Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Мужчина-весы...

Добрый вечер! Знаю, что о мужчинах весы на форуме ни раз поднималась тема, но все же позволю себе сделать это снова (извините, если что - на одной из веток просто писала, к сожалению, совета не получила, а он мне ой как нужен! вот переношу сюда))Встречаюсь с мужчиной весы, грубо говоря, полгода. Грубо говоря, потому что первое время были сложности, но все удалось преодолеть, постарались оба) У него немало типичных весовских черт, но не все, слава богу. Ни разу не оскорбил, плохих слов никогда не слышала, даже во время ссор, накричал всего один раз за все время (считаю, что по делу), но даже в своей гневной тираде старался не перейти на личности, а лишь доносил свою мысль. Вобщем, человек, на мой взгляд, достойный. Последние несколько месяцев все хорошо (не идеально, конечно, да и бывает ли?). Звонками и смс, конечно, не заваливал, но раз в день объявлялся, раз в два-три дня виделись стабильно, в обществе не делал вид, что мы не вместе, друзья его знают обо мне, к сексу никогда не склонял (хаха, смешно звучит), ждал, когда буду готова сама/ Никаких словесных уси-пуси не было, но объяснял тем, что человек сдержанный. Но о том, что наши отношения моногамны говорил открыто. Какая-то большое предисловие получилось, простите)) Так вот, перехожу к проблеме))

Здесь впервые
8 534 ответа
Последний — Перейти
#1

проблема?

Халва
#2

Ну продолжайте же!

Гость
#3

Если вы про секс, то забудьте! Мужчины весы в этом плане на последних местах, неженки. Даже женщины весы совсем другое дело, а М - пиши пропало

Гость
#4

и?)

Гость
#5

что он с ней сделал?) кудЫ девалась девушка с проблемой?)

Здесь впервые
#6

А вот и я со своей проблемой!!!) Так вот, перехожу к проблеме))На прошлой неделе уезжал по работе, вернулся пять дней назад ине объявляется. Пока был в командировке тоже не звонил, я позвонила раз - пообщался как обычно, час поболтали обо всем. Когда он приехал, ждала, что позвонит, приедет. Но удивил - не приехал) Гордо ждала несколько дней, позавчера решила черкнуть сообщение (уж чего мне это стоило). Написала коротко, без упреков, просто спросила, могу ли знать причину его молчания. Ответил сразу: ⌠привет, занят, работа■. После такой стандартной отговорки ни слова больше не писала, сделала вывод, что сливает меня) Через пару часов позвонил, спросил как дела, как поживаю, что нового. Прошло два дня - опять молчит. Сама не звоню, не мое это - названивать мужчине. Конечно,первое, что приходит на ум - таким образом, заканчивает отношения. Но есть одно Но - ситуация уже была. 4 месяца назад пропал на неделю, но тогда даже на смску не ответил. Когда появился, написал - поигнорила, ибо для меня такое поведение - не норма. В результате - приехал, виновато смотрел в глаза, извинялся, сказал, что были проблемы. Тогда закрыла глаза, потому что пропал всего на неделю, да и отношения были в самом начале, когда нельзя требовать многого. Но что делать мне сейчас? подскажите, пожалуйста!Мне 23, ему 27. Я сама по молодости не могу понять, как повести себя грамотно. Что делать, если не вернется, я и сама знаю - пореветь, пострадать, поскучать и забыть))) А если объявится скоро? Как вести себя, чтобы и гордость свою не терять в его глазах, и не быть неоправданно требовательной (понимаю, полгода - не такой уж и срок), и не развязать ему руки окончательно (чтоб не думал, что такие пропадания норма). Помогите, пожалуйста, сама так поглупела от любви) понимаю, что история стара, как мир, и проблемка та не велика..но для меня это важно) спасибо всем, кто сможет помочь)

Лёля
#7

У меня муж тоже весы. Тоже во время встречаний пропадал несколько раз, кучу нервов мне вымотал. Когда отношения стали более близкими и откровенными сказал что всё время сомневался, его это или нет. Пропадет, потом скучает - вернется... Потом всё таки понял что любит, после этого метания закончились, мы поженились. Но, на сколько я знаю не у всех всё так радужно заканчивается. Некоторые "весы" годами так мечутся. И не держат, и не отпускают. Если он вам действительно нужен, и он того стоит, нужно стать для него идеальной. Выглядеть на все 100, не иметь вредных привычек, быть очень тактичной, но при этом открытой. Не упрекать его, давать понять что чувства есть, но не стелиться при этом перед ним) Как то так) А еще, инициатором интима должны быть вы, он сам врятли. Так и будет "дружить". Я через это всё прошла, но не жалею. Мой "вес" прекрасный муж и отец)

Здесь впервые
#8
Лёля

У меня муж тоже весы. Тоже во время встречаний пропадал несколько раз, кучу нервов мне вымотал. Когда отношения стали более близкими и откровенными сказал что всё время сомневался, его это или нет. Пропадет, потом скучает - вернется... Потом всё таки понял что любит, после этого метания закончились, мы поженились. Но, на сколько я знаю не у всех всё так радужно заканчивается. Некоторые "весы" годами так мечутся. И не держат, и не отпускают. Если он вам действительно нужен, и он того стоит, нужно стать для него идеальной. Выглядеть на все 100, не иметь вредных привычек, быть очень тактичной, но при этом открытой. Не упрекать его, давать понять что чувства есть, но не стелиться при этом перед ним) Как то так) А еще, инициатором интима должны быть вы, он сам врятли. Так и будет "дружить". Я через это всё прошла, но не жалею. Мой "вес" прекрасный муж и отец)

Лёля, спасибо! Только один вопрос) Как его все-таки встретить после такого пропадания? Стоит ли задавать вопрос: "почему?" или просто принять, обнять) И на какой период Ваш супруг пропадал?

Лёля
#9

Всего за время добрачных отношений пропадал три раза. Первые два по неделе не выходил на связь. Я тоже крепилась и не писала ему, хотя крышу рвало конкретно. Последний раз пропал на три недели. Я уже подумала что всё, финита. Не выдержала, и сама написала. Приехал в тот же день. Вопросы я конечно задавала, но ответов толком не было, я уже была в полу припадочном состоянии от люби к нему и от нервов. При этом знала на 100 процентов что другой у него нет, т.к. знала весь его круг общения, образ жизни, и другие моменты, долго всё описывать, но в верности сомнений не было.

После последнего исчезновения мягко сказала, что пропадет еще раз, больше не приму, и намекнула, что есть и другие поклонники. Хотя видела только его одного, даже когда просто глаза закрывала. Он крепко задумался. Больше не пропадал.

Потом в откровенных разговорах сказал, что готов был жениться только на идеальной женщине, которая могла бы быть хорошей женой. Для этого: девушка должна была быть умна и образована, не курить, не выпивать. Быть интересной личностью, обладать яркой внешностью, но при этом скромностью. Дома у нее должен быть идеальный порядок, и готовить должна уметь как шеф повар ресторана))) Идеальной любовницей, но при этом чтобы мужчин у нее желательно не было до него))))) Смех, в общем) Но если ему казалось вдруг что я не соответствую, он удалялся подумать))))) Вот такие вот весы, в вечных поисках идеала. Устраивал мне всяческие хитрые проверки... В общем, жуткая жуть))) Но, после заключения брака у него вся придурь прошла. Он говорит, что жениться хотел один раз и навсегда, поэтому так тщательно выбирал. И что мы вместе встретим старость. На деле мы лучшие друзья, и побеситься можем вместе, и в постели все ок. Ребенка любит, занимается им на равне со мной. В общем, я считаю, что оно того стоило. В общем, если это правда ваше, можете постараться и поиграть по его правилам)

Гость
#10

он думает, весы они такие - взвешивают очень долго все за и против, иногда годами не могут решиться на какой то шаг, и вы скорее всего не сможете никак на него повлиять - он сам сначала разберется.

Здесь впервые
#11

Лёля, спасибо еще раз! Интересные мужчины все-таки! Советы Ваши возьму на вооружение, может, и получится у меня;) Если, конечно, объявиться еще)

Здесь впервые
#12

эх..*Объявится) Уже не идеальна=)))

Лёля
#13

))) Вы сами подумайте, точно ли он Вам нужен. Я просто влюбилась по уши, поэтому все эти закидоны вытерпела ) Ну и устраивал он меня во всех отношениях, да и уж больно красивый) Детей захотела именно от него. А если так, ничего серьезного, наверное, не стоит столько усилий прилагать...

А объявится он еще 100 процентов.

Здесь впервые
#14

"вот это, конечно, сложный вопрос для меня сейчас... когда он рядом, даже пусть злится, даже во время ссор - понимаю, что мое родное чудышко) И кажется, знать бы, чего именно он хочет и ждет - сделала бы, ведь хочу ему счастья. А вот в такой период "пропадания"...начинаю накручивать, что равнодушен совсем... И самолюбие начинает истерить. Но это, может, максимализм по молодости.Либо все, либо ничего. Что, конечно же, не правильно..)"

Здесь впервые
#15

"А если постараться быть объективной (насколько это возможно в моем положении), то, конечно,у него немало достоинств, ради которых может и потерпеть вот такие "качели") "

Весы
#16

У меня такое бывает когда какие то проблемы , и я не хочу впутывать свою девушку , "жаловаться " на проблемы.

Гость
#17
Весы

У меня такое бывает когда какие то проблемы , и я не хочу впутывать свою девушку , "жаловаться " на проблемы.

узнаю своего. тоже там втихаря все решает. Спросишь,что случилось, никогда не скажет, а я же вижу. С Лелей согласна во всем. Странные они мужчины, но очень обаятельные)

Здесь впервые
#18

Не виделись уже почти две недели, не звонил уже 4 дня. ААаах, что то боязно мне становиться с каждым днем....) Где ты, мой весеныш(((((

Лёля
#19

Напишите сами... Просто пообщаться, как дела узнать... Если пойдет на контакт, предложите увидеться... Мучаться не стоит) Можно даже пофлиртовать ненастойчиво, сказать, что соскучились... И дальше по обстоятельствам)

Здесь впервые
#20

Думаю, я не смогу так сделать((( Ведь если он не звонит и не приезжает, значит, не хочет меня видеть - я же должна уважать его желание, верно? А напишу - значит, поставлю его в несколько неловкое положение, ибо заставлю его подбирать слова, чтобы отказать деликатно, он ведь мужчина воспитанный) Кроме того, писала ему ведь несколько дней назад... Чувствую себя какой-та глупой барышней=)

Здесь впервые
#21

и вообще, я вся раскисла(Вчера начала плакать уже... Больше всего мучает неизвестность) у него "весовский" заход или он просто ушел..( Как трудно быть разумной, когда влюблена ох!!!

Лёля
#22

Весы, обычно, до конца никогда не уходят... Ведь принять решение для них очень очень тяжело! Не плачьте, всё будет хорошо, появится еще!

Лёля
#23

Если решили держать паузу, то отвлекитесь пока! Погуляйте с подругами, повеселитесь) Как про него подзабудете - так и нарисуется...

Здесь впервые
#24

спасибо Вам, Лёля, за поддержку и советы! Буду пытаться бодриться, а что мне остается!) Буду ждать.... Боюсь как бы только он сильно не задержался(( А то потом, возможно, моя обида возьмет верх над разумом и...((( Тьфу тьфу)) Спасибо еще раз!

Лёля
#25

Я просто очень хорошо понимаю ваши переживания :) Сама еще всё это прекрасно помню)

Вы пишите, как у вас там события будут развиваться)

Здесь впервые
#26

Да, непременно! Надеюсь скоро будут хорошие новости у меня=)

Лёля
#27

А вы сами кто по знаку зодиака? Напишите свою и его дату и место рождения, я совместимость посмотрю, если хотите. Увлекаюсь астрологией с некоторых пор :)

Здесь впервые
#29

Только сейчас увидела, что еще нужно и место рождения... Вот тут я сомневаюсь.. Где он и родился)))

Лёля
#30

Ну где вы родились и он живет) Предположим, что родился тут же)

Лёля
#33

Ооо вы знаете, я приятно удивлена. Вы очень хорошо друг другу подходите. Отношения вообще безконфликтные, в теории. Друг друга понимать должны... Единственное, у вас, похоже, даже по сложнее характер, чем у него. Вы более впечатлительны и эмоциональны. Ближе к сердцу всё воспринимаете. Он не конфликтный, отходчивый.

А в вас есть изрядная доля свободолюбивости и упрямости, креативности) В нем много воздуха, он эстет, ценитель красоты. Ну и очень типичные весы.

Если он ваша судьба - жить будете вместе хорошо

Здесь впервые
#34

Лёля, благодарю!) какой обнадеживающий прогноз на перспективу=) у меня даже настроение поднялось немного) Значит, не зря я эти отношения ценю и пытаюсь за них держаться) Знаете, насчет моего характера - все в точку (эмоциональность, впечатлительность, то, что принимаю близко к сердцу все - от этого страдаю всю жизнь). То, что он отходчивый - тоже верно) спасибо)))

Здесь впервые
#35

И это снова я. Сегодня позвонил. Буквально полчаса назад. Как и в прошлый раз, поинтересовался просто как дела. О встрече ни слова. Звонку, конечно, рада))) Но не понимаю...что происходит?? Как будто звонит, чтобы я просто "не соскочила" никуда вдруг и помнила о нем..на всякий случай...

Гость X
#36

МЧ весы даже когда дома идеальная жена, а в мыслях супер идеальная любовница не прочь познакомиться и пофлиртовать еще с десятком женщин и всем им дать надежду на продолжение! Меня всегда эта черта удивляла, как дефецит общения, ну нужно ему производить впечатление на всех подряд женщин, приврет, с три короба, а потом удивляется за что его все ненавидят. Это у меня приятель весы такой и еще 2 коллеги по работе. Как под копирку писаны, с виду скромные ребята, а как копнешь, сразу дешевый пафос, вранье, приукрашивание себя и ситуаций разных и ни когда эти люди не испытывают чувства вины, себя всегда правыми считают. Вы девушки не видите их со стороны, говорить, что я точно на 100% уверенна, что за 3 недели у него ни кого не было?))) это не возможно, он мог эти 3 недели зажигать, но с др. компанией, у весов всегда есть запасная компания, если эти не хотят другие захотят. Вообщем не верьте им.

Гость X
#37
Здесь впервые

И это снова я. Сегодня позвонил. Буквально полчаса назад. Как и в прошлый раз, поинтересовался просто как дела. О встрече ни слова. Звонку, конечно, рада))) Но не понимаю...что происходит?? Как будто звонит, чтобы я просто "не соскочила" никуда вдруг и помнила о нем..на всякий случай...

скорей всего вы запасной вариант, он был "занят" а теперь возвращается на землю, чтобы вам время уделить и чтоб не соскочили. Только зачем ему это? Он по работе от вас зависит? Или в др сферах пересекаетесь? Вы можете как-то повлиять на его жизнь, перекрыть кислород или подпортить что-то? Тогда точно запасной вариант который нужно держать на коротком поводке. Если ни как и ни где, то может выбирал, весы могут заводить романы влюбляться, звать замуж,а через 2 недели разлюбить и исчезнуть. У них воздух в голове вместо мозгов - мне иногда кажется, могут наговорить все что угодно, то что вы хотите услышать, но для него это ни чего не значит. А выбирать они любят могус с двумя одновременно жить и обоих любить и обе будут об этом знать, мучаться, а ему кайф!

Здесь впервые
#38

Гость Х, даже сейчас задумалась, а зависит ли он от меня в чем-нибудь) Но нет, абсолютно ни в чем, совершенно разные сферы деятельности.

Здесь впервые
#39

Да и вобще, маленький я человек, если смотреть с его колокольни)

Стрелка
#40

Здравствуйте!..Поделюсь своим опытом...Познакомились в инете.Слету в тот же день предложил встретиться, комплименты, ну и все такое...Встретились на след. день....Погуляли разошлись...С момента знакомства 10 дней смсил влюбился покорен...готов жениться и детей хоть сейчас..Был и интим...все супер...Опять общение по телефону...Я все это время ему говорила, что влюбиться сразу невозможно...а так он мне нравится, не более...Потом он накосячил...И был послан...Он звонил неделю по 100 раз на дню...уговаривал продолжить общение...Пошел на все мои условия....Но все равно я же чувствую у него ко мне расчет...Я самостоятельная, обеспеченная, независимая, а унего кредитов на всю зарплату...

Здесь впервые
#41

Мдаа.. Бывают и такие товарищи) Но тут, наверное, даже не от "весячности" зависит мужчины... Прохвосты есть везде) Знала одного!!)))

Здесь впервые
#42

А мой весы скуп на смски совершенно, да и никаких "люблю" не было, только "нравишься" и прочее. Вобщем, сдержанный, в чем сам и признается.

Стрелка
#43

смс-ки закончились через 10 дней...сейчас тоже сдержанный...только когда выпьет...Звонит как часы утром и днем....чисто спросить как дела?...и говорит этим он показывает, что он мне верен...даже смешно...как-будто нельзя положить трубку и жить своей жизнью....А еще он очень ревнив...и флиртует со всеми женщинами напрополую...хочет, чтоб все балдели от него

Стрелка
#44

Эгоист ...когда с ним хорошо...он как должное воспринимает...типо да...я такой...а как начнешь морозить...сразу начинает как-то угождать...словесно...На словах много говорит...Мой любит брюнеток с хорошей фигурой...Но так как я его не люблю, то не ревную...просто подкалываю и все...Я была дважды замужем и поклонников море....Он все боится, что я его брошу через 7 лет...Дольше мои браки не держались...А я ему говорю, что вообще не собираюсь еще за него....Он типо....давай тогда пока просто общаться, привыкай ко мне...полюбишь

Здесь впервые
#45

Ну вот мой любимый весы вчера написал вечером. И даже предложил встретиться, но... блин... мы с ним давно не виделись, и априори нам есть о чем поговорить тет-а-тет, а он предложил меня встретиться в компании! Мол, будут друзья, составь компанию. Меня прям перекорежило=) Отказалась (может и зря, но вспылила ей-богу), конечно, сделала это тактично, мол, я бы и рада тебя видеть, но как-то в компании - нет желания... Только после этого написал, что просто увидеть меня хотел, а"тебе это уже не интересно..жаль". Ррррр!!!!!! С учетом того, что мы не виделись две недели, и вобще свидания в компании у нас не заведены!!! (за полгода были всего несколько раз), то, я впала в ступор. Что это такое вобще....(

Лёля
#46

Мне кажется зря отказались, сейчас подумает что уже не интересен... Мы тоже часто сначала в компании встречались, а потом продолжали общение уже тет-а-тет. Может, постеснялся сразу на нормальное свидание пригласить...

А вы сильная, отказаться смогли))) Я ни разу не смогла)

Здесь впервые
#47

Если бы такое предложение поступило мне в мирный период я бы согласилась, я люблю компании)) Но после такого перерыва мне показалось это странным... И дело даже не в силе моей, эх... Все сделано было в состоянии маленького шока)) Теперь сижу, думаю, что и делать)))

Лёля
#48

Может Вам взять и прямо ему всё написать? Что очень соскучились, но удивлены его желанием встретиться в компании, учитывая, сколько вы не виделись...

Здесь впервые
#49

Сейчас, вобщем, сама еще все больше усложню походу...)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Здесь впервые
#50

Думаете?? Я такая трусиха, ей-богу... может, все и не так, как я себе думаю...)