Гость
Статьи
Что делать с матерью?

Что делать с матерью?

Мне 27, моей матери 57 лет, она пенсионерка. Не работает и работать не хочет уже несколько лет, постоянно жалуется на здоровье, причем единственно, что она делает, это ходит по врачам, но продолжает курить, выпивать и не желает сбрасывать вес (она толстая и у нее болит позвоночник).
Живет в съемной квартире, за которую плачу я, но у нее есть некоторое количество денег от продажи старой квартиры, она ждет пока я ей найду вариант на эти деньги, но она не хочет жить где-то в области, а хочет поближе ко мне или лучше со мной и моим мужем (муж вообще в шоке!).
У нее куча кредитов, я даже не знаю откуда, прошу дать мне список, так как боюсь, что они перейдут ко мне с огромными процентами, но она не дает, говорит, что сама справится.
У меня есть две старшие сестры, но они разъехались в разные города и матери не помогают. Я в ближайшем будущем, вместе с мужем тоже хочу переезжать заграницу и тут встал вопрос, что с ней делать?
Она мне с детства всю кровь выпила (отца рано не стало), била, унижала, домой не пускала и пр., и сейчас спокойно жить не дает, говорит как же я без тебя, хотя я ей еще не сообщила о отъезде, не хочу.
Как её заставить стать более самостоятельной?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак,ей уж 57.разве можно перевоспитать человека, БОльшая часть жизни которого уже прожита? а она вампирит вас.имхо.

Гость
#2

Вам надо бегом покупать маме квартиру, пока не пропила/не профукала все деньги. Обманите ее, скажите, что будете жить рядом, что переедете к ней поближе, что купите сначала квартиру в области, чтобы деньги не обесценились, а потом поменяете на город.
Короче, сейчас ваша главная задача -купить маме жилье. Иначе, деньги утекут рекой и мама повиснет на вашей шее не только финансово, но и физически (придется с ней жить всегда).

МаняПулятор
#3
Автор

У нее куча кредитов, я даже не знаю откуда, прошу дать мне список, так как боюсь, что они перейдут ко мне с огромными процентами, но она не дает, говорит, что сама справится.

Ну они перейдут к Вам, только если потом, Вы вступите в права наследства...

Гость
#4

сестры конечно у вас тоже "хороши"... уехали в др. город и вздохнули наверно, что отделались от матери. Они хоть как то общаются с матерью? Приезжают?

жжж
#5

а куда вы хотите за границу???

Мила
#6

Страсти какие...

Автор
#7
Гость

сестры конечно у вас тоже "хороши"... уехали в др. город и вздохнули наверно, что отделались от матери. Они хоть как то общаются с матерью? Приезжают?

Да, согласна, хороши)) Самая старшая вообще говорит, а почему мой муж должен платить за мою мать (она сидит с ребенком), а у второй просто нет денег, сами у матери вечно клянчят.
Не приезжают. Одна живет в глухой деревне с 5-ю детьми и хозяйством, другая заграницей и у нее тоже дети. Общаться общаются, по телефону, по скайпу. На мобильный телефон у моей мамы уходит в 2-3 раза больше денег в месяц, чем у меня, она часто звонит по межгороду.

Автор
#8
жжж

а куда вы хотите за границу???

А это имеет значение?))) в теплые страны :)

МаняПулятор
#9
Автор

А это имеет значение?))) в теплые страны :)

Мамане не говорите, иначе в Вашу квартиру захочет вселиться

Гость
#10

Автор, скажите матери, что мужу предложили работу заграницей, чуть ли не принудительно или на очень хороших условиях, при которых он должен ехать с женой. Да и вы обязаны быть возле мужа, чтобы не разбивать семью и не остаться в итоге одной. А поэтому, мама, я обязана решить твои жилищные проблемы. Ну и как тут посоветовали - в области сначала купим, потом приеду и дооформлю, может с деньгами уже и сама доплачу и бла-бла-бла.

Elza
#11

Срочно выясняйте сколько у мамы денег осталось и покупайте ей квартиру хоть какую. Такая мама скорее всего профукала уже много денег с продажи своей квартиры, если у нее кредитов полно. Тогда она всю оставшуюся жизнь на вашей шее в вашей квартире будет сидеть. Муж тогда точно сбежит, раз он уже от тещи в шоке, что не удивительно.

Автор
#12
МаняПулятор

Мамане не говорите, иначе в Вашу квартиру захочет вселиться

У нас тоже пока съемная))

Гость
#13

Слушайте, откуда на этом форуме столько неадекватно-неработающих матерей с ранним старческим маразмом? Да 57 лет - это по современным меркам еще молодая дееспособная женщина, которая сама должна решать свою судьбу. Неделю назад какая-то дама в теме собиралась рожать в 50 лет.

Автор
#14
Elza

Срочно выясняйте сколько у мамы денег осталось и покупайте ей квартиру хоть какую. Такая мама скорее всего профукала уже много денег с продажи своей квартиры, если у нее кредитов полно. Тогда она всю оставшуюся жизнь на вашей шее в вашей квартире будет сидеть. Муж тогда точно сбежит, раз он уже от тещи в шоке, что не удивительно.

Да я сама от нее в шоке, не поверите))) И мой муж знает, как я к ней отношусь (мягко говоря недолюбливаю, все детство мне испаганила). Я спрашиваю про деньги, она говорит, что все на месте... Но все же, лучше переведу их на свой счет.
Квартиру на эти деньги не купишь даже в области, выплачивать за нее ипотеку не собираюсь, итак сейчас содержу, но у меня свои планы. Еще она у меня спрашивает, когда внуки будут?))))

Автор
#15
Гость

Слушайте, откуда на этом форуме столько неадекватно-неработающих матерей с ранним старческим маразмом? Да 57 лет - это по современным меркам еще молодая дееспособная женщина, которая сама должна решать свою судьбу. Неделю назад какая-то дама в теме собиралась рожать в 50 лет.

Наверно про нормальных просто не пишут))) У моей сестры свекровь, ей 70 с копейками лет, она до сих пор работает и выглядит как моя мама!))

Гость
#16
Автор

А это имеет значение?))) в теплые страны :)

Значение имеет такое, что, насколько я знаю, родители детям перед отъездом последних в "тёплые страны" подписывают бумажку "претензий не имею". Ваша мама вам такую бумажку подпишет?

Фонарик
#17

Автор, а кто она по знаку зодиака? Близнец? У меня маман похоже творит, кредиты берет на все попало и квартиры продает постоянно, то у нее соседи не такие, то район оказался не тот, причем каждый раз покупает хуже предыдущей и на эти деньги живет какое-то время, деньги заканчиваются находит повод чтобы начать продавать квартиру, мне кажется, что ей скучно, она так развлекается, работу себе находит, потом ходит переоформляет договора на все и жалуется как она устает, у нее телевизор, машинка, микроволновка, все самое современное LED, а функцией пользуется только одной вкл/выкл, все в кредит купленное, еще кредит на дубленку и так на все, она как начинает рассказывать у меня волосы дыбом, мне тоже кажется что она неадекватна, а сделать ни чего не могу.

Фонарик
#18

Да и по врачам бегает постоянно, только кольнет в боку бежит деньги несет и все в платные клиники, находит мужиков, типа я еще молода - пожить хочу, тр-ся и бегает по гинекологам, может заразили чем? Такой прыти может позавидовать любая 30ти летняя женщина, я так устала от этого тупизма.

Фонарик
#19

Когда начинаешь с ней разговаривать как со взрослым человеком, прикидывается жертвой, подхихикивает как маленькая девочка, говорит да ад я понимаю, только за порог творит что хочет и с теми кто не знает ее настоящее положение вещей ведет себя как богатая женщина, по 500 руб оставляет на чай, может пойти в ресторане поесть, так ума еще не хватает скрыть это, все равно растрепит и знакомым и мне, а мне потом рассказывают люди, что тоже в шоке от нее.

Автор
#20
Гость

Значение имеет такое, что, насколько я знаю, родители детям перед отъездом последних в "тёплые страны" подписывают бумажку "претензий не имею". Ваша мама вам такую бумажку подпишет?

Какую бумажку???))))) Мне 27 лет, мне ни у кого не нужно уже спрашивать разрешения)))

Автор
#21
Фонарик

Автор, а кто она по знаку зодиака? Близнец? У меня маман похоже творит, кредиты берет на все попало и квартиры продает постоянно, то у нее соседи не такие, то район оказался не тот, причем каждый раз покупает хуже предыдущей и на эти деньги живет какое-то время, деньги заканчиваются находит повод чтобы начать продавать квартиру, мне кажется, что ей скучно, она так развлекается, работу себе находит, потом ходит переоформляет договора на все и жалуется как она устает, у нее телевизор, машинка, микроволновка, все самое современное LED, а функцией пользуется только одной вкл/выкл, все в кредит купленное, еще кредит на дубленку и так на все, она как начинает рассказывать у меня волосы дыбом, мне тоже кажется что она неадекватна, а сделать ни чего не могу.

Мама у меня лев и она считает, что всё и все должно вертеться вокруг нее! Может не приехать в гости, если не понравился тон или слово по телефону. И вечно причитает, какие у нее неблагодарные дети-эгоисты. Звонит, когда выпьет и мозг выносит, я уже это просто игнорю. Сама ничего не делает, готовое все подавай да предлагай! Думаю, может засиделась дома, поэтому сложно с работой, купила ей абонемент на фитнес с тренером, она походила и забила, то голова у нее, то ..опа.

Автор
#22
Фонарик

Когда начинаешь с ней разговаривать как со взрослым человеком, прикидывается жертвой, подхихикивает как маленькая девочка, говорит да ад я понимаю, только за порог творит что хочет и с теми кто не знает ее настоящее положение вещей ведет себя как богатая женщина, по 500 руб оставляет на чай, может пойти в ресторане поесть, так ума еще не хватает скрыть это, все равно растрепит и знакомым и мне, а мне потом рассказывают люди, что тоже в шоке от нее.

Ну дела! Может ей к психологу или психиатру? Я вот думаю свою направить, да вот есть ли смысл...

Гость
#24
Автор

Какую бумажку???))))) Мне 27 лет, мне ни у кого не нужно уже спрашивать разрешения)))

"Интердевочку" смотрели? Там попросили разрешение на выезд на ПМЖ у папаши, которого девушка никогда не видела. А он с неё за это денег срубил. Я знаю историю, когда папа просто так не выпустил из вредности. Моя подруга 30 лет подписывала разрешение у родителей. Золовка тоже. Это как раз взрослым совершеннолетним детям подписывают, что не претендуют на содержание от них. Золовка ещё и в той стране что-то подписывала, что у неё здесь брат остался, типа она туда своих родителей не потащит.

Гость
#25
Бухие бухи

А на хрeна такая мать?

Так хоть сестру бы пожалели.

Бяка-бука
#27
Гость

"Интердевочку" смотрели? Там попросили разрешение на выезд на ПМЖ у папаши, которого девушка никогда не видела. А он с неё за это денег срубил. Я знаю историю, когда папа просто так не выпустил из вредности. Моя подруга 30 лет подписывала разрешение у родителей. Золовка тоже. Это как раз взрослым совершеннолетним детям подписывают, что не претендуют на содержание от них. Золовка ещё и в той стране что-то подписывала, что у неё здесь брат остался, типа она туда своих родителей не потащит.

Вы бы еще вспомнили, как Пушкина из страны не выпускали. Сейчас без всяких бумажек можно выехать без проблем.

Гость
#28
Бяка-бука

Вы бы еще вспомнили, как Пушкина из страны не выпускали. Сейчас без всяких бумажек можно выехать без проблем.

Будь ты хоть трижды алиментщик?)))

Elza
#29
Автор

Квартиру на эти деньги не купишь даже в области, выплачивать за нее ипотеку не собираюсь, итак сейчас содержу, но у меня свои планы. Еще она у меня спрашивает, когда внуки будут?))))

Если у мамы уже нет денег на покупку квартиры, а Вы ей добавлять не собираетесь, то она так и будет с вами жить. По-моему, она на это и рассчитывает. И собирается профукать все оставшиеся деньги. Зарегистрирована она сейчас Где, если свою квартиру продала?
Кстати, самой интересно стало. Если совершеннолетний человек уезжает сейчас на ПМЖ за границу, должны его родители подписывать какую-то бумагу, что не имеют к этому претензий?

соня
#30

автор,а вы ничегошеньки не путаете сами-то? както ваша мама дожила до 57 лет) и старшей дочери помогать способна.
и вырастить троих детей как-то смогла.
а вы в 27 лет как ребенок, ходите по форумам жалобиться,мол,а,мама меня не любит...
а что за бумажка-то позволяет бросить родную мать?))) обычно для этого у развитой и взрослой личности совесть используется...
не в вашем случае,понятно.
не верю я вам.

соня
#31
Автор

Ну дела! Может ей к психологу или психиатру? Я вот думаю свою направить, да вот есть ли смысл...

а кто вы,собственно.такая,чтобы мать к психиатру направить? вам мнится,что это вы ей - мама? так вот. психиатр по желанию недовыросших детей родителей не осматривает, не говоря о госпитализации и признании недееспособности.
вы б сами с психотерапевтом пообщались,почему не выросли и так неадекватны по отношению к матери, почему множите детские обиды и не способны с ними справиться...это я вам как дохтур-психиатр по специальности говор)

соня
#32
Фонарик

Да и по врачам бегает постоянно, только кольнет в боку бежит деньги несет и все в платные клиники, находит мужиков, типа я еще молода - пожить хочу, тр-ся и бегает по гинекологам, может заразили чем? Такой прыти может позавидовать любая 30ти летняя женщина, я так устала от этого тупизма.

и тоже мне любопытно.какое,собственно.ваше дело?

ЛМН
#33
соня

автор,а вы ничегошеньки не путаете сами-то? както ваша мама дожила до 57 лет) и старшей дочери помогать способна.
и вырастить троих детей как-то смогла.
а вы в 27 лет как ребенок, ходите по форумам жалобиться,мол,а,мама меня не любит...
а что за бумажка-то позволяет бросить родную мать?))) обычно для этого у развитой и взрослой личности совесть используется...
не в вашем случае,понятно.
не верю я вам.

Да вы просто не были в шкуре автора!

Гость
#34
соня

и тоже мне любопытно.какое,собственно.ваше дело?

Беспокоится о здоровье рОдной мамы.

соня
#35
ЛМН

соняавтор,а вы ничегошеньки не путаете сами-то? както ваша мама дожила до 57 лет) и старшей дочери помогать способна.

и вырастить троих детей как-то смогла.

а вы в 27 лет как ребенок, ходите по форумам жалобиться,мол,а,мама меня не любит...

а что за бумажка-то позволяет бросить родную мать?))) обычно для этого у развитой и взрослой личности совесть используется...

не в вашем случае,понятно.

не верю я вам.
Да вы просто не были в шкуре автора!

в шкуре невыросшей великовозрастной капризули?не-а,не была))))

Гость
#36

автор, вы сами неадекватная. и заняться вам видимо больше нечем. так как своей жизни у вас нет несмотря на наличие мужа. ваши сестры как раз своей жизнью живут и мамину любовь не выслуживают. мама дееспособный взрослый человек - сама несет ответственность за свою жизнь. хочет жить так как живет - это только ее дело. ваше дело жить своей жизнью и сделать так чтобы родственники не перекладывали свои косяки и ответственность за свою жизнь. поставить себя надо так. судя по вашим поступкам - у вас есть ребенок в лице матери трутеня. сами себя так ставите.

Гостья
#37
Гость

Слушайте, откуда на этом форуме столько неадекватно-неработающих матерей с ранним старческим маразмом? Да 57 лет - это по современным меркам еще молодая дееспособная женщина, которая сама должна решать свою судьбу. Неделю назад какая-то дама в теме собиралась рожать в 50 лет.

А рожать в 50 - это и есть ранний старческий маразм.

Бяка-бука
#38
Гость

Будь ты хоть трижды алиментщик?)))

Мать автора на алименты вроде не подавала. И вообще она еще молода для этого.

Бяка-бука
#39
Elza

Автор

Квартиру на эти деньги не купишь даже в области, выплачивать за нее ипотеку не собираюсь, итак сейчас содержу, но у меня свои планы. Еще она у меня спрашивает, когда внуки будут?))))
Если у мамы уже нет денег на покупку квартиры, а Вы ей добавлять не собираетесь, то она так и будет с вами жить. По-моему, она на это и рассчитывает. И собирается профукать все оставшиеся деньги. Зарегистрирована она сейчас Где, если свою квартиру продала?
Кстати, самой интересно стало. Если совершеннолетний человек уезжает сейчас на ПМЖ за границу, должны его родители подписывать какую-то бумагу, что не имеют к этому претензий?

Не должны. На выезде проверяют только официальные денежные задолженности.

She
#40
соня

ЛМНсоняавтор,а вы ничегошеньки не путаете сами-то? както ваша мама дожила до 57 лет) и старшей дочери помогать способна.
Вам, соня, видимо, очень повезло с родителями. Родителей же, как известно, не выбирают. Поэтому Вам повезло, а вот Автору -- не очень. И Вам трудно представить себя в шкуре Автора.


и вырастить троих детей как-то смогла.



а вы в 27 лет как ребенок, ходите по форумам жалобиться,мол,а,мама меня не любит...



а что за бумажка-то позволяет бросить родную мать?))) обычно для этого у развитой и взрослой личности совесть используется...



не в вашем случае,понятно.



не верю я вам.

Да вы просто не были в шкуре автора!
в шкуре невыросшей великовозрастной капризули?не-а,не была))))

She
#41

Мой текст -- только второй абзац сверху. То есть реакция на умозаключения сони.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#42

Да забудьте вы о ней,вот и всё.Не то она вашу семью разрушит.пусть работать идёт,пиявка поганая.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем