Гость
Статьи
Бедность передаётся …

Бедность передаётся генетически?

В нашей семье богатых не было. Каждая копейка даётся с большим трудом. Даже если у кого-то и были в руках большие деньги, то ненадолго и уходили непонятно куда. Я постаралась выстроить свою жизнь так, чтобы были разные источники дохода. И знаете, что заметила? Если не смотрю специально созданные видео на богатство и успех, или не медитирую специально, тут же что-то происходит и денег становится мало. Выходит, я только за счёт своей энергии могу поддерживать свой денежный уровень?
Уже 2 месяца я не занималась ничем подобным и вот засада- один источник прибыли накрылся медным тазом, зато родные вдруг обнаглели, сколько раз предлагала денежную помощь- крутили носом и отказывались, а тут вдруг попросили денег. Я дала, теперь очень жалею.
На работе зато стало легче работать, (видимо, связано с тем, что я всю энергию на себе замкнула) эти 2 месяца пролетели, как один день, но я привыкла жить не только на одну зарплату и теперь мне конечно тяжеловато.
Кто в этом разбирается, это как-то можно вообще преломить, вот это перманентное состояние нехватки денег, или всю жизнь так будет? Спасибо за ответы.

автор
306 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Лучше б дополнительную подработку нашли на то время, в которое смотрите сектантские видео и размышляете об энергиях. Или мозгами бы пораскинули в это же время на тему оптимизации бюджета.

Маруся
#2

О, дают люди.. О_о
Совсем сбрЭндили!))))))))

Гость
#3

бедность - это образ мышления

гость
#4

только лень генетически передается

Гость
#5

передается и еще как. если человек провел все детство, видя облезлые стены, то у него мозг настроен именно на них и во взрослом возрасте. переломить это очень трудно, но сильным людям удается. успехов вам!

Гость
#6

Была в командировке в Нижнем Новгороде. Заводские окраины ужаснули: Трубы газовые не украшают, но, главное палисадники возле бараков, огороженные черт-те чем. Дети, играющие в таких дворах мало имеют предпосылок выбиться в люди. Зато в старых районах, пусть даже не благоустроенных, дома красивые, с наличниками и резьбой. Подумалось, что из таких выбивались в купцы и даже промышленники.

автор
#7
мышь+

Лучше б дополнительную подработку нашли на то время, в которое смотрите сектантские видео и размышляете об энергиях. Или мозгами бы пораскинули в это же время на тему оптимизации бюджета.

Мышуля, видео смотрю ночью, когда бессонница, или перед сном. Старовата я по ночам подрабатывать). Днём у меня работа и подработка. Бюджет оптимизирован по самое не могу). Тут немного про другое речь, поэтому сообщение в рубрике Гороскопы, обо всём .

автор
#8
Гость

бедность - это образ мышления

С этим в чём-то согласна, особенно как вспомню своих родственников- всем деньги ляжку жгли, если есть- обязательно на какую-то байду профукают.
И при этом огромное желание пускать людям пыль в глаза. А сами по сути бедные.

автор
#9
гость

только лень генетически передается

Это уже я знаю сто процентов.

автор
#10
Гость

передается и еще как. если человек провел все детство, видя облезлые стены, то у него мозг настроен именно на них и во взрослом возрасте. переломить это очень трудно, но сильным людям удается. успехов вам!

Буду стараться, спасибо!
Если бы кто-то ещё подсказал, как это сделать...даже когда у меня есть деньги, передо мной как будто какая-то стена. Например, умом понимаю, что надо домработницу нанять, у нас это копейки стоит, а в душе страх- что скажут соседи, ведь у меня всего две комнаты, и прочие такие глупости.

автор
#11

Так же и с ремонтом :( Надо сделать, но как будто что-то останавливает, правда, работая как я ремонтов не наделаешься, нужно нанимать прораба, а это дополнительный гемор, но всё равно, кто хочет, тот делает, а я что-то буксую.

автор
#12
Гость

Была в командировке в Нижнем Новгороде. Заводские окраины ужаснули: Трубы газовые не украшают, но, главное палисадники возле бараков, огороженные черт-те чем. Дети, играющие в таких дворах мало имеют предпосылок выбиться в люди. Зато в старых районах, пусть даже не благоустроенных, дома красивые, с наличниками и резьбой. Подумалось, что из таких выбивались в купцы и даже промышленники.

Я из такого двора.

Гость
#13
автор

В
Кто в этом разбирается, это как-то можно вообще преломить, вот это перманентное состояние нехватки денег, или всю жизнь так будет? Спасибо за ответы.

Перманентное состояние нехватки денег переламывается только усмирением своей алчности и воспитанием в себе привычки довольствоваться малым. Человеку же, одержимому жаждой заполучения как можно большего количества матценностей всегда будет казаться,что их мало и надо бы еще помедитировать с целью получения космической энергии денег)

#14

13 мой

лица стерты краски тусклы
#15
Гость

бедность - это образ мышления

и образ мышления этот въедается в сознание , живя в бедности

лица стерты краски тусклы
#16
Гость

авторВ

Кто в этом разбирается, это как-то можно вообще преломить, вот это перманентное состояние нехватки денег, или всю жизнь так будет? Спасибо за ответы.
Перманентное состояние нехватки денег переламывается только усмирением своей алчности и воспитанием в себе привычки довольствоваться малым. Человеку же, одержимому жаждой заполучения как можно большего количества матценностей всегда будет казаться,что их мало и надо бы еще помедитировать с целью получения космической энергии денег)

то есть мало денег - надо довольствоваться этим малым, а все, кто хочет денег больше- одержимы жаждой получения как можно большего получения матценностей ?

автор
#17
Гость

авторВ

Кто в этом разбирается, это как-то можно вообще преломить, вот это перманентное состояние нехватки денег, или всю жизнь так будет? Спасибо за ответы.
Перманентное состояние нехватки денег переламывается только усмирением своей алчности и воспитанием в себе привычки довольствоваться малым. Человеку же, одержимому жаждой заполучения как можно большего количества матценностей всегда будет казаться,что их мало и надо бы еще помедитировать с целью получения космической энергии денег)

:))) спасибо. Что да, то да. У нас на работу после 40 устроиться нереально, поэтому есть какой-то страх и хочется всё и сразу заработать. Ещё у меня ребёнок, хочется ей денег отложить, на выпускной, на учёбу, на свадьбу, чтобы не быть всю жизнь "бедным родственником" для кого-то.

автор
#18
_777_

13 мой

На жизнь мне хватает, не хочу бога гневить, а вот откладывать хотелось бы побольше. Сейчас вот думаю- когда-то читала теорию, что если используешь эзотерику в денежных делах, ты как будто бы одалживаешь деньги у себя будущего, берёшь их из будущего, не знаю, правда или нет, но тоже радости не добавляет.

Гость
#19
автор

На жизнь мне хватает, не хочу бога гневить, а вот откладывать хотелось бы побольше. Сейчас вот думаю- когда-то читала теорию, что если используешь эзотерику в денежных делах, ты как будто бы одалживаешь деньги у себя будущего, берёшь их из будущего, не знаю, правда или нет, но тоже радости не добавляет.

Чего то вас заклинило, не опасное увлечение эзотерикой?

Стр@нный
#20
Гость

авторВ

Кто в этом разбирается, это как-то можно вообще преломить, вот это перманентное состояние нехватки денег, или всю жизнь так будет? Спасибо за ответы.
Перманентное состояние нехватки денег переламывается только усмирением своей алчности и воспитанием в себе привычки довольствоваться малым. Человеку же, одержимому жаждой заполучения как можно большего количества матценностей всегда будет казаться,что их мало и надо бы еще помедитировать с целью получения космической энергии денег)

Если кратко, то:
богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает(с) навела понимаешь, тень на плетень, Привет!

#21

Если же рассуждать пространно на тему генетического наследования бедности,то тут скорее речь о кармических законах,которые определяют место рождения. Безусловно при рождении в благополучной в материальном плане семье у человека имеются все предпосылки для того,чтобы преумножить или хотя бы использовать капитал своих предков. Человек же рожденный в условиях изначально не пахнущих деньгами лишен или как минимум ограничен в стартовых возможностях. Попробуй,к примеру, стать миллионером,родившись в Никарагуа или в касте шудр в Индии..Не получится, ибо кармически тебя затянуло в чрево женщины этой конкретной семьи и этой конкретно страны. И выше потолка прыгнуть зачастую невозможно,недостаточно заслуг,так скажем. Это и есть наверное та самая генетическая бедность.

Стр@нный
#22

бедность- это философия, те, кто руководствуется принципом " не жили звездато и нефиг начинать" никогда хорошо жить не будет, это очевидно, то есть в моменты когда надо напрячься стиснув зубы человек принимает решение "а оно мне надо?" успокаивая себя всячески

#23
Стр@нный

ГостьавторВ



Кто в этом разбирается, это как-то можно вообще преломить, вот это перманентное состояние нехватки денег, или всю жизнь так будет? Спасибо за ответы.

Перманентное состояние нехватки денег переламывается только усмирением своей алчности и воспитанием в себе привычки довольствоваться малым. Человеку же, одержимому жаждой заполучения как можно большего количества матценностей всегда будет казаться,что их мало и надо бы еще помедитировать с целью получения космической энергии денег)
Если кратко, то:
богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает(с) навела понимаешь, тень на плетень, Привет!

Ну я ж знала,что придет краткость и проталантит мои мысли,растекающиеся вечно по древу)) привет,дорогой)

#24

ты такая не нормальная ,777.тебе к спихиатру надо с кармами и прочей дребеденью

автор
#25
Гость

Чего то вас заклинило, не опасное увлечение эзотерикой?

Ну так тему спецом создала в таком разделе, потому что меня с этой точки зрения вопрос волнует. Думала, зайдут такие же.
Чем это может быть опасно? Я не афиширую своё увлечение, так что в дурку вряд ли заметут.

Стр@нный
#26
_777_

Ну я ж знала,что придет краткость и проталантит мои мысли,растекающиеся вечно по древу)) привет,дорогой)

У меня вопрос, сегодня заплатил честные налоги по своему ИП 18 тыр за прошлый год, ну и 36 тыр в пенсионный еще был платеж, можно ли считать это достаточным вкладом в развитие общества и со спокойной совестью заниматься только личным обогащением?

#27
автор

На жизнь мне хватает, не хочу бога гневить, а вот откладывать хотелось бы побольше. Сейчас вот думаю- когда-то читала теорию, что если используешь эзотерику в денежных делах, ты как будто бы одалживаешь деньги у себя будущего, берёшь их из будущего, не знаю, правда или нет, но тоже радости не добавляет.

Этих теорий новомодных нынче пруд пруди) голову людям морочат только. У медитации вообще иной смысл! Смысл скорее в отказе от своих желаний,а не в концентрации на их исполнение. А нынче все с ног на голову поставили, все духовные практики извратили, сделав их орудием человеческих пороков. Мрак,короче...

автор
#28
_777_

Если же рассуждать пространно на тему генетического наследования бедности,то тут скорее речь о кармических законах,которые определяют место рождения. Безусловно при рождении в благополучной в материальном плане семье у человека имеются все предпосылки для того,чтобы преумножить или хотя бы использовать капитал своих предков. Человек же рожденный в условиях изначально не пахнущих деньгами лишен или как минимум ограничен в стартовых возможностях. Попробуй,к примеру, стать миллионером,родившись в Никарагуа или в касте шудр в Индии..Не получится, ибо кармически тебя затянуло в чрево женщины этой конкретной семьи и этой конкретно страны. И выше потолка прыгнуть зачастую невозможно,недостаточно заслуг,так скажем. Это и есть наверное та самая генетическая бедность.

Ну да, а как-то это можно преодолеть? Сделать, как говорится, какой-то квантовый скачок, не жертвуя при этом чем-то существенным?

автор
#29
_777_

Этих теорий новомодных нынче пруд пруди) голову людям морочат только. У медитации вообще иной смысл! Смысл скорее в отказе от своих желаний,а не в концентрации на их исполнение. А нынче все с ног на голову поставили, все духовные практики извратили, сделав их орудием человеческих пороков. Мрак,короче...

Может я и правда жадная, не знаю. Когда вы написали про пороки, вспомнила, что самый страшный- это жадность.

Стр@нный
#30
бомба

ты такая не нормальная ,777.тебе к спихиатру надо с кармами и прочей дребеденью

Деньги неразлучно связаны с кармой, и любой "пробой" в карме будет вести к финансовым потерям, прямым и косвенным, просто не всем это очевидно, народишко зашореный в своих проблемах и остановиться, подумать никак не желает

автор
#31

Может и правда расслабиться и жить спокойно.

#32
Стр@нный

_777_

Ну я ж знала,что придет краткость и проталантит мои мысли,растекающиеся вечно по древу)) привет,дорогой)
У меня вопрос, сегодня заплатил честные налоги по своему ИП 18 тыр за прошлый год, ну и 36 тыр в пенсионный еще был платеж, можно ли считать это достаточным вкладом в развитие общества и со спокойной совестью заниматься только личным обогащением?

))) если вопрос есть,значит совесть таки еще не спокойна)

Александр
#33

Бедность передаётся только половым способом и то при условии, что все ленивые.

#34
автор

Может я и правда жадная, не знаю. Когда вы написали про пороки, вспомнила, что самый страшный- это жадность.

Не,самые страшные это неведение, неверие и гордыня) остальное все поправимо,если с этими тремя поработать)

Глаз
#35
_777_

А нынче все с ног на голову поставили, все духовные практики извратили

Да ладно тебе, гонишь, всегда так было.

http://lib.rus.ec/b/57056/read

"Просите, и дастся вам" - и (учительница) сказала, что если человек очень хочет чего-нибудь и усердно об этом молится, то его молитва, без сомнения, будет услышана.

Должно быть, я тогда узнал об этом впервые - так меня поразило это сообщение и те приятные перспективы, которые передо мной открывались. Я решил немедленно сделать проверку. Миссис Горр я верил на слово и нисколько не сомневался в результатах. Я помолился и попросил имбирного пряника. Дочь булочника Маргарет Кунимен каждый день приносила в школу целую ковригу имбирного пряника; раньше она ее прятала от нас, но теперь, как только я помолился и поднял глаза, пряник оказался у меня под руками, а она в это время смотрела в другую сторону. Никогда в жизни я так не радовался тому, что моя молитва услышана, и сразу уверовал. Я во многом нуждался, но до сих пор ничего не мог получить; зато теперь, узнав, как это делается, я намеревался вознаградить себя за все лишения и попросить еще чего-нибудь.

Стр@нный
#36
автор

Ну да, а как-то это можно преодолеть? Сделать, как говорится, какой-то квантовый скачок, не жертвуя при этом чем-то существенным?

жертвовать все равно придется чем-то, вопрос в том чтобы эти жертвы лично для вас были приемлемы

#37
автор

Ну да, а как-то это можно преодолеть? Сделать, как говорится, какой-то квантовый скачок, не жертвуя при этом чем-то существенным?

Самым удачным рождением считается рождение не в богатой семье,а в семье,где ведают,верят и не гордятся) Деньги не должны становиться смыслом жизни. Как только Вы это искренне прочувствуете так и совершите скачок...свой...пусть не квантовый,но зато вперед.

лица стерты краски тусклы
#38
_777_

Не,самые страшные это неведение, неверие и гордыня) остальное все поправимо,если с этими тремя поработать)

а почему неведение порок ?
и неверие во что порок ?

автор
#39
_777_

Самым удачным рождением считается рождение не в богатой семье,а в семье,где ведают,верят и не гордятся) Деньги не должны становиться смыслом жизни. Как только Вы это искренне прочувствуете так и совершите скачок...свой...пусть не квантовый,но зато вперед.

Спасибо, я поняла) очень мудро!

автор
#40

Всем спасибо!

лица стерты краски тусклы
#41
автор

Спасибо, я поняла) очень мудро!

смешная )

#42
Глаз

Да ладно тебе, гонишь, всегда так было.

http://lib.rus.ec/b/57056/read

"Просите, и дастся вам" - и (учительница) сказала, что если человек очень хочет чего-нибудь и усердно об этом молится, то его молитва, без сомнения, будет услышана.

Должно быть, я тогда узнал об этом впервые - так меня поразило это сообщение и те приятные перспективы, которые передо мной открывались. Я решил немедленно сделать проверку. Миссис Горр я верил на слово и нисколько не сомневался в результатах. Я помолился и попросил имбирного пряника. Дочь булочника Маргарет Кунимен каждый день приносила в школу целую ковригу имбирного пряника; раньше она ее прятала от нас, но теперь, как только я помолился и поднял глаза, пряник оказался у меня под руками, а она в это время смотрела в другую сторону. Никогда в жизни я так не радовался тому, что моя молитва услышана, и сразу уверовал. Я во многом нуждался, но до сих пор ничего не мог получить; зато теперь, узнав, как это делается, я намеревался вознаградить себя за все лишения и попросить еще чего-нибудь.

Ну, так то да...человек не меняется в плане жажды исполнения своих хотелок на протяжении тысячелетий. Собственно он и рождается то потому что жаждет этого,то бишь хотелки это как дышать. Но я о том,что извращен был даже изначальный смысл "просите". Иисус то говорил о нематериальных ценностях,ибо Его Царство не от мира сего,то бишь Он заведовал несколько другими вопросами и именно с ними к Нему обращаться надо было... А ежели чего материального попросить дык это к другому чуваку - к мамонне))

Гость
#43
Гость

передается и еще как. если человек провел все детство, видя облезлые стены, то у него мозг настроен именно на них и во взрослом возрасте. переломить это очень трудно, но сильным людям удается. успехов вам!

наоборот, у него мозг настроен на то, чтобы больше никогда в нищете не жить, проверено на себе!

Хиггс
#44

...бедность передаётся генетически? Если вульгарно-грубо, то да: у того, кто родился в семье миллионера (чистая генетика), существенно больше шансов стать богатым человеком, чем у родившегося в бедной семье. Но генетика лишь верна отчасти -- в богатой семье есть возможность дать ребёнку хорошее образование (независимо от его личных талантов, т.е. генетики), есть богатое окружение, связи, которые помогут устроится в жизни (чего нет у ребёнка из бедной семьи). Есть ли тогда вообще шансы ребёнку из бедной семьи стать богатым? ЕСТЬ, примеров полно. Но для этого ему надо больше талантов, больше учиться и трудиться (чем ребёнку из богатой семьи).

И ещё, к деньгам, обращению с ними надо учиться, привыкать. (Нельзя поставить в руководство банка молодого человека, если он нищ как сокол -- это приведёт к печальным последствиям.)... По поводу тезиса, что богат тот, кому денег хватает, -- абсолютно согласен. Их должно быть ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни (большие деньги -- большие проблемы; малые деньги -- рабство на неприятной работе за кусок хлеба)...

Ель
#45

777, а если хочется не чего-то конкретно материального, а просто комфорта. Это тоже к мамонне? ))) Если хочется не мерзнуть зимой в нашем климате, например, а это недешевое удовольствие, то к кому обращаться? )

Стр@нный
#46
_777_

если вопрос есть,значит совесть таки еще не спокойна)

Совесть спокойна даже если бы вообще ничего не платил и всех подряд обманывал, я как и все обыватели считаю, что "государство мне на 100 лет вперед должно и вообще "меня обобрало как липку", но как сознательный гражданин понимаю что это не так, есть же всякие социальные службы та люди работают и хотят зарплату получать. психологический комфорт к старости тоже стал иметь значение.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Глаз
#47
Ель

а если хочется не чего-то конкретно материального, а просто комфорта.

Убежать, раствориться в животном тепле, навсгда позабывши о том, чей лик за покровами тьмы, в ослепительном мраке?

#48
лица стерты краски тусклы

а почему неведение порок ?
и неверие во что порок ?

Потому что все остальные пороки произрастают именно на почве этих трех. Неверие в существование нематериального мира с его законами. Неведение этих законов.

лица стерты краски тусклы
#49
Гость

наоборот, у него мозг настроен на то, чтобы больше никогда в нищете не жить, проверено на себе!

это исключения
нередкие, но исключения

Стр@нный
#50
Ель

777, а если хочется не чего-то конкретно материального, а просто комфорта. Это тоже к мамонне? ))) Если хочется не мерзнуть зимой в нашем климате, например, а это недешевое удовольствие, то к кому обращаться? )

купи себе пуховик, варежки и шапку и не строй из себя кралю. двигайся больше и будет тебе счастие!