Гость
Статьи
Любить или забить?

Любить или забить?

Всем привет. Решила тоже поделиться своей историей, ну и конечно услышать совет. Мой бывший Стрелец, я Лев. Я очень уверенная, энергичная, где-то даже заносчивая девушка. Он любил меня 5 лет и я знала это все эти 5 лет. Он никогда не навязывался, никогда не надоедал, просто иногда мелкал в моей жизни, живем очень близко друг к другу. Но каждый раз когда виделись, я видела это восхищение и обожание. В начале этого марта, я встретила его в кафе около дома. Я никогда не рассматривала его как партнера, он для меня был вообще не интересен и не достоин. Начали понемногу общаться и я попалась в эту ловушку. Влюбилась в него по уши. Он ревновал меня к каждому столбу, если шли вместе в бар или клуб, всегда были драки, что кто-то косо посмотрел или потенцевал. В итоге, последней точкой стало, когда какой-то парень схватил меня за руку. Он ушел от меня в тот же вечер. 2 недели я ненавязчиво просила о встрече и он пришел 9 мая. Целовал, обнимал, успокаивал, говорил, что любит, что я ему дороже всех на планете, что со мной ему просто прекрасно, что он все простил, что он желает мне только счастья, но..... не с ним. "Я хочу быть один, попробовали - не получилось, мне проще одному, у меня диплом и я совсем его забросил, я ушел и это навсегда". У нас миллион общих друзей и все мне говорят как он убивается. Все это он говорил мне очень нежно, ласково, тактично... Расстались очень нежно так сказать...
Вообщем ушел... Прошла уже неделя. Я не звоню, не пишу... Сердце разрывается, очень хочу вернуть, но и навязывать себя не могу.... Что мне делать? Подскажите... Я никогда не была в такой ситуации...
Очень нужен совет. Заранее спасибо

Хина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустите ситуацию, пусть разберется в своих чувствах. Он еще вернется, вот увидите. Занимайтесь своими делами.

Гость
#2

забить! если начнете бегать за ним то он потеряет остатки интереса

К52
#3

Перетерпите... он вернется еще

Гость
#4

еще несколько сходок и расходок будет, а потом вы встретите своего будущего мужа и будете счастливы

Хина
#5

Очень не хочу его терять.. Спасибо за советы

#6

и мне кажется,надо выждать....пусть он разберется со своими делами....и соскучится....время все раставит по своим местам!!

#7

а он знает что вы его любите????может он думает что нафиг вам не нужен!!!и поэтому с сожалением уходит...

Хина
#8

Нет. Он же приходил ко мне и я просила его вернуться, даже уговаривала. Говорила о своих чувствах, но не люблю говорила, а что влюблена и мне прекрасно с ним и что все было просто замечательно, что не хочу его терять и все будет отлично у нас. Но он нет... Я все решил, мне с тобой прекрасно, лучше чем одному, но я хочу быть один

Гость
#9
Хина

Нет. Он же приходил ко мне и я просила его вернуться, даже уговаривала. Говорила о своих чувствах, но не люблю говорила, а что влюблена и мне прекрасно с ним и что все было просто замечательно, что не хочу его терять и все будет отлично у нас. Но он нет... Я все решил, мне с тобой прекрасно, лучше чем одному, но я хочу быть один

Попробуйте теперь подойти к Вашим отношениям с другой стороны) Не дергайте его, не отвлекайте - диплом это очень важный и нужный шаг в его жизни. Пусть он его получит! А Вы пока каждое утро с помощью смс говорите ему "Доброе утро" а вечером желайте "спокойной ночи"))) и больше ничего не надо) А через время расскажете о своих результатах)

Хина
#10

Он не хочет со мной сталкиваться вообще... Думаю, что "доброе утро" и "спокойной ночи" это будет навязывание и совсем взбесит его

Гость
#11

А что это сталкивание?))) Взбесит... не взбесит, а Вы попробуйте))) Вы же не навязываетесь, а поделились с "другом" хорошим днем)

Гость
#12

Если ему не понравится, он тут же Вам пришлет смс или перезвонит, чтоб Вы больше так не делали! А если промолчит - значит одобрил) ну а если повезет и ответит - значит вообще хорошо) Просто таким способом Вы будете вроде бы как и рядом, думаете о нем, интересуетесь ним, но и не навязываетесь ему)

Хина
#13

Я думаю, что пока ему надо дать время, чтоб он остыл... может позже напишу, чтоб не забывал, что я есть.... А пока.... пусть пока вздохнет

Гость
#14
Хина

Я думаю, что пока ему надо дать время, чтоб он остыл... может позже напишу, чтоб не забывал, что я есть.... А пока.... пусть пока вздохнет

Вам видней) только одно скажу - если он Вас ревновал, значит Вы давали ему повод и не достаточно окружали его вниманием)

Хина
#15

Это правда, в этом и есть моя ошибка, которую я очень хочу исправить. Думаю, что давала поводы, чтоб позлить его, а когда мы были в компании, то я мало уделяла ему время. Но все же исправимо. Я не думала, что у меня такие чувства, пока мы были вместе. Имеем не ценим, теряем плачем

Гость
#16
Хина

Это правда, в этом и есть моя ошибка, которую я очень хочу исправить. Думаю, что давала поводы, чтоб позлить его, а когда мы были в компании, то я мало уделяла ему время. Но все же исправимо. Я не думала, что у меня такие чувства, пока мы были вместе. Имеем не ценим, теряем плачем

Все еще можно вернуть) Попробуйте с смсками))) мне в свое время помогло))) не через день конечно и даже не через месяц, но помирились))) Просто тут такое, если любишь человека, то ждать его готов и не день и не месяц))))

Хина
#17

Ну если он даже встреч избегает любых со мной, то какие смс могут быть... Уже месяц почти... А даже на капельку легче не стало(

Николь
#18

Не знаю, все ИМХО конечно, но вот то, что он говорил с Вами нежно и ласково при расставании, очень настораживает... Получается, что он, как бы даже "уговаривал" Вас расстаться...Ну, чтобы Вы приняли это известие как можно менее агрессивно, попытался расставаться с Вами как можно более щадяще. Что-то, видимо, ему не подходит в Вас. Мы ведь не знаем Вас, как человека, а по вашему посту судить о ваших внутренних качествах довольно проблематично.

Представьте себе теперь, что немало лет он смотрел на Вас лишь со стороны. Видать, чисто внешне Вы ему нравились. Он видел лишь оболочку и не знал, каков у Вас характер.. Вот теперь, похоже, узнал...

Диплом - это явная отмазка. Ну кто из нас не "заваливал" сессии с курсовыми из-за первой неземной студенческой любви ? Все через это прошли. Дело не в том... Покопайтесь, лучше , в себе. Вспомните, что было не так, где Вы допускали промахи. И что именно могло его отвернуть от Вас.

Хина
#19

Я покопалась и нашла. Все это исправимо, ну или хотя бы подлежит попытке исправить это, но... Человек уже ушел. я думаю, что он не верит

Николь
#20

В вашем положении остается , как тут советовали, только ждать... Ни в коем случае не навязываться . Вернется к Вам - постарайтесь учесть свои ошибки и быть с ним совсем другой . Ну, а не вернется - так тому и быть. Значит, не судьба )))

Хина
#21

Николь спасибо большое, но надежда умирает последней... спасибо большое!

Гость
#22

Навязываться не навязываться - бред это честно!И почему Вас так пугает это смс? Волков бояться - в лес не ходить! Любите Вы человека так и скажите доброе утро и спросите как у него дела с дипломом! А отмазка про диплом - не слушайте эту ересть! Одно дело сесию завалить, бегать сдавать, а другое диплом! Тут надежды - быстрей бы его сдать, работа, перспективы и ОДНОЗНАЧНО не до любви и соплей! ОСОБЕННО У МУЖЧИНЫ! Да я, женщина и то когда диплом делала в последний месяц вообще забила на все гульки! Столько сил потрачено и завалить это? Не слушайте бред! Нравится мужик - попробуйте помириться! А не сидеть как принцесса и ждать.. Вы и так себя уже вели себя как принцесса и выводили его из себя и ревновать позволяли и игнорировали его!

Гость
#23

Что Вы потеряете, если смс напишете??? Пошлет?? Так уже послал))) Дальше не куда))) а не пошлет - так прекрасный шаг к примирению) Не пишите его имя - перезвонит, начнет орать - отмажетесь что ошиблись и Васе писали, а не ему!) Делов то) Вы сами себя изводите и накручиваете)

Хина
#24

Мы периодически сталкиваемся или на улице или в общей компании. Вчера были на др у общей подруги, он улыбался мне, потом ушел через 30 мин. Мы пошли в кафе и сели на веранде, так через час он вернулся и началось представление. Он стоял недалеко у магазина, в поле зрения моего и ребята из-за стола постоянно бегали к нему и уговаривали присоеденится, но он видете ли мне больно не хочет делать. Потом пошел в это кафе, но сел внутри.... Да его просто прет этот цирк

Гость
#25

Возьмите и напишите ему смс "Я тебя люблю и даже если мы далеко, спасибо что ты есть в этой жизни") посмотрите на реакцию))) что напишет)) если что возьмете отступного и скажете ему что больно не делает ни сколько потому как Вы уже другого любите и ошиблись не на тот номер смс скинули))))

Хина
#26

Я вчера написала, без ответа

Гость
#27

Вот видите, а до этого Вы мне говорили, что разозлите его еще больше) Ну и что Вы написали ему если не секрет?)

Хина
#28

После вчерашнего цирка, я написала "Не слушай никого и решай все сам. Очень счастлива была тебя увидеть. Надеюсь это не помешает твоему диплому, я переживаю за тебя"

Гость
#29

Замечательно!) Если Вы так написали слово в слово, то да приступайте пишите каждый день "доброе утро" и "спокойной ночи" даже если он Вам ничего не отвечает)))) Ударение на то, что он Вас не посылает) он думает)) у мужчин такое бывает) они тугодумы) так что не давите и ждите когда "лед тронется")

Хина
#30

смс - это наверно и есть давить

Гость
#31

трудно с Вами Вы уж простите) Давить - это когда упрашивать подарки, навязываться и звать гулять, требовать чтоб замуж взял, чтоб привез, отвез, забрал, купил... А когда я человеку доброе утро говорю, то это не навязываюсь, а делюсь своим настроением и впечатлением. Но у Вас характер другой) Вы как-то все в другом свете видите)

Хина
#32

Видимо да, но все равно попробую написать ему это)

Гость
#33

Вы считаете нормальным спровоцировать мужчину на ревность, но для Вас унизительно и навязывание сказать ему "доброе утро")

Гость
#34

Просто не надо когда он Вам тоже будет писать "доброе утро" считать что Вы уже стали его женой) Надо реально оценивать ситуацию. Такие слова будут говорить о том, что он на Вас не злится, он с Вами готов нормально и спокойно общаться. И теперь можно будет обсудить сложившуюся ситуацию, кто и что хочет друг от друга и кто что может дать друг другу)

Хина
#35
Гость

Вы считаете нормальным спровоцировать мужчину на ревность, но для Вас унизительно и навязывание сказать ему "доброе утро")

Я считаю, что спровоцировать мужчину на ревность - это действительно нормально. Но смотря какой мужчина

Мне это не унизительно и я готова сделать все. Просто я пытаюсь анализировать ситуацию и смотреть наперед. Как в итоге я буду выглядеть в его глазах и принесет ли плоды мне эти смс

Гость
#36
Хина

Я считаю, что спровоцировать мужчину на ревность - это действительно нормально. Но смотря какой мужчина



Мне это не унизительно и я готова сделать все. Просто я пытаюсь анализировать ситуацию и смотреть наперед. Как в итоге я буду выглядеть в его глазах и принесет ли плоды мне эти смс

Не знаю, у меня видно другой мужчина.. Я не буду преувеличивать или врать, Вы меня не знаете, я Вас) скорей всего мы вообще с Вами живем в разных странах) Я скажу так, у меня параметры 90-60-90 рост 170 говорят смазливая) длинные волосы, голубые глаза)) сама не плохо зарабатываю, своя квартира, дипломы о высшем образовании, т.е. сказать что обделена поклонниками - это шутка дня) но позволить перед своим мужчиной флиртовать или вызвать у него ревность - для меня равноценно что я его больше не люблю и он мне больше не нужен) и когда у него таки закрадываются нотки ревности я сама их сдуваю)

Гость
#37
Хина

Я считаю, что спровоцировать мужчину на ревность - это действительно нормально. Но смотря какой мужчина



Мне это не унизительно и я готова сделать все. Просто я пытаюсь анализировать ситуацию и смотреть наперед. Как в итоге я буду выглядеть в его глазах и принесет ли плоды мне эти смс

А у Вас не любовь, если Вы переживаете как будете выглядеть в его глазах) У Вас обида на то, что он вначале за Вами бегал, ревновал, Вы уже к этому привыкли... а он возьми и пошли Вас .. Вот Вы и паритесь над тем как Вы будете выглядеть в его глазах)

Гость
#38

С таким подходом, лицемерием и расчетом... Вам действительно надо признать, что Вас послали и искать того которого полюбите) потому как когда человека любишь не думаешь как ты выглядишь, а делаешь шаги к примирению)

Гость
#39

Когда человека любят, ему не делают больно! А Вы своим флиртом делаете больно! Неужели Вы это не понимаете? А если понимаете и делаете из развлечения, назло или еще по каким скрытым мотивам - то однозначно у Вас не любовь к этому человеку! Действительно, не стоит ему писать смс Вы и так в его глазах уже утратили свою привлекательность после того, как он не только оценил Вашу внешность, но и познал Вашу душу...

Хина
#40

Воу Воу Воу... Потише. Было два случая, когда парень позвал меня на танец и я потанцевала и когда меня схватил за руку другой. Это были два случая моего флирта. Я не вижу тут никакого лицемерия. Я человек, который всегда пытается холодно и трезво оценить ситуацию. В течение первых двух недель, я писала письма, обивала пороги и мне было плевать как я выгляжу и на гордость тоже, но все это не помогло. Поэтому сейчас я немного остыла и хочу четко и конкретно действовать, потому что этот затуманненый рассудок мне не помог. Где это видано, что если ты добиваешься цели взвешивая все за и против и продумывая стратегию - это лицемерие? Про любовь я не говорила, так как не раскидываюсь этими словами. Я влюбленна, очень сильно. Я знаю, что у него есть чувства ко мне, потому что нормально уйти он не может. Где я, они всегда оказывается поблизости. Я уже не ищу встреч, но он постоянно мелькает рядом

Хина
#41

То есть вы не переживаете, как будет смотреть на вас любимый человек? Я бы не хотела встречаться с тряпкой и если бы человек упал в моих глазах, то я бы с ним не строила уже ничего. Так что и в его глазах, я не хочу быть жалкой, он хочет видеть достойную девушку, какой меня и полюбил

Гость
#42
Хина

То есть вы не переживаете, как будет смотреть на вас любимый человек? Я бы не хотела встречаться с тряпкой и если бы человек упал в моих глазах, то я бы с ним не строила уже ничего. Так что и в его глазах, я не хочу быть жалкой, он хочет видеть достойную девушку, какой меня и полюбил

Нет) меня бог наградил внешностью и умом) поэтому однозначно я уже не плохо смотрюсь) а как женщине мне позволительны слезы) Поэтому меня больше мои чувства волнуют, чем кого-то) Всех людей в первую очередь волнуют их чувства) я всегда делаю так как хочу я) Я хотела в тот момент помириться, я не боялась выглядеть глупой) Я пришла разревелась.. мне сказали дай время.. я не дергала, а смсила) тем самым убила двух зайцев и с горизонта не пропадала и не навязывалась) А вообще у каждого своя ситуация) У Вас студент, у меня мужчина из другого круга.. бизнесмен.. так что у каждого своя дорога))))

Гость
#43

Нет, я действительно не переживаю как будет на меня смотреть человек которого я люблю) Потому как для меня главное что я люблю)))

Гость
#44

и главное что кого люблю того и добилась) с тем и помирилась) с тем и живу) как то так) а не размазала ли тогда я тушь и тряпкой ли он меня в тот момент считал или маленькой капризной девочкой)

Гость
#45

Он полюбил ту, которая танцевала с другим... думаете танцуя и дальше с другими, т.е. оставаясь такой как были удержите его?)

Гость
#46

Жизнь она меняется и под нее надо подстраиваться и тоже меняться) когда-то слезу пустить, когда-то улыбнуться, а когда-то и самой для него устроить сюрприз, а не вечно быть в коротенькой юбочке) одеваться надо по погоде и по ситуации куда идешь, так и в любви разносторонней надо быть)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Солнце
#47

Не надо писАть ему ничего. Это та ситуация, когда молчание - золото! Переждите, потерпите, если у него есть чувства к вам, то он обязательно объявится. У меня была похожая ситуация, и тоже со Стрельцом. Приревновал, обвинил меня во всех грехах, мои объяснения даже слушать не захотел. Горячие они, вспыльчивые... но и отходчивые. Моему понадобилось почти три месяца. Я вообще не звонила, не писала, не проявляла себя никак - умерла так умерла. Жила своей жизнью, отвыкала от него потихоньку - тут он и нарисовался, фик сотрешь теперь) А я поняла за это время, что на нем свет клином не сошелся, и я без него вполне неплохо могу жить.

Подождите, автор, но не сидя у окошка и подпирая щеку кулаком, а живя активной жизнью, занимаясь своими делами. Не тоскуйте особо, Стрельцы этого точно не оценят никогда. Вполне возможно, через какое-то время вы на него по-другому посмотрите и не нужен он вам будет. Удачи вам!

Гость
#48

Я тоже считаю, что Автору темы, этот мужчина и даром не нужен) Просто ущемили ее самолюбие) вначале бегал за ней, а теперь послал) вот они и мечется, как же так же ...

Николь
#49
Хина

То есть вы не переживаете, как будет смотреть на вас любимый человек? Я бы не хотела встречаться с тряпкой и если бы человек упал в моих глазах, то я бы с ним не строила уже ничего. Так что и в его глазах, я не хочу быть жалкой, он хочет видеть достойную девушку, какой меня и полюбил

Браво, Хина !! Так держать )))

А Гость великоразумный че там уговаривает Вас сделать? Смс прислать с предложением помыть ему полы ?

Лора
#50

У каждого ведь все индивидуально. В любом случае большое спасибо за советы. Я в любом случае не сдамся. Если надо будет прогнутся, то прогнусь. Надо будет замолчать, замолчу... И к советам вашим прислушаюсь. Особенно к тому, что это реально может быть просто чувство задетой гордости. Пройдет время и все станет ясно: у кого чувства, а у кого нет. Спасибо всем!