Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

наследство..как поступить?

здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации...у меня умерла мама(завещания нет) , которая жила с папой в собственной квартире и была прописана там....у отца есть тоже квартира, но её сдавали. нас 2детей и я понимаю что по закону в течении полгода мы можем подать на доли свои.....только заходит разговор об этом--папа в штыки и обиды......когда-то мама была с ним в разводе и только так построила собственное жильё....они то расссходились..то сходились...отец пил и мама строила сама квартиру.....на пенсии они опять расписались...(2развода и 2расписи))).я пронимаю что папе тоже на пенсии нужен доп.доход от сдачи жилья...но и не хочу терять долю свою.....жизнь продолжается.---.у меня ребёнок маленький ,а папа и ещё раз может жениться...и завещание изменить... хочу с папой договорится как-то на варианты с доплатой...--но он в штыки!!! тема моментом закрыта.....прошло 4месяцев....---вот и решаю....вроде и отца родного не удобно ставить перед фактом....и терять мамино не хочется...ей трудно всё досталось!!.---жизнь непредсказуема и не понятно что дальше...как поступить---он дал намёк что и общатся даже перестанет если мы так поступим....как всё это понимать?...подскажите......были ли подобные ситуации с близкими? и теряли ли вы потом с ними отношения?.

Ответы (15) Ответить
  • прочитала по диагонали . В наследство вступайте и затем папе разрешите сдавать .. вам то что. Но по факту у вас доля будет хоть и маленькая ! А вобще причем тут гадания ? вам к юристу желательно))

• Реклама

• Обязательно подавайте на наследство! Раз мама приобрела жилье будучи в разводе с папой, то у него нет супружеской половины, т.е. данная наследуемая квартира делится между наследниками первой очереди в равных долях и т.к. наследников трое (насколько я поняла родителей мамы уже нет в живых), то квартира поделится на три равные части - вы, ваш отец и ваш брат/сестра.
    Ничто не мешает вам получить наследство и оставить отца жить там, его права вы не ущемите никоим образом. А то, действительно, жизнь штука такая - женится папа (не важно, какой у него возраст - жених он завидный, с двумя квартирами, если вы не вступите в наследство) и отпишет все своей жене.

• Зачем вы ставите многоточие после каждого предложения? Неприятно читать

• Гость

Обязательно подавайте на наследство! Раз мама приобрела жилье будучи в разводе с папой, то у него нет супружеской половины, т.е. данная наследуемая квартира делится между наследниками первой очереди в равных долях и т.к. наследников трое (насколько я поняла родителей мамы уже нет в живых), то квартира поделится на три равные части - вы, ваш отец и ваш брат/сестра.
    Ничто не мешает вам получить наследство и оставить отца жить там, его права вы не ущемите никоим образом. А то, действительно, жизнь штука такая - женится папа (не важно, какой у него возраст - жених он завидный, с двумя квартирами, если вы не вступите в наследство) и отпишет все своей жене.

спасибо большое! я так и сделаю.

• Обязательн подавайте. Пусть ваша доля будет при вас. У нас сосед по даче квартиру профукал. Его жена умерла, двое детей осталось, на наследство не подавали. И окрутила его "молодуха", лет 45. Вообщем, поденились, он ей квартиру подарил а она его ногой под зад. Живет теперь на даче. Родители спрашивали- как же так? А он ответил- я даже не знал, что в постеле можно такое вытворять. Вот и потерял голову.

• А почему Вы отступаетесь? Рассчитываете, что папаша после смерти Вам свою квартиру оставит? Но это вилами на воде писано, видите же, какой он у Вас ненадежный. Лучше подавайте сейчас, сестра - как хочет. Если отец не женится, то потом и его часть маминой квартиры и папашину квартиру с сестрой поделите.

• Подавать обязательно и не слушать папины обидки.

• Подавайте конечно, получение свидетельство о наследовании это одно, а папу в его квартиру отправить это совсем другое.Это два несвязанных с друг другом дела.

• Гость

Подавайте конечно, получение свидетельство о наследовании это одно, а папу в его квартиру отправить это совсем другое.Это два несвязанных с друг другом дела.

А его и не получится отправить: они же были женаты, значит, он тоже наследник. Да еще как бы ни самый главный. Думаю, автору достанется 1/6 от квартиры (но надо с юристом посоветоваться): половина вдовцу, вторая половина делится между всеми наследниками, а это папа, автор, сестра.

• обязательно вступайте в наследство и официально оформляйте свое право собственности на часть квартир. Раз жилье мама приобрела не в браке - то у вас все поделится на троих в равных долях. А то папа завтра снова жениццо, да в таком возрасте явно на женщине с детьми от предыдущих браков, и все квартиры вашей мамы уйдут вообще чужим людям.

• Вступайте в наследство и продолжайте сдавать,а деньги папе, делов-то.

• - 1/3 квартиры ваша - это много и хорошо в наше то время :)
    - если ваш отец ведет себя как баба непонимающая, то вы хоть будьте мужиком хладнокровным и трезвомыслящим! а вообще мне кажется он все как раз соображает и придуривается, чтобы квартиру всю себе захапать. это так жутко понимать, но люди раскрываются в таких ситуациях. удачи вам!

• 1/3 не так много прям . Но то что надо вступать однозначно. Я самая первая сказала

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: гороскоп