Гость
Статьи
Астрологи-любители,пом …

Астрологи-любители,помогите разобраться с опозицией.

Некоторые программы показывают что у меня есть опозиция луна-венера, а некоторые нет. Я понимаю что опозиция. это противостояние планет, когда они расположены напротив друг друга в натальной карте.Но какая погрешность допустима в градусах, что бы все таки считать это опозицией.Ну например у меня Луна в 4 гр.в Стрельце,а Венера в 29,4 гр.Тельца. т.е градусы не совсем совпадают, разница почти в 5 градусов, так считать это опозицией или нет?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оппозиция? Это на болотной?

Гость
#2
Гость

Оппозиция? Это на болотной?

белоленточные черви

Гость
#3

нет у вас никакой оппозиции, успокойтесь. Орбис - 10 градусов. Для соединения берется 8 градусов, все остальные уменьшаются (точно не скажу, сколько для какого аспекта). Но 10 градусов- это точно перебор. Тем более, что попадают в знаки не противоположные - Телец и Стрелец

Автор
#4
Гость

нет у вас никакой оппозиции, успокойтесь. Орбис - 10 градусов. Для соединения берется 8 градусов, все остальные уменьшаются (точно не скажу, сколько для какого аспекта). Но 10 градусов- это точно перебор. Тем более, что попадают в знаки не противоположные - Телец и Стрелец

Венера практически на границе с Близнецами.

Автор
#5

А как насчет соединения? натальная карта выдает соединение Луны с Сатурном ,но Луна как я писала выше в 4 гр.Стрельца, А Сатурн в 8,4 гр. Стрельца. Разве это можно считать соединением?

Гость
#6
Автор

Венера практически на границе с Близнецами.

Ну и что. Фактически, но все равно не в Близнецах. И еще раз, 10 градусов- это не орбис для оппозиции.

Гость
#7
Автор

А как насчет соединения? натальная карта выдает соединение Луны с Сатурном ,но Луна как я писала выше в 4 гр.Стрельца, А Сатурн в 8,4 гр. Стрельца. Разве это можно считать соединением?

Конечно. Соединение с точностью в 4 градуса. Вот я бы этим соединением больше беспокоилась, чем мнимой оппозицией

Автор
#8
Гость

Ну и что. Фактически, но все равно не в Близнецах. И еще раз, 10 градусов- это не орбис для оппозиции.

извините, но не очень вас понимаю .о каких 10 градусах речь? если разница примерно в 5) я просто только только начала с этим разбираться?

Автор
#9

т.е на 5 градусов отклонение одной планеты от другой.

Гость
#10
Автор

извините, но не очень вас понимаю .о каких 10 градусах речь? если разница примерно в 5) я просто только только начала с этим разбираться?

Орбис в астрологии - допустимая разница в отклонении от точного аспекта. Скопировала для вас:
"Аспекты наиболее сильны тогда, когда углы между планетами точны, то есть составляют точно 0, 60, 90, 120 или 180°. Орбисы планет - это допустимое отклонение с каждой стороны от точки точного аспекта, в пределах которого аспект действителен. Орбисы варьируются в зависимости от силы и значения задействованных планет, от аспектов и используемой системы интерпретации. "
Обычно ставят орбис 8 градусов. Т.е. пример: Солнце в Весах 15° , Луна в Козероге 22° будет все равно квадрат, хотя угол между планетами не ровно 90°, а 97°. Т.е. орбис 7°.
Чем более точный угол, тем сильнее аспект

Гость
#11
Автор

т.е на 5 градусов отклонение одной планеты от другой.

Правильно, точное соединение - это 0°. У вас отступление от точного соединения - 4 °. Все равно соединение, и достаточно сильное. Планеты сильно влияют одна на другую

Автор
#12

спасибо,но все таки...исходя из этого текста, если орбис в 5 градусов- все таки аспект есть?. я про оппозицию Луна-Венера.

Гость
#13

истинные знание астрологии в настоящее время утрачены.Посему вся эта мышиная возня -полное гафно.

Гость
#14
Автор

спасибо,но все таки...исходя из этого текста, если орбис в 5 градусов- все таки аспект есть?. я про оппозицию Луна-Венера.

А там 29, 4, а я почему-то увидела 24. И счиатала, что 10 градусов. Сорри, да, есть аспект, орбис 5 градусов

Автор
#15
Гость

А там 29, 4, а я почему-то увидела 24. И счиатала, что 10 градусов. Сорри, да, есть аспект, орбис 5 градусов

аа ну понятно тогда)) значит до 8 гр. аспект нужно принимать во внимание.

Соломея
#16

Я не астролог, но для меня весь текст читался примерно так: hgfhvgjdfksdsifosnkdjhfksduhkduhskdjhksdhgksduhskdughskduhgksdhksfhdkufhskvbkjslfjlashkshkdfghkdfjhkdfbjldghjdljhlaofjosdjgldfkjbldfgijbofgjhdfjkvbhdfljbldfjgdlfojvldojpdfokpdkjl

Анамаличка Пакусяка
#17
автор

Некоторые программы показывают что у меня есть опозиция луна-венера, а некоторые нет. Я понимаю что опозиция. это противостояние планет, когда они расположены напротив друг друга в натальной карте.Но какая погрешность допустима в градусах, что бы все таки считать это опозицией.Ну например у меня Луна в 4 гр.в Стрельце,а Венера в 29,4 гр.Тельца. т.е градусы не совсем совпадают, разница почти в 5 градусов, так считать это опозицией или нет?

давай данные свои и время, я скажу есть оппозиция или нет.

Гость
#18
Анамаличка Пакусяка

давай данные свои и время, я скажу есть оппозиция или нет.

26.04.1986 г.Курган-Тюбе, Таджикистан 19:45(местного времени),сейчас живу в Москве если это имеет значение.Спасибо, буду очень признательна)

Гость
#19

у меня на проге,
оппозиция луна-венера у вас есть( и соединение сатурн-венера(

автор
#20

соединение сатурн-луна.может кто подскажет.эти аспекты вообще реально проработать и направить в положительное русло?

Oleh
#21
Гость

26.04.1986 г.Курган-Тюбе, Таджикистан 19:45(местного времени),сейчас живу в Москве если это имеет значение.Спасибо, буду очень признательна)

релокация наверное несущественна, базовое выполнение жизненной программы исходит в карте рождения (восходящий градус, внешность даны при рождении), а вот если скажем места жительства с определенной периодичностью сменяются, то при месте жительства в Москве вступает карта жизнедеятельности для Москвы, при переезде в город N вступает в силу карта города N/

автор
#22

Oleg, что такое релоксация?

Гость
#23
автор

соединение сатурн-луна.может кто подскажет.эти аспекты вообще реально проработать и направить в положительное русло?

что вы так переживаете. это не так страшно, как вам кажется. нормальный аспект

Гость
#24
автор

Oleg, что такое релоксация?

релокация - переезд на другое место жительства
переехали в Москву - судьба корректируется отчасти, начинают работать обе карты (по Таджикистану и по Москве), сборная солянка получается.
А насчет оппозиции луна-венера и соединения луна-сатурн - да, все это есть.

Гость
#25
Гость

релокация - переезд на другое место жительства
переехали в Москву - судьба корректируется отчасти, начинают работать обе карты (по Таджикистану и по Москве), сборная солянка получается.
А насчет оппозиции луна-венера и соединения луна-сатурн - да, все это есть.

может и не так страшно,но все жизнь испытываю на себе нелюбовь со стороны других женщин,еще со школы это было и на работе так,если руководитель женщина,то все....жизнь превращается в ад,с матерью тоже всегда были очень сложные отношения хоть и любим друг друга( думаю как раз таки эта оппозиция и соединение дают такое((

Гость
#26

еще не поняла как составить карту на Москву? т.е место рождения указываю Москва? и смотрю еще эту карту?

Oleh
#27
Гость

релокация - переезд на другое место жительства
переехали в Москву - судьба корректируется отчасти, начинают работать обе карты (по Таджикистану и по Москве), сборная солянка получается.
А насчет оппозиции луна-венера и соединения луна-сатурн - да, все это есть.

Луна-Сатурн обычно поздний брак, или патриархальный брак (партнер намного старше по возрасту), но нужно смотреть в каком доме

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Oleh
#28

27) ежели в 7 доме Сатурн, понятно включаем мотиватор брака. так сам с таким соединением, "зажатость" в выражении чувств, неэмоциональность там, где другие веселятся

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем