка

..Даже хуже,чем у той же Марьванны(я уверена почему-то))

умыли заодно Марьванну)) смачно так))

#47
Гость

Жест-то символический, никто на самом деле не целуется - просто прижимаешься коротко к одно и другой щеке и целуешь воздух.

Так в нашей стране тоже специально - экономят на воде. руки не моют - и друг об друга обтирают грязь. На западе вода ещё дороже - делайте выводы))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Септима
#48
Tekken

Мда. Кому и кобыла невеста.

Ну, что и требовалось доказать.

Гость
#49

Я максимум подставляя свою щеку,чтобы меня целовали,сама никого не целую)