Гость
Статьи
Могу ли я работать …

Могу ли я работать психологом? Астрология.

Здравствуйте!
Читала, что для профессии психолога: "формула связана с третьим домом гороскопа, если в него попадает Луна, Меркурий или Нептун."
Лучший астрологический аспект психолога: замкнутый треугольник из Луны, Меркурия и Нептуна"
У меня Меркурий в 3 доме. Луна, Меркурий и Нептун в земных знаках, (Меркурий - дева, Луна - Телец, Нептун - Козерог),но трин только между Нептуном и Меркурием, а Луна далековато. :)
Так же Лилит в первом, а это "Психологичность - человек видит, что у тебя на душе".
Возможно ли мне работать психологом при таких аспектах или этого недостаточно? Мне бы очень хотелось.
Марс в первом, кстати, поэтому меня не сломают. :)

Астрология
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам астрология для этого? Если вам интересна психология, то конечно же, да!!!

Владимир Кличко
#2
Астрология

Здравствуйте!
Читала, что для профессии психолога: "формула связана с третьим домом гороскопа, если в него попадает Луна, Меркурий или Нептун."
Лучший астрологический аспект психолога: замкнутый треугольник из Луны, Меркурия и Нептуна"
У меня Меркурий в 3 доме. Луна, Меркурий и Нептун в земных знаках, (Меркурий - дева, Луна - Телец, Нептун - Козерог),но трин только между Нептуном и Меркурием, а Луна далековато. :)
Так же Лилит в первом, а это "Психологичность - человек видит, что у тебя на душе".
Возможно ли мне работать психологом при таких аспектах или этого недостаточно? Мне бы очень хотелось.
Марс в первом, кстати, поэтому меня не сломают. :)

Так а почему это Лилит в первом - психологичность? Первый дом - это ты сама, а Лилит ставит на этом крест, разве нет?

аааа
#3

твою мать..а хирургом вам не дает быть право вашу луна в сотом доме????? учитесь, а потом видно будет можно вам или . хотя судя понаписанному нельзя вам..такой тупостью занимаетесь

Гость
#4

лилит в первом доме - это искаженное представление о себе
например, можете себя считать талантом при низкой квалификации
или хорошим человеком..не замечая своей грубости

Гость
#5

За психологизм отвечает плутон, особенно если он в первом доме-человек буквально сканирует состояние другого и его аспекты к луне, марсу и меркурию. Но меркурий не особенно важен, даже при пораженном слабом человек в состоянии донести до пациента нужную инфу, поскольку интуитивно понимает Как надо действовать в конкретной ситуации...

Гость
#6

Кстати земная луна, не особенно хороша для занятий психологией. Слишком устойчива, неэмоциональна, но чувственна-ей трудно понимать страхи и стояния других людей, считает это бредом. Не сострадательна глубоко.

Гость
#7

А если как у меня в деве..то вдобавок раскритикую в пух и прах))

Гость
#8
Астрология

... Возможно ли мне работать психологом ...

Можете, конечно. Только вы будете очень плохим психологом, раз не обладаете научным мышлением, а верите во всякую чепуху...

Гость
#9

Если у вас айкью не минусовой, то сможете. Только скрывайте, что верите в астрологию, иначе засмеют.

Гость
#10
Гость

А зачем вам астрология для этого? Если вам интересна психология, то конечно же, да!!!

Интересна.

Гость
#11
Владимир Кличко

Так а почему это Лилит в первом - психологичность? Первый дом - это ты сама, а Лилит ставит на этом крест, разве нет?

Нет.

Гость
#12
аааа

твою мать..а хирургом вам не дает быть право вашу луна в сотом доме????? учитесь, а потом видно будет можно вам или . хотя судя понаписанному нельзя вам..такой тупостью занимаетесь

Если вы не разбираетесь в этом, то прошу не беспокоить.

Гость
#13
Гость

лилит в первом доме - это искаженное представление о себе
например, можете себя считать талантом при низкой квалификации
или хорошим человеком..не замечая своей грубости

Возможно.

Гость
#14
Гость

За психологизм отвечает плутон, особенно если он в первом доме-человек буквально сканирует состояние другого и его аспекты к луне, марсу и меркурию. Но меркурий не особенно важен, даже при пораженном слабом человек в состоянии донести до пациента нужную инфу, поскольку интуитивно понимает Как надо действовать в конкретной ситуации...

Плутон, к сожалению, в 5.

Гость
#15
Гость

Кстати земная луна, не особенно хороша для занятий психологией. Слишком устойчива, неэмоциональна, но чувственна-ей трудно понимать страхи и стояния других людей, считает это бредом. Не сострадательна глубоко.

Моя луна в экзальтации и довольна проработана, поэтому не испытываю трудности с эмоциональными проявлениями и их пониманием.

Гость
#16
Гость

А если как у меня в деве..то вдобавок раскритикую в пух и прах))

В Тельце, более мягкая.

Гость
#17
Гость

Можете, конечно. Только вы будете очень плохим психологом, раз не обладаете научным мышлением, а верите во всякую чепуху...

Вы, скорее, не добьетесь успеха в делах из-за своего стремления сувать нос в ту область знаний, о которой не имеете представления.

Гость
#18
Гость

Если у вас айкью не минусовой, то сможете. Только скрывайте, что верите в астрологию, иначе засмеют.

Не обязательно засмеют. Я не говорю об этом, но и не стану отрицать.

Гость
#19
Гость

Кстати земная луна, не особенно хороша для занятий психологией. Слишком устойчива, неэмоциональна, но чувственна-ей трудно понимать страхи и стояния других людей, считает это бредом. Не сострадательна глубоко.

Луна в Тельце это сильная, работе она вредить не может.

Гость
#20
Гость

Вы, скорее, не добьетесь успеха в делах из-за своего стремления сувать нос в ту область знаний, о которой не имеете представления.

Астрология это не "область знаний" а простые суеверия и на@балово. Кстати, нет такого слова "сувать"....

Гость
#21
Гость

Луна в Тельце это сильная, работе она вредить не может.

Спасибо, что подметили.

Гость
#22
Гость

Астрология это не "область знаний" а простые суеверия и на@балово. Кстати, нет такого слова "сувать"....

Не суть, есть или нет.
Тут на форуме 80% забывают о существовании знаков препинания не говоря уже о грамматике, у вас, кстати, тоже не все гладко.
Дело в том, что это так же глупо, как споры о существовании бога, поэтому я агностик. Я не утверждаю, что он есть, но и не отрицаю.
Так же, считаю умными только тех атеистов, которые прочли библию и удостоверились в том, что да, у них есть основание не верить.
А вы? "Я не знаю практически ничего из астрологии, не знаю терминов, не хочу разбираться и я уверенна, что все это туфта".
ПРИМЕР
Даешь ты значит человеку чупа-чупс у которого внутри жвачка, (он об этом не знает) и спрашиваешь, а какой он, как думаешь?
Я не люблю чупа-чупсы, поэтому пробовать не буду, но я вижу, какой он сверху, значит и внутри точно такой же, (судит лишь по оболочке).
На самом же деле там жвачка, (кто знал?).
И я говорю: "там внутри жвачка" на что мне следует ответ "Какая жвачка? Я тебе не верю, а верю своим глазам! Туда не поместить жвачку! Проверять я не буду, я и так знаю всю правду" - это вы.
Пример достаточно странный, но понятный.

Анамаличка Пакусяка
#23
Гость

Не суть, есть или нет.
Тут на форуме 80% забывают о существовании знаков препинания не говоря уже о грамматике, у вас, кстати, тоже не все гладко.
Дело в том, что это так же глупо, как споры о существовании бога, поэтому я агностик. Я не утверждаю, что он есть, но и не отрицаю.
Так же, считаю умными только тех атеистов, которые прочли библию и удостоверились в том, что да, у них есть основание не верить.
А вы? "Я не знаю практически ничего из астрологии, не знаю терминов, не хочу разбираться и я уверенна, что все это туфта".
ПРИМЕР
Даешь ты значит человеку чупа-чупс у которого внутри жвачка, (он об этом не знает) и спрашиваешь, а какой он, как думаешь?
Я не люблю чупа-чупсы, поэтому пробовать не буду, но я вижу, какой он сверху, значит и внутри точно такой же, (судит лишь по оболочке).
На самом же деле там жвачка, (кто знал?).
И я говорю: "там внутри жвачка" на что мне следует ответ "Какая жвачка? Я тебе не верю, а верю своим глазам! Туда не поместить жвачку! Проверять я не буду, я и так знаю всю правду" - это вы.
Пример достаточно странный, но понятный.

шизофрения п л я.

Анамаличка Пакусяка
#24

разорванность мышления.

Анамаличка Пакусяка
#25
Гость

Не суть, есть или нет.
Тут на форуме 80% забывают о существовании знаков препинания не говоря уже о грамматике, у вас, кстати, тоже не все гладко.
Дело в том, что это так же глупо, как споры о существовании бога, поэтому я агностик. Я не утверждаю, что он есть, но и не отрицаю.
Так же, считаю умными только тех атеистов, которые прочли библию и удостоверились в том, что да, у них есть основание не верить.
А вы? "Я не знаю практически ничего из астрологии, не знаю терминов, не хочу разбираться и я уверенна, что все это туфта".
ПРИМЕР
Даешь ты значит человеку чупа-чупс у которого внутри жвачка, (он об этом не знает) и спрашиваешь, а какой он, как думаешь?
Я не люблю чупа-чупсы, поэтому пробовать не буду, но я вижу, какой он сверху, значит и внутри точно такой же, (судит лишь по оболочке).
На самом же деле там жвачка, (кто знал?).
И я говорю: "там внутри жвачка" на что мне следует ответ "Какая жвачка? Я тебе не верю, а верю своим глазам! Туда не поместить жвачку! Проверять я не буду, я и так знаю всю правду" - это вы.
Пример достаточно странный, но понятный.

на самом деле, какая жвачка? там вещи пострашнее будут.

Гость
#26

Для того, чтобы работать кем-то, необходимо для начала получить соответствующее образование. И Луна или Плутон здесь не причем.

Автор, идите лучше в астрономию, ни один дипломированный психолог не будет работать с пациентами (клиентами) по Луне или Марсу или Венере.

Гость
#27
Анамаличка Пакусяка

шизофрения п л я.
разорванность мышления.
на самом деле, какая жвачка? там вещи пострашнее будут.

Какой надо быть глупой, что бы не понимать пример, который рассчитан на то, чтоб даже детям понятно было.

Гость
#28
Гость

Для того, чтобы работать кем-то, необходимо для начала получить соответствующее образование. И Луна или Плутон здесь не причем.

Автор, идите лучше в астрономию, ни один дипломированный психолог не будет работать с пациентами (клиентами) по Луне или Марсу или Венере.

Как будто я буду работать с их астрологическими данными, вовсе нет и да, я не говорила такого.
Образование в процессе.

Гость
#29
Гость

ГостьДля того, чтобы работать кем-то, необходимо для начала получить соответствующее образование. И Луна или Плутон здесь не причем.



Автор, идите лучше в астрономию, ни один дипломированный психолог не будет работать с пациентами (клиентами) по Луне или Марсу или Венере.
Как будто я буду работать с их астрологическими данными, вовсе нет и да, я не говорила такого.
Образование в процессе.

В каком процессе образование? Образование - это главное, чтобы работать по той или иной специальности + желание быть кем-то.

Причем здесь Луна или Марс или что!!
Вы по Луне или по Марсу в магазин ходите, обедаете?

Гостья
#30
Астрология

Здравствуйте!
Читала, что для профессии психолога: "формула связана с третьим домом гороскопа, если в него попадает Луна, Меркурий или Нептун."
Лучший астрологический аспект психолога: замкнутый треугольник из Луны, Меркурия и Нептуна"
У меня Меркурий в 3 доме. Луна, Меркурий и Нептун в земных знаках, (Меркурий - дева, Луна - Телец, Нептун - Козерог),но трин только между Нептуном и Меркурием, а Луна далековато. :)
Так же Лилит в первом, а это "Психологичность - человек видит, что у тебя на душе".
Возможно ли мне работать психологом при таких аспектах или этого недостаточно? Мне бы очень хотелось.
Марс в первом, кстати, поэтому меня не сломают. :)

так зачем спрашивать?)) вы попробуйте, поговорите с подругой,у которой проблемы, или тут и если ваши советы будут грамотно помогать людям, то можете и в реальности поработать)

Гость
#31
Гостья

АстрологияЗдравствуйте!

Читала, что для профессии психолога: "формула связана с третьим домом гороскопа, если в него попадает Луна, Меркурий или Нептун."

Лучший астрологический аспект психолога: замкнутый треугольник из Луны, Меркурия и Нептуна"

У меня Меркурий в 3 доме. Луна, Меркурий и Нептун в земных знаках, (Меркурий - дева, Луна - Телец, Нептун - Козерог),но трин только между Нептуном и Меркурием, а Луна далековато. :)

Так же Лилит в первом, а это "Психологичность - человек видит, что у тебя на душе".

Возможно ли мне работать психологом при таких аспектах или этого недостаточно? Мне бы очень хотелось.

Марс в первом, кстати, поэтому меня не сломают. :)
так зачем спрашивать?)) вы попробуйте, поговорите с подругой,у которой проблемы, или тут и если ваши советы будут грамотно помогать людям, то можете и в реальности поработать)

А как можно реально подработать психологом без диплома?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гостья
#32

Тема прошла давно, но, прочитав комментарии, я убедилась в который раз, что человек - существо коллективное. Стереотип о том, что такой ценной(!) информации, как знание о наличии обыкновенного интереса к астрологии у индивида, достаточно для оценки его интеллектуальных способностей, укоренился в пыльных коробочках членов "Общества непризнанных экспертов в сфере образования, науки и технологий". К сведению некоторых почётных господ, спешу удивить, что один из Величайших психиатров, основоположник аналитической психологии Карл Юнг верил (О, БОЖЕ, НАКОНЕЦ СВЕТ УЗНАЕТ О ШАРЛАТАНЕ, ВЫДАЮЩЕМ СЕБЯ ЗА ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА) в астрологию! Более того, он внёс свой вклад в развитие лженауки. Удивительно, что его не засмеяли. =) Уважаемый Юнг не был пророком, быть уверенным в правильности его взглядов, как и быть уверенным в правильности взглядов любого другого человека (животное, обладающее слишком большим потенциалом, крайне редко может правильно воспользоваться таким даром, вследствие чего теряется, ошибается) не обязательно. Но что-то подсказывает мне, что он был не менее успешным и образованным в сравнении с вами, а также в каком-то роде выдающимся человеком (один из героев своего времени и своей профессии). Этот аргумент не подтверждает безусловность астрологии, но, несомненно, уравновешивает чаши весов. Хотя любой разумный человек итак никогда не предается крайностям, особенно когда дело касается истины в любом её проявлении. Но что вам объяснять то, люди дорогие. Вы же всё на свете знаете, раз так смело заявляете о том, что есть правда, а что есть ложь!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем