Гость
Статьи
Девочки,почему нельзя …

Девочки,почему нельзя лечить зубы во время беременности?

Девоньки,объясните,пожалуйста!Сходила вчера к стоматологу,слетела пломба,будут ставить коронку:((вчера в первый этап заморозка,чистка каналов,лекарство в зуб...Уж сорри за подробности..Врач спросила-не в положении?Ответила нет..а после задумалась,куриная моя голова..Что в принципе,крохотный шанс есть был секс с мужем неделю назад не защищенный,(единственный раз)..Теперь переживаю..Мне 30,мы пока не планировали,но были бы рады.Чем грозит если что,на будущее?

мамзель
20 ответов
Последний — Перейти
ЛюЛюЛю
#1

Просто беременным лекарства нельзя. Сделайте без укола, если сможете конечно))

ЛюЛюЛю
#2

Но если вы Б, то на таком сроке лекарства неопасны, наверное

Гость
#3

Может рентген ьудет делать? Его нельзя беременным

мамзель
#4

Наверняка будут рентген делать и без укола не смогу-боюсь стоматологов до ужаса,поэтому коронку без обезболивания не вынесу...А что делать..?Почти без зуба ходить несколько недель до месячных?Лекарство на неделю засунули..Получается,когда буду планировать беременность и будет необходимость ходить к стоматологу,идти во время месячных,чтоб быть 100%уверенной,что не в положении?А сейчас то что делать?Очень волнуюсьь

ЛюЛюЛю
#5

Сходите сдайте кровь на хгч

Гость
#6

Мне ставили пломбу и ниче

Гостья
#7

Я лечила ,но без анестезии,терпела,хоть врач и сказала ,что это лекарство не вредно для беременных я сказала не надо,,,,

Гостья
#8
ЛюЛюЛю

Но если вы Б, то на таком сроке лекарства неопасны, наверное

На любом сроке опасно темболее когда только начинает формироваться плод,,,

Гость
#9

Да, сдайте кровь на хчг. Больше 1 будет- настораживайтесь

Ю
#10

Мне слелали пломбу, а через две недели выяснилось что я беременна 5 недель. И вроде ничего, ттт, малыш здоров

Лапка
#11

"зубы нужно лечить до бер-ти, но если не получилось, то в 1 триместре, но без обезболивания, потом уже можно анестезию. В зубах могут всякие микробы плохие скапливаться и инфекции, что может плохо сказаться на ребенке.\n
Я лечила в 1 триместре без анастезии, ну я вообще всегда без нее делаю зубы."

Zмея
#12

овуляшки вещают, что анестезия плохо влияет на плод.

но гораздо "лучше" ходить с гнилыми зубами и мучиться болью.

козявка
#13

А если надо вырвать зуб-тоже без анестезии?

Яна
#14

Зубы лечить можно и нужно, так как зуб в котором идет воспаление является источником инфекции. Что касается лекарств, то от разового обезболивающего укола вреда не будет. Вы же не всю беременность на уколах и таблетках просидите? И плацента все же выполняет роль защитного барьера.

Сара Барабу
#15

Беременным лечить зубы можно и при необходимости нужно! Просто не все средства для обезболивания можно использовать. Например, если нужен укол, то делают не по умолчанию лидокаин, а какой-н. ультракаин или еще что-то.

тата
#16

Беременным нельзя лекарство которое кладут в зуб,при пульпите(воспалении нерва) .Обезболивающее сейчас делают в основном ультракаин он не противопоказан беременным

Гость
#17
Яна

Зубы лечить можно и нужно, так как зуб в котором идет воспаление является источником инфекции. Что касается лекарств, то от разового обезболивающего укола вреда не будет. Вы же не всю беременность на уколах и таблетках просидите? И плацента все же выполняет роль защитного барьера.

ага не будет, если нет аллергии на обезболивающие) вы мне своим умозаключением напомнили мне одну медсестру, которая на вопрос "аллергия есть?" я ответила положительно. После чего она спросила "какая реакция?" сознание говорю теряют.. а она так "и все?" ага и все, а вы что делаете когда сознание потеряли... Поэтому не имею медицинского образования, или даже имея такое "серьезное" утверждать что ничего не будет.... не просто глупо, а дурь! Ну ведь не спроста врач у автора спросила!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Сара Барабу

Беременным лечить зубы можно и при необходимости нужно! Просто не все средства для обезболивания можно использовать. Например, если нужен укол, то делают не по умолчанию лидокаин, а какой-н. ультракаин или еще что-то.

для общего развития - ледокоин, новокаин и ультракоин - это группа каинов, которые отличаются лишь токсичностью, то есть степенью обезбаливания

По фармакодинамическим характеристикам действие ультраканна в два раза превосходит анестезирующий эффект лидокаина и в шесть раз ≈ новокаина

И как же если нельзя новокаин говорить что можно ультракоин - ДУРЬ! Автор, идите проверьтесь на беременность, тесты купите на крайний случай, и не слушайте местных "умников"

Гость
#19

глупость какая, если лечение необходимо - надо лечить, обязательно

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ирина
#20

Да кто вам такую ерунду сказал? Я ходила беременная лечить зубы в дентал фэнтези. Причем не один зуб, а несколько. Просто не во всех клиниках врачи берутся лечить, т.к специальной анестезии нет. Нужна безадреналиновая. И лечить правильно на втором-третьем триместре, не раньше

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема