Гость
Статьи
Дочь Козерог

Дочь Козерог

Тут уже спрашивали про детей Раков, а у меня дочка Козерог, еще очень маленькая. Поделитесь впечатлениями и особенностями, у кого дочери того же знака!

Мама Козерожки
45 ответов
Последний — Перейти
м
#1

что знать хотите?

Гость
#2

О пресвятой дух ивана купалы! Дочь козерог! Это всё в корне меняет! Живите всю жизнь по гороскопу и так же водите её в туалет!

Гость
#3
м

что знать хотите?

по каким дням этой овуляшке водить дочь в туалет, а по каким не стоит этого делать.

Мама Козерожки
#4

Нахамили? Счастливы? Попейте валерьянки, а то злоба старит и портит здоровье.

Мама Козерожки
#5
м

что знать хотите?

Какие-то особенности характера, на что обратить внимание при воспитании, общении. Да и просто послушать, какие это люди! Водить на горшок по гороскопу - этот бред оставьте другим, а я верю, что у людей одного знака есть некие общие черты.

Фам фаталь
#6
Мама Козерожки

Нахамили? Счастливы? Попейте валерьянки, а то злоба старит и портит здоровье.

я козерог...очень упрямая, свободолюбивая, эгоистка, люблю деньги, индивидуалистка...умею слушать людей

Гость
#7
Фам фаталь

я козерог...очень упрямая, свободолюбивая, эгоистка, люблю деньги, индивидуалистка...умею слушать людей

Я весы и тоже такая же , вы действительно думаете, что есть разница какой зодиак?

Мама Козерожки
#8

К комментарию 7. Люди, ну какие вы зануды! Вот ведь не лень зайти в тему, которая вам не интересна или раздражает, оставить пустойкомментарий! Вы от этого кайф ловите?

Гость
#9

Автор, все зависит от воспитания. Каждый человек уникален, независимо от знака зодиака.

гостья
#10

я козерог. С детства серьезная, сдержанная, не плакала почти никогда на глазах у родителей. Слушала родителя, если указание считала мудрым. Иначе спорила. Указание должно быть аргументированным. К себе требовала уважительного отношения, как ко взрослой. С детства равнодушна к развлечениям и компаниям. Конечно, здорово сходить в кино и т.д., но и без этого нормально себя чувствую.

Дочь Царя
#11

У меня мама козерог - очень депрессивный и пессимистичный человек. Деньги для нее главное в жизни, подруг нет, никому не доверяет. В общем, тяжелый человек.

люблю потрындеть
#12

Я типичный козерог. Закрытая, упрямая, интроверт, легко впадаю в уныние, но при этом целеустремленная и ранимая внутри. Не нравилось с детства тисканье родительское.

Лимоночка
#13

Я тоже козерог, но мне всегда не хватало родительской нежности, ласки, а сама так это проявлять не умею...Говорите дочке как она вам дорога и как вы её любите! Всего доброго!

гость
#14
Мама Козерожки

Тут уже спрашивали про детей Раков, а у меня дочка Козерог, еще очень маленькая. Поделитесь впечатлениями и особенностями, у кого дочери того же знака!

ну вроде замкнутые....пускай рисует, танцует.

Гость
#15
люблю потрындеть

Я типичный козерог. Закрытая, упрямая, интроверт, легко впадаю в уныние, но при этом целеустремленная и ранимая внутри. Не нравилось с детства тисканье родительское.

вот как и я,прямо в точку

я тоже козерог

гость
#16

ребенок козерог - маленький старичок. так что надо с такими детьми разговаривать и общаться серьезно, как со взрослым - они не любят сюсюкать.

Гость
#17

моя начальница козерог. сначала мы сней классно в тандеме работали, я ее помощник. потом она как-то со временем словила синдром начальника, стала сама собой плюс должность. в итоге: индивидуалистка, с виду очень уверенная, знающая что как решить женщина, с виду опять же строгая, пытается такой быть и казаться, справедливая, любит ставить всех на место, козыряя положением так и говорит: я твой начальник, и ты обязан бла бла. На деле часто внутри не уверенная в себе, постоянно со мной советуется, лишена фантазии и воображения напрочь, зато все всегда делает вовремя как по часам, трудолюбива, ответственна, имеет свое мнение, но прислушивается, все твои заслуги примет на себя без стыда и совести.

красная
#18

я была спокойная, послушная, не истеричная, где-то упрямая. Подруг мало было, сидела дома, не любила компании. Помню, что любила быть одна в свое комнате .

Гость
#19

У меня подруга козерог, ее мама с ней намучилась, надеюсь, что ваша дочка будет не таким сложным ребенком. Она очень упрямая, замкнута, на своей волне, со своими консервативными принципами. Готова ругаться и спорить на пустом месте, считает себя умнее и лучше всех. Очень подвержена влиянию других людей.

Мама Козерожки
#20

Спасибо отписавшимся!

Гадкая_Я
#21

Я козерог.В детсве была спокойная и серьездная, училась хорошо.Сейчас взрослая, красивая(намного красивей чем в 150, эгоистка, не истеричка, свободолюбивая,упрямая, меня очень сложно переубедить, если я хочу мне плевать на мнение окружающих,люблю хорошие вещи, вкусно поесть(особенно мясо и зелень).Со зоровьем проблемы-камушки были в почках, плюс зубы все в пломбах к 30-ти.

Татя
#22

я козерог. никто из родителей не жалуется. упрамая, рассудительная, лучше посижу дома одна.. на едине со своими мыслями. хочу чтобы усе было как я придумала..если нет то нужно убедить причем аргуиентировано а не поверхностно нет и все. вообще мама говорит ей со мной повезло...вообще не парилась

Олеся
#23

Ой, а похожи ведь детки-козероги.)))

Я козерог. Была спокойным, серезным, замкнутым ребенком. Не любила больших компаний, с удовольствием проводила время дома. Любила оставаться дома одна, очень любила читать. С самого маленького возраста мама приучила к тому, что в приказном порядке никаких распоряжений не делала, только с объяснениями почему и как. Родители постоянно говорили, что очень упрямая, начиная с маленького возраста.))

Подростком была непростым: упрямая, делала только то и так, как считала нужным, не признавала авторитета учителей, учиться не любила, однако была твердой хорошисткой, поведение в школе было плохое, я и 3 моих подружки любили стебаться над учителями и учениками и вообще, выкидывали разные номера. НО: не курила, не пила, по мальчикам не таскалась, тут родители могли быть спокойны.))

Поступила в ВУЗ, закончила, нашла хорошую работу. После 20-ти характер стал меняться. В итоге к 34 - коммуникабельна, открыта, люблю и умею с ними общаться, толерантна к чужому мнению, в своих целях упорна и по-прежнему делаю все так, как считаю нужным.

Эльза
#24
Мама Козерожки

Тут уже спрашивали про детей Раков, а у меня дочка Козерог, еще очень маленькая. Поделитесь впечатлениями и особенностями, у кого дочери того же знака!

У меня дочь козерожик и я сама козерог, мы родились с разницой в несколько дней. Вы правы, что волнуетесь. Несмотря на то, что эти дети кажутся очень самостоятельными с ранних лет, в душе очень ранимы и не уверенны в себе. Старайтесь как можно чаще ее приласкать и говорить, что любите. За успехи всегда хвалите, резко не критикуйте, уйдет в себя и надолго. Все неудачи нужно спокойно разбирать как с взрослым человеком. Это не правда, что мы все зануды и одиночки. У моей дочери много друзей, но больше всего дружит с себе подобным козерогом. Очень ответственные дети, префекционнисты. Никогда не знала с ней проблем в школе, все сделает сама и еще заставит Вас проверить. С шести лет в спорте, но здесь очень ярко проявились минусы нашего знака, слишком болезненно переживаются поражения, человечек заедет себя за проигрыши и ошибки, т.ч. стоит подумать, мне уже хода назад нет, переживаем все вместе. Вообще это замечательные дети, ответственные, уважающие свою семью, немножко больше других обидчивые, но при это не плаксы. Больше других нуждаются в оптимистичном человеке рядом, для поддержки. А вы кто по гороскопу, если не секрет. Будут конкретные вопросы обращайтесь, я с удовольствием поделюсь опытом.

Эльза
#25

Насчет не признавания авторитетов правда лишь частично. Исходя из своего опыта и наблюдений за дочкой и ее лучшей подругой - мы не считаемся с теми людьми, которые не вызывают у нас уважения вне зависимости от занимаемой должности и положения. Если человек вызывает у нас уважение, его мнение значит для нас очень много и всегда будет принято к сведению, что-то сразу, что-то после размышлений и переваривания. Для этого мы часто и уходим в себя. В это время козерожика лучше не трогать, дать ему побыть наедине со своими размышлениями. Еще никогда не стоит давить на них в лоб, если упрямяться, ищите обходные пути.

Мама Козерожки
#26

Эльза, спасибо! И всем, кто выше ответил! Уже вырисовывается какой-то образ, очень интересный и мне симпатичный.

Я Близнецы, но не совсем типичные. Больше интроверт, неконфликтная, руководствуюсь чаще разумом, чем эмоциями. Но очень нетерпелива, это моя беда вообще и, боюсь, негативно скажется на общении с ребенком!

Дочке год, очень улыбчивая, приветливая, уже сейчас видно, что сама по себе и упряма и что у нее есть чувство юмора.

Эльза
#27

[quote="Мама Козерожки"]Эльза, спасибо! И всем, кто выше ответил! Уже вырисовывается какой-то образ, очень интересный и мне симпатичный.

Я Близнецы, но не совсем типичные. Больше интроверт, неконфликтная, руководствуюсь чаще разумом, чем эмоциями. Но очень нетерпелива, это моя беда вообще и, боюсь, негативно скажется на общении с ребенком!

Дочке год, очень улыбчивая, приветливая, уже сейчас видно, что сама по себе и упряма и что у нее есть чувство юмора.[/quote

Не бойтесь, терпения у нее на вас двоих. Вы как представитель знака вечных детей добавите в отношения игривости. Главное избегайте резкой критики и всегда терпеливо выслушивайте до конца. Близнецы грешат тем, что не умеют слушать. Будете вознагражены бесконечным доверием. Моя дочь вступает в возраст подростков, но доверяет мне все свои секреты зная, что не буду осуждать и мы по взрослому будем все разруливать. Удачи Вам.

Солнышко
#28

Я козерог! В детстве была "маленькая взрослая"...очень ответственная...можно доверить всё...только объяснить спокойно "что и как"...Не любила критику...типа "а вот саша-маша лучше чем ты"...это только убивает..старайтесь этого избегать...И любовь...почаще обнимайте, целуйте, не прячьте эмоции...Нам и во взрослой жизни этого не хватает...а в детстве тем более!...Общительна...но большие компании утомляют...У Вас Золотой ребёнок - наслаждайтесь! Мне мама говорила, что её "боженька наградил"))) Сейчас...целеустремлённая...самодостаточная...сильная личность...Очень люблю своих деток!...и они меня тоже.....)))))) Удачи Вам!!! И дочурке!

Солнышко
#29

У меня мама тоже Близнецы...и мне очень не хватало её эмоций!...Т. е. я понимала, что она меня любит, но никогда лишний раз не обнимет - не поцелует....Не делайте этих ошибок...Похвалите лишний раз - ваш ребёнок ещё больше стараться будет...а вот на критику руки опускаются...это правда...

Мама Козерожки
#30

Я на эмоции открыта и слушать умею))) Говорю же - какие-то нетипичные я Близнецы))

Кстати, неумением показать любовь вообще отличается поколение наших мам - тех, кому сейчас 50-60 лет. Сужу по очень многим примерам!

гость
#31
Мама Козерожки

Я на эмоции открыта и слушать умею))) Говорю же - какие-то нетипичные я Близнецы))



Кстати, неумением показать любовь вообще отличается поколение наших мам - тех, кому сейчас 50-60 лет. Сужу по очень многим примерам!

Ну почему же нетипичные? Вполне себе стандартный Близнец. Я такая же.

Знаете, не соглашусь про поколение мам. Я в очень любящей семье выросла. И мои родители не стеснялись это демонстрировать. Но мне в семейной жизни с козерогом это как раз-таки мешает. Потому, как эмоции они не любят проявлять, а Близнецу этого очень не хватает. В Вашем случае, мне кажется, будет не лишним подать пример открытого проявления эмоций своей дочке. А в целом, я думаю, Вам повезло. Козероги очень трепетно относятся к родителям на протяжении всей жизни и чрезвычайно заботливые дети. Сужу по своему мужу и многим знакомым Козерогам.

гость
#32
Солнышко

У меня мама тоже Близнецы...и мне очень не хватало её эмоций!...Т. е. я понимала, что она меня любит, но никогда лишний раз не обнимет - не поцелует....Не делайте этих ошибок...Похвалите лишний раз - ваш ребёнок ещё больше стараться будет...а вот на критику руки опускаются...это правда...

Странный Близнец))) Но это все из семьи идет.

ббб
#33

плюсую ко всем, прямо многое про меня написали. Не оставляйте одну морально, она должна быть уверена в вас на 1000000000%. и еще: не врите. если сказали завтра пойдем в парк, значит идете в парк. дети-козеры все запоминают и планируют в уме свое завтра

автор
#34
Гость

по каким дням этой овуляшке водить дочь в туалет, а по каким не стоит этого делать.

девушки,у котрых нет детей ,и их не любят-зачем вы заходите в такие темы? проходите мимо. или вас жаба душит,что не у вас нет счастья...

Эльза
#35
ббб

плюсую ко всем, прямо многое про меня написали. Не оставляйте одну морально, она должна быть уверена в вас на 1000000000%. и еще: не врите. если сказали завтра пойдем в парк, значит идете в парк. дети-козеры все запоминают и планируют в уме свое завтра

+1000%

Гость
#36

У меня тоже дочка козерог. только совсем еще маленькая, 2 годика.. Может кто расскажет какие у них были детки - козерожки в этом возрасте...

Татьяна
#36
Гость

У меня тоже дочка козерог. только совсем еще маленькая, 2 годика.. Может кто расскажет какие у них были детки - козерожки в этом возрасте...

Татьяна
#37

У меня дочка козерог, зовут Соня, 2 года, очень упрямая, нужно чтобы все было по ещё, если нет падает на пол в истерике, или стоит и ногами топочет. Не могу с ней позаниматься, не хочет и все, может не интересно ей, не говорит до сих пор. Я читала гороскоп, написано, что эти детки развиваются гораздо позже других, но все равно очень переживают, даже по неврологам бегала, но ничего толком ***** говорят. Может у кого такая проблема есть поделитесь пожалуйста.

Гость
#38

М

Гость
#38

Я козерог, мне 28. Лучшей дочери на свете просто нет, что касается отношения к маме во взрослом возрасте, но только при условии!, что вы в детстве заслужили это отношение и такую дочь. 1- никогда не заводите романов на глазах у дочери, если можете сделать так, чтоб она об этом не знала, делайте так. В случае, если это серьезные отношения - тогда смело знакомьте их. Много романов ваша дочь будет вас презирать, не считать достойной женщиной. Так как я, козерог, очень верный и преданный человек.
2. Не бить.
3. Не обзывать/оскорблять.
4. Хвалить.
5. Любить, защищать, поддерживать
6. Будьте честны с козерожкой! Она должна быть уверенна в Вас на 100%
И тогда Вы будете пожинать плоды своего не легкого труда, так как в детстве я была вредная, поведение в школе не очень, училась плохо , особенно математика, физика.
Но я выросла, всего добивалась сама, училась в колледже, университете, работала и всегда стремилась зарабатывать все больше и больше . Достаток это мое все. Но самое главное это поддержка, любовь, опора от мамы, если она есть, тогда стареть с такой дочерью не страшно. Я делаю все для своей мамы. В моей жизни есть приоритет и это мама, ее здоровье , ее отдых и тд. Всегда думаю о том, как ты ее порадовать.
Счастья вам и вашей доченьке.

Гость
#41
красная

я была спокойная, послушная, не истеричная, где-то упрямая. Подруг мало было, сидела дома, не любила компании. Помню, что любила быть одна в свое комнате .

Да, я закрывалась у себя в комнате и слушала музыку часами напролёт.

Гость
#41
Татя

я козерог. никто из родителей не жалуется. упрамая, рассудительная, лучше посижу дома одна.. на едине со своими мыслями. хочу чтобы усе было как я придумала..если нет то нужно убедить причем аргуиентировано а не поверхностно нет и все. вообще мама говорит ей со мной повезло...вообще не парилась

Это очень трогательно. ..)

Гость
#43
Эльза

У меня дочь козерожик и я сама козерог, мы родились с разницой в несколько дней. Вы правы, что волнуетесь. Несмотря на то, что эти дети кажутся очень самостоятельными с ранних лет, в душе очень ранимы и не уверенны в себе. Старайтесь как можно чаще ее приласкать и говорить, что любите. За успехи всегда хвалите, резко не критикуйте, уйдет в себя и надолго. Все неудачи нужно спокойно разбирать как с взрослым человеком. Это не правда, что мы все зануды и одиночки. У моей дочери много друзей, но больше всего дружит с себе подобным козерогом. Очень ответственные дети, префекционнисты. Никогда не знала с ней проблем в школе, все сделает сама и еще заставит Вас проверить. С шести лет в спорте, но здесь очень ярко проявились минусы нашего знака, слишком болезненно переживаются поражения, человечек заедет себя за проигрыши и ошибки, т.ч. стоит подумать, мне уже хода назад нет, переживаем все вместе. Вообще это замечательные дети, ответственные, уважающие свою семью, немножко больше других обидчивые, но при это не плаксы. Больше других нуждаются в оптимистичном человеке рядом, для поддержки. А вы кто по гороскопу, если не секрет. Будут конкретные вопросы обращайтесь, я с удовольствием поделюсь опытом.

Я лев.

Мамаша.
#44
гостья

я козерог. С детства серьезная, сдержанная, не плакала почти никогда на глазах у родителей. Слушала родителя, если указание считала мудрым. Иначе спорила. Указание должно быть аргументированным. К себе требовала уважительного отношения, как ко взрослой. С детства равнодушна к развлечениям и компаниям. Конечно, здорово сходить в кино и т.д., но и без этого нормально себя чувствую.

А мою козерожку хлебом не корми- дай по барам да по клубам да по концертам потаскаться. А грубиянка- каких свет не видывал, а как истерить начнет- из дома беги!

Ирина
#45
Гадкая_Я

Я козерог.В детсве была спокойная и серьездная, училась хорошо.Сейчас взрослая, красивая(намного красивей чем в 150, эгоистка, не истеричка, свободолюбивая,упрямая, меня очень сложно переубедить, если я хочу мне плевать на мнение окружающих,люблю хорошие вещи, вкусно поесть(особенно мясо и зелень).Со зоровьем проблемы-камушки были в почках, плюс зубы все в пломбах к 30-ти.

Все как у вас и тоже козерог я! камни в почках тоже были и зубы сыпятся сейяас (но мне 43 уже)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#46
люблю потрындеть

Я типичный козерог. Закрытая, упрямая, интроверт, легко впадаю в уныние, но при этом целеустремленная и ранимая внутри. Не нравилось с детства тисканье родительское.

И как вам живется упрямой? Родителям наверно трудно было, когда вы были маленькой?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем