Гость
Статьи
как понять поведение …

как понять поведение Водолеев?

Жутко зацепил один парень, Водолей. Я Овен. Сначала не обращала на него никакого внимания, зато он будто прожигал меня взглядом. Потом случилось наоборот - он будто "охладел", зато меня это задело и соответственно, он меня этим и привлек. Мы вместе учимся, в разных группах, но до сих пор толком не знакомы. А как же хочется его разгадать! Все время его игнорировала, но только с виду, он тоже показывал напускное безраличие. Он прямо таки разворачивался, когда я проходила мимо. Все время. Было страшно даже подходить к нему - с виду он холодный, равнодушный, закрытый. Потом уже прочитала, что это характерно для Водолеев. Но все же.Решила взять инициативу в свои руки и сделать первый шаг. Подошла, кое-что спросила у него, он дальше оставался равнодушным, сказал "Ясно" и убежал на автобус. Мне и так страшно было к нему подходить, а после такой реакции и тем более.Хочется с ним именно дружить, так как пишут, что дружба с Водолеями отличная. Но я даже не знаю подхода к нему, как к другу. Он все время со своими друзьями, я к ним лезть не хочу.Вроде и видно заинтересованность с его стороны тоже, но он никаких шагов не делает.А после моей инициативы и совсем пропал на некоторое время.Подскажите, как найти к нему подход?Игнорировать его дальше я уже не могу, как бы этого не хотела...

Гость
420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружи с козлодоем

прелесть
#2

Будьте готовы к эмоциональным каруселям)) я со своим водолеям испытываю ТАКУЮ гамму эмоций, это просто как на вулкане, периоды охлаждения постоянно, но потом все загорается по новой. Водолеи любят, когда девушка долго сопротивляется, но это не значит, что он будет бегать за вами, добиваться. Он спокойный и мягкий. Просто давайте ему зеленый свет и ждите ждите....)) Все должно само придти. сама я овен, обожаю своего водика)

прелесть
#3

Мой очень долго ждал, пока я скажу ДА. Постоянно давал о себе знать, признавался в чувствах и тд, а я была холодная, вроде как пофигу на него, хотя в душе все переворачивалось, это было месяца 4, он привык ко мне, его желание лишь укрепилось. зато потом, когда я призналась в своих чувствах, у нас все закружилось аххххххххх))))))))))) не нужно бегать за водолеем, да и за всеми мужчинами, иначе им не интересно.

Просто я
#4

тут целая ветка есть,этому посвященная) первые 200 листов оч полезны)

#5

Не надо первых шагов. Водолеи любят недоступных, загадочных, необычных. Постарайтесь познакомиться поближе через общих знакомых, пусть вас представят, узнайте, чем он увлекается, крутитесь в этой сфере. Но еще лучше будьте экстранеординарной личностью, выделяйтесь из толпы, имейте свое непохожее на других мнение и взгляды на жизнь, он сам вами заинтересуется. Дальше уже сложнее.

Гость
#6

С ними на самом деле нет ни каких сложностей, они очень общительные и с ними очень легко завязать знакомство со всеми вытекающими)))) проблемы в другом, они весьма поверхностны им не нужны серьезные отношения, ненадежны могут бросить и не толком не объяснив почему! Бабники, даже те кто жениться, гуляют от жен, не советую!

Гость
#7
Гели Раубаль

Не надо первых шагов. Водолеи любят недоступных, загадочных, необычных. Постарайтесь познакомиться поближе через общих знакомых, пусть вас представят, узнайте, чем он увлекается, крутитесь в этой сфере. Но еще лучше будьте экстранеординарной личностью, выделяйтесь из толпы, имейте свое непохожее на других мнение и взгляды на жизнь, он сам вами заинтересуется. Дальше уже сложнее.

В том то и дело, что уже полтора года я не делаю никаких шагов, он тоже. Мне уже это надоело. И я уверена, что он сам и не подойдет. А как самой - без понятия. Через общих знакомых, друзей не очень хороший вариант, так как я в не их компании, и как уже писала - лезть туда не хочу, пока.

И вообще не знаю, как завести с ним разговор. Он практически никогда не бывает один в университете.

Говорят, Водолеи очень дружелюбные, хорошие и все такое, но сейчас для меня это и сама большая проблема - найти с ним хоть какой-то контакт.

Гость
#8
прелесть

Будьте готовы к эмоциональным каруселям)) я со своим водолеям испытываю ТАКУЮ гамму эмоций, это просто как на вулкане, периоды охлаждения постоянно, но потом все загорается по новой. Водолеи любят, когда девушка долго сопротивляется, но это не значит, что он будет бегать за вами, добиваться. Он спокойный и мягкий. Просто давайте ему зеленый свет и ждите ждите....)) Все должно само придти. сама я овен, обожаю своего водика)

Как ему показать, что он мне интересен, если он все выремя меня избегает, прячет взгляды и т.д.? Впрочем, я и сама это делаю.

Что я заметила, фишка в том, что я его постоянно игнорирую, хотя в душе мечтаю о знакомстве с ним, и он ведет себя так же. Не знаю, какие эмоции я у него вызываю, но то, что он ВСЕГДА разворачивается в другую сторону, когда видит меня - это факт.

Водолей
#9

Я парень. Скажу, что мы очень страдаем, когда те, кто нам симпатичен, отворачиваются. У нас холодность - ответная реакция. И если не взять ситуацию под Ваш контроль, то в данном случае, Вы потеряете Водолея. Со временем и вообще, он может накрутить себе в голове совершенно невозможных вещей. Поэтому с таким парнем не стоит играть в игрушки типа "холод-игнор". Говорю серьезно, потому что как бы мы не любили, мы не возвращаемся и жестко уходим, если не чувствуем любовь.

Гость
#10
Водолей

Я парень. Скажу, что мы очень страдаем, когда те, кто нам симпатичен, отворачиваются. У нас холодность - ответная реакция. И если не взять ситуацию под Ваш контроль, то в данном случае, Вы потеряете Водолея. Со временем и вообще, он может накрутить себе в голове совершенно невозможных вещей. Поэтому с таким парнем не стоит играть в игрушки типа "холод-игнор". Говорю серьезно, потому что как бы мы не любили, мы не возвращаемся и жестко уходим, если не чувствуем любовь.

Если бы я это раньше знала.. Но все же, даже после моего такого поведения есть шанс рассчитывать от него какой-то дружелюбности?

Сама понимаю, что плохо поступаю, что игнор - вообще не выход, но увы, по-другому я не могу, это уже как на автомате.

Дрянь
#11

А правда что чем больше водолей любит свою девушку,тем больше он её унижает со временем?Вы же всё любите делать наоборот,даже в отношениях,типо не как все быть..

Вот ..
#12

Не как не понимать легкую ебнутасть у водолея , это фактор их шарма это их инструмент ... Водолей легко может из за этого познакомится так как он вообще короче не с земли ...

Дрянь
#13

и это ихнее..обозвать нехорошим словом свою девушку,а потом сказать я не помню,хотя это было пять минут назад,раздвоение личности? потом спрашивать как дурак "что случилось ?" делая из тебя этим вопросом дуру в его же тупой ёпнутости..я поняла за 3 года отношений,или ты его или он тебя,любят неприятно подкалывать а потом смотреть на реакцию с ехидством,короче водолеи манипуляторы,искренне это любят отрицать,но настолько всё это достаёт,что грех не треснуть...или они мазохисты,неумело строящие из себя этаких злодеев,делают больно,а потом удивляются,когда ведут с ними так же как и они,но думаю я победила,хоть и поплатилась нервами,хоть он и предательски ушёл,перед этим навешав кучу обещаний что больше не предаст...про наше будущее...и т.д. и т.п. ..с такой искренностью и красотой,что поневоле хотелось в это опять верить.. правда уходил до этого, так что уже не так было больно как по первым уходам и больше не остановила,а ему наверное этого так хотелось..

прелесть
#14
Дрянь

А правда что чем больше водолей любит свою девушку,тем больше он её унижает со временем?Вы же всё любите делать наоборот,даже в отношениях,типо не как все быть..

правда! я от своего столько натерпелась!! но уже привыкла к его неадеквату))

Гость
#15
Дрянь

А правда что чем больше водолей любит свою девушку,тем больше он её унижает со временем?Вы же всё любите делать наоборот,даже в отношениях,типо не как все быть..

Совсем бабы - дуры..... Это ж надо так

Невидимка
#16

Привет,Автор!Вы ещё здесь?Читаю и офигеваю-у меня история в школе была один в один,как у вас!!!И вопросы я задавала себе те же!Скажите,он вообще один нигде не бывает?Совсем?!Такого не может быть!

Автор
#17
Невидимка

Привет,Автор!Вы ещё здесь?Читаю и офигеваю-у меня история в школе была один в один,как у вас!!!И вопросы я задавала себе те же!Скажите,он вообще один нигде не бывает?Совсем?!Такого не может быть!

Да, я здесь

Не бывает. Вообще. Все время со своими друзьями-одногруппниками. От этого мне еще тяжелее сделать первый шаг.

Недавно случайно увидела, сидящего на остановке, подошла, спросила что-то о том, как доехать на конкретную улицу. Он ответил сухо и все. Задала ему еще какой-то вопрос, он тоже что-то сказал безралично, потом это "Ясно" и дальше он убежал на автобус. Ах да, когда он меня заметил - развернулся. Но я все равно подошла.

Эх, побольше б таких возможностей..

А чем закончилась Ваша история?

Невидимка
#18

Для меня эта история НЕ закончилась.Ужас!Но ни один парень не зацепил так сильно.Не влюбляйтесь-они опасны)Я случайно в соц.сети увидела,как одна девушка ему навязалась:позвони,пригласи.Смотрю-она ему нравилась вроде,лайкал.А после этого-затих,притворился мёртвым)Она его спугнула.Водолеи своей пассивностью доводят до отчаяния,и мы делаем первые шаги,а потом чувствуем,что навязываемся,т.к от них идёт холод.

Невидимка
#19

Вначале он мне не нравился,так бегал за мной по школе,глазками стреляя,а как я(довольно застенчивая,кстати)решилась как-то проявить интерес,я почувствовала дикий холод и отчуждение.И сейчас,спустя несколько лет,я решила начать общение,но...почувствовала страх и игнор.Не безразличие,а СТРАХ.

Невидимка
#20

Видела примеры,когда Водолей активно добивался девушки,но это редкость.В основном,добиваются его((У них высокая самооценка,гонор,трезвый ум,страстям не поддаются,боятся их как огня.Хоть и говорят,что если парень не добивается-ему наплевать,но в случае с Водолеем никогда нельзя быть уверенной,зачастую он сам не знает)

Невидимка
#21

Он также всё время среди друзей-приятелей,любит играть на публику,я вообще долго думала,что прикалывается надо мной,злилась)Но потом поняла-это маска,они ранимые и трусоватые,боятся отказа,боятся опозориться перед всеми,"шо корона слетит",и т.д.Если б я в свои 16 лет знала,что он Водолей.Эх...А вы чувствуете от него какие-то энергетические волны неравнодушия,да?Это важно!

Невидимка
#22

Кстати,при друзьях они смелые,а остаёшься один на один-даже слова не вытянешь((А вы в ту компанию совсем влиться не можете?Никак?Не ваши люди?

Гость
#23

У меня бывший муж и нынешний водолеи, инициативу первой проявляла я. Первому буквально во вторую встречу сделала предложение по типу: ты один я одинока, так любви охото, мож повлюбляемся, на что он сказал нет, я разнылась, он: ну давай. На след. днь я уже с сумочками к нему переехала.Любовь была бешенная, еще более бешенным расставание через 5 лет. Всю душу своей любовью вынул, ревность, критика, ни слова похвалы, зануда. При этом не агрессивен, домашен и нежен. Второй водолей появился когда первый задрал настолько своим характером, что 5 угол искала. Инициатива опять же пошла от меня (хз, притягивают они меня что ли), стреляла глазищами, наряжалась только для него (мы работали вместе), всячески давала понять " ты лучше всех и не обсуждается", сперва поиграть хотела, потом привязалась сильно. Живем счастливо и в ус не дуем 3 года. Я у него на первом месте. Ни друзей ни подруг, прикольно ему только со мной (другое дело что я сама люблю шум и гам, народ, гостей, и скажем так что он бы почаще предпочитал тишину и покой ) Читаю часто мнение что водолеи очень компанейские, и любят друзей, ни с первым ни со вторым ничего подобного не было. Разница между ними 12 лет , может поэтому с первым было сложно с настоящим классно и комфортно. Кстати ко второму я ушла с ребенком от первого брака

Автор
#24
Невидимка

Кстати,при друзьях они смелые,а остаёшься один на один-даже слова не вытянешь((А вы в ту компанию совсем влиться не можете?Никак?Не ваши люди?

Теперь понятно откуда все это. И правда, кажется немного высомерным, с гордостью..

Еще я заметила, что мы с ним очень похожи. Иногда мне даже кажется, что Водолей это я.

А почему не хочу лезть в компанию- да не мое. Тем более, я не знаю о чем с ними говорить + снеснительность.

У меня страх есть, что даже если я и буду проявлять инициативу, он все равно будет равнодушным, не заинтересованым и будет трудно с него и 2 слова вытянуть. Есть ощущение, что он мне как бы мстит за мою холодность и игнор

Автор
#25

[quote="Невидимка"]Вначале он мне не нравился,так бегал за мной по школе,глазками стреляя,а как я(довольно застенчивая,кстати)решилась как-то проявить интерес,я почувствовала дикий холод и отчуждение.И сейчас,спустя несколько лет,я решила начать общение,но...почувствовала страх и игнор.Не безразличие,а СТРАХ.[/quote

Страх с его стороны? Тоесть, если и проявлять инициативу, они этого боятся?

Автор
#26
Невидимка

Он также всё время среди друзей-приятелей,любит играть на публику,я вообще долго думала,что прикалывается надо мной,злилась)Но потом поняла-это маска,они ранимые и трусоватые,боятся отказа,боятся опозориться перед всеми,"шо корона слетит",и т.д.Если б я в свои 16 лет знала,что он Водолей.Эх...А вы чувствуете от него какие-то энергетические волны неравнодушия,да?Это важно!

Всмысле "волны неравнодушия"? Типа, что все это всего лишь показуха с его стороны? Возможно.

Я не могу понять эти отворачивания. Видно же, что специально это делает. Это типа ответная реакция на мой игнор?

Невидимка
#27

Автор,я думаю,вы ему нравитесь,иначе он бы так себя не вёл)Они ж как дети в таком возрасте)А сам ни разу не подходил?Просто смотрит?Скажите,а на той остановке он появляется периодически?А можно нам на"ты"перейти,Автор?Мне кажется,мы примерно одного возраста.

Автор
#28
Невидимка

Автор,я думаю,вы ему нравитесь,иначе он бы так себя не вёл)Они ж как дети в таком возрасте)А сам ни разу не подходил?Просто смотрит?Скажите,а на той остановке он появляется периодически?А можно нам на"ты"перейти,Автор?Мне кажется,мы примерно одного возраста.

Конечно, можно на "ты" :)

Ни разу не подходил, и смотрел только на 1 курсе. Сейчас уже 3. Сейчас он меня игнорит, хотя и смотрит изредка.

А на той остановке его вообще, кажется, словить невозможно. По крайней мере, я его там всего лишь раз видела

Невидимка
#29

Блин)Долго ж вы присматриваетесь!)Я думаю,решение подружиться оч.правильное,иначе он струсит 100%!!!У тебя даже в голове это должно быть-ТОЛЬКО ДРУЖБА!!Они очень тонко всё чувствуют!Он не должен чувствовать,что ты хочешь ещё чего-то!А вы не пересекаетесь,у вас общих пар никогда не бывает?Никаких мероприятий,совсем-совсем ничего?

Автор
#30
Невидимка

Блин)Долго ж вы присматриваетесь!)Я думаю,решение подружиться оч.правильное,иначе он струсит 100%!!!У тебя даже в голове это должно быть-ТОЛЬКО ДРУЖБА!!Они очень тонко всё чувствуют!Он не должен чувствовать,что ты хочешь ещё чего-то!А вы не пересекаетесь,у вас общих пар никогда не бывает?Никаких мероприятий,совсем-совсем ничего?

Я только дружбу и хочу. Хотя бы.

Есть общие пары, но толку с них ноль. Мне все равно неловко. О чем вообще можно говорить, если я, при огромном желании познакомиться, всякий раз, когда вижу его, жутко стесняюсь, прячу глаза и всем своим видом показываю безразличие? Да, мое поведение очень "логичное".

Я практически каждый день его вижу, но каждый раз все одно и тоже. Да, знаю, проблема не только в нем

Автор
#31

И еще, а если он сразу поймет, что мое желание общаться только от того, что он мне нравится и все такое? Как по мне, это выглядит странно, что 2 года учимся и даже не здороваемся, а тут вдруг я начала обращать на него внимание. Подумает ли он, что я всего лишь дружить хочу? Тем более, если у Водолеев как бы все окей с самооценкой

Невидимка
#32

Ох,Автор,ты это как будто я несколько лет назад,а он как тот))А он есть в соц.сети?Мне вот сейчас это помогло понять его лучше намного,что он за человек,его интересы и т.д.Хоть узнаешь,чем он дышит,может,разочаруешься?)

Невидимка
#33

Ещё,пожалуйста,ответь:ты общительная или не очень?Как относишься к этим компаниям?Любишь ли быть в центре внимания и т.д.

крабик
#34

я тоже хочу водолеяяяяяяяяяяяя

Автор
#35
Невидимка

Ох,Автор,ты это как будто я несколько лет назад,а он как тот))А он есть в соц.сети?Мне вот сейчас это помогло понять его лучше намного,что он за человек,его интересы и т.д.Хоть узнаешь,чем он дышит,может,разочаруешься?)

Да, он есть ВКонтакте, но очень редко там сидит, инфы там тоже никакой нет. Недавно только добавила его в друзья, от радости узнав, что он добавил к себе песни Coldplay -_-, и сразу же написала ему и скинула одну песню тех же Coldplay, где есть слова типа "You and me... together..." -_-. идиот я. Хотя он сказал, что ему нравится. Все. Это был первый и единственный раз, когда мы общались в соц. сетях.

Насчет общительности - в компании я вообще НЕ общительна. И стараюсь их избегать. Намного легче и комфортней общаться с человеком один на один. Тогда я общительна, порой даже очень. Поэтому я хочу его где-то одного выловить.

Автор
#36

С этой песней вообще фейл вышел. Я ему скинула ее, как одну из лучших, а когда прослушала ее снова, потом, вспомнила эти слова из припева. Черт. Он точно мог подумать, что это намек -_-. Сейчас даже немного стыдно от этого "случая"

Невидимка
#37

Вот и я не компанейская,а у меня вообще был тяжёлый случай-я новенькая была,а там городок маленький,все друг друга знают,я выделялась,было неуютно.А он дружил с теми людьми(Как-то на улице встретились один на один,испугался даже посмотреть,мимо прошмыгнул(,а когда при друзьях-понты,выпендрёж и всё такое.

Невидимка
#38

Я тоже надеялась пересечься без никого,но беда в том,что ему наоборот при людях легче.Это было наше главное различие!И самооценка у него,возможно,не завышена,а это маска!Он внутри неуверенный!При друзьях ему проще,типа"без друзей меня чуть-чуть,а с друзьями много")

Невидимка
#39

Насчёт песни не волнуйся,парни не так внимательны к деталям))А ты не задумывалась,будет ли вам легко общаться,если он может тебя сразу затянуть в круг своих друзей,он же так привык?

Автор
#40
Невидимка

Я тоже надеялась пересечься без никого,но беда в том,что ему наоборот при людях легче.Это было наше главное различие!И самооценка у него,возможно,не завышена,а это маска!Он внутри неуверенный!При друзьях ему проще,типа"без друзей меня чуть-чуть,а с друзьями много")

Ну и как быть? Как вообще наладить с ним контакт? Чтоб не только "Привет - Пока"?

Да, и как ты сделала?

Невидимка
#41

В смысле,как я сделала?Не поняла вопрос?

Невидимка
#42

Тут многим девушкам с Водолеями трудно,на форуме каждый день новые темы по этому поводу.Есть две огромные ветки"Про Водолеев"и"Мужчина-Водолей,помогите понять".Я советую девушкам бежать от Водолея-с ними трудно!Взвесь все"за"и"против"!

Невидимка
#43

-Водолей-парень непредсказуем и ненадёжен,быстро вспыхивает и быстро гаснет!Постарайся сохранить трезвую голову,эмоционально не"залипать"на нём,он почувствует и начнёт этим пользоваться.

Невидимка
#44

-Вряд ли,общаясь с ним,тебе удастся избегать его друзей-приятелей,он привык жить среди них.К сожалению,в какой-то мере,он зависит от их мнения,так мне кажется.

Невидимка
#45

У него душа-лабиринт,он скрывает свои мысли и чувства.Может резко прервать ваше общение в любой момент!Я просто хочу,чтобы ты понимала,что может тебя ожидать!!Если ты готова к такому,тогда попробуем дальше...Я не хочу,чтоб ты испытала потом разочарование,как я!!!

Автор
#46
Невидимка

В смысле,как я сделала?Не поняла вопрос?

Имею ввиду, как ты поступила с своим Водолеем? Или пока никак?

Дело в том, что я уже много раз обещала себе не думать о нем и забыть о знакомстве, но это не действует. Поэтому, пока я не сделаю это, не успокоюсь. Такой я гребаный Овен -_-

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Автор
#47
Невидимка

У него душа-лабиринт,он скрывает свои мысли и чувства.Может резко прервать ваше общение в любой момент!Я просто хочу,чтобы ты понимала,что может тебя ожидать!!Если ты готова к такому,тогда попробуем

дальше...Я не хочу,чтоб ты испытала потом разочарование,как я!!!

Вот именно, что мне интересно, что же скрывается за этой неприступностью. Поэтому, да, готова

Невидимка
#48

Понимаю!Сама такая же)Просто предупредила!Будь готова к тому,что я выше писала!Я пока выжидаю,потому что у меня другая ситуация-мы же уже вместе не учимся,видеться негде...А почему у вас не завязалась переписка после той песни?Начали бы потихоньку общаться обо всём...

Невидимка
#49

За этой неприступностью скрывается другая неприступность,а за ней ещё и ещё)))

Автор
#50

н в онлайне реально очень редко и мало бывает, поэтому не переписываемся.

Он поехал с однокурсниками кпк бы на "вечеринку" в Карпаты на несколько дней. Там все очень жетско, тоесть, бухают днями и ночами и все такое. Я не поехала ибо это просто не для меня. Будет ли естественным если я подойду к нему когда он вернется? Или у них всех будет такая эйфория от "праздника" , и у него тоже, что ему просто не до меня будет? Или наоборот, поинтересоваться, как все прошло и все такое?