Гость
Статьи
Гадания и возраст

Гадания и возраст

Девушки, а с какого возраста вообще можно гадать?
Почему не гадают детям и беременным?

Племенная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще как гадают) Энергетика беременной женщины хрупка, она и малыш находятся в уязвимом положении. По этой причине, нельзя усугублять это незащищенное положение различными гаданиями, и особенно гадать другим. Но я отрицательно к этому отношусь совсем с другой точки зрения. Детям гадать нежелательно, потому что их психика еще не сформировалась и они очень впечатлительные и можно сказать глупые. В детском возрасте нужно помогать словами, жизненными советами, действиями, а не забивать маленьким созданиям голову всякой магической чушью, которая им в их возрасте совсем не нужна и все только усложнит. Мало ли как результат может повлиять на их неустойчивые умы? А женщины в период беременности - практически те же самые дети, поэтому им раскладывать тоже не стоит. Эмоционально и энергетически нестабильны, волнительны, перепады постоянные. Тут прежде всего не стоит рассчитывать на достоверный результат гадания, нежели чем на какое-то плохое влияние, хотя чего только не бывает в тонких мирах. Если при беременности даже завивка волос удачной не получается, что уж про предсказания говорить?

#2

Потому что им нервничать нельзя, а вообще нервничать нельзя никому, поэтому не гадают еще и умным, а вот всем кому на свое психическое здоровье наплевать - тем гадают и беременным и не беременным.

дд
#3

Не гадать до 13 лет - это было связано с обрядом инициации в древние времена. Пока духи мальчика или девочку не сделали мужчиной или женщиной, т.е. не приняли в свой мир, подвергать его магии гадания было чревато. И делалось только в критических случаях. Потом оно обросло мифами.
Оттуда же и инфа про деньги, душу дьяволу и т.д.

дд
#4

Беременным кстати в изначальной мифологии не было) Это позднее вкраплени .Было, что еще нельзя мешать духам смерти - поэтому рассказывать, что человек умрет, нельзя. Ну и еще там некоторым нельзя, по мелочи.
Отсюда фраза - тебе гадать не буду.

Гость
#5

Потому что дети и беременные более впечатлительны, и даже если им нагадаешь чушь полную - поверят и себя накрутят, будут переживать. А взрослые и небеременные могут от этой чуши и отмахнуться. Хотя - кто как, люди разные бывают. Я вообще в гадания как таковые не верю, однако внушение и самовнушение - это не шуточки, как говорится, скажи человеку 100раз, что он ***** - и он хрюкнет.

Гость
#6

А беременной гадалке можно гадать? Просто тут не так давно встречались одноклассниками. Вобщем девочка одна ,бывшая одноклассница, беременная. Она раньше гадала за деньги, у нее даже свой салон . Разговорились то се,она спокойно так предложила ; приходи на прием, сделаю расклад если есть желание. Я как то даже удивилась, ведь говорят же что беременным гадать нельзя. Спросила ее: а что тебе расклады делать можно, ты ведь в положении ? Она : да, беременная женщина в этот период под особой защитой находится.

Гость
#7
Гость

Потому что дети и беременные более впечатлительны, и даже если им нагадаешь чушь полную - поверят и себя накрутят, будут переживать. А взрослые и небеременные могут от этой чуши и отмахнуться. Хотя - кто как, люди разные бывают. Я вообще в гадания как таковые не верю, однако внушение и самовнушение - это не шуточки, как говорится, скажи человеку 100раз, что он ***** - и он хрюкнет.

ну давайте я вам погадаю
можно на прошлое, если так страшно будущее узнать

Гость
#8
Гость

А беременной гадалке можно гадать? Просто тут не так давно встречались одноклассниками. Вобщем девочка одна ,бывшая одноклассница, беременная. Она раньше гадала за деньги, у нее даже свой салон . Разговорились то се,она спокойно так предложила ; приходи на прием, сделаю расклад если есть желание. Я как то даже удивилась, ведь говорят же что беременным гадать нельзя. Спросила ее: а что тебе расклады делать можно, ты ведь в положении ? Она : да, беременная женщина в этот период под особой защитой находится.

Просто она не гадалка, ваша "девочка".
Вернее, не только

Гость
#9
Гость

Просто она не гадалка, ваша "девочка".Вернее, не только

В каком смысле " вернее , не только "

Перевосходящая
#10

У знакомой есть дочка, ей около 14 лет, она ходит часто к виртуальным гадалкам. Разве можно так, поясните?

Гость
#11

в 15 лет можно обращаться к гадалкам?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#13
Гость

ну давайте я вам погадаю
можно на прошлое, если так страшно будущее узнать

Можно мне? Напишите мне в ват цап 89515600794

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем